Перейти к содержанию
Авторизация  
Irochkina

Среднее образование.

Рекомендуемые сообщения

@Люля,Невнимательно прочитали, ей учится 3года (2 и 10м), а не 5 лет, занятия 3 раза в неделю. Выходные-выходные.Работа с10 до 18. Это во первых. Во вторых, каждый проживает свою жизнь и если бы её что-то не устраивало бы. то она этого и не делала бы.Я писала выше,что она сама все решала.САМА! Многие дети решают сами?


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gurono4ka,

 

ого, бывший Крупской--средней категории. :???:  :(  ))) ..Что, так все плохо?..странно..

Сама его закончила, было конечно по разному, но не средний.Хотя, та "старая" школа уже в прошлом....

Сейчас знакома с выпускниками молодыми этого ВУЗа --вполне сильные специалисты получились.. 

Но, вот поступить на факультет спец педагогики ( логопедия, дефектология, олигофрено-педагогика..) очень не просто,за 2 года до поступления усиленная подготовка начинается...У приятельницы дочка сейчас там учится на 2м курсе--бюджет. конкурс был приличный...и учиться не так уж и просто...

 

Правда, когда-то, на факультет физмата--был большой недобор, но--физика и математика--специфические дисциплины, не всем даны...

У меня дочь тоже два года назад поступала, никакого особенного конкурса в им. Крупской не было... хотя, что считать конкурсом...

Год поступления 2013 -  это еще год, когда ЕГЭ многие посписывали и балл был намного выше, чем в 2012.

Вот с их сайта очка бюджет (за 2013г.):

физика - 121 балл (каждый экзамен надо сдать на 40 баллов - кстати это минимум), живопись -175 баллов, а дефектология - всего 205 баллов (меньше 70 баллов за экзамен), самые популярные доходят до 240 баллов - лингвистика, право. Средний балл по ВУЗу 180) - извините, но это не конкурс)). В этом году баллы наверняка упали (как и во все ВУЗы).

Изменено пользователем МамаСони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля,Невнимательно прочитали, ей учится 3года (2 и 10м), а не 5 лет, занятия 3 раза в неделю. Выходные-выходные.Работа с10 до 18. Это во первых. Во вторых, каждый проживает свою жизнь и если бы её что-то не устраивало бы. то она этого и не делала бы.Я писала выше,что она сама все решала.САМА! Многие дети решают сами?

Так я ж о себе писала и что я думаю по этому поводу сейчас. Тогда я тоже сама решала, я ж не знала что меня ждет ))). Работа была с 9 до 18, но до Москвы доехать нужно, собраться, на занятия я вечно опаздывала. Единственный плюс, что у родителей денег не просила и на свои кровные сама себя могла накормить, одеть, обуть и отдохнуть съездить.  А это ваше решение, ваш опыт, я его не критикую, пишу про свой.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я заканчивала педагогический институт в Орехово-Зуево.Поступала в 1991 году( какой кошмар)....Прошло много лет. На филологическом,где я училась ,50% преподавателей "старенькие"...Какие же это специалисты!...Я им очень благодарна за то,что драли с нас ....НЕ ДЕНЬГИ...НЕТ..."ПО ТРИ ШКУРЫ ДРАЛИ".....Некоторые зачёты сдавали по несколько раз...Но знания,которые заложены там, БЕСЦЕННЫ! Конкурс там сейчас приличный.Факультеты новые открыли...Институт процветает...Если ваши дети мечтают стать педагогами,то обратите внимание на этот ВУЗ. Филфак там сильнее,чем в Москве.К нам даже переводились из московских ВУЗов те,кто видел в лингвистике своё  будущее!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тут все больше о высшем образовании, о ЕГЭ. А я лично хотела все-таки о среднем специальном поговорить. 

 

К слову, получала новые права пару лет назад. По этому поводу посетила психо-неврологический диспансер. Доктор  спрашивает:"Какое у Вас образование?" Отвечаю:"Как у всех". доктор уточняет:"А как у всех?" "Два высших..."  У всех по два высших и кругом одни манагеры....

 

Меня еще что подтолкнуло к размышлениям на тему "уйти из школы после 9-ого класса": Сначала сестренка подруги ушла в пед. колледж на ВДНХ. Очень нравится, учится так, как никогда не училась в школе. Никаких прогулов, участвует во всех мероприятиях. В школе училась средненько, без интузиазизма. 

Племяшка в этом году поступила в мед. колледж в Лосе. Невестка рассказывает про колледж с придыханием: база такая, дисциплина, куратор курса все время на связи. Просто у меня сложилось такое впечатление, что, например, в нашей школе перегруженной в 3-и раза никому особого дела ни до детей ни до чего нет. Просто невозможно охватить необъятное. Вот тот же колледж в Лосе рассчитан на прием 100 учащихся и берут 100, а в школу возьмут всех и скоро начнут парты прикручивать к потолку. Многие, кто уходил из школы после 9-ого(а раньше 8-ого) класса рассказывают, что отношение к детям совсем другое. Я, правда, чисто с чужих слов сужу. Сама 10 классов заканчивала, училась на дневном. Конечно, страшно из школы забирать. Тут всех знаешь, там-все новое, компания любая может быть. 

Жаль, конечно, что вес среднего образования так упал. А ведь для многих-это возможность определиться и не ошибиться при выборе ВУЗа, а кому-то на первых порах и его хватит-ситуации разные, потом можно тихонько и высшее получить. От той же работы, например. У меня в РЖД учат в профильных ВУЗах, оплачивая учебу и сессии. 

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

по опыту моей подруги , еще раз настоятельно не советую.

 

Странный у Вас пример. Этот сынок и в колледже не учился и в ВУЗе не учится. Спасибо вооруженным силам-мать годик передохнула. Мы тут не о тех, кто не будет учиться нигде, а мамы будут решать за них проблемы, мы тут о выборе. Желательно правильном.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня в РЖД учат в профильных ВУЗах, оплачивая учебу и сессии.
я вот не понимаю, если вы уже решили, что ребенок идет в колледж - идите   колледж и не мучайтесь, а там уже кривая вывезет.

 потом лет так может расскажете правильное было решение или нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Филфак там сильнее,чем в Москве.

Это неправда!

С дневного отделения там отчисляли до 50% студентов.

Такого не было ни в одном вузе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К нам даже переводились из московских ВУЗов те,кто видел в лингвистике своё  будущее!

Было строго наоборот.

Из московских вузов переводились в Орехово-Зуево, кто учиться нормально не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это неправда!

С дневного отделения там отчисляли до 50% студентов.

Такого не было ни в одном вузе!

я же не с чужих слов сужу...Я САМА ТАМ УЧИЛАСЬ. Нас поступило 83 человека...Закончили-38!!!...Очень многие ПРОСТО НЕ ПОТЯНУЛИ НАГРУЗКУ...Многие девчонки вышли замуж,перевелись на заочную форму...Мы учились не от"сессии до сессии",а постоянно....Отчисляли много...А НИКТО И НЕ ОБЕЩАЛ ТЯНУТЬ ЗА УШИ!

А если в Москве нормально не могли учиться,то и в Орехово не смогут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я же не с чужих слов сужу...Я САМА ТАМ УЧИЛАСЬ. Нас поступило 83 человека...Закончили-38!!!...Очень многие ПРОСТО НЕ ПОТЯНУЛИ НАГРУЗКУ...Многие девчонки вышли замуж,перевелись на заочную форму...Мы учились не от"сессии до сессии",а постоянно....Отчисляли много...А НИКТО И НЕ ОБЕЩАЛ ТЯНУТЬ ЗА УШИ!

А если в Москве нормально не могли учиться,то и в Орехово не смогут!

Вы простите, это не камень в Ваш огород, но знаете поговорку "каждый кулик хвалит свое болото". Трудно оставаться объективным, когда это тебя лично касается. А что касается педагогов, то если в 91 они  были "старенькие" - то сейчас либо на пенсии, либо в "маразме".  А те, что не очень стары уже давно перешли на "новую" систему преподавания. Хотя по моим воспоминаниям самая страшная коррупция как раз и началась в 90-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я же не с чужих слов сужу...Я САМА ТАМ УЧИЛАСЬ. Нас поступило 83 человека...Закончили-38!!!...Очень многие ПРОСТО НЕ ПОТЯНУЛИ НАГРУЗКУ...Многие девчонки вышли замуж,перевелись на заочную форму...Мы учились не от"сессии до сессии",а постоянно....Отчисляли много...А НИКТО И НЕ ОБЕЩАЛ ТЯНУТЬ ЗА УШИ!

А если в Москве нормально не могли учиться,то и в Орехово не смогут!

Да я с этим не спорю.

Просто в Москве подготовка ОЧЕНЬ сильная( по себе знаю :D )

Сильных преподавателей в Москве много.

Гениальных на моем веку было два...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы простите, это не камень в Ваш огород, но знаете поговорку "каждый кулик хвалит свое болото". Трудно оставаться объективным, когда это тебя лично касается. А что касается педагогов, то если в 91 они  были "старенькие" - то сейчас либо на пенсии, либо в "маразме".  А те, что не очень стары уже давно перешли на "новую" систему преподавания. Хотя по моим воспоминаниям самая страшная коррупция как раз и началась в 90-е.

В нашем случае изменений там нет. :D

Это люди идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странный у Вас пример. Этот сынок и в колледже не учился и в ВУЗе не учится. Спасибо вооруженным силам-мать годик передохнула. Мы тут не о тех, кто не будет учиться нигде, а мамы будут решать за них проблемы, мы тут о выборе. Желательно правильном.

мне кажется, что в колледж имеет смысл идти если ребенок определился с выбором профессии. Несколько лет выбрасывать из жизни тоже не хочется. Вы же просто писали, что дочь еще не определилась. Школа все-таки дает ребенку время подумать, ведь чем он старше, тем осмысленнее он подходит к выбору профессии. Другое дело когда дети с детства бредят медициной или педагогикой и не рассматривают других вариантов. Тут уж наверное сама дочь должна Вам сказать - все ли она для себя решила или ей еще нужно время.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем случае изменений там нет. :D

Это люди идеи.

Вы знаете, не имеет смысла ругать чей-то ВУЗ, свой нахваливать - это же все равно не объективно и не корректно. Приятно, что у каждого остались самые лучшие воспоминания и представление о ВУЗе, о педагогах)) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×