Перейти к содержанию
Авторизация  
Irochkina

Среднее образование.

Рекомендуемые сообщения

Кстати, старшая говорит, что у них на потоке ребята, поступившие после колледжа гораздо более подготовленные, чем школьники после 11 класса. Особенно по информатике, да и по математике. По информатике так просто качественно другой уровень. При том, что колледжи заканчивали не московские даже. Дочь говорит, что сами ребята разительно отличаются от вчерашних школяров отношением к учебе, да и не только к учебе.

Мне кажется Вы уже все для себя решили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Irochkina

так это не секрет. на форуме даже тема есть http://forum.pushkino.org/index.php/topic/83931-litcej-%E2%84%96-15-mytischi-stroitel/

так и мой не хотел никуда переходить, зачем напрягаться ?у него в прошлой школе одни пятёрки были. но я целый год внушала ему мысль о переходе (на то я и мать). а вот на днях услышала СПАСИБО

Изменено пользователем LockAl
  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl, поняла. Просто я подумала, что свершилось чудо и в Пушкино есть таки заветная школа. Но, видимо, не бывает чудес на свете.

@МамаСони, до решения еще почти 2- а года. Есть время подумать.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не против колледжей и иже с ними. Сама закончила в 2001 Пушкинское мед. училище, с красным дипломом среди (нас было 8 человек таких), работаю по специальности. В 2008 закончила ВУЗ (не медицинский), по специальности не работала ни дня. Кто хочет учиться и получать знания и профессию - тот и в училище это будет делать. Кто не хочет - тот и в институте будет пинать балду. У кого-то просто нет возможности (как было у меня).

 

Между ПМУ и Тимирязевкой я пробовала поступить в Скрябинку на ветеринарию, даже год ходила на курсы(!!!), надо было сдать 1 профпредмет (биологию) на 5 (тк красный диплом), я тетрадку с курсов знала наизусть. Поставили 4, предложили платное заочное. Забрала доки и ушла, дальше не пошла сдавать. А со мной на курсы ходила Армянка - двух слов по-русски не могла сказать. Так вот ее я потом увидела в списке поступивших (тоесть написавших диктант(!!!). Выводы...

 

Вообщем.. в след. году иду учиться ))) В Ивантеевское профессиональное училище №130 (да да, старая тетка Катрин идет учиться и будет иметь студ. билет со скидками на проезд ))) ). Иду получать обычную "земную" профессию и диплом гос. образца )) Для себя. Очень радует, что там не надо ЕГЭ

 

Мне кажется не так важно, где ты учился, важно как потом устроишься в жизни.. Ну вот лежит у меня диплом - Луговые ландшафты и газоны, и что... а работаю сами знаете где )))

Изменено пользователем C@tRiN
  • Нравится 4

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@C@tRiN

А я-то все думала откуда такая красота на даче, пригодился диплом в жизни ;)

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще напишу, про ПМУ (ныне колледж) - ездили туда позавчера с mashaag, в "гости". Из "старичков" осталась одна директор практически, посидели у нее 20 минут, поболтали. Грустно... Все изменилось, требования к учителям, программам изменились, ну и к ученикам соответственно (сейчас учатся на год больше, чем мы и еще новые специальности добавились). Само училище внутри изменилось, типа евроремонт, красиво, но... раньше было как дома и учителя были как семья, кружки, чаепития, отношение... Нигде я из всех "учеб" не чувствовала себя так как там, как дома..

 

Кстати, из всей нашей группы только 2 девочки стали врачами (работают у нас в Пушкино), много работает в медицине в общем и на скорой в частности, но есть и те, кто понял, что медицина - не его... Мне кажется лучше потратить 3 года и понять это, чем 7 лет...

 

@Люля, спасибо! К сожаленью, кроме знаний нужны еще средства  ))

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@C@tRiN, мне показалось, что Вам грустно. Не надо грустить! Вы еще такой сад посадите или луг. Все хорошо!!!

(простите за офтоп).

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Ивантеевское профессиональное училище №130

какой факультет? "Имя, сестра! Имя!" Ну, если не секрет..Каменщик, печник не дает покоя..

Изменено пользователем Vestalka

 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, там печников готовят? Хороший печник сейчас- большая редкость.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой печник?

Я думала - швея :n17:


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кому швея, кому печник.. как говорится у кого что болит..


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что вы считаете мерилом гениальности в преподавании любого предмета???

Степень влияния.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Степень влияния.

Абсолютно с Вами согласна...Тот.кому удаётся  запасть глубоко в душу,отойти от стереотипа в преподавании и пробудить в ученике "доброе ,вечное"-гениальный педагог( и очень даже может случиться так,что он не имеет специального образования).

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирин, так много ещё и от школы зависит. мой вон после 9 класса перешёл в другую школу, и как в другой мир попал. учителя всех по имени называют, подготовкой в вуз занимаются. вчера сказал что выиграл школьную олимпиаду по физике. а ещё сказал -спасибо школе, теперь стал понимать как же решаются сложные задачи )))

Это где ж у нас такая школа? Неужели в Пушкино???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×