Перейти к содержанию
Авторизация  
Irochkina

Среднее образование.

Рекомендуемые сообщения

Tigrasha,это где и когда ? и какой диплом ?

Дочь на сокращёнке, 2 года 10 месяцев, для выпускников колледжей по профильному направлению. Диплом  о высшем профессиональном образовании.

В нашем случае, ребёнок получил профессию после колледжа, работает-зарабатывает (полностью на самообеспечении) учится на очно-заочном (вечерка) сокращённая.В итоге на обучение она потратит на 1 год больше сверстников, поступивших после 11 в ВУзы. Но, она уже с профессией, с работой, не парились мы с егэ, она поступила по результатам тестирования, которое проходило на последнем курсе в колледже.Как то так. Минусов пока не обнаружено.

Изменено пользователем Vestalka
  • Нравится 1

 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне всегда казалось, что куда -куда, а в Плешку даже в наши времена вообще поступить не реально, если денег нет :(

Я каждый год что-то подобное слышу...ну типа в Плешку, МГУ, МГИМО и т.д. без 20 тыр. зелени не реально и каждый год вижу опровержения  - у знакомых из Тамбова, дочка поступила в МГУ на физ-мат без всяких "вечнозелёных стимулов".

Правда там весь класс физико-математический, все участвовали в различных олимпиадах и все поступили, кто в МГУ, кто в Бауманку, кто в Питерский политех.

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Конь красно-синий,

 

у знакомых из Тамбова, дочка поступила в МГУ на физ-мат без всяких "вечнозелёных стимулов".

Ну так она наверное учится поступала? (кстати - в МГу или физфак или мех-мат, физ-мат только школа при ;)))

 

А на всяких "продвинутых и модных" факультетах и количество бюджетных мест небольшое и желающих обеспечить халяву на пять лет гораздо больше.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамЛюсик, Весталка, вот я о том же и подумала, о чем вы пишите.

Я и., в Плехановке нет дополнительных испытаний, по крайней мере в 2013 г. не было.

 

@Конь красно-синий, в МГУ на физ-мат охотно верю. В Плешку, МГИМО сомневаюсь. Конечно дети есть очень одаренные, ЕГЭ под 300 баллов привозят, которые сами сдают. От таких деватся некуда-приходится зачислять))).

Я, естественно, не спорю, что поступают везде, но средняя учится хуже старшей. И, если даже старшая с неплохими вообщем-то знаниями не поступила, также как и все медалисты! из 8- ой школы на бюджет (это не относится к техническим специальностям) в приличные ВУЗы с именем, традициями, репутацией, то уж за нее вообще переживаю. Поэтому рассматриваю другие варианты. Вот об этом и тема.

Я могла упустить кого-то, кто из медалистов на бюджет поступил. Может про кого-то не знаю, но вроде все на виду. Если что извиняюсь.

Знаю, что с серебряной медалью девочка поступила на бюджет в иностранных языков, но у нее английский бал 100 баллов и русский тоже что-то под это.

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В нашем случае, ребёнок получил профессию после колледжа, работает-зарабатывает (полностью на самообеспечении) учится на очно-заочном (вечерка) сокращённая.В итоге на обучение она потратит на 1 год больше сверстников, поступивших после 11 в ВУзы. Но, она уже с профессией, с работой, не парились мы с егэ, она поступила по результатам тестирования, которое проходило на последнем курсе в колледже.Как то так. Минусов пока не обнаружено.
я и говорю: раньше уходили в колледжи те кто мог не сдать егэ по тем или иным причинам или те кого школа достала или те , у кого родители по тем или иным причинам хотели чадо увести пораньше на самофинансирование ,сэкономить на репетиторах и т.д. т.е поводов уйти со школы  много, но так  же можно найти кучу причин остаться , поэтому это родители должны сесть с чадом и разложить все по полочкам, а не так форум решит . по опыту приятельницы : - ваш ребенок пропустил столько занятий мы его готовим отчислению, и понеслась мама решать чадовы проблемы в Мытищи.она как то посчитала что проще и дешевле было проплатить репетитора и сдать егэ( ежемесячно на дорогу и покушать 10-15 тыс и платные отработки еще тыс 5-10 в месяц), но плюс то, что сразу после колледжа ребенка забрали в армию и  мозги немного прочистились, сейчас учится в каком то левом вузе не появляясь на сессиях - и такое бывает.

 Короче каждый решает по своему ребенку и своим возможностям, но сейчас такое время : хотите учится на бюджете - сдавайте физику или информатику , если хотите быть юристами экономистами . переводчиками - то все егэ должны быть не меньше 90 баллов, (но на японский в мгимо было реально поступить и с меньшими балами)  .и одно но- ребенок точно должен знать что за него не заплатят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

....Если ребёнок захочет учиться,то он будет учиться в любых условиях и в любом учебном заведении,станет хорошим специалистом..
ага , вы знаете сколько диссертаций написано о мотивации обучения?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я каждый год что-то подобное слышу...ну типа в Плешку, МГУ, МГИМО и т.д. без 20 тыр. зелени не реально и каждый год вижу опровержения - у знакомых из Тамбова, дочка поступила в МГУ на физ-мат без всяких "вечнозелёных стимулов". Правда там весь класс физико-математический, все участвовали в различных олимпиадах и все поступили, кто в МГУ, кто в Бауманку, кто в Питерский политех.

дык я ж не спорю. говорю, с приходом ЕГЭ у гениев есть шанс. у знакомой дочка после обычной школы во 2 мед. прошла на бесплатный. ЕГЭ где то под 300 баллов было :)


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подрастает средняя дочь. Сейчас 8-ой класс. Постепенно встает вопрос выбора профессии. Возраст сами понимаете какой: ничего не знаем, ничего не хотим. "Мам, забей". Ну маме "забивать" по должности не положено. 

Имею какой-никакой  опыта выбора и поступления в ВУЗ старшей дочерью. Два года сплошных репетиторов, школа с отличием, ЕГЭ по английскому-97 баллов и не поступила ни в один ВУЗ, который хотела. Также как и 6-ть золотых медалистов, которые с ней заканчивали в один год. Все на платном. 

Подумала, может через среднее образование. По пути наименьшего сопротивления? Рассматривается педагогическое направление. 

Может кто посоветует достойное среднее учебное заведение по этому направлению? С хорошей старой школой, базой, пед. составом, дисциплиной.  Понятно, что время идет, все меняется, но может не сами так дети, братья/сестры учились.

Просто не хочется в какой-нибудь левенький ВУЗ поступать, а Ленина или Крупской сразу, боюсь, не потянет. А так представление о профессии будет иметь. Ведь в этой сфере далеко не каждый может работать. Подрастет, поумнеет да и в ВУЗ поступит и вышку получит. 

Жаль, что сейчас всё "колледжи". Вот раньше были техникумы и ПТУ. И все было понятно. А сейчас все под одну гребенку. 

Можно в этой теме не тоько о пед. колледжах писать, а вообще о разных. Делиться мнениями. 

 

А почему Вы считаете, что она не поступит в МПГУ (бывший Ленина) или Крупской? У меня дочь на втором курсе МПГУ,  в  Университет им. Крупской - даже документы сдавать  не пошла, баллы там были низкие проходные (ее молодой человек проходил на факультет географии, но передумал - а у него баллы были очень невысоки). Затем - многое зависит от факультета : лингвистика, право и обществознание - балл выше, другие факультеты - ниже, есть факультеты дошкольного образования  - туда вообще конкурс никакой...

 Мы тоже подавали документы в разные ВУЗы - МПГУ был как запасной аэродром. Дочь школу закончила на отлично, но ни в один из желаемых ВУЗов не прошла. Предложили ей в Финансовую Академию на платное, но она заняла принципиальную позицию, что идет на бюджет и от нас много лет зависеть не хочет (эх, самостоятельность)) Единственное , что не так плохо, то, что она отучившись на своем факультете (специальность - право и обществознание) 5 лет и получив диплом о педагогическом образовании,  может идти в магистратуру на специальность юрист или государственное управление (как-то так звучит). Короче она выбрала второе - говорит - хочу в чиновники))

И еще, у каждой школы есть целевые направления из ВУЗов. Они это конечно не афишируют....НО)) Поговорите с директором школы.  МПГУ таких направлений не дает, а вот Крупской дает - 100%  (знаю кто поступал туда по целевому от школы).

У меня у самой сын в 10 классе. С такой же жизненной позицией. Долго думала - дальше школа или колледж, остались в школе, и не жалею. У него сейчас мозги на место встают - уже с  будущей профессией почти определился, есть два года на подготовку к ЕГЭ, усиленно занимаемся с репетитором физикой, вот как-то так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я каждый год что-то подобное слышу...ну типа в Плешку, МГУ, МГИМО и т.д. без 20 тыр. зелени не реально и каждый год вижу опровержения  - у знакомых из Тамбова, дочка поступила в МГУ на физ-мат без всяких "вечнозелёных стимулов".

Правда там весь класс физико-математический, все участвовали в различных олимпиадах и все поступили, кто в МГУ, кто в Бауманку, кто в Питерский политех.

Да, олимпиадники... Короче мальчик пишет олимпиаду по истории в МГУ и занимает 3 место (лет пять назад), при этом по истории в школе - 3, ЕГЭ - еле сдал, но Олимпиада...поэтому поступает в престижный ВУЗ на особых условиях. Видите, можно и не покупать ЕГЭ, можно просто купить Олимпиаду)) Я когда с дочерью ездила подавать документы в ВУЗы - подобных "гениев" не мало видела, аттестат убитый, зато - олимпиада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотря что сдавали , но с 280 баллами за 3 экзамена можно было поступить везде где не было доп экзамена , так что озвучте список куда поступали девочки

 

Не везде, но во многие, особенно второй волной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina,

Я училась в МГОУ (Крупской), правда не совсем на преподавателя. Бюджет, дело было не вчера, поступала в 2005г. Преподаватели разные, многое зависит от факультета. Не думаю, что туда сейчас сложно поступить, по сути это не плохой ВУЗ, средней категории, так сказать :)


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gurono4ka,

 

ого, бывший Крупской--средней категории. :???:  :(  ))) ..Что, так все плохо?..странно..

Сама его закончила, было конечно по разному, но не средний.Хотя, та "старая" школа уже в прошлом....

Сейчас знакома с выпускниками молодыми этого ВУЗа --вполне сильные специалисты получились.. 

Но, вот поступить на факультет спец педагогики ( логопедия, дефектология, олигофрено-педагогика..) очень не просто,за 2 года до поступления усиленная подготовка начинается...У приятельницы дочка сейчас там учится на 2м курсе--бюджет. конкурс был приличный...и учиться не так уж и просто...

 

Правда, когда-то, на факультет физмата--был большой недобор, но--физика и математика--специфические дисциплины, не всем даны...

Изменено пользователем mamLusik

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь на сокращёнке, 2 года 10 месяцев, для выпускников колледжей по профильному направлению. Диплом  о высшем профессиональном образовании.

В нашем случае, ребёнок получил профессию после колледжа, работает-зарабатывает (полностью на самообеспечении) учится на очно-заочном (вечерка) сокращённая.В итоге на обучение она потратит на 1 год больше сверстников, поступивших после 11 в ВУзы. Но, она уже с профессией, с работой, не парились мы с егэ, она поступила по результатам тестирования, которое проходило на последнем курсе в колледже.Как то так. Минусов пока не обнаружено.

Ой, не знаю, я после 11 классов в колледж поступила, потом в институт на вечерний. Весело так было, в 6 утра на работу встанешь и в 22-30 домой приедешь, уже даже ужинать не хотелось ))) . И 5 лет такой  учебы (каждый день с 18 до 21 и в субботу с 10 до 16), не учились только летом, ну и экзамены когда, но тогда нужно готовиться ))), а еще когда на работе завал, а тебе на экзамен бежать надо... Я бы своему ребенку не пожелала, зачем это все? Пусть уж сразу в институте и на дневном.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочка в прошлом году в МГОУ поступила, факультет ИЗО и народных ремесел. Не скажу, что с особым трудом. Данные ЕГЭ - русский 78, литература - 86, правда, у нее по проф.экзамену в МГОУ был высокий балл - 93. (не понадобилась даже моя страховка в виде целевого набора на смежную специальность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×