Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Если установлены счетчики, как я понял, можно прийти в УК и сделать перерасчет, тогда такой проблемы не будет, разве нет? Наверное, поэтому и спокойно.

Схема подразумевает перерасчёт в конце отопительного периода, НО!

Перерасчёт то будет по счётчику. Не удивлюсь, если в конце отопительного периода у кого вдруг пропадёт  счётчик и УК  скажет, что перерасчёт не возможен.

В самом факте отопления, которое раскидано по месяцам ничего страшного нет. Главное, что бы было с чем в конце сравнивать начисления и фактический расход.

Изменено пользователем Сосед из 5 корпуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Схема подразумевает перерасчёт в конце отопительного периода, НО!

Перерасчёт то будет по счётчику. Не удивлюсь, если в конце отопительного периода у кого вдруг пропадёт  счётчик и УК  скажет, что перерасчёт не возможен.

В самом факте отопления, которое раскидано по месяцам ничего страшного нет. Главное, что бы было с чем в конце сравнивать начисления и фактический расход.

Думаю, так и будет.


- а ты готовить то умеешь?

- я вкусно режу колбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, так и будет.

 

В общем-то, УК глубоко фиолетово, считать по ИПУ или не считать. Она всё равно расплачивается за отопление по ОДПУ, и с нас возьмёт сумму по ОДПУ. И общая сумма с дома не изменится от того, будет ли часть, набежавшая по ОДПУ, распределена по квардратным метрам или по ИПУ. Но да, счётчики могу по-прежнему быть украдены или выйти из строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В самом факте отопления, которое раскидано по месяцам ничего страшного нет. Главное, что бы было с чем в конце сравнивать начисления и фактический расход.

нет, если вы не по счетчикам платите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая-то пустая болтовня. Никто не дает конкретных ответов на вопросы:

 

1. В квитанциях с августа 2017 идет отопление примерно от 1,5 до 2,5 тыр в зависимости от размера квартиры, какого хрена?

Ответ: теперь круглый год платим за отопление равными частями, а с какого перепуга, законно ли это, что с этим делать хз.

2. Зачем в таком случае стоят индивидуальные приборы учета на отопление?

Ответ: для красоты. все равно будут начислять по своим секретным калькуляциям, а вы со своими показаниями счетчиков идите прогуляйтесь

3. Что в этой связи будем делать?

Ответ: ну мы ж терпилы известные, давайте платить и на форуме возмущаться.

 

Итог. Кто-нибудь в состоянии дать грамотный ответ на вопрос о том, возможно ли отказаться (и как это сделать? какие возможные пути?) от предлагаемой схемы опереплаты за отопление? Как сделать так, чтобы платить по счетчику, а не по тому, как УК заблагорассудится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая-то пустая болтовня. Никто не дает конкретных ответов на вопросы:

 

1. В квитанциях с августа 2017 идет отопление примерно от 1,5 до 2,5 тыр в зависимости от размера квартиры, какого хрена?

Ответ: теперь круглый год платим за отопление равными частями, а с какого перепуга, законно ли это, что с этим делать хз.

2. Зачем в таком случае стоят индивидуальные приборы учета на отопление?

Ответ: для красоты. все равно будут начислять по своим секретным калькуляциям, а вы со своими показаниями счетчиков идите прогуляйтесь

3. Что в этой связи будем делать?

Ответ: ну мы ж терпилы известные, давайте платить и на форуме возмущаться.

 

Итог. Кто-нибудь в состоянии дать грамотный ответ на вопрос о том, возможно ли отказаться (и как это сделать? какие возможные пути?) от предлагаемой схемы опереплаты за отопление? Как сделать так, чтобы платить по счетчику, а не по тому, как УК заблагорассудится?

надо читать эту и тему по сообщениям от УК хотя бы годичной давности.  все ответы есть. из того что я видел, а вы поленились почитать:

1. по постановлению. на него ссылка в теме ук

2. стоят не у всех, поэтому формула другая

3. организовывать всех жителей своего дома, что бы у всех стояли исправные счетчики. некоторые дома организованно перешли на пересчет по счетчикам.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо читать эту и тему по сообщениям от УК хотя бы годичной давности.  все ответы есть. из того что я видел, а вы поленились почитать:

1. по постановлению. на него ссылка в теме ук

2. стоят не у всех, поэтому формула другая

3. организовывать всех жителей своего дома, что бы у всех стояли исправные счетчики. некоторые дома организованно перешли на пересчет по счетчикам.

 

 

Ерунда, у меня квартира дом 13, корпус 2, на сайте УК писали благодарность от 02.03.2017года (выдержка с сайта УК, ниже), что старшие сделали все необходимое, чтобы у всех стояли счетчики. Итог, все удачно слили, и это не только по нашему дому!

...В соответствии с данной формулой, отопление будет начисляться по индивидуальным приборам учёта плюс доля в отоплении мест общего пользования, соответствующая доле площади квартиры в общей площади дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ерунда, у меня квартира дом 13, корпус 2, на сайте УК писали благодарность от 02.03.2017года (выдержка с сайта УК, ниже), что старшие сделали все необходимое, чтобы у всех стояли счетчики. Итог, все удачно слили, и это не только по нашему дому!

...В соответствии с данной формулой, отопление будет начисляться по индивидуальным приборам учёта плюс доля в отоплении мест общего пользования, соответствующая доле площади квартиры в общей площади дома...

 

Вообще, я понимаю, что тут больше писателей, чем читателей. Но на оф.сайте всё-таки указаны два метода расчёта - для тех домов, в которых есть все счётчики, и для тех, в которых нет. В частности:

 

1. Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом/нежилом помещении в МКД, оборудованных общедомовыми приборами учёта (ОДПУ) тепловой энергии, в которых ВСЕ жилые/нежилые помещения оснащены индивидуальными приборами учёта (ИПУ), будет производиться по формуле 3(3) Приложения 2 к Постановлению Правительства РФ №354 - исходя из среднемесячного объема потребления тепловой энергии на отопление в i-м жилом или нежилом помещении по показаниям ИПУ за предыдущий год, а именно:

 

= (Среднемесячное потребление ТЭ по ИПУ + (Среднемесячное потребление ТЭ по ОДПУ- Сумма Среднемесячного потребления по ИПУ) x Тариф на ТЭ х Доля в общей площади МКД

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для всех оплата теперь ежемесячная, вне зависимости от "есть ли у всех счетчики иди нет"! Для одних впринцыпе все равно, а вот для тех, кто счетчики восстанавливал - обидно получилось!

Изменено пользователем Djesika2001

Ник в память о моей собаке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

занестикомунадо, прям как малые дети,

?

А :) А где ТСЖ возьмёт денег на "занести куда надо"?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

карательная психиатрия политика модераторов превратила его в читательский.

 

да это всё ерунда, которую ни кто не понимает, потому что ...

некоторые даже собираются крестный ход  в спортлото УК устроить и потребовать разъяснений!

И ведь они не виноваты в этом ... см. ссылку.

Вчера ж тока собирались))

post-58890-0-71582700-1505723260_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Местечковые царьки с соседних государств рвутся к власти )))
Ничего нового. И как всегда почти втихую
Ну тут хоть без сбора денег. 
 

post-58890-0-83052500-1505724346_thumb.jpg

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Местечковые царьки с соседних государств рвутся к власти )))

Ничего нового. И как всегда почти втихую

Ну тут хоть без сбора денег.

 

Приднестровье непризнанное государство. Им референдум для начала надо провести по процедуре, а затем можно и ОСС проводить. А так, только помокли под дождем. Изменено пользователем Морской Волк
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Местечковые царьки с соседних государств рвутся к власти )))

Ничего нового. И как всегда почти втихую

Ну тут хоть без сбора денег.

Это пока без сбора денег, то ли еще будет

Изменено пользователем Andrew89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×