Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100055-uk-novoe-pushkino-obsluzhivanie-i-tarify/?p=4810223

 

Принять какое-то решение совместно не отходя от кассы. Помочь людям понять происходящее и выработать алгоритм действий. Оказаться не тупой неорганизованной толпой, а разумным обществом )

Я могу тут написать алгоритм.И понимание происходящего.

1.В доме(домах) есть не работающие(отсутствующие)счетчики отопления. ИПУ те что отдельно на каждую квартиру.

2.В связи с этим оплата отопления перешла на один общий счетчик поделенный на все квартиры. (так диктует действующее законодательство)

3.Раньше отопление МОПов собственники не оплачивали.(платил Флагман исходя их форума) и в платежках этого не было. Теперь оплата подъездов так же легла на жителей.

4. Собрать совет дома(в шестом в пятом он есть) и через них решать вопросы взаимодействия с УК.

4.1. либо повлиять на собственников с неисправными счетчиками и вернуть дом на оплату по ИПУ, (при этом МОП будем платить по формуле Общий счетчик, минус все ИПУ, минус подогрев ГВС поделенное на все метры)либо оставить все как есть.

Напомню что счетчик, стоит денег, и требует поверки в определенный срок службы.

4.2. Повлиять на законодательство в целом.

Я уже ранее ответил на пару ваших пунктов, мысль хорошая но не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сказал на одной из встреч г-н Нуриманов Р.Р

"У Вас слишком завышенные ожидания по отношению к ГЖИ".

Кто такой Нуриманов погуглите.

 

Вы с ними сталкивались уже?)

Изменено пользователем basta1

Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С кем?

 

1! Акт есть об отсутствующих счетчиках? Что бы перейти на другую систему оплаты??? По акту сдачи дома они стоят у всех!!! На словах это ветер.

Акт они сделают, после пары пропавших счетчиков (не будем обвинять)

 

2! По 4.1 бить морды что ли предлагаете и принуждать??? А вам не кажется, что это дело УК влиять на них судом и т.д.??? Или нашими руками , они свои проблемы решили порешать?

3! 4.2 УДАЧИ. Навальный все пытается.

Изменено пользователем Хунь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще так оно и есть ) нашими руками, зачем с кем то судится, искать, просить и т.д. проще на всех раскидать да и плевать. Теперь я понимаю почему счетчики пропадали в корпусах. Задумайтесь кому они нах... нужны без документов??? Если только тупо на дачу. Любая поверка без доков не пройдет

Изменено пользователем Хунь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аминь )


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2! По 4.1 бить морды что ли предлагаете и принуждать??? А вам не кажется, что это дело УК влиять на них судом и т.д.??? Или нашими руками , они свои проблемы решили порешать?

 

Остап Бендер всегда чтил Уголовный Кодекс.Какие морды Вы о чем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было дело))

Надеюсь Вы не в 13/2 проживаете? )


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого хорошо получится, сформулируйте текст по отоплению, со всей происходящей ситуацией, а отправлю Хромушину и на Добродел, заодно и Малярову М.Г.

Можно в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Треп я прочитал (уже третий день читаю). Но фразы я пообщался или пообщалась с главным бухгалтером и вот что она мне сказала я не увидел. Вот поэтому и спрашиваю. А то что я не буду платить или я буду писать жалобы про это я прочитал или мысли о том по каким формулам считает УК я тоже прочитал (это только мысли).

 

Это достаточно бесполезно. Бухгалтерия принимает в неудобное время, да она здесь и ни при чём. К ним другие вопросы.

На форуме же с главным бухгалтером здесь все пообщались...

Объяснение своих действий УК вывесила отдельным текстом на своём сайте и тут на форуме тоже есть, в их теме.

Зачем нужнто личное общение с главбухом, если тема и так ясна?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пропало пару счетчиков (если действительно так, актов УК не выставила на сайте), а отопление от 300 до 500 рублей на каждую квартиру домов за каждый месяц добавили.

у меня однушка. в ноябре за отопление заплатила 831.....откуда такой перерасчет?

в каждой второй квартире получается отсутствует счетчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого хорошо получится, сформулируйте текст по отоплению, со всей происходящей ситуацией, а отправлю Хромушину и на Добродел, заодно и Малярову М.Г.

Можно в личку!

Выкладывали же уже 

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100055-uk-novoe-pushkino-obsluzhivanie-i-tarify/?p=4809473

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пропало пару счетчиков (если действительно так, актов УК не выставила на сайте), а отопление от 300 до 500 рублей на каждую квартиру домов за каждый месяц добавили.

у меня однушка. в ноябре за отопление заплатила 831.....откуда такой перерасчет?

в каждой второй квартире получается отсутствует счетчик?

Достаточно одного счетчика на дом, который отсутствует.И весь дом идет на перерасчет.Разве нет? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если первый вышел в октябре, второй в ноябре, третий в декабре? 

А по поводу установить и включить в счет, так можно и за 30 тыщ счетчик найти.И поставить.

Мне вот тоже интересны комментарии по Вашему 261 и 13.п12

 

А вот если не хотите, чтобы вам поставили счетчик за 30,то поставьте сами за сколько посчитаете нужным. На это есть целых два месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×