Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

У кого нет счётчика отопления, выдать 15 тыс.рублей на его установку.

Можно сразу в литрах )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого нет счётчика отопления, выдать 15 тыс.рублей на его установку.

А потом доплачивать за отопление за тех, кто отказывается платить по ИПУ (из-за повышенного расхода из-за, например, присоединения лоджии)? Так то на то и выходит. Только ещё к счётчикам в холлах надо дядьку с ружьём приставить, чтобы не воровали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант переносить счетчик в квартиру.

Изменено пользователем Хунь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потом доплачивать за отопление за тех, кто отказывается платить по ИПУ (из-за повышенного расхода из-за, например, присоединения лоджии)? Так то на то и выходит. Только ещё к счётчикам в холлах надо дядьку с ружьём приставить, чтобы не воровали.

ЖИ туда послать


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЖИ туда послать

Еще бы знать куда посылать, так прям двери и открыли посмотреть нам, а сосед на соседа вряд ли будет стучать. Нам когда не открывают, мы сами открываем ) Работа такая )))

Изменено пользователем Хунь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы лично в курсе, кто по вашему дому "старший" и на каком собрании его таковым выбрали? И с какой стати этот "старший" должен "проявлять инициативу" и писать за собственников жалобы? А самим собственникам слабо?

Я знаю, кто у нас старшие, они в договоре прописаны, потому как я присутствовал на этом собрании. Инициативу, они могут проявлять, не должны, но по сути могут проявить, потому как выбраны коллективом и действовать будут не от самим себя, а от всего дома. Поэтому я и написал, чтобы созвать собрание, хотя бы на улице, на минут 20-30, подготовить документ, и отправить куда следует. А то, что Вы тут пишется, ни к чему не приведет, только один большой треп! Вы что-нибудь сами сделали или собираетесь делать, или Вас все устраивает?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще бы знать куда посылать, так прям двери и открыли посмотреть нам, а сосед на соседа вряд ли будет стучать. Нам когда не открывают, мы сами открываем ) Работа такая )))

с улицы прекрасно видно у кого утеплен балкон и снесена перегородка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЖИ туда послать

Как сказал на одной из встреч г-н Нуриманов Р.Р

"У Вас слишком завышенные ожидания по отношению к ГЖИ".

Кто такой Нуриманов погуглите.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро. Кто нибудь общался с главным бухгалтером по поводу платежки за декабрь? Что за перерасчет за октябрь и ноябрь? Она что нибудь вразумительное сказала по этому поводу, почему завышены показания в платежке (помимо показаний по индивидуальному счетчику (теплоснабжение) еще указаны какие то показания за тепло)?

Я сегодня поеду к 16 часам, +/- 20 минут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все тема решения проблемы с небесным счетом ушла в никуда, ждем счет за Январь! Пошумим на форуме и пойдем дальше платить и чай пить с пряниками, ну а кто то после платежа и просто водичьку из под крана попьет.

Изменено пользователем Хунь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня акта нет. Но УК же не самоубийцы переводить дом на иную систему оплаты без акта )))с уверен они есть, и причем с октября ))Хорошо,можно дополнить- потребовать чтоб УК по каждому дому, предоставила акт совету дома. (при условии что это не нарушит закон о неразглашении )

По фз 261 собственники обязаны следить за состоянием ипу, но если ипу пропал или вышел из строя, то через 2 месяца поставщик обязан установить ипу и включить стоимость установки в платежку.статья 13 пункт 12. Если УК составила акты в октябре, то в январе ипу все должны быть на месте в любом случае. Поправьте, если не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все тема решения проблемы с небесным счетом ушла в никуда, ждем счет за Январь! Пошумим на форуме и пойдем дальше платить и чай пить с пряниками, ну а кто то после платежа и просто водичьку из под крана попьет.

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/100055-uk-novoe-pushkino-obsluzhivanie-i-tarify/?p=4810223

 

 

Принять какое-то решение совместно не отходя от кассы. Помочь людям понять происходящее и выработать алгоритм действий. Оказаться не тупой неорганизованной толпой, а разумным обществом )

Я могу тут написать алгоритм.И понимание происходящего. 

1.В доме(домах) есть не работающие(отсутствующие)счетчики отопления. ИПУ те что отдельно на каждую квартиру. 

2.В связи с этим оплата отопления перешла на один общий счетчик поделенный на все квартиры. (так диктует действующее законодательство)

3.Раньше отопление МОПов собственники не оплачивали.(платил Флагман исходя их форума) и в платежках этого не было. Теперь оплата подъездов так же легла на жителей.

4. Собрать совет дома(в шестом в пятом он есть) и через них решать вопросы взаимодействия с УК. 

4.1. либо повлиять на собственников с неисправными счетчиками и вернуть дом на оплату по ИПУ, (при этом МОП будем платить по формуле Общий счетчик, минус все ИПУ, минус подогрев ГВС поделенное на все метры)либо оставить все как есть. 

Напомню что счетчик, стоит денег, и требует поверки в определенный срок службы.

4.2. Повлиять на законодательство в целом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с улицы прекрасно видно у кого утеплен балкон и снесена перегородка

Писец теплолюбящим! С увеличенной комнатой )))

" Я не стукач, но форму доклада знаю "

Изменено пользователем Хунь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lavric999 сказал(а) 18 Янв 2017 - 00:52:

В каждом доме на собрании, выбирались старшие по дому, нужно теперь им проявить инициативу, может собрать собрание жильцов, написать документ, коллективно подписать и разослать в соответствующие органы

Доброго всем дня. В нашем доме (13/2) на собрании собственников меня избирали старшим по дому, но протокола до сих пор не видел, есть ли подтверждение об этом по результатам голосования большинства.

Времени заниматься проблемами начислений, да и по другим проблемам не было, сейчас появилось. Если есть предложения - пишите в личку. Вопрос к lavric999, если у Вас есть контактные данные вашего старшего - сообщите, мы с ним пообщаемся, постараюсь принять активное участие в решении проблем. К сведению, любой собственник вправе обращаться как в УК, так и надзорный орган по недостаткам обслуживания. 

У меня квартира в этом же доме, мы с Вами соседи, скорее всего, даже по подъезду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По фз 261 собственники обязаны следить за состоянием ипу, но если ипу пропал или вышел из строя, то через 2 месяца поставщик обязан установить ипу и включить стоимость установки в платежку.статья 13 пункт 12. Если УК составила акты в октябре, то в январе ипу все должны быть на месте в любом случае. Поправьте, если не прав.

А если первый вышел в октябре, второй в ноябре, третий в декабре? 

А по поводу установить и включить в счет, так можно и за 30 тыщ счетчик найти.И поставить.

Мне вот тоже интересны комментарии по Вашему 261 и 13.п12 

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×