Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

квитанция за декабрь: итого 3600 отопление и 1800 содержание дома.

не хило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то может из д.11 к2 объяснить, что они коллективно с домом такого сделали, что у них начисление за нагрев воды отрицательное за декабрь?  :???:  У вас холодная вода не нагревалась, а наоборот, отдавала тепло или как? :rolleyes:

ЗЫ Отсюда и число гигакалорий к распределению фактически удвоилось.

post-62880-0-83756800-1484370819_thumb.png

  • Нравится 1

- а ты готовить то умеешь?

- я вкусно режу колбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

квитанции в ЛС за декабрь 2016 уже  окончательный вариант?

там какая то ерунда получилась при расчете за отопление, по перерасчетам за октябрь и ноябрь есть и отрицательные и положительные величины, при этом в сумме они дают отрицательную величину, а в общем итоге мне выставляют 5 тыс. к доплате :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

квитанции в ЛС за декабрь 2016 уже  окончательный вариант?

там какая то ерунда получилась при расчете за отопление, по перерасчетам за октябрь и ноябрь есть и отрицательные и положительные величины, при этом в сумме они дают отрицательную величину, а в общем итоге мне выставляют 5 тыс. к доплате :blink:

В квитанции отрицательные величины это сторно начислений за ноябрь и октябрь.

ЗЫ А вот в д.11 к2, похоже отменили 2е начало термодинамики, раз холодная вода начала отдавать тепло и тем самым отапливать здание.  B)  Чудны дела твои, Господи. B)

Изменено пользователем xelavopelk
  • Нравится 4

- а ты готовить то умеешь?

- я вкусно режу колбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то может из д.11 к2 объяснить, что они коллективно с домом такого сделали, что у них начисление за нагрев воды отрицательное за декабрь?  :???:  У вас холодная вода не нагревалась, а наоборот, отдавала тепло или как? :rolleyes:

ЗЫ Отсюда и число гигакалорий к распределению фактически удвоилось.

 

суть такова, теперь каждый месяц платить придется за 1,5гкал, в двушках

20170113_173757.jpg?extra=I_qhjitIekU0sS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

суть такова, теперь каждый месяц платить придется за 1,5гкал, в двушках

20170113_173757.jpg?extra=I_qhjitIekU0sS

Нет, суть не такова. Сейчас на вашу двушку пришлось 1,5 гкал. В следующем месяце придётся 1,7, в феврале 2,0, в марте 1,0...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня походу минус получился после перерасчета )) Ну т.е меньше чем по счётчику...

Вчера квитанция пришла. Сижу разбираюсь.

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня за декабрь выставили 2,18 Гкал за двушку, когда раньше больше 1 Гкал не выходило.

платить по 5 тыс. в месяц только за тепло это уж слишком, надо разбираться, торопиться с оплатой за тепло не буду..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В квитанции отрицательные величины это сторно начислений за ноябрь и октябрь.

ЗЫ А вот в д.11 к2, похоже отменили 2е начало термодинамики, раз холодная вода начала отдавать тепло и тем самым отапливать здание.  B)  Чудны дела твои, Господи. B)

я живу в д.11 к.2 и мне хотелось бы разобраться с этой казуистикой, потому что действительно произошло задвоение показаний, за декабрь 2,18 Гкал на двушку вместо 1 Гкал обычно

кому то это может быть и просто цифры, а для меня деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я живу в д.11 к.2 и мне хотелось бы разобраться с этой казуистикой, потому что действительно произошло задвоение показаний, за декабрь 2,18 Гкал на двушку вместо 1 Гкал обычно

кому то это может быть и просто цифры, а для меня деньги..

А 1 гКал откуда обычная?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я живу в д.11 к.2 и мне хотелось бы разобраться с этой казуистикой, потому что действительно произошло задвоение показаний, за декабрь 2,18 Гкал на двушку вместо 1 Гкал обычно

кому то это может быть и просто цифры, а для меня деньги..

Если Вы посмотрите на картинку с расчётом от УК, то увидите, что у Вас фактическое задвоение произошло, похоже от другого: дом потребил 191.93 гигакалории. из этого, по идее  надо вычитать (и так по остальным корпусам) энергию на подогрев, но в Вашем доме вычли отрицательное количество гигакалорий -104.82!!!!! А "минус на минус", как мы знаем, даёт плюс. :200:

Думаю, тут и "порылась собака". :rolleyes:

ЗЫ в октябре, кстати, тоже загадочная цифра в 11 к2 вышла "к распределению" -26.44. :) Т.е. получается -0.0038 Гкал/кв.м. :)

Изменено пользователем xelavopelk

- а ты готовить то умеешь?

- я вкусно режу колбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы посмотрите на картинку с расчётом от УК, то увидите, что у Вас фактическое задвоение произошло, похоже от другого: дом потребил 191.93 гигакалории. из этого, по идее  надо вычитать (и так по остальным корпусам) энергию на подогрев, но в Вашем доме вычли отрицательное количество гигакалорий -104.82!!!!! А "минус на минус", как мы знаем, даёт плюс. :200:

Думаю, тут и "порылась собака". :rolleyes:

ЗЫ в октябре, кстати, тоже загадочная цифра в 11 к2 вышла "к распределению" -26.44. :) Т.е. получается -0.0038 Гкал/кв.м. :)

Ну, то есть, когда в октябре к распределению минус и за отопление ничего - это норм

А когда этот минус компенсируется в другом месяце - караул, нас обокрали! :)


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то может из д.11 к2 объяснить, что они коллективно с домом такого сделали, что у них начисление за нагрев воды отрицательное за декабрь?  :???:  У вас холодная вода не нагревалась, а наоборот, отдавала тепло или как? :rolleyes:

ЗЫ Отсюда и число гигакалорий к распределению фактически удвоилось.

Объяснения нет,но тоже заинтересовал этот показатель со знаком минус.Похоже у нас одна дорога,в бухгалтерию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Указание по строительным корпусам или как?

 

Объясните пжлст. Если там указано, что расчет 0,02 гк на кв м, то получается на однушку должны 0,6 насчитать гк, так что ли?

 

Ну или эти данные в ту формулу3 подставлять надо?

Изменено пользователем pankor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, то есть, когда в октябре к распределению минус и за отопление ничего - это норм

А когда этот минус компенсируется в другом месяце - караул, нас обокрали! :)

Если тариф получился отрицательный, то это не "ничего", это УК должна доплатить собственнику жилья, что он непосильным трудом нагревал её воду. )))

Далее, перерасчёт за октябрь-ноябрь-декабрь делалася фактически одновременно за 3 месяца, т.е. получается посчитали за октябрь, ноябрь, начали за декабрь и тут бах: "Ёпта, я ж 5 минут назад в 'октябре' накосячила..." :appl:


- а ты готовить то умеешь?

- я вкусно режу колбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×