Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

И тариф решили изменить  был 2052,1р стал 2386,67р за Гкал.

2052,10 - это в квт.ч, 2386,67 за Гкал

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы их спрашивали?

Ну вот прям пошли в диспетчерскую и спросили?

И они чо, стояли, молчали, смотрели в сторону?

"Их" это кого? Струдников УК или Вы себя к ним уже не приписываете?

В платёжку показания мне не внесла бухгалтерия, а не диспетчерская. И я пришёл с вопросом в бухгалтерию, так как диспетчерская не занимается расчётми.

И вот тут то и выяснилось, что бухгалтер уведомляет меня о том, что из-за каких то не исправных счётчиков она не учла мои показания. Вот я и хочу получить ответ от бухгалтерии.

Всё верно? Будете оспаривать, как бухгалтер или опять скажете, что надо идти к "ним"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Их" это кого? Струдников УК или Вы себя к ним уже не приписываете?

В платёжку показания мне не внесла бухгалтерия, а не диспетчерская. И я пришёл с вопросом в бухгалтерию, так как диспетчерская не занимается расчётми.

И вот тут то и выяснилось, что бухгалтер уведомляет меня о том, что из-за каких то не исправных счётчиков она не учла мои показания. Вот я и хочу получить ответ от бухгалтерии.

Всё верно? Будете оспаривать, как бухгалтер или опять скажете, что надо идти к "ним"?

Как бухгалтер я отвечаю на вопросы собственников в приёмное время на рабочем месте.

Здесь я высказываю свое мнение как собственник.

Задавать мне вопросы тут, как бухгалтеру - бессмысленно, можете на заборе с тем же успехом писать.

А потом жаловаться, что Ваши вопросы игнорируют.

Так - понятно? :)

 

Чушь про то, что Вы приходили и Вам такую ерунду сказали, я даже комментировать не хочу

Изменено пользователем Okitty

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2052,10 - это в квт.ч, 2386,67 за Гкал

не не.

Я ж скидывал со статьи:

Киловатт электроэнергии подорожает с 4,81 до 5,04 рубля. Кубометр газа - с 5,91 до 6,14 рубля. Цена воды вырастет с 25,57 до 26,54 рубля за кубометр, а тепла - с 2061,3 до 2135,5 рубля за гигакалорию

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не не.

Я ж скидывал со статьи:

Ну вот казалось бы - зайди ты на сайт ук, в раздел тарифов, почитай, какие они, с какого числа и на каком основании.

Ознакомься с документом..

Но нет, википедия, статьи - наше всё

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще момент интересный. Наш 6 корпус первую зиму отапливался за счет застройщика, т.к. еще квартиры не были переданы собственнику. При этом неисправные счетчики уже были установлены. У кого-то подача перепутана с обраткой или некорректно считает тепло. Но УК на сайте заявляет, что проблемы начались только с этого отопительного сезона. Слабо начислить застрою за весь период отопления с момента сдачи дома?

по 6 у меня вопрос один, почему в нашем доме аналогично решили рассчитывать отопление?!

заселен он, процентов на 5-10%. квартире и года нет.

при этом счетчики все на гарантии, у себя в подъезде я не знаю тех у кого отсутствует счетчик на тепло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не не.

Я ж скидывал со статьи:

Вы не правы тут. Тарифы верные в квитанции
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по 6 у меня вопрос один, почему в нашем доме аналогично решили рассчитывать отопление?!

заселен он, процентов на 5-10%. квартире и года нет.

при этом счетчики все на гарантии, у себя в подъезде я не знаю тех у кого отсутствует счетчик на тепло.

Неисправные возможно есть.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Казалось при чем тут википедия. Но раз уж на сайте нет ссылки на скачку документа то приходится искать.

http://dez-6.ru/documents/regulatory-documents/tarify-mo - тут вот есть Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 18.12.2015г. №166-Р

пока не нашел, но раз уж ссылаются, то наверняка найду и нашу УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знающие люди посоветовали как можно избавиться от маразма с отоплением:

 

п.6.3 ст.155 ЖК РФ

 

Проводим ОСС, заключаем индивидуальные договоры с котельной и платим по ИПУ, а УК пусть крутиться как может.

Готов помочь финансово организатору ОСС.

насколько это реально? Финансово тоже готов, только потому что не разбираюсь в тонкостях, что бы бездумно браться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Казалось при чем тут википедия. Но раз уж на сайте нет ссылки на скачку документа то приходится искать.

http://dez-6.ru/documents/regulatory-documents/tarify-mo - тут вот есть Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 18.12.2015г. №166-Р

 

Скачать

 

пока не нашел, но раз уж ссылаются, то наверняка найду и нашу УК

Тариф не для ук устанавливается, а для рсо)))

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знающие люди посоветовали как можно избавиться от маразма с отоплением:

 

п.6.3 ст.155 ЖК РФ

 

 

Проводим ОСС, заключаем индивидуальные договоры с котельной и платим по ИПУ, а УК пусть крутиться как может.

Готов помочь финансово организатору ОСС.

Котельная - то согласна топить дом, выставляя счету только по ИПУ? ))) Изменено пользователем Okitty
  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тариф не для ук устанавливается, а для рсо )))

хахашечкой пахнуло. А если серьезно, как у нас РСО называется. Честно туплю сейчас не знаю как называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хахашечкой пахнуло. А если серьезно, как у нас РСО называется. Честно туплю сейчас не знаю как называется.

Да уже смешно просто.

Ссылку на сайте не найти, РСО не найти...

Ладно, умоляю, я её могу так смеяться уже


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

п.1 ст.540 ГК РФ

 

Как понимаю, согласия котельной спрашивать не надо.

Да, на энергоснабжение согласие котельной точно не требуется


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×