Перейти к содержанию
Ли@

УК "Новое Пушкино": обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Потому что, вероятно, ваш дом потребил тепла сильно меньше, чем наш. Если я, конечно, верно понимаю эту новую совковую уравниловку.

 

Мартовская, в "совке" такого вот быть не могло никак.

Это как раз чисто рыночный подход - выжать столько, сколько вообще готовы платить, плюя на общестенную пользу.

Извините за офф.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ditryron, уж не знаю сколько из 6196 у вас было отопление..., видать вы там Африку под 30 градусов устраивали.

 

У нас в однушке теплоснобжение было 1 тыс, стало 3 тыс.

В трешке было 2 тыс, стало 4.3 тыс

 

Беспредел! Нужно с этим бороться!

Африку я тут явно не устраивал, сидя в двух носках, толстовке и теплых штанах. Дверь на кухню вообще закрыл, чтобы оттуда холодиной не задувало в комнату.

Касательно стоимости отопления - 6 тысяч, это же с учетом всех этих перерасчетов и т.п. А так если брать, что называется чистыми, то если за ноябрь у меня 964 рубля было, то теперь 1933,. Вот собственно и удорожание на тысячу рублей. А все что сверху это я так понимю, извольте оплатить за все недоимки по прошлым месяцам в связи с новой системой подсчета. Вот и вся арифметика. Если в следующем месяце никаких перерасчетов уже не будет и старые месяцы оставят в покое, то в пустом остатке мне сверху "упала" 1 тысяча рублей из-за этой системы общего подсчета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер квартиры - не персональные данные никаким боком.

Другое дело, что номера этих квартир вообще ничего не изменят.

 

Потому что срок за разглашение перс данных - до двух лет лишения свободы, полагаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень здорово придумано.

Только вопрос -а если собственник не хочет платить по счетчику? Обязать его вы не можете (это выше уж миллион раз перетерли, нету методов против Кости). Он тупо его снял и все. Потому что у него теплые полы, снесена стена между балконом и комнатой и т.д., в общем, огромный расход тепла. А желание платить не то, чтобы отсутствует, но просто маленькое. Тогда что?

Все совпадения случайны, как говорится.

1. У управляющей компании есть право и механизмы контролировать происходящее в доме. УК вообще-то и нужна для того, чтобы не одни соседи увещевали других изменить поведение. Полномочия делегируются компании, которая следит за порядком, в т.ч. с привлечением надзорных органов. Это как должно быть. В вашем примере УК видит ужасного злодея, но при этом в надзорные органы не обращается. Налицо бездействие, которое конечно нужно будет прокомментировать.

 

2. Никакой даже снос стен (запрещённый сам по себе) не сравнится с отоплением улицы через общие балконы.

 

3. В вашем же примере получается, что платёж ужасныго злодея перевешивается на соседей единственно потому, что УК лень выстраивать отношения с клиентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vase4kina, на Ваш взгляд, правомерны ли действия УК, если по договору об изменении тарифа УК обязана уведомить за месяц, при этом УК уведомляет 10 января 2017 об изменении системы оплаты за тепло и делает перерасчет с октября 2016 года?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Vase4kina, я бы порекомендовал сперва действительно читать то что вам пишут или просто пишут, а потом упражняться в изящной словесности. Разговор был совсем о другом, а вы мне тут начали уводить в сторону, которой я не касался.
Я и про закон и про это триклятое положение писал. Причем тут у нас не разговор с УК, потому как форум, а обмен мнениями и детские аналогии оставьте при себе они с реальностю не имеют ничего общего.
Так же как оказалось и сравнение с ОПушкино, где оплата просто в 3-4 раза меньше, поэтому смысла приплетать абсолютно разную систему - нет. О чем я и сказал.



А теперь по делу - никто не находил постановление по поводу тарифов на тепло? Одно дело новость с сайта, а другое дело - официальное постановление. Так то разница в 300руб за гк мало радует.

Изменено пользователем pankor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то все и дело.

Врубят котельную на максимум и будь что будет,платить то жителям. Я в последнее время заходя в холл первого этажа удивлялся какая же там жара,так вот оно че,из моего кармана она и должна оплатиться!

  • Нравится 1

Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо потому что в ОПушкино на каждом доме своя котельная, а в НП - общая.

А можно для ничего в этом не понимающих, как говорится, на пальцах - в чем зависимость между объемом "потребления" тепла и своей/общей котельными? Разница получается в разы. По тому, как мне начислили за декабрь, я плачу за отопление 109 рублей за квадрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возник вопрос: если за декабрь мне посчитали 2800 (в среднем было 1800), то какого лешего перерасчет за октябрь или ноябрь минусовался от этой суммы? Что показатель общедомового счётчика был таким же как и в декабре? Или опять я не догнала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае, какой номер договора нарушила УК?

Пункт. Никакой.

 

А вот обязать поставить счетчик УК может.

Это есть в договоре п4 ж. Про обязанности собственника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то совсем пропустила а какой момент решили платить отопление за площадь? Нафига тогда счетчики? В конце декабря подав показания, рассчитала квитанцию. А тут решили снова новые правила ввести. В квартире жуткий дубак. По показанию счетчика за декабрь я должна была платить  2052р, по пришедшей квитанции 2865р. +800р. Читая форум понимаю что здесь у всех где-то +1000. За счет живущих решили отплатить коммуналку за весь дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И тариф решили изменить  был 2052,1р стал 2386,67р за Гкал. И это посреди отопительного сезона.Теперь вообще непонятно как можно прикинуть сколько платить. Насколько понимаю платить должны сколько им надо. А на точто в январе с всвязи с аварией и чьей-то шуткой почти 3 ночи были без  отопления УК н.ср.ть. Может еще кто-нибудь будет жалобу писать?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если температура в подъезде влияет на расход тепла, тогда какого лешего не идёт никто из ук и не ставит стекло чтоб было теплее. Третья неделя пошла

так УК какой интерес быстрее бежать и исправлять? не они же платят за тепло, а собственники жилья. 

 

жалуйтесь в добродел, там хоть точные сроки по исправлению дают, потом с фотками отчет присылают,. не то что в диспетчерской или через сайт ук, 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Управляющая компания ООО «ЭУК «Новое Пушкино» вынуждена действовать согласно п. 42(1) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011г. №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», гласящего в частности «..В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом помещении определяется в соответствии с формулой 3 приложения №2 к настоящим Правилам исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.

 вроде умею читать документы. А тут что-то тормажу. У нас изначально весь дом оборудован индивидуальными приборами учета тепла. и то что если они в "неисправном" состоянии, (если опять же верить переведенному пункту) не дсает никакого права перейти на другую систему оплаты? и когда на общем собрании жильцов этот вопрос решался?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще момент интересный. Наш 6 корпус первую зиму отапливался за счет застройщика, т.к. еще квартиры не были переданы собственнику. При этом неисправные счетчики уже были установлены. У кого-то подача перепутана с обраткой или некорректно считает тепло. Но УК на сайте заявляет, что проблемы начались только с этого отопительного сезона. Слабо начислить застрою за весь период отопления с момента сдачи дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×