Перейти к содержанию
Tus1k

Прогресс и сроки окончания строительства

  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Давайте проведем опрос, что вы сделали.

    • Подписали
      35
    • Не подписали (мы молчуны)
      45
    • Написал отказ/свои условия
      84
    • Не решил
      20
    • Жду письма
      67


Рекомендуемые сообщения

"Есть мнение и не только моё", как говорится, что лучше что-то, чем вообще ничего :)

Тем более, не факт. что снизят.

факт.

судебная практика говорит о том, что снижают в 99 случаях из 100.

нужны ОЧЕНЬ веские документальные аргументы, чтобы суд отказал ответчику в уменьшении неустойки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можешь сейчас прочитать? ) ) )

мой кредитный дома лежит - до вечера не доживу ) ) )

права и обязанности сторон прописаны не в договоре, а в стандартном приложении №7. 4 страницы, мелким почерком )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что вообще не чего не нужно делать, так как наши ДДУ официально зарегестрированы в рег. палате.

Подписать ДС о переносе срока это в ИХ интересах, а не в наших и поэтому ждем от них предложений по компенсации 

формально да, но попытка досудебного урегулирования споров еще на этом этапе для суда будет выглядеть более симпатично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

факт.

судебная практика говорит о том, что снижают в 99 случаях из 100.

нужны ОЧЕНЬ веские документальные аргументы, чтобы суд отказал ответчику в уменьшении неустойки...

 

Лично у меня они есть:)

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

факт.

судебная практика говорит о том, что снижают в 99 случаях из 100.

нужны ОЧЕНЬ веские документальные аргументы, чтобы суд отказал ответчику в уменьшении неустойки...

я вот тоже исходя из факта задумалась, а стоит из за 40 тысяч или возможно меньше ввязываться в тяжбу?со стандартным юристом так скорее всего и выйдет, сумму неустойки срежут. опытный юрист/адвокат стоит дорого. у жильцов 7 корпуса максимальное количество дней неустойки  - 90. соответсвенно, максимальная сумма неустойки примерно 100 тыс. а если ее срежут, а юристам же еще надо из своего кармана платить за услуги! вот кому точно надо требовать неустойку - это жильцам 1,2,3 корпусов. там просрочка может составить 180 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и будем требовать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже исходя из факта задумалась, а стоит из за 40 тысяч или возможно меньше ввязываться в тяжбу?со стандартным юристом так скорее всего и выйдет, сумму неустойки срежут. опытный юрист/адвокат стоит дорого. у жильцов 7 корпуса максимальное количество дней неустойки  - 90. соответсвенно, максимальная сумма неустойки примерно 100 тыс. а если ее срежут, а юристам же еще надо из своего кармана платить за услуги! вот кому точно надо требовать неустойку - это жильцам 1,2,3 корпусов. там просрочка может составить 180 дней

есть резон в твоих рассуждениях. но помни, что услуги юриста, если ты с ним по договору будешь работать тоже можно взыскать с ответчика

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня по телефону сегодня пригласили на подписание доп.соглашения на завтра.На вопрос смогу ли я получить уведомление в офисе ознакомиться с ним и после принять решение на предмет подписывать или нет менеджер сказала что необходимо будет завтра и подписать.Спорить не стала.Буду требовать уведомление уже на месте.Подписывать ничего не буду.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно всем вместе  встречаться с представителями домуса  и вести открытый диалог. Далее все что будет сказано ,обработать и переварить . И принимать решение.Может они какие нибудь ништяки предложат.

А здесь можно долго это все  обсуждать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:53:  Внимание !!!

 

 Ребят есть ощущение ,что форум читают не только дольщики. Давайте сделаем отдельную ветку с паролем. Выдавать его например только отмеченным в шахматке ,не позднее сегодняшнего числа, что бы не кто не успел отметиться и получить пароль. Там и будем обговаривать план действий, а в этой ветке ,только общая информация.

 

  И мне кажется многие бояться здесь писать дабы не навредить себе, типа пересижу и все.

Дело говорит человек! 

Гуннхильд  :rolleyes:


"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только вот еще тут выше писали про гусарскую балладу - там решение суд вынес в сторону истца, а счета застройщика пусты. если идти  путем Тапера, то можно потребовать обеспечения при подаче иска, только потом что? банкротить нашего застройщика будем, что бы свои сто тыщ получить...? ужас - типун мне на язык!!!! ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня по телефону сегодня пригласили на подписание доп.соглашения на завтра.На вопрос смогу ли я получить уведомление в офисе ознакомиться с ним и после принять решение на предмет подписывать или нет менеджер сказала что необходимо будет завтра и подписать.Спорить не стала.Буду требовать уведомление уже на месте.Подписывать ничего не буду.

а вы из какого корпуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы смысл понимаете? Вы компенсацию будете требовать уже после получения квартиры. Лично мне глубоко наплевать, что дальше будет с этим застройщиком-однодневкой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

факт.

судебная практика говорит о том, что снижают в 99 случаях из 100.

нужны ОЧЕНЬ веские документальные аргументы, чтобы суд отказал ответчику в уменьшении неустойки...

Вообще-то, закон говорит ровно об обратном - нужны ОЧЕНЬ веские аргументы, чтобы суд снизил неустойку. 

 

я вот тоже исходя из факта задумалась, а стоит из за 40 тысяч или возможно меньше ввязываться в тяжбу?со стандартным юристом так скорее всего и выйдет, сумму неустойки срежут. опытный юрист/адвокат стоит дорого. у жильцов 7 корпуса максимальное количество дней неустойки  - 90. соответсвенно, максимальная сумма неустойки примерно 100 тыс. а если ее срежут, а юристам же еще надо из своего кармана платить за услуги! вот кому точно надо требовать неустойку - это жильцам 1,2,3 корпусов. там просрочка может составить 180 дней

Как написано ниже, судебные издержки (по договору) - с виновника. Однако их тоже могут снизить пропорционально снижению неустойки (у меня - не снижали, но у меня всего было 10 т.р.)

 

Меня по телефону сегодня пригласили на подписание доп.соглашения на завтра.На вопрос смогу ли я получить уведомление в офисе ознакомиться с ним и после принять решение на предмет подписывать или нет менеджер сказала что необходимо будет завтра и подписать.Спорить не стала.Буду требовать уведомление уже на месте.Подписывать ничего не буду.

Думаю, сейчас будут выдергивать по одному и давить на психику.

 

Дело говорит человек! 

Гуннхильд  :rolleyes:

Не вопрос. Только выделите ответственного за пароль. Я отслеживать не возьмусь. и то, что можно написать открыто - следует писать открыто.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SVM979, верно. Вопрос в том, чтобы подождать квартал, пусть достраивают. Или принципиально подавать иски. Массовость исков может привести к искусственному банкротству застройщика! Свою прибыль застройщик получает при последних продажах жилья. Пока он не в прибыли.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×