Перейти к содержанию
Tus1k

Прогресс и сроки окончания строительства

  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Давайте проведем опрос, что вы сделали.

    • Подписали
      35
    • Не подписали (мы молчуны)
      45
    • Написал отказ/свои условия
      84
    • Не решил
      20
    • Жду письма
      67


Рекомендуемые сообщения

Общалась с друзьями девелоперами (правда строят не в МО), сказали :  не подписывать никакое дополнительное соглашение!!!!  и все хитрые пункты в договоре о переносе сроков, автоматическое согласие, если в течении 14дней не подпишет дольщик - это все манипуляция застройщика, чтобы не платить %. Аккредитация договора проходила по 214Ф закону! Закон никто не отменял! Срок стоит - ключи (2корус) не позднее 2квартала 2015года. С 1 июля пени ! Сейчас на форуме пойдут провокации, чтобы все подписали доп.соглашения! Тем кто не подпишет - застройщик  выплатит % за каждый день просрочки!!! Каждый поступает как считает нужным. Но те же друзья девелоперы сказали, что у них сейчас тоже срок затянут и неподписаны 5 доп.соглашений и они понимают, никуда не денутся именно этим пяти дольщикам будут компенсировать задержку!

а дольщики писали  в допниках? слово "не согласен"? или вообще подпись не ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот а если я блин в тайланде к примеру живу в ожидании пока кваритиру сдадут, я что обязана приезжать искать доверенность от банка и к ни м еще и запиываться, опят чесать в тайланд и ждать еще полгода?! это бред .я так им по телефону и скажу если будут вызывать на подписание) извините абонент времено не проживает в РФ и приехать сможет только на получение ключей)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если допсоглашение требуется регистрировать, то зачем писать какой-то отказ/не согласен?

если просто не ходить и ничего не предпринимать до момента передачи, как будут развиваться события интересно...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется нет там ответственности за это, но врать не буду, просто предполагаю.

Банку наверно пофигу, что там со сроками, главное ты ему за кредит платишь во время и все ок.

у меня в догворе написано, что я должна принести до 20 мая 2017 года документ, подтверждающий право собственности на квартиру и оформить закладную. а про сроки сдачи дома нет ни слова. ставка по моему кредиту не зависит от того сдан/не сдан дом

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если допсоглашение требуется регистрировать, то зачем писать какой-то отказ/не согласен?

если просто не ходить и ничего не предпринимать до момента передачи, как будут развиваться события интересно...

лучше написать и предложить свои условия ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛЮДИ давайте все же работать. Переливаем из пустого в порожнее уже черт знает сколь времени. Кто хочет тот подписывает, кто не хочет тот не подписывает. Я просто подпишу что получил, с данным предложением не согласен. ВСЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если допсоглашение требуется регистрировать, то зачем писать какой-то отказ/не согласен?

если просто не ходить и ничего не предпринимать до момента передачи, как будут развиваться события интересно...

Для инфо, с соседней стройки:

 

Да, отказалась, только не втихую, а включила обоснование своего решения в свою претензию к застройщику, вот так это звучало:

 

"Все три письма были направлены в мой адрес в нарушение п. 3 ст. 6  Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ, регламентирующего сроки уведомления: «Застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора».    

            Перенос срока в тексте всех трёх писем-уведомлений не был обоснован, причины переноса не были указаны. Согл. п. 3 ст. 6  Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ: «Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации», согл. п. 1 ст. 450 ГК РФ изменения возможны по соглашению сторон, ст. 421 ГК РФ предусматривает свободу заключения договора. Руководствуясь своими гражданскими правами, не будучи уведомлена Застройщиком об основаниях переноса срока и имея на руках Договор с удовлетворяющими меня условиями касаемо срока сдачи Дома в эксплуатацию, я не заключала дополнительные соглашения между мной и Застройщиком по переносу данного срока. Таким образом срок передачи объекта долевого строительства Застройщиком в соответствии с Договором является истекшим 31 декабря 2012 г."

 

Для чего? Для того, чтобы потом застройщик не ссылался на то, что я "не отреагировала" на уведомления.

Это кстати сказать не помешало написать застройщику, что я "не отреагировала", но зато в моей ситуации очевидно, что правда не на его стороне. Это важно для тех, кто потом будет судиться с застройщиком по поводу просрочки или с кем будет судиться сам застройщик, пытаясь по суду обязать Вас подписать изменения в договор в виде допников или расторгнуть с Вами договор (мой застройщик меня этим пугал в письменной виде! но конечно не стал этого делать. Видимо потому, что подобные действия уже и Верх. суд признал недопустимыми).

 

Что сейчас? Дом сдан. Квартира получена. Акт подписан с оговоркой, что имею претензию (исправления в акт застройщик внёс по моей просьбе без пререканий).

 

Всем удачи в нелёгкой долевой доле!)

Суд выигран, размер неустойки снижен. Москва, 2014 год.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше написать и предложить свои условия ИМХО.

свои условия это условия из договора? но это их условия под которыми все подписались. или ваши условия отличаются от условий договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в догворе написано, что я должна принести до 20 мая 2017 года документ, подтверждающий право собственности на квартиру и оформить закладную. а про сроки сдачи дома нет ни слова. ставка по моему кредиту не зависит от того сдан/не сдан дом

а ответственность за нарушение вами этого срока в кредитном договоре прописана? какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для инфо, с соседней стройки:

 

 

Суд выигран, размер неустойки снижен. Москва, 2014 год.

не знаете, сильно был снижен процент неустойки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в догворе написано, что я должна принести до 20 мая 2017 года документ, подтверждающий право собственности на квартиру и оформить закладную. а про сроки сдачи дома нет ни слова. ставка по моему кредиту не зависит от того сдан/не сдан дом

А банк и корпус у вас какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для инфо, с соседней стройки:

 

 

Суд выигран, размер неустойки снижен. Москва, 2014 год.

т.е. в плане судебных перспектив реакция на уведомления должна быть? хотя нигде об этом ни слова в договоре и в законах на сколько я понял..

ну видимо придется подстраховаться и "отреагировать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что вообще не чего не нужно делать, так как наши ДДУ официально зарегестрированы в рег. палате.

Подписать ДС о переносе срока это в ИХ интересах, а не в наших и поэтому ждем от них предложений по компенсации 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. в плане судебных перспектив реакция на уведомления должна быть? хотя нигде об этом ни слова в договоре и в законах на сколько я понял..

ну видимо придется подстраховаться и "отреагировать"

Нигде нет. Но лучше "подстраховаться" :)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×