Перейти к содержанию
Tus1k

Прогресс и сроки окончания строительства

  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Давайте проведем опрос, что вы сделали.

    • Подписали
      35
    • Не подписали (мы молчуны)
      45
    • Написал отказ/свои условия
      84
    • Не решил
      20
    • Жду письма
      67


Рекомендуемые сообщения

Привет будущие соседи! ;-) Давайте и нашу ветку заведем...

Строящиеся корпуса обсуждаются в теме "Прогресс и сроки строительства". Пока у вас нет вопросов, которые хоть как-то отличались от вопросов других строящихся корпусов. Сообщения перенесены.

 

В том числе и данный вопрос:

 

Вот завели. Интересно кто что напишет. У меня к примеру один пока вопрос, в дду прописано что при замере квартиры ее площади, если она окажется больше то мы должны будем доплатить застройщику, а если ниже указанной по документам то они нам якобы не чего не заплатят. Это так или есть свои фишки?

Далеко не уникален. Воспользуйтесь поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@S.Pavelу вас на сайте калькулятор неустойки неправильно считает  :) 


"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@S.Pavelу вас на сайте калькулятор неустойки неправильно считает  :) 

 

 

Благодарю, что обратили внимание.

 

Давайте вместе попробуем. Напишите исходные данные.

Скорее всего расчет там идет по ставке рефинансирования в размере 8,25 %

Изменено пользователем S.Pavel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да еще, Александр, по опыту. Все упирается в обмер БТИ, ибо проектирование, строительство и то, что получится всегда разнятся, ну или почти всегда. Отсюда и этот пункт. А то, что кто и кому должен компенсировать это уже второй вопрос. На сегодняшний день объект достаточно ликвиден, поэтому, как мне думается, условия диктует застройщик. Как-то так...

Да ерунда все этот пункт! Я через суд признал пункты ДДУ 2.4,2.5,3.1.1,3.1.6 и 4.1 ничтожными! Т.к. все эти пункты идут вразрез с действующим закон-вом. Ничего сложного в этом нет. Да и неустойку неплохую получил. будет что непонятно - обращайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ерунда все этот пункт! Я через суд признал пункты ДДУ 2.4,2.5,3.1.1,3.1.6 и 4.1 ничтожными! Т.к. все эти пункты идут вразрез с действующим закон-вом. Ничего сложного в этом нет. Да и неустойку неплохую получил. будет что непонятно - обращайтесь!

 

 

вот обращаюсь. Подскажите по сумме, какую неустойку взыскали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возле 8 и 11А корпусов убрали строительные краны. Похоже больше ничего поднимать не будут. Что могу сказать, добрый знак.До конца года(и срока сдачи) осталось 7 месяцев. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько помню, у нас в договоре указан другой срок, ближе к июню 2017 года. Так что знак то добрый, но у застройщика времени еще вагон.

Сдача дома и выдача ключей это разные сроки. )) И от сдачи дома (что в ДДУ) до выдачи ключей есть два квартала, это как раз к июню и выходит..

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возле 8 и 11А корпусов убрали строительные краны. Похоже больше ничего поднимать не будут. Что могу сказать, добрый знак.До конца года(и срока сдачи) осталось 7 месяцев. 

Это ни о чём не говорит. В первой очереди тоже краны убрали быстро и потом оооочень долго возились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ни о чём не говорит. В первой очереди тоже краны убрали быстро и потом оооочень долго возились

При том что исходные данные другие. Та же котельная например уже подключена. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но вообще, справедливости ради, построили они 8 и 11а довольно живенько. Да и на котлованах работа идёт очень хорошими темпами - я как маньяк каждый день зачем-то наблюдаю по веб-камере :) Я ещё когда только присматривалась и выбирала, заприметила себе ещё два варианта. На тот момент НП с ними были примерно на одинаковой стадии строительства, так вот в тех вариантах ещё даже стеклить окна не начали, и стены возведены не полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В договоре срок сдачи дома является ориентировочным сроком и действительно определен, как IV кв. 2016, при этом срок передачи квартиры определен железно - II квартал 2017 года, отсюда вывод о том, что сдача дома может произойти гораздо позже )))

но вроде как писали, что какие-то корпуса, четвёртый вроде начали селить "раньше срока"...

Есть надежда на то, что по сути раз дома типовые, то на первых корпусах "набили руку" и соотвественно, остальные будут строить "веселее". + коммуникации подведены уже, а с ними может быть грандиозный косяк в конце: дом построен, а коммуникации согласовать "забыли".

Изменено пользователем xelavopelk

- а ты готовить то умеешь?

- я вкусно режу колбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но вроде как писали, что какие-то корпуса, четвёртый вроде начали селить "раньше срока"...

И четвертый, и шестой. И надеюсь пятый.Главное что б просрочек небыло, раньше пусть селят, позже не нужно. 

http://www.novoe-pushkino.ru/o-proekte/news/dosrochnoe-novosele.html

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подрядчик другой - вот и результат.

а откуда инфа что подрядчик другой? в офисе все посылают куда подальше когда про сроки сдачи спрашиваешь!!! сказали раньше середины января движуха по выдачи ключей не начнется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@11а1секция2этаж,из лесу вестимо Эта информация вся есть на стендах и здесь ее писали-писали раз 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×