Перейти к содержанию
Tus1k

Прогресс и сроки окончания строительства

  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Давайте проведем опрос, что вы сделали.

    • Подписали
      35
    • Не подписали (мы молчуны)
      45
    • Написал отказ/свои условия
      84
    • Не решил
      20
    • Жду письма
      67


Рекомендуемые сообщения

По каким параметрам стало понятно? Просто интересно...

Да любому было понятно, я поехал повеселиться и поснимать! Когда придет куча народа и будет твердить одно и тоже где ключи и т.д. конструктива не получится.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если я завершу свое письмо вот такой вот фразой :"Таким образом, на основании вышеизложенного, сообщаю Вам, что с изменением п.4.1. в редакции, указанной в уведомлении №...от ....12.2014г. и проекте Дополнительного соглашения (являющегося Приложением 1 к уведомлению №... от ....12.2014г.), не согласна."

нормально звучит?

Директору ЗАО "Рога-Копыта"

Иванову И.И.

От Петрова П.П.

проживающего по адресу:

г.Мухозасранск, ул.Болотная, д.1, кв.1.

 

Уважаемый Иван Иванович, 1 мая 2008г. между мной Петровым Петром Петровичем (дольщиком) и ЗАО «Рога-Копыта» в лице директора Иванова Ивана Ивановича, действующим на основании Устава, был заключен Договор №1234 участия в долевом строительстве жилья.

 

В п.1.2.3 выше указанного Договора ЗАО "Рога-Копыта" приняло на себя обязательства построить многоквартирный дом и передать дольщику объект долевого строительства, а именно X-комнатную квартиру указанную в п.2.3, в срок указанный в п.3.4.5 не позднее 2 квартала 2009г.

 

02 мая 2009г. мной было получено заказное письмо, датированное 30 апреля 2009г., в котором информируют о невозможности ввода в эксплуатацию объекта Договора в указанный срок в связи с независящими от Застройщика причинами. Так же предлагается подойти для подписания дополнительного соглашения о продление срока действия Договора до 30 сентября 2009г. с изменением срока п.3.4.5 не позднее 30 сентября 2009г.

 

Дополнительное соглашение подписывать отказываюсь.

Ответ прошу сообщить в письменной форме не позднее 10 дней с момента получения настоящего письма.

ДатаПописьРасшифровка

----------

Отправляем заказным письмом с уведомлением и описью содержимого.

Изменено пользователем bubabob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они и не будут звонить,сказали что на подписание сами звоните и записывайтесь,кстати сдам манагера из отдела оформления-Шувалова Ольга-ей звонила и у нее забирала уведомление

По большому счету моя подпись на соглашении на межевание им нужна, а не мне. 

И опять я должна звонить. С такой организацией они очень долго ничего не подпишут и не сдвинут с места. Дурдом какой то...

Изменено пользователем прохожая!
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По большому счету моя подпись на соглашении на межевание им нужна, а не мне. 

И опять я должна звонить. С такой организацией они очень долго ничего не подпишут и не сдвинут с места. Дурдом какой то...

Я как-нить скатаюсь в местный офис, если там не дадут подписать согласие на межевание - пускай сами потом бегают за мной. Извините, соседи, но живя и работая в Пушкино в Москву кататься по их прихоти не улыбается. Когда мне нужен был договор и квартира - я катался. Раза четыре получилось.. Им нужна моя подпись - пускай они как-то решают этот вопрос.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-нить скатаюсь в местный офис, если там не дадут подписать согласие на межевание - пускай сами потом бегают за мной. Извините, соседи, но живя и работая в Пушкино в Москву кататься по их прихоти не улыбается. Когда мне нужен был договор и квартира - я катался. Раза четыре получилось.. Им нужна моя подпись - пускай они как-то решают этот вопрос.

 

Они же на собрании говорили - "отправляйте по почте"

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не получила. Почту каждый день проверяю, да и в дверь никто не звонит. Перечитала ДДУ, срок ориентировочно   не позднее 1 кв.2015, ключи не позднее 3 кв.2015. Ну не зря же они в вывеске изменили срок окончания  строительства  д. 1-7,  4 кв.2015.

А при заключении договора  в октябре 2013 акцент был на 1 / 2015. Печально, ремонт планировала на лето. Как бы не встало всё к ...ту с этим кризисом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Директору ЗАО "Рога-Копыта"

Иванову И.И.

От Петрова П.П.

проживающего по адресу:

г.Мухозасранск, ул.Болотная, д.1, кв.1.

 

Уважаемый Иван Иванович, 1 мая 2008г. между мной Петровым Петром Петровичем (дольщиком) и ЗАО «Рога-Копыта» в лице директора Иванова Ивана Ивановича, действующим на основании Устава, был заключен Договор №1234 участия в долевом строительстве жилья.

 

В п.1.2.3 выше указанного Договора ЗАО "Рога-Копыта" приняло на себя обязательства построить многоквартирный дом и передать дольщику объект долевого строительства, а именно X-комнатную квартиру указанную в п.2.3, в срок указанный в п.3.4.5 не позднее 2 квартала 2009г.

 

02 мая 2009г. мной было получено заказное письмо, датированное 30 апреля 2009г., в котором информируют о невозможности ввода в эксплуатацию объекта Договора в указанный срок в связи с независящими от Застройщика причинами. Так же предлагается подойти для подписания дополнительного соглашения о продление срока действия Договора до 30 сентября 2009г. с изменением срока п.3.4.5 не позднее 30 сентября 2009г.

 

Дополнительное соглашение подписывать отказываюсь.

Ответ прошу сообщить в письменной форме не позднее 10 дней с момента получения настоящего письма.

ДатаПописьРасшифровка

----------

Отправляем заказным письмом с уведомлением и описью содержимого.

 

не стала писать,  что ответ прошу направить  в течение 10 дней. пусть хоть через 3 месяца пишут ответ. главное я отреагировала на их уведомление. Письмо пришлось отправлять ценное. у заказного нет возможности составить опись

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

                                                                                                   «Домус-финанс»  сообщает следующее:

1.       Перенос сроков ввода в эксплуатацию корпусов 1,2,3,7 – это, к сожалению, уже принятое решение Заказчика-застройщика.

 

Решение принято в одностороннем порядке, предложение подписать согласие - фикция, т.к. решение принято... Я лично подписывать не буду и буду требовать выплаты в соответствии с ДУУ...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@domus.finance, было бы еще отлично, если бы от вас на форуме (в вашей ветке, например) появлялась информация об осуществлении рассылки уведомлений почтой, что-то типа: "На 31.12.2014 почтой отправлены уведомления всем дольщикам первого корпуса". Вопрос: "Кто получил уведомление?" – один из самых популярных в ветке о сроках окончания строительства.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок, ждем января. Не поеду я в Москву, увольте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще никуда не собираюсь ехать. Жду письма почтой. Зачем куда-то бегать? Они должны меня уведомить, а не я тратить свое время на погоню за допником, который мне не нужен. Тоже собираюсь в суд в случае чего. Но надеюсь, что 7 корпусу все таки успеют выдать ключи до 30 сентября, как изначально было прописано в ДДУ: пусть поднапрягут своих менеджеров и выдадут ключи за 3 месяца, вместо 6, это ведь в их же интересах?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

                         4.       Уведомление и Дополнительное соглашение о переносе срока ввода в эксплуатацию дольщик может получить в центральном офисе «Домус финанс» в Москве уже сегодня. В январе 2015 года, о точной дате мы сообщим позднее, Уведомление и Дополнительное соглашение о переносе срока ввода в эксплуатацию дольщик сможет получить и в офисе «Домус финанс» в г.Пушкино.

 

 

Уважаемые представители "Домус финанс", 

 

В Вашем ответе не прозвучала информация об отправке Уведомлений о необходимости подписания ДС по почте.

В данном сообщении указано, что Уведомление дольщики могут получить в центральном офисе "уже сегодня", в офисе в г. Пушкино - с января.

При невозможности получения Уведомления в указанных офисах, в какие сроки будет организована рассылка данных Уведомлений по почте согласно ДДУ?

 

С уважением,

Забавный няш-няш 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа из Домуса, а почему соглашение о межевании можно подписать только до 18 при том, что многие люди работают до 19? В чём проблема доверить это очень ответственное дело тем вашим сотрудникам, которые дежурят в офисе до 21?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте!

Объясните:

Мы 7 корпус, в ДДУ написано, срок сдачи ввод в эксплуатации с 1 по 3 квартал вкл., так вот, зачем нам нужно подписывать Дополнительные соглашения???

Если срок сдачи ввод в эксплуатации смещается на 1 квартал, т.е. сдача не в 1 квартале, а во 2-ом, 01.07.2014г., как Уважаемый утвердил на совещание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, у меня вот какой вопросс созрел, читаю форум ( стараюсь ничего не пропустить) регулярно, но мало ли, у меня сложилось впечатление, что письма пришли только 1, 2 и 3 корпуса по 7 корпусу по моему один человек и то самостоятельно без оповещения получил допик, может ошибаюсь, хочу понять будущие соседи из 7 корпуса кто нибудь получил уведомленЯ тоже ничего не получила.

Я тоже ничего не получила. На праздники уезжаю. Жду по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×