Перейти к содержанию

domus.finance

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

208 Очень хорошая

Информация о domus.finance

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. В мкрн. Новое Пушкино начато строительство новой школы 29 апреля заместитель председателя Правительства Московской области Ольга Забралова, глава Пушкинского муниципального района Александр Тропин, глава города Пушкино Сергей Гулин и генеральный директор застройщика — компании «Флагман» — Тимофей Аверьянов произвели закладку капсулы на месте, где вскоре начнется строительство школы в микрорайоне Новое Пушкино. Проект новой школы весьма масштабен – она рассчитана на 550 учащихся и удовлетворит любые потребности детей: в ней предусмотрено наличие актового зала на 330 мест, библиотеки с читальным залом, столовой, медблока, 2 спортзалов, 3 спортивных площадок, тренажерного зала и тира со стрельбищем, а также 6 площадок для отдыха. Эта школа является частью первой очереди строительства мкрн. Новое Пушкино, в которую также входит и другое образовательное учреждение — недавно построенный детский сад. А вся инфраструктура нового микрорайона будет включать в себя 3 школы, 3 детских сада, поликлинику на 300 человек в сутки с подстанцией скорой помощи и значительное количество наземных паркингов и гостевых автостоянок. «Закладывая эту капсулу, мы с вами отправляем послание в будущее, и это — очень символичный момент, — сказал генеральный директор компании „Флагман“ Тимофей Аверьянов. — Ведь, как известно, наши дети — это и есть наше будущее. И эта школа, которая в 2017 году распахнет свои двери перед юными жителями микрорайона Новое Пушкино, будет целиком и полностью соответствовать самым современным стандартам в сфере образования».
  2. Уважаемые дольщики! Для формирования предварительных списков по передаче квартир дольщикам от заказчика-застройщика (ООО «Флагман») по корпусам 1,2,3 и 7 микрорайона «Новое Пушкино» просим вас, у кого есть необходимость в первоочередном получении квартир, присылать нам по электронной почте на адрес: passport@5000004.ru вашу заявку по следующему образцу (просьба, строго соблюдать образец): 1. Номер корпуса; 2. Номер квартиры; 3. Фамилия, имя, отчество дольщика; 4. Номер телефона для связи (можно не один); 5. Желаемый месяц получения квартиры по Акту приемки-передачи. Сообщаем вам, что передача квартир дольщикам, ориентировочно, начнется с июля 2015 года. Обращаем ваше внимание, что те дольщики, которые не спешат срочно получить свою квартиру, могут в заявке п.5 указать месяц «ноябрь» или «декабрь». С уважением, ваш Домус Финанс.
  3. Уважаемые дольщики! Сообщаем ВАМ, что работа видеокамер в режиме on-line: по корпусу 7 – восстановлена; по корпусам 4 и 6 - будет восстановлена в ближайшее время. С уважением, ваш Домус Финанс.
  4. Уважаемые дольщики! По нашему запросу заказчик-застройщик (ООО "Флагман") предоставил следующую информацию о ходе работ по строительству первого пускового комплекса микрорайона «Новое Пушкино» (корпуса 1, 2, 3, 7). Застройщиком определен срок ввода в эксплуатацию первого пускового комплекса – 2 квартал 2015 г. Обращаем Ваше внимание, что этот срок носит ориентировочный характер. В любом случае передача объектов долевого строительства будет осуществлена в соответствии со сроками, указанными в дополнительном соглашении №1 к ДДУ, и в «ИЗМЕНЕНИЯХ В ПРОЕКТНУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ» от 28 ноября 2014 г.: не позднее 4 квартала 2015 г. В соответствии с графиком производства работ по подготовке к запуску котельной ведется прокладка внешнего газопровода. Монтаж осуществляется специализированной организацией-подрядчиком и будет завершен в срок до середины апреля с.г. Строительство корпусов находится в следующей стадии: Продолжаются работы по обустройству входных групп корпусов первого пускового комплекса. Работы по монтажу сборных лестничных маршей находятся в завершающей стадии и будут окончены в течение месяца. Кладка наружных стен и внутренних перегородок корпусов №№ 1, 2, 3 – выполнена полностью, корпуса № 7 – в процессе производства работ. Определенный подрядчиком срок завершения работ – май с.г. Работы по обустройству кровли находятся в завершающей стадии. Графиком производства работ подрядчиком предусмотрено завершение остекления корпусов: до конца апреля с.г. – жилых помещений, до конца мая – лоджий. Выполнены основные работы по строительству газовой котельной. В настоящий момент ведется внутренняя отделка и подготовка к пусконаладочным работам. С уважением, компания "Домус финанс"
  5. Уважаемые дольщики-форумчане! 1. Убедительно просим всех, кто ещё не подписал Согласие на межевание земельного участка, посетить наш офис в Москве на Олимпийском проспекте, д.14 или дополнительный офис в г.Пушкино на 36 км. Ярославского шоссе (поворот на Заветы Ильича и Новое Пушкино). Все офисы работают по единому графику: -в рабочие дни с 9.00 до 21.00; -в субботу и воскресенье с 10.00 до 18.00. 2. Для уточнения вопроса, необходимо ли вам подписывать Согласие на межевание земельного участка или нет, вы можете связаться по телефону +7 967 160-52-90 с Владимиром Кузнецовым, сотрудником компании «Домус финанс», или позвонить по единому телефону: +7 495 500-00-04. 3. Напоминаем ВАМ, что Согласие на межевание земельного участка является необходимым документом для скорейшего ввода корпусов 1,2,3 и 7 в эксплуатацию. Юридическое обоснование по этому вопросу подробно дано в нашем сообщении от 10 декабря 2014г. 4. Если вам не удается дозвониться в наши офисы для записи на подписание Согласия на межевание, или по каким-либо другим причинам это невозможно сделать, вы можете без предварительного звонка приехать к нам в удобное для вас время и день, в соответствии с графиком работы наших офисов, указанным выше. 5. Ставим вас в известность, что по состоянию на 21.01.2015г. уведомления о переносе сроков ввода корпусов 1,2,3 и 7 в эксплуатацию и передачи квартир дольщикам высланы по почте России дольщикам корпусов 1, 2, 3 – в полном объеме 100%, корпус 7 – в процессе отправки. 6. По состоянию на 20.01.2015г. Согласие на межевание земельного участка имеется от 91,8 % дольщиков.
  6. Уважаемые дольщики-форумчане! Информируем ВАС о ходе выполнения работ по строительству газовой котельной и внешнего газопровода по состоянию на 21.01.2015 года: Основные виды работ по сооружению газовой котельной: Работы по возведению каркаса здания – 100%. Оконное остекление -100 % Монтаж дымовой трубы – 98 % Канал топливопровода от емкостей резервного хранилища до здания котельной – 95% Внутренняя отделка внутренних служебных помещений (стены, потолок, пол) – 25% Внешний газопровод: Получены все согласования с ОАО «Российские железные дороги». Выполнен прокол под железной дорогой. Получены все согласования со специализированными подразделениями Мособлгаза на прокладку внешнего газопровода. Согласовывается узел учета газа с поставщиком газа. Заключен договор подряда на монтаж газопровода. Ведутся подготовительные работы. Начало работ по непосредственной укладке труб запланировано на конец февраля. Нормативный срок завершения монтажа – полтора месяца.
  7. Уважаемые дольщики-форумчане! В соответствии с ранее сделанными заявлениями ставим ВАС в известность о ходе строительства первой очереди микрорайона «Новое Пушкино» и степени готовности корпусов 1,2,3 и 7 по состоянию на 20.01. 2015года. Корпус №1 Монолитные работы по возведению ж/б каркаса здания – 100% Наружные стены – 100% Внутренние межквартирные и межкомнатные перегородки – 100% Кровля – 99% Остекление – 98% Внутренние инженерные системы: - Вентиляция – 93% - Водопровод и канализация – 57% - Электроснабжение – 70% - Отопление – 72,5% - Лифты – 95% Корпус №2 Монолитные работы по возведению ж/б каркаса здания – 100% Фасадные и ограждающие конструкции – 98% Внутренние межквартирные и межкомнатные перегородки – 100% Кровля – 99% Остекление - 98% Внутренние инженерные системы: - Вентиляция – 90 % - Водопровод и канализация- 56% - Электроснабжение – 63 % - Отопление –61,5 % - Лифты – 95 % Корпус №3 Монолитные работы по возведению ж/б каркаса здания – 100% Наружные стены – 100% Внутренние межквартирные и межкомнатные перегородки – 100% Кровля – 100% Остекление – 98% Внутренние инженерные системы: - Вентиляция – 93% - Водопровод и канализация – 59% - Электроснабжение – 80% - Отопление – 74,5% - Лифты – 95% Корпус № 7 Монолитные работы по возведению ж/б каркаса здания – 100% Наружные стены – 95 % Внутренние межквартирные и межкомнатные перегородки – 41 % Устройство кровли – 90 % Устройство входных групп – 75 % Остекление корпуса – 40%
  8. Уважаемые дольщики-форумчане! 1. Сообщаем Вам, что в связи с Новогодними праздниками, начиная с 28.12.2014 и по 05.01.2015 г. на объекте «Новое Пушкино» не будут производиться строительные работы. Доступ на территорию строительной площадки будет закрыт на 100%. 2. Ввод в эксплуатацию корпусов 1,2,3 и 7 определен заказчиком-застройщиком не позднее 30 июня 2015 г. 3. Передача квартир дольщикам по договорам ДДУ определена заказчиком-застройщиком не позднее 31 декабря 2015 г. 4. При записи на подписание Согласия на межевание вы сами назначаете день и час планируемого посещения одного из офисов компании. 5. Компания «Домус финанс» поздравляет ВАС с наступающим Новым Годом! Желаем ВАМ и вашим близким здоровья, счастья и успехов!
  9. Уважаемые дольщики-форумчане! 1. Просим вас как можно быстрее записаться на посещение одного из офисов «Домус финанс» и подписать Согласие на межевание. Напоминаем вам, что от этого зависит срок ввода в эксплуатацию корпусов 1,2,3 и 7. 2. Сообщаем Вам, что совместным решением руководства компании «Домус финанс» и ООО «Флагман» создана Рабочая группа по взаимодействию с дольщиками мкр. «Новое Пушкино». Руководителем группы назначен Сорокин Григорий Константинович, заместитель генерального директора компании «Домус финанс». 3. Для удобства и оперативности взаимодействия дольщиков с указанной Рабочей группой сообщаем вам адрес электронной почты new-pushkino@5000004.ru , куда вы можете направлять свои вопросы и предложения. После обобщения и систематизации поступивших обращений мы подготовим и во второй половине января 2015 г. проведем очередное собрание дольщиков с Рабочей группой по взаимодействию. О точной дате и времени проведения собрания дополнительно вас проинформируем.
  10. Уважаемые дольщики-форумчане! 1. Сообщаем Вам, что комплекты документов (Согласие на межевание, Уведомление, и к нему Дополнительное соглашение к ДДУ о переносе сроков ввода в эксплуатацию) по каждому клиенту готовы для подписания. 2. Приглашаем Вас для этого посетить офисы компании «Домус финанс». Для посещения необходима предварительная запись по телефону (495) 500-00-04. В ходе общения с оператором контакт-центра, пожалуйста, конкретизируйте цель визита: «подписание согласия на межевание» или «подписание дополнительного соглашения» - это позволит сократить время Вашего ожидания в офисе. 3. Можно подписать комплект документов за одно посещение. 4. При визите в офисы нашей компании обязательно возьмите с собой общегражданский паспорт. 5. По состоянию на 23 декабря через Почту России отправлены Уведомления всем участникам долевого строительства корпуса № 1 и частично корпуса № 2. Уведомления дольщикам других корпусов находятся в процессе оформления. Информацию о ходе отправки будем размещать регулярно. 6. Вы также можете получить Уведомление на руки. Для этого необходимо записаться на визит в компанию через единый телефон контакт-центра (495) 500-00-04. Уведомление может быть выдано в офисах компании дольщику любого корпуса, независимо от факта отправления по почте. 7. Обратите внимание, что подписание вышеуказанных документов возможно только в центральном офисе «Домус финанс» в г.Москве или в дополнительном офисе в г.Пушкино. 8. График работы офисов компании на Новогодние праздники: 1,2,7 января – выходные дни. 3,4,5,6,8,9,10,11 января – с 10-00 до 18-00.
  11. Уважаемые дольщики-форумчане! 1. ООО «Флагман» жизненно заинтересован сдать корпуса 1,2,3,7 в эксплуатацию как можно быстрее. Мы отдаем себе отчет, что нарушение сроков ввода в эксплуатацию чревато серьезными финансовыми потерями. Именно поэтому ООО «Флагман» заинтересован передать квартиры дольщикам как можно быстрее, и делает все возможное для завершения строительства домов и инженерных коммуникаций вовремя. 2. Согласие на межевание и Дополнительное соглашение к ДДУ о переносе срока ввода в эксплуатацию - это два разных документа. 3. Для скорейшего ввода домов в эксплуатацию дольщикам, у кого в договоре ДДУ отсутствует пункт 10.5 о межевании (10.5. Участник долевого строительства выражает свое согласие на образование земельных участков в результате раздела, объединения, перераспределения или выдела (изменения границ, уменьшения площади), постановку вновь образованных и иных земельных участков на кадастровый учет, снятие земельных участков с кадастрового учета, внесение изменений в запись Единого государственного реестра прав о земельных участках и иные необходимые действия по любым принадлежащим Застройщику земельным участкам по адресу: Московская область, Пушкинский район, в р-не мкр. Новая Деревня г. Пушкино, в том числе по земельному участку, указанному в п. 1.1. Договора, в соответствии со схемой расположения земельных участков на усмотрение Застройщика, в соответствии со ст. 11.2-11.9 Земельного кодекса РФ, и на совершение Застройщиком любых необходимых действий для государственной регистрации права собственности и/или договоров аренды вновь образованных земельных участков, государственной регистрации возникновения, изменения или прекращения залога права на вновь образованные земельные участки у участников долевого строительства в силу закона в Едином государственном реестре прав.) просьба как можно быстрее подписать Согласие на межевание. 4. Согласие на межевание можно подписать, начиная с понедельника 22 декабря 2014 г , в центральном офисе «Домус финанс» в г.Москве или в дополнительном офисе в г.Пушкино. Для этого просим Вас предварительно позвонить по единому телефону «Домус финанс»: 8 (495) 500-00-04 и записаться на визит в один из двух указанных офисов. График работы центрального офиса по этому вопросу: понедельник-пятница с 9 до 18 часов. График работы офиса в г.Пушкино: ежедневно с 9 до 21 часа. Работа офисов в период новогодних каникул будет вестись по отдельному графику, который мы выложим на форуме дополнительно. При записи по единому телефону во избежание ошибок просьба четко обозначить цель визита: подписание Согласия на межевание по «Новому Пушкино». При визите в офис для подписания Согласия на межевание при себе необходимо иметь общегражданский паспорт. 5. Для ознакомления размещаем образец Согласия на межевание. В связи с тем, что требуется сверка паспортных данных самостоятельно заполнять Согласие и отправлять его к нам в офис не следует. Согласие на межевание.PDF
  12. Уважаемые дольщики-форумчане! «Домус-финанс» сообщает следующее: 1. Перенос сроков ввода в эксплуатацию корпусов 1,2,3,7 – это, к сожалению, уже принятое решение Заказчика-застройщика. 2. Выдавать ключи от квартир и передавать квартиры ранее ввода дома в эксплуатацию невозможно. Это связано с тем, что при передаче ключей от квартир дольщикам до ввода дома в эксплуатацию невозможно обеспечить сохранность общедомового имущества (окна, двери и т.п.) Также не будут работать лифты, не будет организован вывоз мусора и т.д. 3. Дольщики не несут финансовые расходы по регистрации Дополнительных соглашений к ДДУ о переносе сроков ввода в эксплуатацию. Расходы несёт ООО «Флагман». 4. Уведомление и Дополнительное соглашение о переносе срока ввода в эксплуатацию дольщик может получить в центральном офисе «Домус финанс» в Москве уже сегодня. В январе 2015 года, о точной дате мы сообщим позднее, Уведомление и Дополнительное соглашение о переносе срока ввода в эксплуатацию дольщик сможет получить и в офисе «Домус финанс» в г.Пушкино. 5. Для дольщиков, имеющих ипотеку банка МКБ, вопросы согласования с банком Дополнительного соглашения к ДДУ ООО «Флагман» берёт на себя. Тем не менее, Ваш визит в банк по этому вопросу понадобится.
  13. Так же, по вопросам переноса: Причины переноса сроков ввода в эксплуатацию жилых домов первой очереди микрорайона «Новая деревня» в г. Пушкино вызваны следующими обстоятельствами: 1. Задержкой согласования проекта газоснабжения. Газоснабжение микрорайона осуществляется от магистрального газопровода .ГУП МО «Мособлгаз» были выданы Технические условия от 02 июля 2012 года № 184-25/22. Указанными ТУ предписано прокладку сети наружного газоснабжения провести под полотном железной дороги Ярославского направления и под руслом реки Серебрянка. С учетом ширины полосы отчуждения железной дороги и глубины русла реки общая протяженность подземной части сети наружного газоснабжения составила 182 погонных метра с глубиной прокладки около 8 метров.Проектирование и согласование места прокладки подземного сооружения такой протяженности и сложности потребовало значительное время. Работы по бурению горизонтальной шахты для установки в ней труб сети наружного газоснабжения выполняет очень небольшое количество подрядчиков, имеющих оборудование, позволяющее вести бурение на заданных глубинах и с заданной точностью. Данное обстоятельство также повлияло на срок проведения работ по обеспечению газоснабжения микрорайона. 2. Изменениями в законодательстве Российской Федерации. В соответствии с изменениями земельного законодательства, внесенными Федеральным законом от 23.06.2014 № 171-ФЗ и вступающими в силу с 1 марта 2015 года, выдача разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома осуществляется только в случае, если сведения о местоположении границ земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, внесены в государственный кадастр недвижимости. Исходя из этого, а также из позиции Росреестра, сформулированной в письме от 15.02.2013 № 14-00559/13 со ссылкой на аналогичную позицию Минэкономразвития России (письма от 10.12.2010 № Д23-5067, от 27.09.2011 № Д23-4059) в случае, если земельный участок, на котором расположены несколько многоквартирных домов, является делимым, наиболее целесообразно считать раздел земельного участка по числу расположенных на нем жилых домов, для ввода в эксплуатацию жилых домов первой очереди необходимо проведение межевания участка, на котором ведется строительство, формирование и постановка на кадастровый учет земельных участков под каждый из жилых домов. Проведение этих мероприятий предполагает получение согласования собственника земельного участка (Российской Федерации), подготовку проекта планировки территории, подготовку проекта межевания территории, проведение публичных слушаний по утверждению этих проектов, согласование проектов Градостроительным советом Московской области, получение градостроительных планов на вновь образованные земельные участки, подготовку и согласование схемы расположения земельных участков на кадастровом плане территории. Нормативная протяженность всех этих мероприятий занимает около семи месяцев, которые, поскольку строительство жилых домов первой очереди начато в феврале 2013 года (за полтора года до внесения указанных изменений в законодательство), не были учтены при установлении первоначального срока ввода домов в эксплуатацию.
  14. Уважаемые покупатели комплекса Новое Пушкино. Доводим до вашего сведения, что 15.12.2014 в 18-00, в офисе продаж Новое Пушкино состоится встреча представителя застройщика ООО «Флагман» с дольщиками. Тема встречи "Перенос сроков ввода в эксплуатацию корп № 1,2,3,7"
×