Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хм...такое название малость агрессивное - правонападение.

...

я бы сказал - двоякое- право на падение...

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...такое название малость агрессивное - правонападение.

На кого нападать собираются?

 

mashaag, ну, какая жизнь - такие песни названия! Это они обыграли так термин "правозащита", творчески, такссть, переосмыслили с учетом окружающей действительности... (я не маркетолух, но мне лично нравится - запоминается отлично, прям шедевр нейминга, не какое-нибудь безликое "ваше право" и т.п.) 

 

А нападают они на чиновников от здравоохранения и соцзащиты, причем вполне успешно.  :box:

На их сайте можно почитать реальные истории про помощь родителям в борьбе с бюрократическим адом. Как практика показывает, иногда даже в досудебном порядке получается "решать вопросы", волшебный пендель срабатывает, ну и всегда есть возможность  предать дело огласке (через тот же РусФонд), а этого чинуши обычно побаиваются...

 

В общем, если хоть кому-то из наших мам там смогут помочь - пост был не зря! 

Дорогие мамы, обращайтесь, не стесняйтесь, и пусть вас не смущает "страшное" название проекта! (думаю, вас уже трудно чем-то смутить в этой жизни...)  :)

 

З.Ы. Кстати, а "волонтеры на колесах" никого не смущают???  ;)

Изменено пользователем Samarianka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-то из ваших детей посещает садик Снежинка, группу ЗПР?

Нам вчера предложили Вишенку, пришлось отказаться, не сможем мы там, хочу дождаться Снежинки.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, что, оказывается, есть в Мытищах http://sdvdeti.ru/

что-то подобное я давно ищу в нашей местности.

  • Нравится 1

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-то из ваших детей посещает садик Снежинка, группу ЗПР?

Нам вчера предложили Вишенку, пришлось отказаться, не сможем мы там, хочу дождаться Снежинки.

а Вы комиссию проходили?

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-то из ваших детей посещает садик Снежинка, группу ЗПР?

Нам вчера предложили Вишенку, пришлось отказаться, не сможем мы там, хочу дождаться Снежинки.

В Вишенке есть группа ЗПР??? Мне постоянно говорят что группа ЗПР одна по району-три чел. на место, в понедельник последний раз слышала эту фразу )))

Изменено пользователем Ольга Александровна

89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а Вы комиссию проходили?

В Снежинке, психоневролог, логопед и еще не знаю кто, в общем человеке 3-4 сидят. Мы два раза были. Раз в неделю вроде, точнее не скажу-были в прошлом году, надо звонить. Еще комиссия официальная-это через Мирохину в детской поликлинике.


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а Вы комиссию проходили?

Нет еще((


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Вишенке есть группа ЗПР??? Мне постоянно говорят что группа ЗПР одна по району-три чел. на место, в понедельник последний раз слышала эту фразу )))

Вы неверно меня поняли. Мы хотим в снежинку в группу с зпр, а нам предложили вишенку - обычную группу. Я встала в очередь сразу после роддома и впоследствии не извещала никого, что мне нужен коррекционный сад, теперь хочу это сделать.

Изменено пользователем Кёльхен

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы неверно меня поняли. Мы хотим в снежинку в группу с зпр, а нам предложили вишенку - обычную группу. Я встала в очередь сразу после роддома и впоследствии не извещала никого, что мне нужен коррекционный сад, теперь хочу это сделать.

Проходите комиссию, встаете в очередь, чем быстрее тем лучше. Мы в свое время не дождались, пошли в 4,5 в обычную группу. Пошли потому что ребенку нужно было общение, да и мне работать надо было, лечение дорогое ))) Гнобили все и дети, и конечно персонал. Прямым текстом говорили-что моему сыну не место в обычной группе. Помню воспитательница-"Вы что, не видите какой у вас ребенок!!!!" )))  ))) ))) ничего, доходили до семи лет в обычный сад, сейчас бегаю-оформляем сад до восьми лет, что бы в школу в восемь пойти. Про группу ЗПР знаю, что три человека на место.

Не в тему-мне профессорша-психолог детский как то сказала год назад-что хорошо что мы пошли в обычный сад-да, конечно занятий толком никаких именно для моего сына-но плюс в том, что он социализировался, научился не давать себя в обиду ни сверстникам ни педагогам, потому как гнобить будут всегда и чем раньше ребенок научится сам себя защищать тем лучше.


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на эту тему много думаю, не знаю, может и поменяю свое мнение, но пока я хочу оградить своего ребенка как могу и буду ограждать всю жизнь, сколько могу. По мне уж лучше спецсад и спецшкола, потому что вряд ли в обычной школе у нас будут друзья, а учиться она там все равно не сможет. Так зачем издеваться на ребенком? мне многие мамы жалуются, что над их детьми постоянно издеваются, даже над теми, кто хорошо учится, у кого хорошо поставлена речь, но есть проблемы с восприятием речи. я не хочу это всё терпеть и видеть как страдает мое дитя, мы и так много терпим в общественных местах.


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на эту тему много думаю, не знаю, может и поменяю свое мнение, но пока я хочу оградить своего ребенка как могу и буду ограждать всю жизнь, сколько могу. По мне уж лучше спецсад и спецшкола, потому что вряд ли в обычной школе у нас будут друзья, а учиться она там все равно не сможет. Так зачем издеваться на ребенком? мне многие мамы жалуются, что над их детьми постоянно издеваются, даже над теми, кто хорошо учится, у кого хорошо поставлена речь, но есть проблемы с восприятием речи. я не хочу это всё терпеть и видеть как страдает мое дитя, мы и так много терпим в общественных местах.

По району спецшкол нет, пусть знающие мамочки меня поправят-если не права. В Хотьково 8 вид, школа-интернат. Я ездила туда-совсем там все грустно. Вроде в Сергиев-Посаде есть-не ездила, не знаю.

Я вас очень понимаю, моему семь лет-пока я рядом все прекрасно, но все чаще задумываюсь, что всегда не смогу быть рядом. Поэтому у нас упор на самостоятельность сейчас. Вот в перспективе после курса рефлексотерапии хочу приучить посуду за собой мыть, табуреточку уже купила ))) не знаю как уж с нашими кривыми руками будет получаться-но пусть старается. Есть вот только сам стал, если с ложкой справился-значит и с губкой должен.


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В идеале я бы хотела, чтоб мой ребенок попал в обычную школу, где есть классы для особых деток. Таких школ по Москве уже есть несколько. Возможно, придется переехать, если другого выхода не будет. Нам до этого момента еще 4-5 лет, может что-то и изменится. Нам бы в сад для начала попасть)


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ольга Александровна, как это нет спецшкол?  в 4 школе есть спецклассы, и есть что-то в Братовщине вроде. 2 знакомых особых детей 8 и 9 лет вполне себе учатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ольга Александровна, как это нет спецшкол?  в 4 школе есть спецклассы, и есть что-то в Братовщине вроде. 2 знакомых особых детей 8 и 9 лет вполне себе учатся.

особых это из какой области? Можно в личку, знаю что моя соседка с дочкой намучилась именно потому что отдать не куда было, им на комиссии поставили домашнее обучение, в итоге она нашла школу где директор очень лояльна к нашим детям, но у них проблемы только с головой, то есть ни дцп ни двигательных нарушений нет, девочка сейчас учится в пятом классе.

89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×