Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Идем в понедельник к Лошадям в Костино. Девочки никто с нашими детками не ходил? Мне последний раз на реабилитации рекомендовали-дельфины или лошади, дельфины у нас в лучшем случае в Москве-далековато да и занятие в среднем от 3000 руб., а лошадки почти под боком

 

 

 

на лошади --там есть особенность проведения занятий--ну, это я про ДЦП пишу-- очень хорошая, правильная метода--в Сокольниках , на Беговой--- чтобы посадкой ребенка на лошадь окончательно не закрепить все его патологические рефлексы...Если не ДЦП--то думаю не принципиально...

 

Про дельфинов--если есть возможность, то самая приличная школа по России--это в Сочи...Москва---не очень, даже из-за воды--вода не морская... Раньше была отличная дельфинотерапия  в Одессе--в Немо--но туда теперь путь закрыт... Мы дельфинотерапию 5 раз проходили и именно в Немо..---результатов-- очень много, конечно не так ка рекламируют--ну, типа--сразу ребенок пошел, заговорил---нет. такого чуда не было...Но плюсов было много...И да, не всем подходит-- были такие, кому не подошла..у меня знакомая у нее  мальчик аутист-- минус был...Когда были сами на занятиях--то дети были с разными диагнозами-- с агрессией-гиперактивные--- но сразу скажу, от одной поездки результата не ждите большого, что-бы он был, ну, это как во всем--надо не реже чем через каждые 3 -4 месяца... Но попробовать надо-- все кто был с гип-гипер-гипер активностью-- все остались с хорошими результатами........вот, наши занятия с дельфинами, ребенок-- до визга доволен..Я и сама. когда беременной младшим была, проходила одно занятие-- тренажерные залы--отдыхают и нервно курят в стороне--супер!!!

post-23805-0-89688400-1428666492_thumb.jpg

post-23805-0-56465500-1428666542_thumb.jpg

  • Нравится 3

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nila,

 

мне бы тоже хотелось узнать, можно в ЛС


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто-нибудь пробовал безглютеновую диету?на уже давно ее рекомендовал врач.но я честно говоря в нашей семье даже не представляю как ее ввести. если кто-то пробовал сдавали ли анализы на выявление непереносимости глютена?

Анализы не дают полной картины- обязательно гастроскопия. Тогда подтверждение будет окончательным.

Для рекомендации безглютеновой диеты у врача должно быть хорошее обоснование.

Если есть подозрение на целиакию, то необходимо полное обследование со всеми анализами и обязательно гастроскопия.

В продаже есть гречневая, рисовая и кукурузная мука для замены глютенсодержащих. Ну и при желании можно экзотику найти.

Да, из рациона надо вычеркнуть все, что может содержать глютен - пшеницу, рожь, ячмень, овес. И, соответственно, их производные. А вот тут, с производными все очень интересно- надо самой садиться и читать, читать, читать профильные форумы и сайты, а также - содержание покупаемых продуктов. И начать очень хорошо разбираться в маркировках красителей и консервантов и прочих добавок. Они часто делаются с применением глютена, хотя без "спецзнаний", почерпнутых из инета, об этом не догадаться.

Рацион, конечно получается не особо богатым (по тем же кашам), но в остальном все вполне терпимо. Главное согласовать с врачом диету, т.к. при непереносимости глютена могут быть и сопутствующие неприятности - непереносимость яиц, лактозы к примеру. Это либо выявление анализами, либо опытным путем- если есть обострения после соответствующих продуктов.

Желательно вести дневник по питанию- что, во сколько, возможная реакция.

зы и до обследования- если есть такие подозрения на глютен, то сократите прием продуктов с ним. На результаты профильных анализов это не особо повлияет- восстановление показателей происходит достаточно долго (месяцами), а вот портятся они (показатели) при попадании глютена и его непереносимости очень быстро.

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идем в понедельник к Лошадям в Костино. Девочки никто с нашими детками не ходил? Мне последний раз на реабилитации рекомендовали-дельфины или лошади, дельфины у нас в лучшем случае в Москве-далековато да и занятие в среднем от 3000 руб., а лошадки почти под боком :)

В Левково с аутистами занимаются точно. Атмосфера у них хорошая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Про дельфинов--если есть возможность, то самая приличная школа по России--это в Сочи...

Все очень хвалят Казачью бухту, что в Севастополе.

Мы сами отправили заявку в Алушту (туда легче попасть), но я чем больше общаюсь со специалистами, тем меньше верю, что это нам нужно. Дельфины меняют эмоциональный фон ребенка (если он не боится животных), благодаря этим изменениям возможен (но не факт) какой-то сдвиг. Хорошие занятия стоят намного дешевле и результат налицо.Вот и думай, стоит ли рисковать. Наверно, только если есть лишние деньги...


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хвалят-- хвалят -то, где самим по проживанию было комфортно...Я говорю про методику проведения занятий--самые эффективная методика была в Одессе--просто я знаю про что говорю,  как я уже поняла. если занятия не по методе--то тогда да-деньги в пустую потрачены... там же целая схема занятий...Дельфины меняют не только эмоциональный фон-- и если тренер-он же педагог-психолог никогда не заставит насильно прикоснуться к дельфину или плавать ребенка с дельфином-- там все на много глубже... Но. да, дорого. мы из-за этого долго не могли решиться на это..   


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik,в Казачьей бухте как раз хвалят конкретного специалиста.

а вы в одесское Немо ездили?


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По стоимости 700 р.-30 мин. Да понятное дело, что лучше не у нас, но возможности нет ни финансовой ни по времени-куда то далеко возить. Вот отпрашиваюсь в отпуск опять-с начала года это будет третья реабилитация-то есть третий отпуск на три недели ))) это помимо больничных )))

По поводы диеты-по Доману либо Биомед(они все примерно одинаковые, различия конечно есть но на мой взгляд не глобальные для новичка) мы без казеина совсем(молоко всякое и молочные продукты все) не скажу, что изменилось поведение-но соплей-слизи стало очень заметно меньше-а это наша больная тема-хотя и аденоиды и миндалины удалили. Глютен снизила-но совсем убрать не получается. И так интересно-беру макароны гречневые-состав: пшеничная мука(!!!!) на первом месте. Не могу "чистых" найти. Рисовые макароны у меня не ест. Противные они-ИМХО ))) Анализы специально на это не сдавали.

Изменено пользователем Ольга Александровна

89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глютен снизила-но совсем убрать не получается. И так интересно-беру макароны гречневые-состав: пшеничная мука(!!!!) на первом месте. Не могу "чистых" найти. Рисовые макароны у меня не ест. Противные они-ИМХО ))) Анализы специально на это не сдавали.

в Ашане есть безглютеновые макароны Schar "Bonta d'Italia", состав- кукурузная с рисовой мука, эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот). Эти макароны также без лактозы.

Они обычно лежат в отделах диет продуктов, на Красносельской к тому же точно обозначены красным значком "продукт без глютена".

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ольга Александровна, я беру кукурузные макароны, там в в составе только кукурузная мука. На вкус как обычные макарошки.

Изменено пользователем Кёльхен

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-- я, судя по всему, что-то упустила--- а при каких заболеваниях помогает такая диета? У моего была лактазная недостаточность--но это до 3х лет--сидели на диете, сейчас тоже особо не увлекаемся молочной и даже кисломолочной продукцией---очень редко каша с молоком, почти раз в полгода, но из всех каш предпочитает геркулесову, рисовую на дух не переносит, манку тем более.... Может есть связь с лактозной недостаточностью и непереносимостью глютена? 


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что Доман что по биомеду объясняют исключение казеина и глютен ️а из рациона ребенка с поражением мозга. У меня знакомая мамочка с дочкой на биомеде-на настоящем жестком-но там девочка 7 лет дцп, тяжелая уо, никого не узнает и тд. Так вот они когда начинали диету ее все бабушки хаяли-типа лишаешь ребенка единственного удовольствия. Посидели год-стул стал регулярным-сами знаете какие у дцп бывают проблемы, ребенок стал спокойно спать и сама стала спокойная в течении дня, так вот на каком то дне рождения добрый человек дал девочке ложку мороженого-девочка истерила два дня, что для нее не типично.


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще такая диета показана при целиакии, но не просто так назначают, а анализы соответственно нужно делать.

При аутизме косвенно утверждают, что данная диета помогает, якобы казеин и глютен имеют свойство "закупоривать" мозги народным языком так сказать.

Поэтому назначают ее при аутизме методом проб, поможет хорошо, не поможет -значит не ваше, пробуйте другой метод


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы по совету врача при гиперактивности пробовали исключить белый хлеб и молочку, в принципе никакой связи с нежелательным поведением не заметила


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×