Перейти к содержанию
Авторизация  
ИГ г. Пушкино

Обращение к читателям раздела "Озерный"

Рекомендуемые сообщения

А вообще, любое решение собрания должно подтверждаться списком голосовавших с подписями - воизбежание подобных демаршей.

35 человек объясняются просто.

Многие ниасилили 2,5 часа стояния, а подписи ставились одновременно со сдачей денег.

 

Правильно было начать собрание с переписи присутствующих и положить на вопли людей, требующих немедленно объяснить схему продажи Новотным квартир и заговор ИГ против Инвестора.

Все человеки, все ошибаются. :16:


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присутствовала лично от начала и ушла в последних рядах, после того, как Новотный начал и меня и мужа обвинять в шпионаже в пользу Нового Инвестора, хотя я просила показать или выложить документы на сайт (думаю, что имею на это право как член ТСЖ, хотя учредительных докуметов не видела - возможно это тоже секретная информация). На собрании присутствовало максимум 50 человек и то некоторые были семьи и представляли одну квартиру. Собрание было организовано отвратительно, поэтому Протокол собрания можно считать сфальсифицированным (не знаю с какими целями в Протоколе указано такое количество людей).

Таким образом, опубликование списка присутствующих (с указанием владения и квартиры) считаю необходимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей спасибо Вам и ИГ еще и еще раз.

Романовская мало видать Вас потрепали на собрании , раз вы никак не угомонитеся. :crazy:


w6_w5_4_8_1990_3_9w.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для того чтобы стройка началась и мы получили квартиры необходима всего одна бумага- это гарантии Администрации тогда все все подпишут и не будет ни каких споров. А раз она не дает гарантии значит вся ответственность лежит на ней и только на ней. А то она ( Администрация) только делает вид перед нами ,что хочет решить вопрос а на самом деле всячески его тормозит!

Пора звонить ПУТИНУ В.В.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так Путин В.В. профессиональный шпион!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди! Может устроим кулачные бои ??? Новотный vs Романовская? Кто победит, за того и будем стоять? :crazy:

 

Вам всем заняться нечем? Толку от ругани на форуме? Вы же, поливая грязью друг друга, не выдаете практически никакой конструктивной информации.

К чему все это словоблудие?

 

Вопрос приверженцам Н.С.Р.: она пообещала вернуть деньги на собрании, почему она этого не сделала? Почему она Вас всех кинула тоже(как и приверженцев ИГ) и кто ей дал право распоряжаться НАШИМИ ОБЩИМИ деньгами?Да она уже положила их в банк под проценты и преспокойно будет эти самые проценты получать!!!

 

А также вопрос приверженцам ИГ: почему ИГ создает так много тайн и не выдает информацию на всеобщее обозрение и проверку? Только забудьте про продажных юристов, это все отговорки. Ситуацию с ТСЖ, достроившем свой дом уже никак не перекупишь, если таковой прецендент действительно имеет место.

 

О собрании: мы с женой тоже ушли в последних рядах, после официальной части выслушали все стороны (и даже подполковника милиции). Мнение: ИГ где-то недорабатывает, недоговаривает, опасается подвохов с любой стороны.

Романовская - так вообще сука(прошу прощения у глубоко культурных людей - других слов нет), с ней вообще нельзя разговаривать, бегала как спортсменка и пряталась за спины сотрудников милиции и Святова.

 

И еще: создалось впечатление, что не все люди на собрании четко и грамотно разбираются в формулировках(инвестконтракт, допсоглашение к инвестконтракту, договор , допсоглашение к договору и т.д.). Давайте в будущем объясняться проще и доступнее.

Что касается количества присутствующих - сначала собрания 80 человек было точно, потом многие разошлись. Но 80 человек - это не две трети соинвесторов и членов ТСЖ. Лично я на собрании при голосовании воздерживался.

 

Надо дождаться ответа Качаловой, а не ругаться попусту и устраивать разлад в коллективе.


Пуля дура - штык молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо суетиться. Мы заключили договор с Тропосом, гарантом выступила администрация. Вот пусть администрация и ищет им деньги, а мы должны помочь им шевелиться быстрей. Вот для этого и нужна ИГ, а не блестать идеями. С ТСЖ хорошая идея, но все это сложно, надо идти по кратчайшему пути, нужны действия, "апрельскими тезисами" дело не сдвинешь. Нам нельзя перезаключать договора, иначе увязнем в юридическом болоте. ---------------------------------------------------------------------------------------------- ... И сто раз жертвой стал коварства и обмана. Баба Тахир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИГ ведет себя как капризная стерва все средства хороши но каждый раз новые требования пужают всех обвиняют в шпионаже.Все только против них и воюют.Они забывают что ИГ излагает общее мнение и общее направление деятельности но юридически кто они ?Поэтому надо конструктивно работать а не обсирать.С Навотным уже никто дела иметь не хочет из тех сторон кто что то решает.Или тупой или на себя тянет вот и весь разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме Новотного ситуацией заниматься просто некому! Вы на форуме только писать можите и администрацию защищать которая вообще ни чего ни делает в г. Пушкино (достаточно посмотреть на дороги) ,а соблюдает только свои меркантильные интересики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ! 

Дамы и господа, прошу все-таки воздерживаться от оскорблений и бездоказательных обвинений.

 


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айбатова

А я как соинвестор не хочу иметь дела ни с 1-м инвестором ни со 2-м. Причины - их нелигитимность и отсуствие идти навстречу СоИнвесторам. Ах, мы, т.е. Соинвесторы тут не причём - всё типа идёт между Тропосом, Администрацией и Инвестором? А мне на это положить - я свои деньги заплатил и у меня в договоре с Тропосом прописаны мои права на жильё, и цена этого жилья.

 

КАК ТОЛЬКО Я УВИЖУ ЭТО ЖЕ САМОЕ В НОВОМ ДОГОВОРЕ+сроки сдачи, это по минимуму, я лично успокоюсь.

У меня под задницей нефтяной вышки нет и доплачивать я не хочу и не буду!

У кого денег много, пусть подписывают что угодно и в каком угодно виде, мне глубоко фиолетово.

 

Поэтому позиция ИГ мне понятна. Подписывать пока нечего.

Что до остального, мне кажется просто нервничают люди.

 

PS А Вы можете поделиться своей экспертизой ситуации? Может у Вас есть выводы, которые расходятся с мнением ИГ.

Покажите волшебную рыбу договора нового Инвестора, с подписью и печатью, где прописаны права дольщиков.

 

Или Вы на слово верите Инвестору, Администрации?

А в Деда Мороза не верите?


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, буду последователен:

По поводу Инвестора, которому мешает всех осчастливить только ИГ.

 

Прошу объяснений почему за 4 месяца организация имеющая в своём штате как минимум одного юриста не смогла внести НИ ОДНОГО изменения в договор в пользу Соинвесторов.

Может я что-то пропустил?

 

Когда деловой партнёр начинает так себя вести это свидетельствует как минимум о его некомпетентости.

Только вот ссылки на форумы и слова г-жи Качаловой не надо приводить, ага.

Факс, скан, документа выложить несложно, ведь ничерта не делающая ИГ много всяких документов выкладывает (Кучу их я и вживую видел).

Всё-таки жду конструктивной дискуссии.

Повторю ещё один свой вопрос:

По поводу ИГ. Недостатки в работе ИГ объективно имеются.

Но это единственные люди, сделавшие кучу БЕСПЛАТНОЙ работы по данной ситуации. Ничего, абсолютно ничего не мешает остальным соинвесторам внести свой КОНСТРУКТИВНЫЙ вклад в общее дело.

А кричать "давайте подписывать всё что видим" много ума не надо.

Если кто-то самостоятельно провёл экспертизу ситуации и документов и не согласен с выводами ИГ, поделитесь своими выводами, плз. Ещё раз, ИГ - никаких материальных выгод не неесёт, один гемморой мягко говоря.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Министерство строительного комплекса Московской области на своем сайте http://mskmo.ru/normpravdocs_zakonoproekt/604.html опубликовало дополнения и изменения к Федеральному закону от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов. Эти изменения касаются нас напрямую. Сдесь оговариваются статьи договора,порядок заключения договоров, и гарантии дольщикам.

Привожу, на мой взгляд, одну из важнейших статей готорая должна быть в договорах и о передаче прав новому инвестору, и в наших договора с новым инвестором.

Внести в Федеральный закон от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, № 1, ст. 40) следующие изменения:

«Статья 12 . Способы обеспечения исполнения обязательств по договору

1. Исполнение обязательств застройщика должно обеспечиваться по всем договорам, заключенным для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости на основании

одного разрешения на строительство, одним из следующих способов:

1) залог в порядке, предусмотренном статьями 13-15 настоящего Федерального закона;

2) поручительство в порядке, предусмотренном статьей 151 настоящего Федерального закона.

2. Залогом в порядке, предусмотренном статьями 13-15 настоящего Федерального закона, а также поручительством в порядке, предусмотренном статьей 151 настоящего Федерального закона,

обеспечивается исполнение следующих обязательств застройщика по договору:

1) возврат денежных средств, внесенных участником долевого строительства, в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом и (или) договором;

2) уплата участнику долевого строительства денежных средств, причитающихся ему в возмещение убытков и (или) в качестве неустойки (штрафа, пеней) вследствие неисполнения, просрочки исполнения или иного ненадлежащего исполнения обязательства по передаче участнику долевого строительства объекта долевого строительства, и иных причитающихся ему в соответствии с договором и (или) федеральными законами денежных средств.»; 10) в статье 13:

 

Сдесь реч идет о том, что новый инвестор, до заключения договора, о передаче прав, должен в банк положить залог (безотзывный акредитив) на сумму стоимости наших квартир по средневзвешенным ценам на сегодняшний момент + возможные пени, в случае невыполнения своих обязятельств.

Эти деньги из банка он сможет получить назад только по предъявлении в банк документов подтверждающих выполнение им своих обязательств перед дольщикам. При не выполнении Новым соинвестором своих обязательств в определенные договором сроки, банк перечисляет залоговые деньги каждому дольщику пропорционально кв/м.

Также в законе прописано, что Новый инвестор - застройщик должен иметь разрешение на строительство, атолько потом заключать договора.

Тропос, который занимается строительством, и госпожа Качалова, должны все эти дополнения давно знать, так как бывают в министерстве и состовлять свои договора согласно требованиям закона без всяких подсказок со стороны ИГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулагин, а также другие мальчики, обслуживающие Новотного, включая великих юристов. Читая ваши юридические бредни, я вынуждена ткнуть вас всех носом в ст.27 Закона о долевом участии

 

«Действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения, связанные с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, разрешения на строительство которых получены после вступления в силу настоящего Федерального закона».

 

Для особо тупых объясняю: мы не подпадаем под действие этого закона, т.к. разрешение на строительство (даже приостановленное) ТРОПОСОМ было получено ДО ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ЭТОГО ЗАКОНА. Когда вступит в дело новый инвестор и будет проведена экспертиза, приостановление будет просто снято, и будет действовать ранее выданное разрешение на строительство со старой датой.

 

Это значит, что в нашем конкретном случае все ссылки на этот закон - не применимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×