Перейти к содержанию
devaS

Налог на имущество (земельный и на квартиру)

Рекомендуемые сообщения

Комиссия по рассмотрению споров при Росреестре? Это что ещё за зверь такой? Где сфотографировали? Похоже кто-то хочет заработать

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комиссия по рассмотрению споров при Росреестре? Это что ещё за зверь такой? Где сфотографировали? Похоже кто-то хочет заработать

В МФЦ на Некрасова сегодня увидела Изменено пользователем Farfara
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Я бы не стал связываться с господами из этого объявления по одной простой причине. Думаю, что если к ним обратиться и оставить свои контактные данные, то они периодически будут предлагать свои услуги по сопровождению сделок с недвижимостью. Реклама мимикрирует

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правительство предложит пересматривать кадастровую стоимость сразу всех квартир дома, если ошибку докажут владельцы хотя бы одной из квартир.

http://m.vedomosti.ru/economics/articles/2015/11/20/617647-minekonomrazvitiya-predlagaet-peresmatrivat-kadastrovuyu-otsenku

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странная у нас налоговая политика... На участке доля дома 1926 года постройки. В ней находится то не возможно, не то чтобы жить. А налог с каждым годом только выше :n09:


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие комиссии действительно работают, созданы из представителей трех ведомств и общественников. Рассматривают претензии только юридических лиц. Физические лица могут обжаловать кад стоимость только в судебном порядке

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странная у нас налоговая политика... На участке доля дома 1926 года постройки. В ней находится то не возможно, не то чтобы жить. А налог с каждым годом только выше :n09:

у меня вообще в натуре земли нет - сосед уже давно прихватизировал, в сельсовете говорят: огородите себе где-нибудь, а мы потом пролетим и сфоткаем...а негде городить-то, остались канава да отшиб! зато бумага на собственность аж 22 соток есть, без конкретного адреса правда, просто дер. Пестерюгино, зато с кадастровым номером )))...кадастровая стоимость 350 000 рублей - я бы и за половину бы избавилась от этой "земли", а налог плачу ежегодно с 1992 года...

Изменено пользователем НатальяК

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странная какая-то история: по ссылке https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/cc_ib_ais_fdgko/ , по которой раньше мне выдавал кадастровую стоимость квартиры в 7.2 млн, сейчас говорит, что такой объект не найден. А по этой ссылке https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request выдает старую стоимость. У вас как, соседи?

Изменено пользователем Khaleesi
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странная какая-то история: по ссылке https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/cc_ib_ais_fdgko/ , по которой раньше мне выдавал кадастровую стоимость квартиры в 7.2 млн, сейчас говорит, что такой объект не найден. А по этой ссылке https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request выдает старую стоимость. У вас как, соседи?

аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочется верить, что пересматривают в пользу адекватной. а может быть и так, что сервис не работает, хотя еще 2-3 недели назад было тоже самое

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня по второй ссылке стоит кадастровая стоимость 4 483 846,20 руб. дата внесения стоимости 17.05.2013, значит ставка налога 0,15% = 6725 руб. за один год, и вот что мне делать  этой информацией? идти в налоговую и заставить их принять мой налог? или ждать когда они выкатят сразу за три года сумму х3 = 20177 руб. и пени со штрафами?

Изменено пользователем НатальяК
  • Нравится 1

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня по второй ссылке стоит кадастровая стоимость 4 483 846,20 руб. дата внесения стоимости 17.05.2013, значит ставка налога 0,15% = 6725 руб. за один год, и вот что мне делать  этой информацией? идти в налоговую и заставить их принять мой налог? или ждать когда они выкатят сразу за три года сумму х3 = 20177 руб. и пени со штрафами?

Интересно, что у меня аналогичная квартира с датой внесения стоимости тоже 17.05.2013, оценена ниже:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, что у меня аналогичная квартира с датой внесения стоимости тоже 17.05.2013, оценена ниже :)

бардак у них там....(((

  • Нравится 1

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня по второй ссылке стоит кадастровая стоимость 4 483 846,20 руб. дата внесения стоимости 17.05.2013, значит ставка налога 0,15% = 6725 руб. за один год, и вот что мне делать  этой информацией? идти в налоговую и заставить их принять мой налог? или ждать когда они выкатят сразу за три года сумму х3 = 20177 руб. и пени со штрафами?

А не много 6725???  Там ещё ведь льгота есть на квартиры, и она не может быть менее 20 кв.м. У меня при стоимости 5 204 491,20 налог получился всего 1 504 руб. На налог ру есть калькулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон. Не льгота, а вычет. Только тапками не забрасывайте меня.))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×