Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

Обсуждение конкурса "Стихи, рассказанные вслед"

Рекомендуемые сообщения

Gimini, ты ваще нормальная? Мы с этим еще не разобрались )))


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gimini, ты ваще нормальная? Мы с этим еще не разобрались )))

таки да, с нашей скоростью мы к 8 марта только очнемси. Не завтра же нетленку сдавать :)

 

Может завтра снегу по колено выпадет и Вик на горку усвистает.

Изменено пользователем gimini
  • Нравится 2

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"Обсуждакала" :n03:
))) ))) )))

Не, ну пять балов, чо - так и назовём! По крайней мере, я точно "за" :D


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ему усвистаю! так-то Викториан у меня ангажирован на стендап. Что сьели? (показывает язык, делает "нос")


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ты говоришь рано. А у меня текущий конкурс проходит под девизом " Еще б немного, еще б чуть-чуть". Сонет жалко. Из написанного вычленить бы три строфы и концовку имеющуюся приписать....  Из белого стиха убрать комментарии... Собаке глаголов поменьше, она и так без ножа режет. Но что-то я разсубъективилась.

 

Я пропустила, стендапство у нас в помещение или на пленере? Нашла, в кафе. 

Изменено пользователем gimini
  • Нравится 3

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, относительно новогоднего конкурса я пас. В самом деле, одни и те же лица, ведь  у нас есть новые участники, наверняка с новыми, интересными идеями, тут одна Самарианка чего стОит! :)


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, относительно новогоднего конкурса я пас. В самом деле, одни и те же лица, ведь  у нас есть новые участники, наверняка с новыми, интересными идеями, тут одна Самарианка чего стОит! :)

Виктор...  У тебя же было столько предложений? Ну как не воплотить их под Новый год-то?


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, относительно новогоднего конкурса я пас. В самом деле, одни и те же лица, ведь  у нас есть новые участники, наверняка с новыми, интересными идеями, тут одна Самарианка чего стОит! :)

Хех, а я-то думаю, чо мне икается среди ночи?  )))  )))  )))

Вот нинада на новичков стрелки переводить!  ;) 

хто их знает, куда эти темные лошадки завезут, мож совсем не в ту степь! То ли дело - конь со стажем опытные бойцы!  :D

я вот, зная себя, себе бы такое ответственное дело как новогодний конкурц ну ни вжисть не доверила!  B)

 

А если серьезно, то это несерьезно - говорить о каком-то делении/почковании - и без того узок наш круг, мы с тобой одной крови, остановите самолет - я слезу, ага, куда ты денешься с подводной лодки... такшта - давайте все вместе делиться идеями. Уговорила?

Изменено пользователем Samarianka
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ты говоришь рано. А у меня текущий конкурс проходит под девизом " Еще б немного, еще б чуть-чуть". Сонет жалко. Из написанного вычленить бы три строфы и концовку имеющуюся приписать....  Из белого стиха убрать комментарии... Собаке глаголов поменьше, она и так без ножа режет. Но что-то я разсубъективилась.

 

@gimini, ключевое слово - обработать напильником (с)  :D

оптимизация - дело хорошее, модное, актуальное. главное - не слишком увлекаться... ибо... ибо...

 

проект оптимизации

если бы ласточки были с ушами,

уши бы сильно полету мешали,

хлопая словно флажки на ветру.

лучше я бред этот быстро сотру.

впрочем, продолжу уму не в обиду,

все как положено каждому виду.

будь вместо лап плавники у хорька -

участь его бы была бы горька.

но почему-то летучие мыши

стаей висят без зазрения с крыши,

уши до пола у них велики,

и у тюленей вполне плавники.

все же не все в этом мире уроды,

нет сослагательных прав у природы.

плотность хитина и бивней длина -

в точности все сочетает она.

все-таки Дарвин изрядный ученый,

правду в лицо говорить обреченный,

шерсти бы нам и хвостов подлинней -

проще задачу решал бы линней.

грация нам бы в пробеге кобылья,

от махаона витражные крылья,

зубы как шило, стальные умы...

жалко что это бы были не мы!

 

 

Алексей Цветков

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОТ! Как рекомендацию всем критикующим личностям. Пошла учить.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще отличная цитата - о пользе самодисциплины при написании рецензий и критических отзывов...

Если захочется стаканы об стену метать ну или еще как побесчинствовать, тут-то и можно себе напомнить слова классика: 

"Мне хочется любви, оргий, оргий и оргий, самых буйных, самых бесчинных, самых гнусных, а жизнь говорит: это не для тебя - пиши статьи и толкуй о литературе".

 

Белинский, между прочим.  :P 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комрады, хочу вернуть вас к стихам. Баллы надо ставить. Сижу, перечитываю, много думаю. Дум много, могу забыть. Поэтому запишу здесь вопросы к Дуриле Ивановне Картонной (в девичестве Фёкла Ламбутеновна Штангенциркуль), 75 лет ...

 

Вдумчивый анализ произведения - это прекрасно! Но опять же, если перебдеть, может получиться таааакой допрос с пристрастием...

Не могу не поделиться ссылкой на фееричный пример анализа-разбора-допроса (реального судебного разбирательства). 

 

"Дальнейшее выглядело примерно так. Судья Песков пересказывал смысл песен, как он его понимает. Музыканты, как правило, с трактовкой соглашались. Прокурор говорила, пропаганда чего в этих песнях содержится. «Вот „Шурик“. В каких словах тут признаки пропаганды? — размышлял судья. — Герой говорит о своих переживаниях. Не ладится у него… И погода вокруг нехорошая». Музыканты кивали: все так, ваша честь. «Наша позиция основана на мнении лингвистов. Глаголов, побуждающих к действию, назвать не могу», — в голосе прокурора звучала усталость.

— Посмотрим, здесь у нас что. Песня «Киса». Тут у нас девица, — продолжал судья. — С ней совершают определенные действия. Склоняют, скажем так, к половой связи.

— Любовная лирика! — кивали музыканты.

— Подлежит запрету, так как толкает совершить развратные действия по отношению к несовершеннолетней, — не соглашалась прокурор.

— Или не подлежит, — не соглашался судья. — Возраст-то у барышни непонятно какой.

— Она может быть несовершеннолетней! — сопротивлялась прокурор из последних сил.

— На чем основано предположение? — возмущался Гайнутдинов.

— На том, что возраст не обозначен! — стоявшая Никольская уже держалась рукой за стол.

— У Пушкина в любовной лирике возраст тоже не обозначен! — почти кричал прокурору Файн.

— Приведите мне пример. Мы рассмотрим как положено, — замахнулась на классика Никольская.

— Я помню чудное мгновение, передо мной явилась ты. Как мимолетное видение, как гений чистой красоты, — обратился Файн к прокурору.

— Давайте дальше, — вздохнул судья. — Песня «Ночь». Тут у нас депрессия изображена. Ходит герой и все хочет курнуть. Что курит — из текста непонятно. Кто пояснит?

Так суд проанализировал все 11 песен с альбома «Гантеля». Особенно им понравилась та, где герой жует трамал с гематогеном, а вокруг него пылает и рушится Москва. «Тут-то что плохого?» — удивлялась вся тройка ярославского облсуда.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем на носу у нас что? (кто-то пискляво с подколкой - бородавка! метла падает с громким стуком) На носу у нас Новый год!

А на Новый год у нас что? (кто-то с надеждой в голосе - пьянка!) Нет. Это потом. На Новый год у нас случаются чудеса.

А почудить у нас все мастера. Так вот кто у нас давно хочет забацать чудесный конкурс? Кто хочет сделать что-то невероятное, чего у нас еще никогда не было?

Викториан, ты же не откажешься? Сотвори нам волшебство?

 

а вот и плакатик готовый нашелся, прям как по заказу для нашего нового конкурца  :D

27f435c2bee8t.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но вообще я согласна с т.Глашей. Поспешать надо вовремя. Идти последовательно, а не параллельно. Доводить начатое до конца, не разбрасываясь по сторонам. Осень же еще не проводили, не отметили уход, а уже лыжи давай мастрячить...  Вот смотрите, какую лирику я сейчас тут разведу на тему... это же чистой воды поэзия, хоть и нерифмованная, да еще в одно предложение...

 

 

 

Осенней пасмурной порой, Когда не греет чай, Открой блокнот любимый свой И душу изливай.

 

9be7ddfa1bcb.jpg

 

Прозрачным осенним утром, пахнущим снегом, выпавшим ночью, печным дымом и березовым дегтем, пойти в сад и там до полного окоченения пальцев обирать тронутые заморозками ягоды рябины, потом часа два или три аккуратно, до нервного срыва, обрывать их с тонких веточек, мыть, сушить на расстеленных полотенцах, засыпать в трехлитровую банку, добавлять кору дуба, заливать водкой, настаивать месяц, сливать, заливать ягоды новой водкой еще на месяц, объединять настои, фильтровать через три слоя бязи, разливать по графинам, снова терпеливо, до нервного срыва, настаивать, доставать из погреба, ставить на стол, наливать янтарную золотистую жидкость в рюмку и, любуясь ею, думать о том, что вишневая наливка подается к чаю, сладким пирогам и годится только для склеивания слов в разговорах о веселеньких ситцах в полосочку, о фестончиках, о глазках и лапках, а горькая рябиновая настойка п̶о̶д̶а̶е̶т̶с̶я̶ и сама с тобой поговорит о жизни, об одиночестве, об осколках разбитого вдребезги и о том, какие они все…, и растворит без остатка скупую мужскую слезу, упавшую в рюмку и сама запоет после пятой или даже третьей, если не закусывать.

 

Михаил Бару.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эк тебя в 5 утра....

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×