Перейти к содержанию
Авторизация  
7мари7

какую купить мультиварку?

Рекомендуемые сообщения

какая вкусно, какая полезно?

Панасоник полезно, а мультиварка скороварка Brand вкусно

 

Изменено пользователем Ирина*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Панасоник

такая как раз маленькая у меня есть, я там рис, гречку и жаркое делаю....и им хотела со скороваркой...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мультиварка скороварка Brand вкусно

она 5 литров?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе на день рождения попросила такую

https://market.yandex.ru/product/8480890?hid=4954975&clid=502

Очень рекомендую. Самое главное - это функция Мультиповар, то есть температуру можно выбирать самостоятельно. Выбирала долго, сначала хотела Панасоник, но знающие люди посоветовали ее. Чаша 5 литров с керамическим покрытием. Уже много раз в ней готовила. Сейчас варю бульон при 95 градусах - прозрачный, наваристый. По цене тоже отлично, только перед новым годом дешевле было.

Да и название позабавило: Polaris pmc5017ad. Если вчитаться, то получится пмс ад )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультиварка - девайс для лентяев! )))   Там нет простора для кулинарной мысли :food:

Изменено пользователем victorian
  • Нравится 3

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот такая

https://m.market.yandex.ru/model?modelid=8310356&hid=4954975&clid=698

 

СтоИт себе,так...для мебели... Иногда вспоминаю,вытаскиваю,сварю рис. Все.

А готовлю по-старинке...кастрУлки,сковородки. И да,простор для фантазии!!!

  • Нравится 1

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультиварка - девайс для лентяев! )))   Там нет простора для кулинарной мысли :food:

Согласна!

Я была категорически против покупки, но муж купил маленькую, с чашей на 1,5 литра. Утром каши всякие-разные готовятся сами, пришел из спортзала - омлет готов - удобно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Редмонд RMC-M110, мультиварка-скороварка. Пользуюсь уже, кажется, года два точно. В свое время еле уговорила мужа купить - думал, будет стоять вместо мебели за немалые деньги. Нам очень нравится. Пользуемся, конечно, не всеми предложенными функциями и в основном в режиме скороварки. Отличные получаются бульоны, наваристые, прозрачные. Готовим разные супы, крупы, бобовые, каши молочные, тушим овощи и мясо. По книге рецептов готовила буквально первые дни, просто чтобы сориентироваться в режимах и понять соотношение компонентов (ну например, вода-крупа). Режим выпечка также использую, пропекает хорошо и равномерно. Единственный момент, из-за того, что это скороварка, нет 3D нагрева, то есть нет нагревательного элемента в крышке из-за наличия клапана, поэтому верх у пирожков получается бледный. В принципе, можно перевернуть бледной стороной на тарелку вниз или чем-то декорировать, а можно перевернуть пирог и допечь с другой стороны. Я сначала переворачивала, а потом взяли гриль этой же фирмы, он хорошо подходит как крышка к этой же чаше и "дорумяниваю" верх им. 

А вообще считаю это отличным изобретением. Возможно, смысл просто мультиварки мне не совсем понятен (готовит не быстрее, чем обычная плита+кастрюлька, наверное, плюс в том, что не убегает и не пригорает), а вот с функцией скороварки это да, вещь. Сильно экономит время, забросил все, на кнопочку нажал, следить не надо, приготовила - пискнула. А ты в это время другие дела делаешь, ну или просто на диване валяешься после дня трудового, что тоже приятно. Да и для молодых мам неплохо - можно посвятить больше времени своему чаду, а не у плиты стоять. Опять же еда более полезная - меньше масла, канцерогенов и всего такого. Вот свекровь правда своей особо не пользуется, а очень хотела (такая же модель), ну наверное, просто сложившийся стереотип

Изменено пользователем Хельга А

Я обожаю раннее утро, часов этак пять. Ты идешь, и на улице ни души. Мир кажется чистым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Хельга А, абсолютно с вами согласна насчёт функции скороварки. В противном случае, удобство мультиварки только в том, что можно закинуть ингридиенты и забыть (ну и кашки с таймером - ценно для любителей каш). Но это не так уж много, учитывая, что за этот девайс надо расплачиваться местом на кухне и дополнительным электричеством, если в квартире газ. При том, что всё можно приготовить ничуть не хуже на плите, только придётся присматривать)) а вот функция скороварки - это уже очень существенный плюс.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне подарили мультиварку Редмонд, она умеет: тушить, варить на пару, выпекать (приготовление десертов и выпечка сдобы), готовить всевозможные каши, подогревать готовую пишу. В принципе я ей довольна, работает исправно, готовит вкусно. 

maxresdefault-20-804x442.jpg

это Вы на фото?

  • Нравится 2

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мамы случился какой-то перехап в эльдорадо, и мне была презентована мультиварка Поларис (вроде она) - та, что по акции сейчас за три копейки. Буду учиться в ней готовить, а то тоже как-то по старинке: духовка, кастрюлька, пароварка...

  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не я, просто нашла подходящее фото, чтобы показать какая у меня мультиварка.

я на фото насчитала 24 шт (остальные не могу подробно рассмотреть ), все сразу поняли какая ваша )))

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl, и не лень же тебе было,,,,там даже на фото не видно фирм и брендов производителей, там тетя главная..так-что выбирай любую..

.@Dodgy Banana,

На самом деле, лично для меня, на плите, в духовке, все равно вкуснее получается, даже каши, вот уже почти два года у меня мультя, но,я так и не поняла всех ее прелестей, все равно надо помешивать, переворачивать и все такое....У меня с функцией мультиповар, могу температурный режим менять, но....Например, до бисквита так и не дошла, выручает тогда, когда у меня завал и нельзя на долго вкулючать плиту, так как она электро и долго комфорки горячими остаются, и от них долго жар идет-вот тут мультя выручает, гуляши, котлетки, но если выбрать между казаном и мультей-я выберу казан...Вот плов так и не сделала в ней, чЕт как-то рука не поднимается его делать в мульте при наличии казана,,,

 

я свою купила из-за того, что чаша керамика и режимы могу сама по ходу устанавливать....Ну, варенье варила, удобно,,,,

  • Нравится 5

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl, и не лень же тебе было,,,,там даже на фото не видно фирм и брендов производителей, там тетя главная..так-что выбирай любую..

 

Люд, я очень тепло отношусь к кулинарному разделу )

а фото сверху из серии XvUPA9JxfhU.jpg

  • Нравится 4

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×