Перейти к содержанию
Goshka

ЧЕРНЫЙ СПИСОК УЧРЕЖДЕНИЙ, МАГАЗИНОВ И ТП ГОРОДА

Рекомендуемые сообщения

И вот, подытожив сказанное, неплохо было бы, чтобы создатели пушорга со временем, конечно, смогли бы сделать возможным писать отзывы и проставлять рейтинг организациям в справочнике города. 

И все посетители справочника видели бы чего стоит та или иная организация или та или иная личность в организации.

Чтобы халтурщики, непрофессионалы и хамы не имели возможности вести свой бизнес в городе - к ним бы просто забыли дорожку.

А хорошая идея! Так у человека появляется дополнительный стимул. Нематериальный. Чистолюбивому человеку иногда важнее признание и уважение, чем материальное поощерение )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, в какую тему написать... Напишу сюда. У меня после родов беда со здоровьем, при малейшей нагрузке на позвоночник - слегла. А муж всё время на работе... Сказал, нанимаем помощницу. Обратились в агенство "Лад". Сначала нам дали местную запойную Ольгу Александровну... Потом одну с Украины. Не плохая, но когда ей нужно было уехать в середине дня собралась и укатила. Потом дали молдованку. По качеству работы она одна была нормальная, но сильно болезненная, а спустя полгода вобще пропала, даже вещи свои и расчеи не забрала. Тогда это "Агенство" (в лице одной пожилой женщины) нам прислало опять молдованку... она не могла ни нагнуться, ни на стремянку влезть...А полы протирала ровно по периметру мебели, т.е. под детской кроваткой полы мыть не нужно...

И при этом агенство с нас столько денег скачало! Да и с каждой няни тоже! В общем, никому НЕ СОВЕТУЮ ОБРАЩАТЬСЯ В АГЕНСТВО "ЛАД"!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Не знаю, правильно ли я выбрала тему... Дело вот в чем: мы получаем детское питание до полутора лет в магазине Дина (у стадиона), по талонам, которые выдают в детской поликлинике. До октября месяца все было нормально, правда за последние полтора года поменяли три магазина выдачи детского питания, но дело не в этом. Получили в октябре 24 банки фруктового пюре, в упаковке 12 штук, расфасованы по 2 штуки (кто получает-знает как это выглядит). Пришли домой, вечером начали вскрывать первую упаковку, и тут началось- начали разбегаться ТАРАКАНЫ. Не буду описывать весь ужас, с двух упаковок насчитали тараканов 20. Старшему сыну 9 лет, тараканов никогда не видел, вообще принял их за жуков. У нас трое детей, просто нет времени и возможности ходить и разбираться кто в этом виноват. Вспоминать об этом вообще не хочется, я человек брезгливый. Так дело в том, что пришли получать питание за ноябрь, это было сегодня. Говорю продавцам все как есть, что получили у них питание, в упаковках оказалось уйма тараканов. Мне ответили что они не причем, питание привозят-они раздают. Склада у них нет. Кому жаловаться они не знают. Хотела пообщаться с заведующей-ее не оказалось, т.к. сегодня выходной. И я первая от кого они такое слышат. Вынесли мне упаковку с соком и баночки с фруктовым пюре. И тут же на их глазах в упаковке начал метаться громадный ТАРАКАН...... я была просто в шоке. Продавец сразу все забрала, вынесла якобы с другой упаковки мне уже поштучно сок и баночки, продемонстрировала каждую.....

Домой заносить ничего с этого магазина не хочется, для меня это просто ужас..... когда пойду в поликлинику-зайду к заведующей, расскажу ей, может примут меры....

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас какой! Получаю питание (правда, молоко) во взрослой поликлинике, ни разу не было ничего подобного. А тут - может, лучше зав.санэпидстанцией рассказать? Или кто за такие вещи отвечает?

Изменено пользователем Тетя Таня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@yulechka.881

Караул. Надо заведующей поликлинике сказать, а там по ситуации. У них скорее всего договор какой-то, ведь выдают в конкретных магазинах а не во всех подряд.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мясной магазин около Фабрики "Серп и молот", что на московском проспекте. Испортились. И все чаще подсовывают несвежее мясо. Причем они его обрабатывают, о несвежести можно догадаться по ЦВЕТУ! мяса (т.е. желтоватый цвет почти с переходом в зеленоватый, но при этом отсутствие запаха вообще - как протухшего, но и запаха мяса вообще, как будто кусок пластика) или странному химическому запаху (хлоркой воняет). 

Ладно бы "редкое-дорогое" мясо (неликвид) реанимировали, но окорочка, например, - самый ходовой товар, как его могли успеть "просрочить"....если только изначально не покупают незаконное г*но где-то... хотя в начале работы, магазин привозил всегда свежее мясо из окрестных областей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в местах эконом класса часто сталкиваешься с хамством, т.к. платят гроши, и  что если даже пожаловаться на продавца, хозяину "геморно" искать нового.

 

Причина еще и в том, что в таких местах привыкли к бессловесным терпилам в покупателях. Будет ли кто-то из малоимущих, пенсионеров, гастарбайтеров тратить время на грамотное "воспитание" работников этих магазинов? Вот в хорошем автосалоне обязательно найдется тот, кто спуску не даст, а тут?.. Тем и пользуются :(

 

 

зайду к заведующей, расскажу ей

 

 

Надо заведующей поликлинике сказать,

 

 

может, лучше зав.санэпидстанцией рассказать?

"Рассказывать" бессмысленно, можете хоть папе римскому рассказать, эффект будет тот же. Разве что Путину на очередную горячую линию :) А вот составить письменную жалобу по всем названным инстанциям да отправить заказным письмом с уведомлением - помощь себе и всем тем, кто глазами тараканов не увидел, но детей продолжает кормить.

  • Нравится 5

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила в Виктории пакет риса с червями. Фу бээээээ!

Это та, что в Ивантеевке. Срок годности в норме.

Изменено пользователем ecce mono

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама недавно напала на тухлое мясо в Мираторге. Из трех покупок две были свежие, а одна - с тухляком и гноем. На следующий день принесли в магазин это плохое мясо, вернули всю сумму по чеку, и за хорошие покупки тоже. Вот не думаю, что Мираторг достоин быть в чёрном списке, но имейте ввиду, что такое возможно и там, а не только в дешевых социальных магазинах.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@yulechka.881, кошмар.. мы там питание получаем... прям содрагаюсь, нам в декабре туда идти...

 

 

 

Мне ответили что они не причем, питание привозят-они раздают. Склада у них нет.

как это нет склада, они же уходят за ним как раз на склад? за стенкой у них там какое-то помещение...


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@yulechka.881, кошмар.. мы там питание получаем... прям содрагаюсь, нам в декабре туда идти...

 

 

 

как это нет склада, они же уходят за ним как раз на склад? за стенкой у них там какое-то помещение...

Заходила к заведующей, она сказала что это не доказуемо, надо было хотя бы сфоткать. а потом сказала что директор магазина не получает не копейки за то что помогает выдавать детское питание, это жест доброй воли. мол много было жалоб что далеко ходить мамочкам за питанием за парк, поэтому директор предложил помочь. сами продавцы тоже не получают за это денег (они мне тоже об этом говорили). и что если куда писать (дала мне адрес, главные по детскому питанию), то директор магазина просто откажется помогать. и в Москве, по словам заведующей, едут за дет. питанием на метро несколько остановок. вот, хотя говорит сама в шоке от такого, но.... пожимает плечами.

во дворе спрашивала девочек, никому не попадались. не знаю...

писать, ходить времени нет. трое детей, младшие погодки. младшей 10 мес. в дет. поликлиники сказали -проверяйте все в магазине, и всю живность оставляйте там....) и кстати, это магазин уже не дина, а просто продукты.

Изменено пользователем yulechka.881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

директор магазина не получает не копейки за то что помогает выдавать детское питание,
зато директор получает зряплату и несет персональную ответственность за соблюдением санитарно-гигиенического режима в магазе, торгующем продуктами. если живность в упаковке была, значит она по всему магазу бегает
  • Нравится 6

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вот составить письменную жалобу по всем названным инстанциям да отправить заказным письмом с уведомлением - помощь себе и всем тем, кто глазами тараканов не увидел, но детей продолжает кормить.

Действительно есть шанс, обезопасить всех детей.

 

 

 

аходила к заведующей, она сказала что это не доказуемо, надо было хотя бы сфоткать. а потом сказала что директор магазина не получает не копейки за то что помогает выдавать детское питание, это жест доброй воли. мол много было жалоб что далеко ходить мамочкам за питанием за парк, поэтому директор предложил помочь. сами продавцы тоже не получают за это денег (они мне тоже об этом говорили). и что если куда писать (дала мне адрес, главные по детскому питанию), то директор магазина просто откажется помогать. и в Москве, по словам заведующей, едут за дет. питанием на метро несколько остановок. вот, хотя говорит сама в шоке от такого, но.... пожимает плечами.

А что она еще могла сказать?

Типа вам еще и повезло, что так близко получаете, добрый человек выдает...

Угу...Сидите, молчите и терпите!

Если нет условий для хранения, нефиг браться!

 

Конечно, в само питание эта пакасть не попадает. Но! Она бегает по упаковкам с соком, дети берут руками, потом руки в рот... А если тараканов травят? Любой ребенок может отравиться.

  • Нравится 1

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я таракана в "Кораблике" на 4-ом этаже "ВИТ"а видела....


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я таракана в "Кораблике" на 4-ом этаже "ВИТ"а видела....

я тоже, по-моему это неизбежно там, где есть еда
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×