Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Болгария..

Рекомендуемые сообщения

Люди может и чудесные, но напоминают украинцев с камнем за пазухой...

А турки ни кого не напоминают? )))

И конечно только с добрыми намеренЬями, без всяких там камней...)))

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне и м

 

А турки ни кого не напоминают? )))

И конечно только с добрыми намеренЬями, без всяких там камней... )))

значит нам с турками в отличии от болгар повезло. :-)) Это моё мнение, я его не навязываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы были конец июля 2012.

Вы были, получается, в самый наплыв детей.

 

 

 

Страна наверно хороша, но лучше ехать на Солнечный берег по отзывам.

Лучше в каком плане?

 

 

А вот о Турции была не очень хорошего мнения, пока в 2013 не съездили в Сиде, просто влюбилась, хотя отель был также 3*, правда на всё включено - отдых удался на 5+!!!

Если Вы о ротовирусе, то летом 13-го года моя одноклассница весь 10-дневный отпуск провела  с сыном в номере в Турции (Белек). Так что ротовирус, по мои наблюдениям, может срубить везде.

 

 

Отель мы выбрали не особо детский. Он специализируется на грязелечении (это больше для моей мамы). 

Летим в начале сезона.

Принципиально в бассейн ни ногой. 

Надеюсь, ротовирус пройдет мимо нас... :P

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солнечный берег он идет чуть подороже, чем ЗП, почище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А турки ни кого не напоминают? И конечно только с добрыми намеренЬями, без всяких там камней...

Ой, а нам в Турции хорошо, да и Болгарию нежно люблю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солнечный берег он идет чуть подороже, чем ЗП, почище

Мы не там и не там, так что особо не переживаю.

 

 

 

Ой, а нам в Турции хорошо, да и Болгарию нежно люблю. 

Я в отпуске вообще всех люблю ))). Не представляю, когда лето, солнце, море и на кого-то дуться?

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не представляю, когда лето, солнце, море и на кого-то дуться?

Я тоже повода не вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупали путевку на 2 недели в Болгарию на 4-х человек за 103 тыс.р. В эту сумму входил: авиаперелет, проживание на базе завтраков, трансфер, медицинскую страховку, оформление визы через агенство, страховку от невылета. Покупали в конце января-начале февраля.

Знакомая захотела в тот же отель. Сегодня звонила-уже 96 тыс на двоих: мама и ребенок трехлетка.

Это что, так цены выросли? Или такая цена без учета раннего бронирования?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это что, так цены выросли?

валюта выросла, это уже выше цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут на стороннем форуме написали, что в Болгарии какая-то потрясающая керамика.

Кто-нибудь покупал ее там? И как вывозили?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, совершенно потрясающая!

Я в первый раз как съездила в Болгарию, подруга спрашивает - ну что, привезла керамику?

Я удивилась - что тут особенного в чашке с надписью "варна", сделанной скорее всего в Китае :)

А оказалось болгарская керамика - это совсем другое.

Ну а в следующие разы уже подготовленная ездила и всегда возвращалась с покупочками.

Везла формы для запекания, тарелочки, салатники, чашки... Все брала в ручную кладь, потому что боялась разбить. Таможенники всегда спокойно пропускали.

Продаются там они на рынках, в магазинах, есть еще экскурсии с заездом в гончарную мастерскую.

В горшочке мясо запекаем, в форме делаем запеканку - мне все приготовленное в болгарской керамике кажется намного вкуснее. Гид нам порекомендовала ставить формы в холодную духовку и нагревать постепенно, и сразу горячую не мыть, чтобы не потрескалась.

Еще скатерти мне у них нравятся. И вообще я фанатка болгарской кухни.

  • Нравится 1

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Керамику наборами не брала. Сувениры-да. Выбор большой. Вывозила и в ручной клади, и в чУмодане, предварительно упаковав как следует. :)

По поводу кухни( к сообщению mollybee)-согласна, вкусная и здоровая пища. Всякие мусаки и баницы.. :rolleyes: .

Изменено пользователем Мамочка
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно глупости спрашиваю-есть ли во второй половине июня в Болгарии комары? Или мошки? Стоит брать средства от них?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, в конце июня их уже не будет

их где-то в начале июня чем-то централизованно брызгают

хотя в прошлом году в середине июня было дождливо, были комары, но потом исчезли

а вот прям сейчас нету никого

  • Нравится 1

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот прям сейчас нету никого

А Вы там сейчас?

 

Спасибо за ответ!


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×