Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Болгария..

Рекомендуемые сообщения

Народ, кто собирается в Болгарию? Я взяла билеты в Бравом туристе, сегодня наткнулась на их сайте на такую информацию:

 

Внимание!

 

В связи с непрерывным ростом аэропортово-хендлинговых сборов стоимость авиаперевозки на чартерные рейсы Москва-Варна/Бургас-Москва увеличивается на 50 евро с 10.06.2010года.

Данное подорожание распространяется на все ранее оформленные путевки (с проживанием в отеле) и на все новые путевки (с проживанием в отеле).

 

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

 

Дозвониться туда пока не могу. Кто-нибудь столкнулся с таким произволом? Оплатила всю сумму еще месяц назад...

 

ЗЫ: Фух, дозвонилась. Кто бронировал ранее, сказали подорожание не затронет

Изменено пользователем MAMAIRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже греемся на солнышке в болгарии

долетели просто замечательно

а/к была атлант союз

долго и медленно проходили регистрацию

коляску забрали в багаж, так как оч многие летели с детьми

кстати мало кто везет легкие трости

в основном большие прогулки, наверно чтоб вместо кроватки использовать


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, кто собирается в Болгарию? Я взяла билеты в Бравом туристе, сегодня наткнулась на их сайте на такую информацию:

 

Внимание!

 

В связи с непрерывным ростом аэропортово-хендлинговых сборов стоимость авиаперевозки на чартерные рейсы Москва-Варна/Бургас-Москва увеличивается на 50 евро с 10.06.2010года.

Данное подорожание распространяется на все ранее оформленные путевки (с проживанием в отеле) и на все новые путевки (с проживанием в отеле).

 

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

 

Дозвониться туда пока не могу. Кто-нибудь столкнулся с таким произволом? Оплатила всю сумму еще месяц назад...

 

ЗЫ: Фух, дозвонилась. Кто бронировал ранее, сказали подорожание не затронет

Ну вот! Понесла сдавать документы на визы, говорят доплачивайте по 30 евро за каждый билет. Объясняют это "непрерывным ростом аэропортово-хендлинговых сборов". Написала заявление, что отказываюсь доплачивать. В договоре об этом ничего не сказано. Оплата была 100% еще в мае. Теперь сижу и жду в ужасе, что скажут. Нас 5 человек, из них 3 детей. Кто собирается в Болгарию и столкнулся с той же проблемой? Откликнитесь. И если есть юристы, посоветуйте, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Золотые пески.

2. 3* мало, берите 4* (Например Гладиола Стар, та часть которая на 4*) Например 5-6 этаж с видом на море, не пожалеете. Балконы здоровые метра 2 на 3 можно хорошо вечерком посидеть.

3. Молодежный он молодежный, музыка всю ночь играет в дискатеке напротив:D Вообще дискотек много, народу даже на них не хватает (хотя был июнь).

4. S7 тур. Все без проблемм.

 

До варны 40 минут на такси, такси 20 Евро или 40 левов. В Варне курс на обмен лучше.

Следует иметь в виду, что пляж Весь и всегда - муниципальный. Хотите лежак - 7 Левов, хотите зонтик - 5 левов. Ничего не хотите - велкам на песочек.

(1,8 лева , это типа 1 евро).

 

С едой и питьем проблемм нет, много ресторанов на набережной. Цены демократичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gigago

Спасибо..на будущее учту...а ща взяли билеты в Марокко :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже добрались:) наконец. Море теплое а на улице прилетели - 17 бррр... но сейчас уже лучше.

 

Визу делали в то Морская Звезда, билеты в S7, страховка Ресо

Летели с приключениями - опоздали на самолет), причем приехав в аэропорт за два часа до рейса :???: , потеряли на билетах 13тр, и летели не в Варну а в Бургас.

Долетели оч хорошо и приятно, а когда сказали что за бортом 17 градусов - были в шоке, мы в самолет даже никаких теплых вещей не взяли ;)

 

первое впечатления - очень хорошие, живем в Константине и Елене, везде дешевая и вкусная еда, обед в среднем -обычно 4-5 левов, были варианты - от 3х до 16ти, вокруг полно мелких разнообразных отелей, но цен пока не знаю в них.

 

море и пляж супер, народу пока немного, и вообще после Москвы, внешне агрессивного народа и большого количества людей и машин - Варна, как деревушка воспринимается, все такое спокойное.

 

отдыхаем в общем)


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла,

если будет время, напишите поподробнее, где получше пляж, где вкуснее и дешевле покушать, а куда ходить не стоит, ну и может еще какие наблюдения) Летим в Св. Константин и Елена 23.07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо, напишу, мы тут теперь долго

 

вот сейчас заболели все дружно какой-то местной вирусной инфекцией

ппц полный, у детей сначала сутки постоянная рвота, потом сутки высокая температура, потом у мелкой сутки понос ;)

в общем примерно четыре дня полной задницы

 

сама вроде не так сильно - пару дней мутило, а сегодня уже получше

 

 

соседи дали телефон врача и мы пригласили на дом, мне очень понравился подход - очень подробно объясняла и показывала на основе чего она делает выводы, как предполагает развитие болезни и т.п., антибиотики не назначила - сказала вирус и антибиотики не помогут, у малышки разыгрался понос - сказала все равно перед назначением антибиотика нужно сдавать анализы - можно ли их применять, подробно описала диету - что нужно что нельзя

в общем врач мне очень понравилась, толковый подход очень, я приятно удивлена

 

а вот с продуктами - ужос!!! негде купить нормальные, точнее я пока не знаю)) целый день искала гречку и овсянку , они их судя по всему не едят, потом нашла пару русских магазинов - отлегло)), один в Варне, один в Святом Константине

масло сливочное тоже редкость, сливок - только маленькие кофейные упаковки

 

я вообще не понимаю чего они едят? :???:

где продается хорошее мясо, рыба пока так и не поняла


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С мужем отдыхали в прошлом году конец июля начало августа, мы были на Золотых песках, вцелом все понравилось, море было чистое, на пляже народа не очень много, цены приемлемые, гостиница 3* название потом вспомню напишу, нареканий никаких нет, она на второй береговой линии, но до моря минут 10 пешком по лестнице или в обход, но она находится выше пляжа, поэтому возращаться приходится немного в гору. Но там курсирует паровозик (платный) до пляжа. И мы ездили в Солнечный берег на пару дней к друзьям, народа там вразы больше, с пляжа выходили, в буквальном смысле слова, перешагивали через отдыхающих и такого количества медуз я еще не видела! в скольких то метрах от берега они стояли стеной! я не преувеличиваю. Гостиница Санрайз ,хозяин немец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Летели с приключениями - опоздали на самолет), причем приехав в аэропорт за два часа до рейса

В Duty-free штоль забухали :crazy: ?

я вообще не понимаю чего они едят? 10_confused.gif

Как что :crazy: - телешко, пилешко, свинско :crazy: , суп таратор опять же..., а запивают вИном червеным или бЯлым :family:

где продается хорошее мясо, рыба пока так и не поняла

На рынках в Варне, Кранево или Балчике...разберёсси короче

Изменено пользователем Конь красно-синий

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошо, напишу, мы тут теперь долго

 

вот сейчас заболели все дружно какой-то местной вирусной инфекцией

ппц полный, у детей сначала сутки постоянная рвота, потом сутки высокая температура, потом у мелкой сутки понос :family:

в общем примерно четыре дня полной задницы

 

сама вроде не так сильно - пару дней мутило, а сегодня уже получше

 

 

соседи дали телефон врача и мы пригласили на дом, мне очень понравился подход - очень подробно объясняла и показывала на основе чего она делает выводы, как предполагает развитие болезни и т.п., антибиотики не назначила - сказала вирус и антибиотики не помогут, у малышки разыгрался понос - сказала все равно перед назначением антибиотика нужно сдавать анализы - можно ли их применять, подробно описала диету - что нужно что нельзя

в общем врач мне очень понравилась, толковый подход очень, я приятно удивлена

 

а вот с продуктами - ужос!!! негде купить нормальные, точнее я пока не знаю)) целый день искала гречку и овсянку , они их судя по всему не едят, потом нашла пару русских магазинов - отлегло)), один в Варне, один в Святом Константине

масло сливочное тоже редкость, сливок - только маленькие кофейные упаковки

 

я вообще не понимаю чего они едят? :crazy:

где продается хорошее мясо, рыба пока так и не поняла

Талла, у меня друзья отдыхают в Болгарии, тоже инфекцией дети заразились. А вы в каких-то бассейнах может купались? Не знаете источник откуда инфекции?

По поводу еды, я читала что там куча кафешек где можно пообедать и поужинать. Недорого и вкусно. Это не так? Еще вроде супермаркет Lido...

Изменено пользователем MAMAIRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот с продуктами - ужос!!! негде купить нормальные, точнее я пока не знаю)) целый день искала гречку и овсянку

Гречку только в России едят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот с продуктами - ужос!!!

не правда!!!!! у друзей квартира в солнечном береге и они на все лето туда уезжают, и мясо, и каши варят и вобщем питаются как дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не правда!!!!! у друзей квартира в солнечном береге

Может на Солнечном Берегу и есть, а Талла в Святом Константине..это другая часть Болгарии, хотя, уверена, что и в Варне можно купить многое.

Талл, вот посмотри, на форуме О Болгарии по-русски была темка-

 

http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.p...%B7%D0%B8%D0%BD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вернулись в понедельник из болгарии

мааало, хочу обратно!

были около несебра

питались в основном дома (у нас были апартаменты), потому что ребенок категорически отказывался сидеть в ресторанчиках и ждать заказа

гречку-овсянку в продаже не видела, на завтрак мы делали оладушки по рецепту Роя из болг.простокваши (кисело мляко), или яичницу. яйца там совершенно другие по вкусу, ням-ням.

из круп в супермаркете были рис и какая то пшеничная крупа, я так поняла что манка. делала из нее запеканку с творогом (Талла, купи глиняную формочку обязательно для духовки!!!)

мясо-рыбу видела в продаже только замороженные, и то нужно внимательно читать состав, у них зачем то туда входят консерванты и иногда специи

хотя может у нас тоже заморозки с консервантами, но только не написано

мы покупали целую курицу, она вроде без конс., и там ее уже пускали на супчик и на второе

а если в ресторане обед у нас на двоих с половиной человек выходил левов в 20-30

а 2 года назад в ЗП мы еле-еле в 40 укладывались

ооо, как хорошо что мы вылетали и прилетали во внуково, в шереметьево то что творится, кошмар!

Изменено пользователем mollybee

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×