Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Болгария..

Рекомендуемые сообщения

А что в отпуске на море у плиты стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что в отпуске на море у плиты стоят?

тоже не понимаю такой отдых :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

altrub

А что в отпуске на море у плиты стоят?

Котонок

тоже не понимаю такой отдых

Читаем ещё раз, что написала mollybee :plach:

питались в основном дома (у нас были апартаменты), потому что ребенок категорически отказывался сидеть в ресторанчиках и ждать заказа

В каждой избушке свои погремушки (С) :)


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

altrub, Котонок

ага, все так

читаем внимательно

ребенку 1,5 года

сама раньше бы возмутилась только от одной мысли готовить в отпуске

но оказалось все не так и ужасно

а если учесть морской воздух, ну и конечно само море, то ездили совсем не зря

Талла, вспомнила про овсянку

у них мюсли - это как раз геркулес плюс фрукты


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На рынках в Варне, Кранево или Балчике...разберёсси короче

 

---на рынке в Варне кроме овощей и хлеба ничего хорошего я не нашла, есть еще рядом район Винница надо туда сгонять

 

 

--- по поводу инфекции - фиг знает, да говорят тут есть такой вирус, но мы нигде еще искупаться даже не успели, пару раз только погуляли по пляжу, было холодно. И через два дня - влежку((

Хотя в аэропорту в Москве проходили мимо мальчика, который у мамы на руках в таком же состоянии был, тоже вроде его рвало, так что может мы что-то из аэропорта с собой захватили

 

--- по поводу кафешек их здесь не много. а очень много , почти везде дешево и вкусно, но детей все время в кафе кормить не будешь, а тем более заболели((

 

 

наверное да. насчет продуктов еще не сориентировалась пока, прорвемся

 

 

mollybee, Мамочка - спасибочки :P, щас пойду Роевы рецепты копать и все остальное))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот пишу что узнала:

 

мы живем если смотреть с моря то справа от Евксинограда,

первый пляж ближайший. но не очень хороший - там открытое море перекрыто почти полностью волнорезами

 

рядом база ихнего МВД, база мединститута, потом отели Рубин, Дельфин и Дельфин Марина - насколько я поняла 4 звезды, территория ухоженная, приятная, но конечно попроще чем в Турции, ресторанчики, анимация, выход на МВРовский пляж и с другой строны пляж совмещенный с пристанью - оба случая для купания не айс, можно искупаться, но мы ходим на другой, следующий. в принципе идти 10 минут, дальше грандотель Варна, насколько я поняла пять звезд, дальше какой-то совсем простецкий одно или двухзвездочный отель, но тут совсем рядом теплый минеральный бассейн и начинаются хорошие пляжи. Дальше идет отель Сириус, комплекс Солнечный день( Палас Мираж Вероника Марина), Азалия - их достоинство приятные пляжи.

Пляжи как я поняла у них все муниципальные, т.е. можно придти на любой, за редким исключение частных. но я там знаю такой только один.

 

Климат здесь очень приятный. хотя пока мы тут живем - прохладно, вроде со след недели начнется тепло. Погода меняется плавно, все прогретое такое, ммм)) нравится

 

про кафешки писать не буду - их здесь великое множество, не найти подходящего трудно, в основном дешево и вкусно, но в некоторых самых классных местах подороже - это примерно ужин на одного - 50 левов =1000 руб(это самое дорогое что нам пока встретилось)

 

продукты я вроде нашла где покупать)), но вот хочется домашнего чего-то сметанки, творога - это пока нет

 

помидоры яйца и молоко - действительно хороши, даже магазинные


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла, Спасибо большое за Ваши отзывы! Хорошей Вам погоды и теплого солнышка. Сейчас поищу на карте Св. Константина отели, про которые пишите. Как называется кафе, в котором там дорого покушали? Чтоб знать, какие места обходить стороной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как называется кафе, в котором там дорого покушали? Чтоб знать, какие места обходить стороной)

зря вы так переживаете

почти все кафешки вывешивают свои цены на улице


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за пожелания!

да не надо их стороной обходить - там вид обалденный в этом ресторане - здание в виде трехэтажного корабля, очень красиво, море во все стороны и даже штурвал есть, по нижнему этажу можно и так пройти - там что-то вроде смотровой площадки на море

если какой нибудь праздник или ДР - вполне можно посидеть

ну это естественно по обстоятельствам, завтракать там каждый день не станешь))

 

кроме того там еще куча мелких и вполне приличных частных отелей и бунгало, но вот про цены там пока ничего сказать не могу


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Рекомендую зайти в открытое кафе, которое на перекрестке около автобусной остановки автобуса в Варну во дворе супермаркета. Если оно работает еще конечно. Мы там брали офигенные мясные шашлыки, ставриду, разные вкусные штуки на сковороде. И еще там бесплатно рюмочку мастики наливают для дезинфекции и поднятия аппетита.

Поэтому в первый день я и не заболел (хотя может быть проспиртовался так, что вирусы от меня шарахнулись :-) ), а вот Алешке было плохо.

 

Гречку можно поискать в Варне, только конечно не в магазинах в пешеходной зоне .

 

УДАЧНОГО ОТДЫХА!!! :rolleyes:))):):):)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy , большое спасибо! В кафе обязательно зайдем! <_< только чуть подробнее можно? что за перекресток?))

 

а гречку и все такое нашли - нашли уже три русских магазина. два в Варне, один в Константине, жить можно

и рыбу мясо свежие нашли - в супермаркетах Пикадилли, у них тут сеть, и свежую рыбу в Винице, это просто я с перепугу сначала несориентировалась)


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Сейчас объясню. Если вы ходили до курорта "Солнечный День", то представляете себе дорогу которая начинается от его ворот и кончается выходом на перекресток: налево начнутся ряды со всякими сувенирами, прямо - остановка автобуса до Варны, направо - отели и аппартаменты.

В самом конце этой дороги справа есть супермаркет, Наверняка там были. Вот прям рядом с ним - это кафе. Если спуститься из первого выхода - точняк к его столикам выходишь. Может нас с Алешкой там еще помнят. Мы два года подряд туда ходили. Они в курсе что мы из Пушкино :-)

 

Вот план:

post-32-1278813803.jpg

Изменено пользователем Roy

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вспомнила

разговорились на отдыхе в Болгарии с одной тетечкой, она была с внуком маленьким

говорит - так тут хорошо, воздух, море, тихо. одно плохо - икры красной нет!

  • Нравится 1

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо Рой, будем знать

 

ну собственно мы приехали

впечатления хорошие, кому интересно часть фото здесь:

http://vkontakte.ru/album41680413_115828282?st=0

 

хожу теперь с продавцами и охранниками здороваюсь)) всем улыбаюсь :lol:

 

написать можно много, но пока лень)

Были в Албене, ЗП, Святом Константин и Елене, Варне и Бяле. Самое замечательное море конечно в Бяле, остальное все примерно одинаково. И только съездив куда-нибудь понимаешь, какие у нас все хмурые((, просто дурацкая привычка.

 

Хочу обратно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG

Ммммм интересная тема по крайне мере для меня.

Авиабилеты можно купить у любова туроператора поБолгарии это Морская звезда,Бравый Турист,Интаэр,Астера,ICS travel, Капитал.

У агенсвт лучше не брать т.к. там идет еще накрутка по 20-40 евро на билет. ЧТо касается S7 это регулярные рейсы и билет в одну сторону будет стоить как минимум 15000руб. Так,что летайте чартерами.

А по поводу молодежных курортов. Лучше всего конечно Золотые пески,курорт сам по себе нормальный много клубов, пляжная полоса большая, а вот Солнечный берег не советую,да конечно там можно сходить в старый Несебр пешком и за покупками и на экскурсию к развалинам,если ты конечно будешь жить на окраине курорта,но он сам по себе как муравейник на самом курорте около 500 отелей,там постоянно народ,летом на пляже не ляжешь,это сравнимо с нашими РОссийскими курортами например Геленжик. там летом на пляже полотенце негде бросить люди на набережной лежат и загорают. так и на Солнечном Береге. Что могу сказать про отели, в основном Болгария сейчас отошла от сопдеповских времен,и все отели реконструируются под европейский стандарт,даже если взять тройку, а там тройки есть на много приличнее чем четверки. И что хочу сказать про звездность отелей. Звезды присваиваются не за пампезность отлеей,а кто больше платит налогов. Просто многие 3* выглядят на 4*,а 4* на 3* все зависит от хозяина отеля если он не хочет платить налоги,то он лучше поставит отелю 3* чем 4*,хотя сервис будет на высшем уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×