Перейти к содержанию
Авторизация  
В@ниль

Детский сад "Сказочный домик", Московский 57к4

Рекомендуемые сообщения

@borovul`ka,

Главное чтоб ребёнку нравилось! там где плохо, туда и не захочет идти.....

Мой мелкий даже в выхи вспоминает "Николаевну" свою!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ходит.

И вообще я считаю издевательством над детьми таскать их в час пик на маршрутке. Другое дело, если выбора нет, приходится возить. У нас выбор есть. Сад в соседнем подъезде. Ради чего мучить детей?

Я тоже за "Филиппок". Не хочу делать рекламы, но, выбирая между конкретно этими 2 садами, в сад в нашем доме я бы своего ребенка не отдала. В "Филиппок" мы ходим с открытия, знаю 2 мам из наших домов, которые водят детей туда. Со всего Пушкино люди ездят. От станции 5 минут. Зато своя территория, питание, отличные занятия, концерты к каждым праздникам, постоянные развлекательные мероприятия:театр, дискотеки. Никого не хочу обидеть или задеть, просто мнение.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу в доме где находится сад "сказочный домик" в соседнем подъезде. Была безумно рада когда его открыли (государственный садик не дадут к 3-м годам, льгот нет, а работу терять не хочется, да и удобно ведь в "тапочках" ребенка отводить и забирать) и приятно удивлена доступной ценой. Этим летом с детьми гуляли два воспитателя, девочки молодые, одна со светлыми волосамм, другая с темными волосами, они с детьми не играли. Они их приводили на площадку, выносили им игрушки, а сами или болтали или в телефонах зависали (что происходит сейчас не знаю, график наших прогулок с ними не совпадает). Но меня это не отпугнуло о мысли в дальнейшем отдать ребенка в этот сад, т.к.на прогулке гуляют на площадке соседи и они играя со своими детьми играют и с детсадовскими, а также получается и приглядывают за ними.Но после того как гуляя этим же летом с коляской вдоль дома, неоднократно слышала сквозь открытое окно детсада, как орут на детей-я твердо решила, пусть сад будет менее удобно расположен и более дорогой, но орать на ребенка там не будут. А то сэкономишь время на дорогу и деньги за сад, а потом ребенок будет нервный и дерганый. Непедагогично орать на детей. И еще, прочитав пост директора хочется обратится с ответом: уважаемый директор, а зачем жаловаться Вам на воспитателей, если мы в Ваш сад не ходим и лично мне не мешают,ни крики детей, ни крики воспитателей, а на площадке даже веселей будет играть в песочнице-мы любим друзей. А вот родителей считаю важно предупредить, а там дальше каждый сам решит, что делать. Я в эту тему залезла,т.к. теперь ищу хорошие отзывы по садам, время летит быстро-нужно ребенку сад подобрать. Хорошо что есть такие темы, где можно советовать или предостерегать. Кстати недавно обсуждая сады, многие мамочки нашего двора негативно отзывались об этом скдике так, что негативное мнение об этом садике массовое. Не верите отзывам на форуме, придите во двор и пообщайтесь на детской площадке с мамочками, самое массовое скопление мамочек с 11-13.30.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@borovul`ka,

Главное чтоб ребёнку нравилось! там где плохо, туда и не захочет идти.....

Мой мелкий даже в выхи вспоминает "Николаевну" свою!

И моим нравится, вот в чем дело. Я сразу решила, что детей силком в сад таскать не буду. Ни в какой. Мои с удовольствием идут.

Сейчас мне одна форумчанка в личку написала преимущества СД перед Филиппком, узнав, что я рассматриваю также Филиппок. Так что каждый ищет, что для него конкретно лучше. Для меня есть несколько важных "плюсов" в СД. В очередной раз скажу, что разговоры о том, что "одна баба сказала" считаю вредными. Моим деткам в садике нравится, и это для меня опровергает все ваши негативные сплетни.

 

Olya : "многие мамочки нашего двора" -  давайте хотя бы за свои слова отвечать, ладно? За многих других не стоит.

"пообщайтесь на детской площадке с мамочками"  - общаться лучше с теми, кто все-таки ходит или ходил в этот сад))))) Иначе опять мы распускаем сплетни, граничащие с клеветой. Что и произошло в этой теме.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olya : "многие мамочки нашего двора" -  давайте хотя бы за свои слова отвечать, ладно? За многих других не стоит.

"пообщайтесь на детской площадке с мамочками"  - общаться лучше с теми, кто все-таки ходит или ходил в этот сад ))))) Иначе опять мы распускаем сплетни, граничащие с клеветой. Что и произошло в этой теме.

 

Я за свои слова отвечаю. Потому, что если Вы внимательно читали мой пост, то я написала, только то, что видела и слышала сама лично этим летом и пояснила, что сейчас я не знаю, что там происходит. И заметьте,  я не писала, что конкретно рассказывали "мамочки", я сплетень не распускаю!!! (Кстати недавно обсуждая сады, многие мамочки нашего двора негативно отзывались об этом скдике так, что негативное мнение об этом садике массовое. ).

 

А в своем совете "многие мамочки нашего двора" я тоже ни чего не вижу плохого, ведь люди при общении могут услышать ни только плохие, но и хорошие отзывы. И конечно Вы правы, нужно пообщаться и с теми кто ходит, а еще желательно погулять когда детсад гуляет, присмотреться, под окнами походить (лучше конечно как я, в летнее время года - когда окна открыты и все слышно).

 

Возможно, если сменятся воспитатели на более уравновешенных - ведь это основная причина,которая меня настроила против этого сада, я отдам своего ребенка в этот сад (у нас еще есть время). Повторюсь, я живу в соседнем подъезде и расположение этого сада и цена для меня идеальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в сад "Сказочный домик"уже несколько  месяцев и очень довольны.Ребенок с удовольствием собирается утром ,а когда я прихожу ,мы еще ждем,пока она там наиграется,так уходить не хочет.Вот и подумайте,если бы на детей кричали,игнорировали ,грубо обращались,ну вот лично мой ребенок бы туда не пошел бы.Критиков и "доброжелателей"всегда найдется на все и на вся.Я не активный пользователь всяких форумов и уж тем более всяких  отрицательных отзывов не пишу,даже если что то не понравилось,просто в данной ситуации стало обидно читать весь этот бред,зная,что все в точности да наоборот:прекрасные приветливые воспитатели,профессиональные логопеды,занятия с детьми не сравнить даже с самыми специализированными центрами(сама лично присутствовала на одном из них и  захотелось даже поучаствовать), ребенок до этого  плохо говорил ,не выговаривал некоторые слова,зато теперь рот не закрывается,все рассказывает,все показывает,стала рассуждать,это еще раз говорит о том,что с детьми занимаются и профессионально занимаются.воспитатели   уделяют внимание каждому ребенку,моя девочка прям бежит сутра к воспитателю на руки и спокойно меня отпускает,что не скажешь про другие сады,питание -здесь уж я вообще молчу, такое разнообразие блюд.Долго с мужем искали сад для своего ребенка,просмотрели несколько и все не то,где то ремонт нужен ,где то площадки никакой нет,где то питание не понравилось,пока не нашли этот сад.Там все организовано для комфортного и, главное ,безопасного пребывания детей Мы очень довольны этим садиком и всем будем рекомендовать его .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в сад "Сказочный домик"уже несколько  месяцев и очень довольны.Ребенок с удовольствием собирается утром ,а когда я прихожу ,мы еще ждем,пока она там наиграется,так уходить не хочет.Вот и подумайте,если бы на детей кричали,игнорировали ,грубо обращались,ну вот лично мой ребенок бы туда не пошел бы.Критиков и "доброжелателей"всегда найдется на все и на вся.Я не активный пользователь всяких форумов и уж тем более всяких  отрицательных отзывов не пишу,даже если что то не понравилось,просто в данной ситуации стало обидно читать весь этот бред,зная,что все в точности да наоборот:прекрасные приветливые воспитатели,профессиональные логопеды,занятия с детьми не сравнить даже с самыми специализированными центрами(сама лично присутствовала на одном из них и  захотелось даже поучаствовать), ребенок до этого  плохо говорил ,не выговаривал некоторые слова,зато теперь рот не закрывается,все рассказывает,все показывает,стала рассуждать,это еще раз говорит о том,что с детьми занимаются и профессионально занимаются.воспитатели   уделяют внимание каждому ребенку,моя девочка прям бежит сутра к воспитателю на руки и спокойно меня отпускает,что не скажешь про другие сады,питание -здесь уж я вообще молчу, такое разнообразие блюд.Долго с мужем искали сад для своего ребенка,просмотрели несколько и все не то,где то ремонт нужен ,где то площадки никакой нет,где то питание не понравилось,пока не нашли этот сад.Там все организовано для комфортного и, главное ,безопасного пребывания детей Мы очень довольны этим садиком и всем будем рекомендовать его .

а может просто ребёнку лучше в садике, чем с собственной мамой)там и занимаются с ним( разговаривать начал), и еда разнообразней, чем дома,, и на руках покачают воспитатели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сейчас к словам придираетесь,объясняю еще раз для особо...-разговаривать стала лучше ,потому что коллектив -это раз и профессионалы-это два;еда ,если вы внимательно читаете,написана разнообразная,а не разнообразнее ,чем дома,а вот я больше ,чем уверенна ,что как раз вашему то ребенку и лучше будет в саду,чем с вами,мама его чувствуется только и занята тем,что писать отрицательные отзывы,обговнять всех  и сидит сутками на форумах от делать нечего ,вот таких детей прежде всего жалеть надо и немедленно отдавать в коллектив,потому как дома им ничего хорошего и поучительного  не светит.Я уверенна,Вы наверно и на других сидите форумах и обсуждаете ,например, какого -нибудь врача  хорошего,точнее не обсуждаете,а "поливаете грязью",потому как вы из той категории людей,точнее неблагодарных и придирчивых мамаш,которых вечно все не устраивает и все плохие.Нельзя жить в таком негативе ко всему.Бывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сейчас к словам придираетесь,объясняю еще раз для особо...-разговаривать стала лучше ,потому что коллектив -это раз и профессионалы-это два;еда ,если вы внимательно читаете,написана разнообразная,а не разнообразнее ,чем дома,а вот я больше ,чем уверенна ,что как раз вашему то ребенку и лучше будет в саду,чем с вами,мама его чувствуется только и занята тем,что писать отрицательные отзывы,обговнять всех  и сидит сутками на форумах от делать нечего ,вот таких детей прежде всего жалеть надо и немедленно отдавать в коллектив,потому как дома им ничего хорошего и поучительного  не светит.Я уверенна,Вы наверно и на других сидите форумах и обсуждаете ,например, какого -нибудь врача  хорошего,точнее не обсуждаете,а "поливаете грязью",потому как вы из той категории людей,точнее неблагодарных и придирчивых мамаш,которых вечно все не устраивает и все плохие.Нельзя жить в таком негативе ко всему.Бывайте

мне за рекламу и пиар этого садика не платят,поэтому пишу что думаю.... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может просто ребёнку лучше в садике, чем с собственной мамой)там и занимаются с ним( разговаривать начал), и еда разнообразней, чем дома,, и на руках покачают воспитатели :)

А давайте-ка лучше ВАС обсудим?

 

мне за рекламу и пиар этого садика не платят,поэтому пишу что думаю.... )))

У некоторых людей почему-то есть дурацкая уверенность, что весь мир должен знать, о чем они думают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У некоторых людей почему-то есть дурацкая уверенность, что весь мир должен знать, о чем они думают )))

а что ж вы ходите по форумам и читаете чужие мысли то? )))

из рекламы мы уже все поняли, что воспитатели следят за детьми и уродами не называют, всё всем показалось)

пысы нет, чтобы выводы сделать из сообщений , вы же водите своих детей туда, так нет- с пеной у рта защищаете произвол воспитателей.я даже не удивлюсь,если хамские посты написаны профессиональными педагогами детсада )))

Изменено пользователем Lady Moon
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хожу, значит надо. Так давайте все-таки про вас поговорим? Других обсуждать все умеют, а саму себя сможете?

"хамские посты написаны..." - это вы про себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@borovul`ka, чего вы так возбудились то?)) Ну смешно чесслово) Ваш нездоровый интерес к этой теме наталкивает на определенные мысли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настроение у меня сегодня такое. Странно мне, когда за хамство тебя дружно осудят на две страницы, а ужасающее пренебрежение к детям у автора поста и ее соратников никто не видит. Дети кому-то мешают гулять на детской площадке. Как говорится, "за державу обидно", девушки, мамы...

Извините, девушки, кого обидела, правда. Бывает, не могу сдержаться от эмоций. Мне очень больно вас читать.

Конечно, да, у меня нездоровый интерес, и это вправду смешно пытаться обратить ваше внимание на другие, более страшные вещи в этой теме. Извините, что вместе с вами не поливаю грязью наши садики.

Изменено пользователем borovul`ka
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

более страшные вещи в этой теме
ну на страшные/странные вещи, собсно, автор темы уже обратил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×