Перейти к содержанию
Sombra

Автострахование

Рекомендуемые сообщения

Вы разве не местный?ещё какой местный!только чо то цены у вас у вас всех разные почему то!сделал вывод,РОСНО дешевле на чехова!


Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы разве не местный?ещё какой местный!только чо то цены у вас у вас всех разные почему то!сделал вывод,РОСНО дешевле на чехова!

Я повторюсь ... и ещё ... Пробегите глазами по теме...

БАЗОВЫЕ ставки разные , отсюда и разница.

Скидки должны быть у всех компаниях одинаковые

 

 

Кстати о скидках... на днях расскажу как ими пользоваться, поправить и откуда разница в них.

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra,@Гуннхильд, благодарю за ответ :) 

 

ТО для вашей ТС не нужен, тк она 2014 Г
 
Да, что-то я совсем забыла, что моему авто еще нет 3-х лет :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
страховка на на подходе к окончанию,тут начинают названивать на трубу какие то сомнительные компании и предлагать свои услуги (штук 10 позвонило)

та же ситуация, с первой тройкой пообщалась, далее уже говорю нет времени на разговор, супер пупер занята и все такое... ну они первым делом мне КАСКО предлагают и рассказывают как это все круто ))) да-да, знаем мы...

 

 

с ТО,это отдельная песня!там своё бабло вымораживают! платишь в кассу 700....  заезжаеш на стапели,начинается развод! фары не так светят!  ручник трындит,  короче тут разводят от 1000р!хоть ты с салона пригони им,они своё возьмут!

А вот тут несогласна. До этого у меня был авто 98 г.в. правда вылизывала его как могла всегда.

В первый раз ТО не прошла, ручник показал отметку на доли цифры меньше, чем нужно. За 500р. в ближайшем автосервисе неисправность устранили, пришла к ним второй раз в тот же день даже успела (тогда второй раз был еще бесплатный) и все прошла.

На следующий год проходила и прошла с первого раза, сама очень сильно удивилась. Далее диагн.карту мне оформляли в самом РЕСО.

 

 

Чехова 15.

Если честно, ни разу Вас там не видела :) 

Может просто не Ваш рабочий день был, а может Вы в другой комнате сидите)

В начале мая приеду к Вам (в компанию) за ОСАГО :)

Изменено пользователем Helena Sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так кто в этом виноват , что ТС приехало со сломаной лампочкой? Сотрудники выкрутили?                                                                                                                    ОК! мне предьявили на volvo?что у меня отсутствуют сзади противотуманки????я их родить должен или самострой влепить,тк это не предусмотрено на машине;

Не повезёт, так и на родной сестре триппер схватишь :D

Пару раз проходил ТО на химдыме, всё пучком с первого раза. Один раз подсказали заменить лампочку освещения номера, но не завернули, а просто в качестве пожелания.

Потом я вообще на ТО забил...нафига нужен этот цирк, когда за 1000 р. мне его в комплекте со стаховкой приносят )))


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с ТО,это отдельная песня!там своё бабло вымораживают! :D платишь в кассу 700.... :???: заезжаеш на стапели,начинается развод! ))) фары не так светят! :D ручник трындит, :???: короче тут разводят от 1000р!хоть ты с салона пригони им,они своё возьмут!

Подтверждаю. Разводят.

Авто 2 года, 700 руб уже в кассе- начинается развод, тормоза не так тормозят...

Потом уже догадался, что они упыри по отсутствию к ним очередей в котируемое время.

Навёл справки- никто туда уже не обращается, проще купить за 1000 руб, отдав её страховому агенту, чем этому оборотню на диагностике, да ещё 700 в кассу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю. Разводят.

Авто 2 года, 700 руб уже в кассе- начинается развод, тормоза не так тормозят...

Потом уже догадался, что они упыри по отсутствию к ним очередей в котируемое время.

Навёл справки- никто туда уже не обращается, проще купить за 1000 руб, отдав её страховому агенту, чем этому оборотню на диагностике, да ещё 700 в кассу.

Пацталом)))

В кассе сидят две девочки, одна из них даже прав не имеет... Какой развод, если она кассир?

 

Ладно проехали...


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пацталом )))

В кассе сидят две девочки, одна из них даже прав не имеет... Какой развод, если она кассир?

 

Ладно проехали...

Фамильярности оставь для подружек.

Развод в зоне осмотра. Касса осталась далеко позади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, ни разу Вас там не видела

 

А зря))) это ж место встреч форума, многие приходят кофе попить.

 

 

А вообще, давайте ТО обсуждать в другой теме.

Разводят/ не разводят, приносят/ продают....

( личная просьба, ибо многие консультацию ищут, а мы зафлудим все)


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развод в зоне осмотра. Касса осталась далеко позади.

Авто 2 года, 700 руб уже в кассе- начинается развод, тормоза не так тормозят...

Это не я сказала.

Фамильярности оставь для подружек.

Я вам не тыкала , так что поспокойней, молодой человек.

 

Если вы дошли до тормозов, значит проехали первый этап, а значит с ним все в порядке, а вот на втором этапе или уже даже третьем, компьютер выявил ошибку.

Или вы считаете , что если вам сказали о неисправности с вас хотят денег взять? Так не давайте. Устраните и приезжайте заново на повтор.

 

Ладно, спорить не буду. Ибо вот такие ответы типа:

Потом я вообще на ТО забил...нафига нужен этот цирк, когда за 1000 р. мне его в комплекте со стаховкой приносят

 

Навёл справки- никто туда уже не обращается, проще купить за 1000 руб, отдав её страховому агенту, чем этому оборотню на диагностике, да ещё 700 в кассу.

В 70% случаев.

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак по скидкам кбм

Откуда разница , даже в одной страховой и как это исправить

 

Значит бывает так.... Возьмём для примера недавний случай с моим страхователем

В январе страхуем со скидкой 0,85

Приходит в апреле 0,95

Начинаю разбираться....

Первое- скидка по запросу в РСА по последнему закончившемуся полису в СК.

Мой товарищ был вписан в полис ВСК без скидки

А когда я его приняла на страхование, компания РГС отправила сведения с 0,85

Значит ошибка в ВСК.

Как исправить?

Идёте к страховому агенту за сведениями, он у вас принимает заявление на проверку кбм , отправляет в спец отдел и там начинается проверка. Обычно она длится около недели и результат чаще успешный.

Если вдруг вы не удовлетворены скидкой которую для вас нашли, вы можете сходить с таким же заявлением к предыдущему страховщику.

Все поправляется и переплата возвращается .

 

Почему ошибки? Да разные. Агент ошибся, база не корректно работала, запрос на неверную дату. Все это важно.

Иногда сами скидки не честно давались ( все помнят эти времена)

Или человек не вписан был более года ( не управлял)

Есть ещё заковырка

КБМ по собственнику - это когда без ограничений

И тот же КБМ его как водителя

Это могут быть совершенно разный КБМ. Тк условия по такому страхования разные и расчёт разный, и ответственность тоже разная. Не в плане лимита, а именно по распределению КБМ

Поэтому иногда без ограничений выходит дешевле, чем вписать водителей

А при аварии КБМ вешается на собственника. И если его вписать с ву , то этот КБМ не выявится . Так как такой КБМ запрашивается по паспорту и ТС , а не по правам

 

Нюансов много. Но не правильный КБМ точно поправить реально. Даже с возвратом. Последний возврат делала в марте в размере 2 тыс руб.

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не я сказала.

 

Сказал не для тех кто любит много букв, а предостерёг от того, что разводят.

Плюнуть и уехать можно, но 700 руб из кассы никто уже не вернёт. Так что не проще ли не начинать и не рисковать, а купить техталон за тыщу и не кормить упыря? Тем паче машина (к слову)- идеал и никаких поломок в тормозной системе нет.

PS Никому ничего не доказываю, а лищь довожу до сведения. Благо просто читающих и мотающих на ус больше, чем просто спорщиков (иц).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волк и семеро козлят,доведу до сведения... Пока вы не проехали на второй этап( их три) , можно взять и уехать , забрав свои 700 руб .

Вы недостаточно знаете то, о чем говорите.


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на кудринка разводят на тормоза Какие еще девочки в кассе, этот же мужик и оплату принимал и проверял. Говорит, при торможении вести должно влево, по показаниям их компьютера, я потом оттормозился без руля все ок никуда не ведет. Мозги пудрить любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже был не приятный инцидент прохождения ТО на кудринке!Вообщем была у меня ещё в то время нексия,почти новая 1 или 2 года ей было,нужно было пройти ТО для КАСКО потому что у меня было ДТП с мопедом,а я думал что не нужно было ТО для страховой в то время,оказалось что нужно,поехал делать ТО завернули на тормозах,типо на 1 сотую единицу не тормозит как по ГОСТУ,бодался с ними как мог,говорят везите бумагу от дилеров,не поленился поехал к дилерам за бумагой в АвтоГермес где покупал авто,дали бумагу от завода с печатью что типо все нексии так тормозят,в итоге приехал на ТО,показал бумагу и со скрипом сделали мне ТО всё таки,но мужик видимо запомнил меня навсегда,потому что вывели они меня из себя сильно!Даже не знаю как к ним на следующий год ехать,а то уже другой машинке 3 года будет,вдруг опять будут мозг выносить,правда машина уже не нексия!Так что делай те выводы господа,здесь уже много негативного про них!

Изменено пользователем Neon35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×