Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman777

Глобус vs. Ашан

Рекомендуемые сообщения

Глобус был дешевым пару месяцев после открытия, когда у них акции буквально на всё были.  Дальше у них цены выровнялись  с остальными магазинами в городе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глобус был дешевым пару месяцев после открытия, когда у них акции буквально на всё были.  Дальше у них цены выровнялись  с остальными магазинами в городе. 

Абсолютно не согласен. Приходится довольно часто ходить в магазины и вижу разницу. Пятерочка и Дикси стали дороже чем Глобус. Не говоря уже о всяких перекупщиках из Экогастрономов. Причем ассортимент продукции в Глобусе стал побольше. Качество и ассортимент на некоторые товары, имеется в виду собственного производства в Глобусе, конечно упало, что печалит. Но надеюсь это временный фактор. В остальном же, я практически любую интересующую продукцию могу найти именно в Глобусе, а не бегать по всем небольшим магазинам в городе. Единственное что не хватает нашим сетям гипермаркетов это модель "Бери больше - плати меньше". Глобус пытается выстроиться под эту модель, но у него это плохо получается. Жаль что в нашей стране нет присутствия сети Lidl. Вот бы они дали тут фору всем.


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пятёрка хуже но дешевле чем Глобус. Про дикси не знаю не захожу туда. Глобус чище лучше но дороже


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может Пятерка и дешевле Глобуса, но хуже однозначно...

Многие крупы фасованные заражены молью (особенно горох, гречка). В Глобусе я такого не наблюдала никогда, в Пятерке периодически видела (крупы там не беру никогда).

В Глобусе не нарвалась на скисшее молоко с нормальным сроком годности, в Пятерке молоко Брест-Литовск попадается скисшее (сама один раз нарвалась), а соседка много раз так брала. Также творожок Дониссимо, срок нормальный, а открываешь - плесень (сама не нарывалась, но видела как обратно сдавали).

Я не знаю что именно в Пятерке можно брать,кроме бытовой химии и исключительно по акции (раньше брала, последние полгода беру в Метро, дешевле получается, порошок Ариэль профешнл 15 кг упаковка взяла за 1200), в Пятерке такого нет.

Сыры в Пятерке никакие.

Говорят там можно встретить йогурт киржачский, но он дороже, чем в Глобусе. Выбор молочки в Пятерке очень скудный.

Если в Глобусе все товары по акции всегда присутствуют, то в Пятерке из 20 наименований товара по акции можно найти 1-2 (в Арманде, за другие не скажу). С ценниками в Пятерке вечная беда-то забыли поменять, то акция кончилась, а ценник не убрали, то ценника вообще нет, а аппарат для проверки заставлен коробками. Яйца вечно с истекающим сроком, такое чувство, что их туда завозят раз в месяц.

Короче, Глобус и Метро лучше для меня лично пока.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про крупы писали и о Пушкинском. Однако... вопрос "везения", видимо. Мне ни разу не попадалось. Ни там, ни там.

 

В Пятерке, как и в Магните, надо просто знать, что брать.

Зеленый горошек, например, беру в Пятерке давно, потому что тот же, но дешевле. В Глобусе цена на него... пошли они, короче )))

Шоколадки Аленка, Бабаевские, Россия - ходовой товар, всегда свежие и часто на них акции (при том, что и без акций не дороже они). Вообще, в Пятерках часто весьма удачные акции - шоколад, соки, йогурты слободинские, бумага (простигосподи) туалетная... причем хорошие товары, никаких нареканий. Вот сыр-мясо-рыбу я там даже не смотрю. И консервы крайне редко - в Глобусе выбор больше и продукт часто получше (если читать состав).

 

Глобус - нифига не дешевый магазин, неправда, что он дешевле Пятерок (кроме акций отдельных).

Зато мне вот интересно, в свете того, что пишут в последнее время про Ашан - остался ли Ашан более дешевым? И есть ли смысл его строить, если он конкуренции Глобусу составить не сможет? А то можт и не построят его - сделают другое что-нить...

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда акции в глобусе другие магазины как правило вообще отдыхают (едадил вам всем в зубы ​ в помощь). Таких акций в Глобусе никогда нет. Но глобус лучше, потому что еду в пятёрке покупать можно, но очень очень осторожно


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо еще в эту тему Ленту добавить...так как тож конкурент в определенной степени и вродь недалеко...

Я в последнее время в Ленте много чего беру...вот уж где акции все конкуренции...например сыр Ламбер по 500 руб. На прошлой неделе брала шикарные инжирные персики по 99руб, нектарины по 120руб.  Акции однодневные 25-40% на определенные продукты тож хороши...ну и индивидуальные так сказать, на чеках...например 7-20 июля -30% на чай гринфилд 3 сортов (черный, зеленый и травяной) 100 пакетов будет...

всегда думаю, сначала в Ленту, потом в Глобус загляну, но давно уже туда не доезжаю.... так как творог зеленоградский в безымянном магазе рядом с домом появился...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато мне вот интересно, в свете того, что пишут в последнее время про Ашан - остался ли Ашан более дешевым? И есть ли смысл его строить, если он конкуренции Глобусу составить не сможет? А то можт и не построят его - сделают другое что-нить...

Не остался. Месяц назад там, или чуть больше был, не заметил, что цены дешевые. Еще и вечно следящая охрана появилась, как в пушкинском ТЦ, ходят смотрят чтобы не дай бог ничего никто не съел. У меня ребенок начал есть ватрушку, ну захотел кушать, так заставили через весь зал идти и платить. Больше в этот гадюшник не ногой, для меня эта сеть перестала существовать. Если что-то и купить, то это большое исключение и какой нибудь редкий вид товара... что практически маловероятно...

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не правда! Ашан дешевле Глобуса...но ассортимент меньше в плане разноуровнего по цене на один и тот же товар. Это меня тож устраивает, взял самое необходимое и недорогое и домой..


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Goodvin,правильно заставили...сначала надо платить а потом лопать...как будто в других магазинах это приветствуется.
  • Нравится 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Goodvin,правильно заставили...сначала надо платить а потом лопать...как будто в других магазинах это приветствуется.

Ну, это не вам судить, правильно или нет. Упаковка была в корзине и я бы за нее заплатил, что и делаю всегда. А если ребенок пить захочет, будете его жаждой морить? Случаи то разные бывают. Впрочем, понимания от поклонника и любителя Ашана я и не ожидаю )

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И самому магазину тоже нельзя судить?

Вроде именно магазин и судит - сначала оплатить, потом использовать. Его товар - его правила.

Так что всё правильно.

И наличие прочих жрунов в зале - не оправдание.

  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да чего ссориться..... Собственность она такая,  хоть и пережеванная.....))) 


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот правдамен в билле сосиски уплетал и ничего ему за это небыло...))) 

  • Нравится 1

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×