Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman777

Глобус vs. Ашан

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вроде именно магазин и судит - сначала оплатить, потом использовать.

 

нуу, вон в теме про Глобус кой-кто отметился, что конфеты не купит, пока не опробует.Так можно напробоваться и вообще не покупать--за- чем деньги тратить??? А вы говорите, что если ребенок пить захотел и родители, из своей корзины достали ему воду-напоили и вновь в корзину положили, а потом уже отпитую, но ОПЛАТИЛИ..ВОт тут , лично я. ничего плохого не вижу...Сегодня в Глобусе картину наблюдала. тетя такая с дядей--приличного вида,очень не бедно одеты и возраст вполне платежеспособный- лет по 48-50,на стойке, где акционные конфеты-- все конфеты вот так--брали по одной , разворачивали и в рот клали...Вот скажите мне, что, Халва так на вкус изменилась, что ее нуууу, очень надо попробовать...Вот признаюсь, я сегодня никуда не торопилась и эта картина меня на долго задержала, они реально---все конфеты представленные на этой стойке--разворачивали, съедали, и так по кругу...Или в орехах---вечно стоят и так спокойно. лузгают..ладно бы по одному ореху--чтобы на горечь проверить. нееет. пригоршнями...И никто оплачивать даже не думает... 

 

На самом деле--что-то в Глобусе дороже, что-то дешевле..Да, туалетнуюбумагу и так--по мелочи--беру в 5ке. Но остальное все равно в Глобусе...И да, фрукты никогда не беру ни в Глобусе, ни в5ке....акромя бананов..

  • Нравится 3

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в Пиццерии Глобуса можно бесплатно попить без всяких заморочек со вскрытием упаковок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не остался. Месяц назад там, или чуть больше был, не заметил, что цены дешевые. Еще и вечно следящая охрана появилась, как в пушкинском ТЦ, ходят смотрят чтобы не дай бог ничего никто не съел. У меня ребенок начал есть ватрушку, ну захотел кушать, так заставили через весь зал идти и платить. Больше в этот гадюшник не ногой, для меня эта сеть перестала существовать. Если что-то и купить, то это большое исключение и какой нибудь редкий вид товара... что практически маловероятно...

И не говорите, совсем оборзели, не разрешают в магазине покушать, то что хочется. Я вот тоже недавно очень захотел текилы Мескаль попить, начал было открывать, а не дали - сначала оплатите, говорят. Я вам больше скажу, они, охранники, никому не доверяют. Безобразие и гадюшник, поддерживаю_не ходите туда. 

Изменено пользователем anlex
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может Пятерка и дешевле Глобуса, но хуже однозначно...

Многие крупы фасованные заражены молью (особенно горох, гречка). В Глобусе я такого не наблюдала никогда, в Пятерке периодически видела (крупы там не беру никогда).

В Глобусе не нарвалась на скисшее молоко с нормальным сроком годности, в Пятерке молоко Брест-Литовск попадается скисшее (сама один раз нарвалась), а соседка много раз так брала. Также творожок Дониссимо, срок нормальный, а открываешь - плесень (сама не нарывалась, но видела как обратно сдавали).

Я не знаю что именно в Пятерке можно брать,кроме бытовой химии и исключительно по акции (раньше брала, последние полгода беру в Метро, дешевле получается, порошок Ариэль профешнл 15 кг упаковка взяла за 1200), в Пятерке такого нет.

Сыры в Пятерке никакие.

Говорят там можно встретить йогурт киржачский, но он дороже, чем в Глобусе. Выбор молочки в Пятерке очень скудный.

Если в Глобусе все товары по акции всегда присутствуют, то в Пятерке из 20 наименований товара по акции можно найти 1-2 (в Арманде, за другие не скажу). С ценниками в Пятерке вечная беда-то забыли поменять, то акция кончилась, а ценник не убрали, то ценника вообще нет, а аппарат для проверки заставлен коробками. Яйца вечно с истекающим сроком, такое чувство, что их туда завозят раз в месяц.

Короче, Глобус и Метро лучше для меня лично пока.

Во все эти сети поставщики одни,не все конечно же.Мы являемся таковыми...Возим и в пятерочку ,и в глобус..Везде разные условия хранения,коммерческие условия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глобус Vs Лента. 

Почти неделю посещала Ленту с другой стороны Москвы. Мои впечатления, что цены изначально накручены и довольно прилично. Из того что брали - гастрономия, постельное белье, бытовая химия, фрукты, сладости, алкоголь. Без карты я бы не ездила, ассортимент по сравнению с Глобусом проигрывает, собственная марка дороже глобусовской, но по качеству ашан. Товаров в соотношении цена качества в примерно одном ценовом сегменте - всего один, глобус предлагает несколько. Из плюсов отметила ряды рыбные и мясные, но к вечеру оттуда уже реально ничего брать не хочется, видно что залежалось, свежее же брали и неплохое. 

Удачно взяли по акции Пино Гриджо от Канти, по приезду посмотрела цену в Глобусе она оказалась равно цене в ленте без скидки. Но в Глобусе еще пяток производителей , а в ленте всего два. 

Жрунов и пивунов не видела, охранники бдят )) Но может такое не во всех лентах, а только там )

 

По приезду Глобус неприятно удивил. Дважды вечером попали и очень грязно в кафешке. Две работающие кассы и куча народу. Яблоки за 200 с чем-то рублей, черешня на рынке 130 в Глобусе за 200 + . Чет потсдулись, имхо. Поеду на этой неделе в Щелковский. 

  • Нравится 1

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

черешня на рынке 130

Та, которую есть не будешь. А нормальная 300.

  • Нравится 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И самому магазину тоже нельзя судить?

Вроде именно магазин и судит - сначала оплатить, потом использовать. Его товар - его правила.

Так что всё правильно.

И наличие прочих жрунов в зале - не оправдание.

Т.е. если у вас ребенок пить захочет, но закончилась вода взятая с собой то пусть страдает? Просто апофеоз любви к собственным детям... 5 баллов! )


Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не говорите, совсем оборзели, не разрешают в магазине покушать, то что хочется. Я вот тоже недавно очень захотел текилы Мескаль попить, начал было открывать, а не дали - сначала оплатите, говорят. Я вам больше скажу, они, охранники, никому не доверяют. Безобразие и гадюшник, поддерживаю_не ходите туда. 

Текилла, сосиски... Бред не несите...Я привел пример в единичном случае с маленьким ребенком, а не случаями систематического поедания и проб конфеток и т.п. на халяву. В моем случае можно было рядом с кассой заплатить, но заставили идти на другую, через весь зал.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 вы говорите, что если ребенок пить захотел и родители, из своей корзины достали ему воду-напоили и вновь в корзину положили, а потом уже отпитую, но ОПЛАТИЛИ..ВОт тут , лично я. ничего плохого не вижу...

Я как раз про это говорил, но кто-то видимо не умеет читать. Стандартная практика, очень часто вижу у других людей - маленький ребенок в магазине взял сок и стал его пить из трубочки или наоборот, ребенок захотел пить, достали из корзины, дали сок, потом положили обратно, на кассе заплатили. Что здесь криминального?? Судя по высказыванием некоторых представляю картину как мамаша выбивает взмахом руки у ребенка этот сок и орет как бешеная, что сначала надо дойти до кассы и оплатить или то, что нельзя трогать. Таких тоже наблюдал, и становилось честно говоря жалко детей таких родителей.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Goodvin, а не надо ребенком прикрываться ;)  И лозунгов вот этих вот не надо.

Ребенку можно взять попить из дома в специальной бутылочке (детской, спортивной - любой, которая не похожа на упаковку из магазина, чтоб не придирались). А можно и пару бутылочек.

А если запас закончился, то ребенку можно купить водички или сока (то есть дойти до кассы, оплатить только сок или воду и взять чек, а потом продолжать покупки).

Продолжать дальше?

 

Считаю, совершенно серьезно при том, что не стоит приучать ребенка вести себя по принципу "захотел-получил, наплевав на весь мир".

Жруны сосисок в зале не из воздуха берутся.

Если что, это не оценка, это так, для задуматься... Если есть желание.

Если желания нет - можно дальше ходить и критиковать все магазины подряд.

 

P.S. Можно продублировать и сюда цитату Чайфа ))) Потому что опять магазин виноват, а "себя оправдать каждый повод найдет".

Только вот интересно, всякому ли захочется оказаться в этом случае на месте магазина? :)

  • Нравится 5

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. если у вас ребенок пить захочет, но закончилась вода взятая с собой то пусть страдает? Просто апофеоз любви к собственным детям... 5 баллов! )

А зачем потакать желаниям? Детей полезно с детства приучать к воздержанию, формируя в нём стойкость характера и терпение.

"Пострадать" можно, тем более на такой короткий срок, как посещение магазина.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Goodvin, а не надо ребенком прикрываться ;)  И лозунгов вот этих вот не надо.

Ребенку можно взять попить из дома в специальной бутылочке (детской, спортивной - любой, которая не похожа на упаковку из магазина, чтоб не придирались). А можно и пару бутылочек.

А если запас закончился, то ребенку можно купить водички или сока (то есть дойти до кассы, оплатить и взять чек, а потом продолжать покупки).

Продолжать дальше?

 

Считаю, совершенно серьезно при том, что не стоит приучать ребенка вести себя по принципу "захотел-получил, наплевав на весь мир".

Жруны сосисок в зале не из воздуха берутся.

Если что, это не оценка, это так, для задуматься... Если есть желание.

Если желания нет - можно дальше ходить и критиковать все магазины подряд.

 

P.S. Можно продублировать и сюда цитату Чайфа ))) Потому что опять магазин виноват, а "себя оправдать каждый повод найдет".

Только вот интересно, всякому ли захочется оказаться в этом случае на месте магазина? :)

Никто ребенком не прикрывается. И не надо демагогию разводить, начали с ватрушки, а закончили Текиллой с сосисками. У вас самой дети то хоть есть? Или вы такая предусмотрительная везде и всегда? Носите с собой по десять бутылочек с водой.

Я вам еще раз повторяю. Касса была рядом, но заставили идти через ВЕСЬ зал на кассу в зале, с маленьким ребенком. Если вы этого понять не можете, то у вас серьезные проблемы в восприятии.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не надо демагогию разводить
Согласна, на том и закончим.

Позиции сторон ясны, взаимопонимание не достигнуто.

Аминь.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем потакать желаниям? Детей полезно с детства приучать к воздержанию, формируя в нём стойкость характера и терпение.

Никто и не потакает. Учитесь читать внимательнее. Про воздержание позабавило... попробуйте объяснить маленькому ребенку, который хочет пить, что он должен терпеть и быть стойким, тащится через весь зал... ну вот бред такой нести не смешно? 

 

"Пострадать" можно, тем более на такой короткий срок, как посещение магазина."

без комментариев...
Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

попробуйте объяснить маленькому ребенку, который хочет пить, что он должен терпеть и быть стойким, тащится через весь зал... ну вот бред такой нести не смешно? 

Чуть полегче на поворотах.

Объяснял в своё время, теперь пользуюсь дивидендами. Вырос бойцом, а не изнеженным хлюпиком, которому кидаются выполнять любые капризы, но это я скорее не Вам объясняю, а читающим.

Вас же я помню по автомобильной теме и не удивляюсь Вашему рассуждению. Вы растите копию самого себя.

Прошу простить что перешёл на личность.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×