Перейти к содержанию
Грюн

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 2.

Рекомендуемые сообщения

Беда в том, что менты законов не знают. Отстаивал, отстаивал. Был один раз случай в Сергиевом Посаде. Но там я был с группой моих друзей, и менты ушли не солоно хлебавши. А когда один - то им пофигу, на какие законы ты ссылаешься, просто ставят перед фактом. Другой раз (давно было, по-моему 2005 год) за деньги на митинге на площади в Пушкино раздавал газеты какие-то, меня отвезли в Держак и там как раз в обезьянники 3 часа держали. Что любопытно, вместе со мной сидел мужик, которого там держали двое суток. После 3 часов выпускали и сажали снова. Меня отпустили после 3 часов, составили какой-то протокол.

 

Я не решил дать деньги ментам на руки. Меня вынудили это сделать при угрозе помещения в вышеупомянутую КАЗ.

 

Штраф за административные правонарушения мне никогда не выписывали, потому что я законопослушшныыыый.

 

Я - уголовник )))) Прям как Навальный. Владимирский централ, ветер северный, этапом в Воркуту, зла немеренно....

А просто носить с собой паспорт не пробовали? Решение всех проблем. Или вы не гражданин России и отсюда все ваши проблемы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Отстаивал, отстаивал. Был один раз случай в Сергиевом Посаде. Но там я был с группой моих друзей, и менты ушли не солоно хлебавши.
Друзья часом не из Революционного фронта г. Загорска (РФз) были? Вопрос риторический, ответа не требует. Ответа не требует так же заявление, что пора прекращать флуд и оффтоп, здесь обсуждаются исключительно украинские дела скорбные. Продолжится оффтоп - начнутся санкции к оффтопящим.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читал сегодня Богемикуса в жж, который разбирал доклад комитетa по делам Европейского Союза палаты лордов британского парламента "ЕС и Россия: до и после украинского кризиса".

очень интересненький разборчик.

http://bohemicus.livejournal.com/98362.html

 

британские лорды, это конечно не кличко, но тоже любят заглянуть в завтрашний день.

 

 

 В докладе есть раздел, называющийся "Права этнических русских и русскоязычных" (пункты 125-133). И речь в нём идёт о Прибалтике. Мне показался особенно любопытным последний, итоговый пункт этой главы:

"133. Историческое нарушение прав этнических русских в Эстонии и Латвии предоставляет российскому правительству удобный повод, который может быть использован для оправдания дальнейших дестабилизирующих действий в этих государствах. На основании данных, которыми мы располагаем, нам кажется  необходимым исследовать вопрос, может ли быть предпринято несколько шагов, чтобы облегчить доступ к гражданству для этнических русских,  давно живущих в этих странах, но в ограниченной мере владеющих государственными языками."

   В оригинале использована формулировка "The historical grievance of the rights of ethnic Russians". Эти слова можно перевести и как "нарушение прав", и как "историческая обида", и как "кривда". Но меня заинтересовало другое. Когда я дочитал до этого пункта, мне захотелось переспросить лорда Тугендхата: "Так значит, дестабилизируют, игемон?"

   Русские увлечены украинскими новостями и ещё не знают, что им, возможно, предстоит "дестабилизировать" Эстонию и Латвию. Но это не важно. Помнится, в 1768 году американцы тоже ещё не знали, что через семь лет "дестабилизируют" 13 колоний, однако Франция это знала и направила полковника Калба в Северную Америку для изучения будущего театра военных действий. Eсли вы собираетесь в ближайшем будущем стать президентом РФ, я позволю себе дать вам добрый совет: хотя бы время от времени говорите на людях что-нибудь вроде "Колывань - русский город" или "Не забуду рижское взморье". Когда придёт ваш черёд совершать очень русские действия, вы будете выглядеть органичнее, чем Владимир Путин, который пятнадцать лет не вспоминал о существовании Крыма, а потом вдруг обнаружил, что это сакральная русская земля, а Херсонес - русский Иерусалим.

 

вспомнился другой пост того же Богемика

http://bohemicus.livejournal.com/48266.html

 

с вот такой вот картой:

post-28853-0-98419700-1425980375_thumb.jpg

 

похоже латвию и эстонию нужно перекрасить.

Изменено пользователем Melanotis
  • Нравится 3

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

британские лорды, это конечно не кличко, но тоже любят заглянуть в завтрашний день.
А мне в глаза бросилось выступление нашего Светоча Демократии и Одного Из Лидеров Оппозиции, а именно Миши Процентного ))):

"Г-н Касьянов сказал, что «референдум должен быть организован в нормальных условиях», но предостерёг, что проведение такого референдума будет означать признание порядка, установленного русскими в нарушение международных норм."

Не знаю, как там дословно в докладе, но если так, как процитировано, то г-н Касьянов себя с русскими уже не соотносит, такой вот оппозиционер ))).

Но вообще да - интересная статья. Особенно выводы автора :):

 "Eсли суммировать содержащиеся в докладе выводы и рекомендации, то они вполне реалистичны и сводятся к следующему: Украина - проблемная, расколотая, коррумпированная, нуждающаяся в массированной внешней помощи страна; раз русские считают эту страну не чужой для себя, пусть они её и содержат; присоединение Крыма к России со временем можно будет легализовать путём повторного референдума; санкции против России можно отменить, когда захочется, а их отмену обусловить, чем заблагорассудится. Всё это говорится применительно к неопределённо отдалённому будущему. О том, что ожидает Украину в ближайшеe время, не сказано ни слова."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да простят меня модераторы за возможный оффтоп, но похоже @Sasha+ гонит пост за постом ложь, либо сдает своих "друзей", которые:

а) "в схожих обстоятельствах", "противостояла без помощи западных СМИ и пр."- я так понимаю, что некая дама была задержана как и Савченко на территории России за незаконное пересечение границы, допреж наведя артиллерию на мирных граждан, за что "кучка мошенников" (видимо, имеются в виду следователи, прокуроры и "вертухаи" с судьей) пытались не пустить ее домой и в европейский парламент. Так Савченко- не героиня, а одна из многих... 

б) еще один в "Киев ездил летом"... он видимо не знал или забыл, что в рамках АТО въезд на Украину был запрещен всем россиянам-юношам от 16 до 65 лет... Иль он не россиянин? И киевская милиция на своих отыгрывается согражданах?

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вспомнился другой пост того же Богемика

http://bohemicus.livejournal.com/48266.html

 

с вот такой вот картой:

attachicon.gifНочной-кошмар-Обамы.jpg

 

похоже латвию и эстонию нужно перекрасить.

Болгарию в неправильный цвет окрасили ...)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не знаю, как там дословно в докладе

дословно так

 

 

268.  Mr Janning noted that one option could be to resolve the region's political status with the help of an internationally mediated referendum, but that this would only be possible once relations between Ukraine and Russia had reached a calmer equilibrium.[417] Mr Kasyanov cautioned that it would have to be a "referendum organised in normal circumstances in the normal way", but said that to hold such a referendum would be to accept the order created by the Russians in violation of international assurances.

http://www.publications.parliament.uk/pa/ld201415/ldselect/ldeucom/115/11508.htm

 

 

 

г-н Касьянов себя с русскими уже не соотносит

а почему "уже"?


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да простят меня модераторы за возможный оффтоп, но похоже @Sasha+ гонит пост за постом ложь, либо сдает своих "друзей", которые:

а) "в схожих обстоятельствах", "противостояла без помощи западных СМИ и пр."- я так понимаю, что некая дама была задержана как и Савченко на территории России за незаконное пересечение границы, допреж наведя артиллерию на мирных граждан, за что "кучка мошенников" (видимо, имеются в виду следователи, прокуроры и "вертухаи" с судьей) пытались не пустить ее домой и в европейский парламент. Так Савченко- не героиня, а одна из многих... 

б) еще один в "Киев ездил летом"... он видимо не знал или забыл, что в рамках АТО въезд на Украину был запрещен всем россиянам-юношам от 16 до 65 лет... Иль он не россиянин? И киевская милиция на своих отыгрывается согражданах?

 

Тот, что ездил в Киев - это не мой знакомы. Читал статью на просторах интернета.

 

Савченко не героиня. Но её пытаются сделать таковой. Причем российская сторона в равной степени с украинской. Война - это война, и мирно воевать ещё не научились, на войне убивают, берут военнопленных, никогда не обходится без жертв среди мирного населения и журналистов.


Наглый и дерзкий, хулиган мерзкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а почему "уже"?
Ну, я прежде не встречал такого явного самоотделения Миши-два-процента от русских. Имеется в виду не столько национальная принадлежность, сколько "русские" как "Россия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все-таки позволю себе некий оффтоп, касаясь того, что у нас существует жуткий стереотип насчет того, что если мнение человека отличается от мнения большинства, то он враг и предатель. Как у нас, так и на Украине. И на мой взгляд, это скучно, когда все люди одинаково думают, о чём тогда общаться?

 

Я не люблю, когда говорят, что я за Украину. Не за. Я не говорю, что Украина лучше России. К сожалению, и Украина, и Россия похожи как две капли воды, и разница между ними лишь в наличии/отсутствии нефти и газа.

 

Я не поддерживаю майдан как событие. Хотя считаю, что майдан стал результатом недальновидной политики предыдущего правительства Украины. Также я полагаю, что Россия имела возможность без использования военных методов вернуть Украину в свою зону влияния даже после Майдана. Но сейчас (хоть приобретен Крым) Украина потеряна окончательно.

  • Нравится 1

Наглый и дерзкий, хулиган мерзкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Также я полагаю, что Россия имела возможность без использования военных методов вернуть Украину в свою зону влияния даже после Майдана.
Об этом пожалуйста поподробнее. Ну очень интересно. И про военные методы России уточнить не забудьте.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все-таки позволю себе некий оффтоп, касаясь того, что у нас существует жуткий стереотип насчет того, что если мнение человека отличается от мнения большинства, то он враг и предатель....

У нас такого стереотипа нет, его приписывают нам.

  • Нравится 4

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Лавров предложил Западу ввести санкции против Украины. Это нужно сделать для того, чтобы заставить Киев выполнять минские соглашения, заявил «Интерфаксу» глава российского МИД. 

 

http://rusnovosti.ru/posts/366545

 

Меркель убедила Обаму не поставлять оружие украинским военным

 

http://www.interfax.ru/world/428718

 

Боюсь америкосы опять какую нибудь кровавую провокацию организуют((( Замороженный конфликт им не нужен ... 

  • Нравится 1

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Об этом пожалуйста поподробнее. Ну очень интересно. И про военные методы России уточнить не забудьте.

 

Имела, да. Элементарно. Меры экономические. Банально подкупить Порошенко и еще нескольких лиц, и было бы все так же, как при Януковиче.

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=M7OKt4jynys


Наглый и дерзкий, хулиган мерзкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Имела, да. Элементарно. Меры экономические. Банально подкупить Порошенко и еще нескольких лиц, и было бы все так же, как при Януковиче.
Офигеть... А мужики-то в Кремле и не знали, что всё так просто...
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×