Перейти к содержанию
Грюн

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 2.

Рекомендуемые сообщения

Ахеджакова восхищена стойкостью Савченко

МОСКВА, 9 марта. Народная артистка России Лия Ахеджакова призвала украинскую летчицу Надежду Савченко не возобновлять голодовку. Об этом актриса сообщила на телеканале ICTV.  


transparent.gif

Ахеджакова выразила восхищение стойкостью Савченко и призвала ее жить.  


"Вы – символ Украины. Вы должны жить, у вас большое будущее", — отметила в своем обращении Ахеджакова.  


Ранее немецкая газета Bild опубликовала письмо, написанное матерью украинской летчицы Надежды Савченко канцлеру Германии Ангеле Меркель, в котором содержится просьба о содействии в освобождении ее дочери, которая находится под стражей в России.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/03/09/1375808.html

 

По ахеджаковски   савченко должна =жить= - видать   чтобы продолжать  убивать мирных жителей Новороссии  и  российских журналистов ... 

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну одна моя знакомая смогла дать отпор при похожих обстоятельствах и без западной прессы.

Сначала подумала, что это именно ее вывозили в лес из-за оппозиционных взглядов...

Но потом возник вопрос, после этого:

 

 

ой тут давеча меня полицейский оштрафовал на 1 тысячу за то, что у меня паспорта не было с собой. Разумеется, квитанцию не выписал. Ещё есть люди, которые верят, что в России что-то делается по закону.

 

И она действовала всецело законными методами.

Не хотите определиться, в России таки делается что-то всецело законными методами или в это верят только наивные дураки? :)

Кстати, если Вы заплатили полицейскому тысячу без квитанции в Москве в 2015 году, то... самое мягкое определение именно этому явлению называется добровольный лохизм )))

 

Вспомнился что-то один мой интернетный знакомый, любопытная такая личность) Сначала он был, условно, "Грюном", после развода с женой вдруг мгновенно перекрасился в, условно, "Sasha+", начал громить бесстыжее наглое правительство со своими прихлебателями-прпвоохранителями и стал ходить на "марши мира". А пару дней назад забабахал счастливый пост, как он ушел от погони трех гаишных машин и спас себя от штрафа за нетрезвое вождение. Простая мысль, что он сам козел и преступник, а не кроваворежимные менты, до его мозга достучаться не смогла, как бы ей не помогали собеседники))

 

ЗЫ Осознала оффтопность этой линии диалога, впредь постараюсь не нарушать...

  • Нравится 3

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простая мысль . Его догоняют , он убегает.  Всё на инстинктах , ничего личного.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас штрафуют уже за не ношение паспорта? Это из той же серии, что у нас интернет по талонам?

Изменено пользователем Неанет
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alez, Вы в корне ошибаетесь, Там никаких инстинктов, там море гордости за то, как лихо ........ гайцев, за то, что законы писаны для лохов. Как это соотносится с одновременной мечтой о правовом государстве - загадка :)

  • Нравится 1

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SRA9vNx-oKM.jpg

  • Нравится 2

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть очень хорошее правило. Не нарушай законы и не придется общаться с сотрудниками правоохранительных органов. 

 

Это в идеале так, если смотреть на мир через призму розовых очков. В реальности все сложнее. Например, когда у человека с собой нет паспорта, нарушает ли он закон? И правы ли сотрудники полиции, в таком случае взимающие с него 1 000 рублей? А есть и такие люди, которые плюют на все законы, и с ними полиция не связывается.

 

 

Кстати, если Вы заплатили полицейскому тысячу без квитанции в Москве в 2015 году, то... самое мягкое определение именно этому явлению называется добровольный лохизм )))

 

Не добровольный. Как альтернатива мне было предложено провести ночь в ментовке с бомжами. :n06:  

 

 

А у нас штрафуют уже за не ношение паспорта? Это из той же серии, что у нас интернет по талонам?

 

Штрафуют, но квитанцию не дают. :)


Наглый и дерзкий, хулиган мерзкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alez, Вы в корне ошибаетесь, Там никаких инстинктов, там море гордости за то, как лихо ........ гайцев, за то, что законы писаны для лохов. Как это соотносится с одновременной мечтой о правовом государстве - загадка :)

У нас в государстве справедливости законным путем добиться сложно. Люди боятся нарваться на беспредел. Для одних законы трактуются так, а для других - эдак.

  • Нравится 2

Наглый и дерзкий, хулиган мерзкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Штрафуют, но квитанцию не дают. :)

И чтобы избежать оффтопа, процитирую себя любимого.

 

Кстати, на Украине та же шняга. Где-то в новостях вычитал, как чувак из России путешествовал в Киев этим летом. Ему пришлось просить у родичей денежный перевод, так как менты обобрали. )))


Наглый и дерзкий, хулиган мерзкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ахеджакова выразила восхищение стойкостью Савченко и призвала ее жить. "Вы – символ Украины. Вы должны жить, у вас большое будущее", — отметила в своем обращении Ахеджакова.

Савченко и есть символ бандерофашистской Украины - летчица-наводчица, пришедшая убивать мирных граждан.

Какая страна - такие и символы.

А для уроженки Днепропетровска Ахеджаковой, постоянно извиняющейся от имени нашего народа то за Крым, то за Боинг, оправдание одно - ей скоро 77. Не все, к сожалению, сохраняют в таком возрасте ясность ума, вот и задурили бабушке голову укропропагандой (тут и молодой не устоит!) и кто-то умело этим пользуется, потому что мнение известного человека - отличный способ воздействия на массы. Бабушкой пользуются, а она и рада: для артиста самое страшное - забвение...

1424088823_prostite-nas-banderovcy.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужики, вот чем объяснять @Sasha+ очевидные вещи, лучше бы сходили в эту тему и поздравили форумчанок с Праздником :)

 

Sasha+ не забыл поздравить милых дам! :lady:  О чём было заявлено в моём статусе.


Наглый и дерзкий, хулиган мерзкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это в идеале так, если смотреть на мир через призму розовых очков. В реальности все сложнее. Например, когда у человека с собой нет паспорта, нарушает ли он закон? И правы ли сотрудники полиции, в таком случае взимающие с него 1 000 рублей? А есть и такие люди, которые плюют на все законы, и с ними полиция не связывается.

 

 

Штрафуют, но квитанцию не дают.

 

Для этого нужно знать законы. И иметь в себе силы их отстаивать. Если вы не знаете, законно ли поступает сотрудник правоохранительных органов, позвоните 02, вас там подробно проконсультируют, при необходимости соединят со службой ИЛС (инспекция по личному составу).

 

За хождение без паспорта санкции (и штрафов) не предусмотрено, но имеют право задержать до 3 часов до выяснения личности, при наличие ВЕСКИХ оснований подозревать Вас, в совершении преступления иди административного правонарушения. При задержании, сотрудник полиции обязан объяснить Вам, причину задержания. Обычно при доставлении граждан, в отношении которых есть основания полагать, что они находятся в  федеральном розыске или в розыске на совершение преступлений, проводиться проверка по базам и их отпускают, обычно их даже не помещают в КАЗ (камера для административных задержанных или в простонародье обезьянник), точно так же происходит, если знакомые или родственники подвозят документы. В случае совершения административного правонарушения, задержанных помещают в КАЗ на время составления материалов, после чего их отпускают и должны дать квитанцию и 30 дней на оплату штрафа.  Если же вы решили дать деньги на руки, то по сути вы дали взятку должностному лицу. Что является уголовно наказуемым деянием.  И вы нарушили закон. Гордиться тут особо нечем. 

 

В связи с чем хочу Вам посоветовать, учите законы. И если не хотите, чтобы с вами происходили подобные неприятные моменты, не нарушайте их и носите с собой документы удостоверяющие вашу личность. Тогда не придется возмущаться нашей страной и нашими законами. 

 

Сорри за оффтоп ...

  • Нравится 3

Самодовольная рожа торжествующей добродетели почти так же ужасна, как лицо разоблаченного порока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для этого нужно знать законы. И иметь в себе силы их отстаивать. Если вы не знаете, законно ли поступает сотрудник правоохранительных органов, позвоните 02, вас там подробно проконсультируют, при необходимости соединят со службой ИЛС (инспекция по личному составу).

 

За хождение без паспорта санкции (и штрафов) не предусмотрено, но имеют право задержать до 3 часов до выяснения личности, при наличие ВЕСКИХ оснований подозревать Вас, в совершении преступления иди административного правонарушения. При задержании, сотрудник полиции обязан объяснить Вам, причину задержания. Обычно при доставлении граждан, в отношении которых есть основания полагать, что они находятся в  федеральном розыске или в розыске на совершение преступлений, проводиться проверка по базам и их отпускают, обычно их даже не помещают в КАЗ (камера для административных задержанных или в простонародье обезьянник), точно так же происходит, если знакомые или родственники подвозят документы. В случае совершения административного правонарушения, задержанных помещают в КАЗ на время составления материалов, после чего их отпускают и должны дать квитанцию и 30 дней на оплату штрафа.  Если же вы решили дать деньги на руки, то по сути вы дали взятку должностному лицу. Что является уголовно наказуемым деянием.  И вы нарушили закон. Гордиться тут особо нечем. 

 

В связи с чем хочу Вам посоветовать, учите законы. И если не хотите, чтобы с вами происходили подобные неприятные моменты, не нарушайте их и носите с собой документы удостоверяющие вашу личность. Тогда не придется возмущаться нашей страной и нашими законами. 

 

Сорри за оффтоп ...

Беда в том, что менты законов не знают. Отстаивал, отстаивал. Был один раз случай в Сергиевом Посаде. Но там я был с группой моих друзей, и менты ушли не солоно хлебавши. А когда один - то им пофигу, на какие законы ты ссылаешься, просто ставят перед фактом. Другой раз (давно было, по-моему 2005 год) за деньги на митинге на площади в Пушкино раздавал газеты какие-то, меня отвезли в Держак и там как раз в обезьянники 3 часа держали. Что любопытно, вместе со мной сидел мужик, которого там держали двое суток. После 3 часов выпускали и сажали снова. Меня отпустили после 3 часов, составили какой-то протокол.

 

Я не решил дать деньги ментам на руки. Меня вынудили это сделать при угрозе помещения в вышеупомянутую КАЗ.

 

Штраф за административные правонарушения мне никогда не выписывали, потому что я  законопослушшныыыый.

 

Я - уголовник )))) Прям как Навальный.  Владимирский централ, ветер северный, этапом в Воркуту, зла немеренно....

Изменено пользователем Sasha+

Наглый и дерзкий, хулиган мерзкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я не решил дать деньги ментам на руки. Меня вынудили это сделать при угрозе помещения в вышеупомянутую КАЗ.

Вы, конечно же, немедленно после "вынужденной взятки" пошли и сообщили о ней в службу собственной безопасности полиции?
  • Нравится 1

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×