Перейти к содержанию
Грюн

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 2.

Рекомендуемые сообщения

  Украинцы всё больше и больше не поддерживают ДНРовцев, а русские всё больше и больше ненавидят Украину.. (Спасибо надо сказать телевидению).  Гражданская война застыла, потому что никто не ожидал такого единения украинского народа. пока не удается грязными сапогами затоптать Украину.

 

И кажется мы уже прошли "точку невозврата".. к большому сожалению..

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кажется мы уже прошли "точку невозврата".. к большому сожалению..

 

С другой стороны, после 4 сентября пропаганда перестала использовать слово "хунта", говорят http://echo.msk.ru/blog/varfolomeev/1399562-echo/ И прессуху Стрелкова по ТиВи не показали, говорят.

 

Если захотят - развернут ситуацию.

 

Большое перепутье.

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда там самодисциплина?? С приходом ДНР мародерство процветает. 

Откуда дровишки? 

 

 

Если следовать Вашей логике, то разделенная Украина -это уже не фашизм, это благо.  В 45-ом  Советские войска вошли в Германию, очистили город от фашистов, не затрагивая мирных жителей.и ..ушли. Для армии СССР мирные жители Германии не были фашистами. И Новороссией Германию не объявляли, свои порядки не устанавливали. И не надо сравнивать ..это совершенно две разные войны. 

Даже и не знаю что Вам такой вот отвечать. Вы хоть знаете что было когда наши войска вошли в Австрию? ФРГ и ГДР это не раздел Германии? Вы говорите сравнивать не надо, а сами аргументируете сравнением. Я в тупике.

 

На счет перейденой черты согласен. Украины такой какая она была больше нет и не будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  Украинцы всё больше и больше не поддерживают ДНРовцев, а русские всё больше и больше ненавидят Украину.. (Спасибо надо сказать телевидению).  Гражданская война застыла, потому что никто не ожидал такого единения украинского народа. пока не удается грязными сапогами затоптать Украину.

 

И кажется мы уже прошли "точку невозврата".. к большому сожалению..

Разделите "украину" и "украинцев". Как русский, с украинской бабушкой-фронтовиком, украинское нацистское государство я ненавижу. А вот публику, которая скачет я не ненавижу, как можно больных ненавидеть, их лечить надобно :)

  • Нравится 4

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

объясните, пожалуйста ..стремление людей не дать разделить Украину  -  это фашизм?

Надоело каждый день стремление этих "людей" наблюдать, как они стремятся "не дать разделить украину" бомбя школы, сады и храмы!

Нет больше украины, кончилась после сожжения и убиения ни в чем неповинных людей! Теперь брать надо своё обратно (я в плане территорий)!

Изменено пользователем deAthtAlker
  • Нравится 2

Sovietusrb_1933741_14172311.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда дровишки? 

 

Этими "дровишками" полны форумы Донбасса. Видео.  С приходом ДНРовцев  появилось понятие "отжать".  "Отжимают" всё...в основном иномарки, затем квартиры и уже  читала, что и бизнес.. Беспредел.  .  И я еще этим ...собиралась слать гуманитарную помощь.. К счастью, прозрела вовремя. Опять повторюсь, не исключаю. что там есть действительно украинцы, которые пришли воевать за идею.  


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разделите "украину" и "украинцев". Как русский, с украинской бабушкой-фронтовиком, украинское нацистское государство я ненавижу. А вот публику, которая скачет я не ненавижу, как можно больных ненавидеть, их лечить надобно :)

А Вы считаете то, что сейчас происходит, вот эта война, это отделение мух от котлет??  И зачем устроена информационная война? Кому это выгодно поссорить навсегда Россию и Украину?

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С другой стороны, после 4 сентября пропаганда перестала использовать слово "хунта", говорят http://echo.msk.ru/blog/varfolomeev/1399562-echo/ И прессуху Стрелкова по ТиВи не показали, говорят.

 

Если захотят - развернут ситуацию.

 

Большое перепутье.

...или свернуть... может не ожидали такого патриотизма от украинцев? Не получилось, как с Крымом...взять без единого выстрела..Крымнаш, а вот с Украиной сложнее..


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не настолько умная. Так вот я и хочу понять почему мешают всё в одну кучу.. Почему когда люди говорят, что хотят просто мира и ЗА единую Украину, им плюют в лицо? 

Нормально  орать за едыну Окраину  23 года  каждый день по сто раз  - ненормально   обвинять  во всех смертных грехах Окраины   Россию  и русских  , что   привело   к рождению  фашистского монстра ...газ сперли из трубы -  москали виноваты,  цены на газ выросли - москали виноваты ,  уголь  покупает Россия - виновата что мало покупает ,  много покупает - виновата  в том что  что-то замышляет против  =едыной=  и  так во всем...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Укронацисты заявляют об измене главы Запорожья Александра Сина

14.09.2014 - 13:33

Националисты заявляют, что городской голова Запорожья Александр Син совершил государственную измену и тайно принял сторону действующего в подполье Запророжской Народной Республики (ЗНР). об этом сообщает украинское издание "Комментарии" со ссылкой на блоги необандеровских активистов.

Запорожскому градоначальнику вменяется в вину то, что он убеждает своих подчинённых в случае прихода российских войск или армии Новороссии не только сдать им важный промышленный центр без боя, но и встретить борцов с киевской хунтой хлебом-солью.

Бандеровцы также утверждают, что подконтрольный Сину благотворительный фонд "Милосердие" собирает средства не для помощи беженцам из Донбасса, а на нужды Запорожской Народной Республики. Якобы из этих средств несколько городских ателье получили заказ на пошив большого количества флагов ЗНР. СБУ осведомлена об этих фактах, но не реагирует.

Кроме того, у националистов есть немало претензий к главе Запорожской облгосадминистрации Валерию Баранову, который в столь ответственный момент взял отпуск для занятия предвыборной кампанией.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы считаете то, что сейчас происходит, вот эта война, это отделение мух от котлет??  И зачем устроена информационная война? Кому это выгодно поссорить навсегда Россию и Украину?

Ок, давайте начнем отделять мух от котлет.

 

"Зачем устроена эта информационная война и кому это выгодно", спрашиваете Вы?

Отвечаю - США.

 

Думаю все с этим согласны. Как только у них жопа, мутят воду, разводят там рыбку и ищут лохов, которые помогут вытащить их задницу из дерьма. В данной ситуации, обломс у них вышел. А все из-за того что туупые, историческиских аналогий не проводят. Бундесы тоже хотели в рай на чужой спине въехать в 1917-ом...


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

   ....мы уже прошли "точку невозврата".. к большому сожалению..

Какая такая точка невозврата?! :9: С чеченцами сколько лет воевали, а уже снова друзья. И ТА война была дольше и страшнее. Трудно, медленно, но снова сходимся.

У нормальных людей всегда политика и человеческие отношения четко расчерчены.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 3

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помощник Яроша требует снести православные храмы в Днепропетровске

14.09.2014 - 15:44

Главный помощник известного карателя Дмитрия Яроша координатор "Правого сектора" в Днепропетровской и Запорожской областях Андрей Денисенко опубликовал в своём блоге призывы к уничтожению храмов, принадлежащих Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

Вот что он написал: "Це Дніпропетровськ, вулиця Рощинська, Самарський район. Московський патріархат, трясця його мамі... Дніпряни, коли зносимо цих двоголових мучеників-страстотерпців? Бо щось замучилися вони на нашій землі, затерпілися. п.с. Щойно заїхав у Дніпро, день міста, центром, набережною гуляють тисячі людей у вишиванках. А тут - ти диви - город контрастів, шматочок "рускава міра"...

Перевод: Это Днепропетровск, улица Рощинская Самарский район. Московский патриархат, (далее следует непристойное выражение)... Днепропетровцы, когда сносим этих двуглавых мучеников-страстотерпцев? А то что-то замучились они на нашей земле, затерпелись. PS. Только что заехал в Днепр, день города, по центру и набережной гуляют тысячи людей в вышиванках. А тут - ты смотри - город контрастов, кусочек "Русского Мiра"...

Это уже не первый случай нападок радикальных националистов на Каноническое Православие: регулярно устраиваются надругательства над храмами и физические расправы над священниками, а несколько недель назад необандеровцы из "Правого сектора" предприняли попытку сорвать богослужение в одном из приходов г. Фастов Киевской области. Во время этой акции фашистов настоятель был подвергнут избиению и оскорблениям.

Злодейства украинских националистов против УПЦ-МП являются составной части политики геноцида, развязанного хунтой против русскоязычного населения страны.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Словакия против баз НАТО

14.09.2014 - 16:57

Премьер Словакии Роберт Фицо выступил против размещения военной базы НАТО на территории своего государства. В противном случае он даже готов подать в отставку. Об этом политик заявил в минувшую субботу в интервью братиславской газете "Новый час".

"Я лучше ушел бы из политики, чем согласился с созданием военной базы НАТО на территории Словацкой Республики", - подчеркнул премьер. "То, что мы состоим в НАТО, вовсе не означает, что мы должны иметь на своей территории базы с чужими войсками. А если бы нас кто-нибудь к этому принуждал, я бы инициировал референдум", - добавил он.

По мнению Фицо, таким малым странам, как Словакия, не следует "втягиваться в большие геополитические противоборства".

Опасения, заставившие премьер-министра сделать довольно смелое заявление для любого европейского политика, возникли не на пустом месте. Известно, что президент США Барак Обама стремится усилить присутствие американских войск в Европе. Не без участия Вашингтона страны-члены НАТО на недавно прошедшем саммите в Уэльсе приняли план по усилению коллективной обороны военно-политического блока и договорились о создании сил быстрого реагирования, ссылаясь на политику России в отношении Украины.

Кроме этого, Соединенные Штаты и ведущие европейски страны также пытаются диктовать другим государствам экономическую повестку дня. Последнее подразумевает введение все новых и новых санкций в отношении РФ, которые серьезно отражаются на финансовом благополучии простых граждан и небольших европейских государств, имеющих с Россией устоявшиеся торговые связи.

Словацкий премьер Роберт Фицо, понимая это, негативно относится к бессмысленным ограничительным мерам Запада. Он убежден, что конфликт на Украине может быть разрешен только дипломатическим путем и введение очередных антироссийских санкций лишь вызовет ответные действия Москвы.

"Уже сейчас нам течет меньше газа, есть угрозы о закрытии своего воздушного пространства, а если еще закажут импорт автомобилей? Почему мы должны страдать во имя геополитической войны между Востоком и Западом? Потому я и чувствую себя из-за санкций чрезвычайно нервозным и считаю их бессмыслицей, потому что за все доплачивают простые люди", - разъяснил Фицо свою позицию корреспонденту издания.

Между тем глава правительства Словакии говорил о вполне конкретных вещах. Ранее сообщалось, что Братислава несколько дней подряд получала на 10 процентов меньше положенного российского газа, поступающего в страну через территорию Украины, пишет "Российская газета".

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киев может сорвать перемирие в ближайшие часы

14.09.2014 - 17:06

Новые сведения, поступающие из Новороссии, подтверждают, что т.н. "перемирие" в зоне конфликта на территории бывшей Украины может быть сорвано в ближайшее время.

По оперативной информации, подразделения ВСУ, нацгвардии, батальоны "Правого сектора" территориальной обороны заканчивают проведение перегруппировки, пополнение личным составом, вооружением, бронетехникой, боеприпасами и ГСМ.

"Разбитые бригады пополнены техникой и личным составом и переформированы в тактические батальонные группы. Крайне вероятен срыв украми перемирия и начало новой наступательной фазы АТО", - говорится в сообщении.

Киевская хунта сформировала три ударных группировки: 1-я сосредоточена под Мариуполем, 2-я - в районе н.п. Дебальцево и 3-я - в районе н.п. Ясиноватая. "Проведение войсками хунты разведки боем в районе Ясиноватой и Донецкого аэропорта прямо подтверждает возможность наступления. Войска хунты по плану будут полностью отмобилизованы и готовы к наступлению не позднее 12 часов дня 15 сентября 2014 г.", - сообщает источник.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×