Перейти к содержанию
Грюн

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 2.

Рекомендуемые сообщения

Ополчение непризнанных Донецкой и Луганской народных республик включает в себя от 19 до 23 тысяч человек личного состава, говорится в ежедневной сводке ополчения. Сконцентрированную на востоке Украины группировку сил спецоперации штаб ополчения оценивает в 48-52 тысячи человек. Также, по сведениям ополченцев, украинские силовики имеют в наличии около 550-600 единиц бронетехники и до 270 артиллерийских систем и реактивных систем залпового огня (РЗСО), до 15 самолетов и 5-10 вертолетов. Ополчение, в свою очередь, "располагает примерно 19-23 тысячами личного состава, до 130 единиц различной бронетехники и около 50 различных артиллерийских систем и РСЗО". "Несмотря на сохраняющееся общее превосходство хунты в людях и технике, соотношение сил постепенно выправляется и уже не носит совсем уж вопиющего характера, как это было в июне или июле", — говорится в сводке штаба ДНР. По мнению представителей штаба, бои на Донбассе в последнее время ужесточились почти во всех направлениях именно из-за меняющегося соотношения сил.

http://ria.ru/world/20140819/1020607852.html


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власти Киева выпустили инструкцию по выживанию в неотапливаемой квартире.

Киевская горадминистрация выпустила брошюру с советами, как выжить горожанам в случае холодной зимы.

Первая рекомендация: утеплить окна и двери. Вторая: купить кипятильник, персональный бойлер, современный энергосберегающий обогреватель. Третья: запастись теплой одеждой из натуральных тканей, валенками и головными уборами, сообщает «Российская газета».
На случай, если минимальное отопление в квартирах все же будет, власти рекомендуют убрать все лишние предметы и шторы от источника тепла, дабы не препятствовать его проникновению в помещение. Киевлянам также посоветовали покрасить батареи в красный или коричневый цвет для усиления их теплоотдачи.
В целях экономии электроэнергии рекомендуется очистить чайники от накипи, а старую бытовую технику заменить на новую, энергосберегающую. Также авторы памятки советуют использовать зимой балкон вместо холодильника. А свет включать только в одном помещении, при этом указывается, что освещать все пространство не рационально: достаточно направить источник света на стол.
Есть совет и для хозяек: не мыть посуду в проточной воде, стирать только в стиральных машинах, которые экономят воду. При чистке зубов использовать стакан воды, а не держать кран открытым. Рекомендуется потреблять в пищу такую еду, которая готовится считанные минуты.
Напомним, что в целях экономии газа в начале августа Киев был отключен от горячего водоснабжения. В Киевэнерго считают, что сэкономленный летом газ поможет комфортней пройти зимний отопительный сезон.
Ранее сообщалось, что из-за нехватки средств власти Киева резко снизили закупки газа и отключили горячую воду в 3 тыс. домов. Киевляне начали устанавливать в домах котлы отопления.
В конце июля в горадминистрации Киева уже предупредили, что жителям украинской столицы следует готовиться к «очень трудной» зиме.
Минрегионразвития Украины заявило, что теплоснабжающие предприятия Украины должны сократить потребление газа на 10% до конца 2014 года. При этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что на украинском энергетическом рынке сложилась сверхкритическая ситуация.


Sovietusrb_1933741_14172311.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая съездила отдохнуть в Киев и прислала отчет. На фото чистый и красивый город без намека на войну...

"Украина.
Чтобы оправдать свою предвзятость, которую нет смысла скрывать, сразу признаюсь: Украина нравилась мне всегда)) Да-да, я необъективна и это факт) Классе в пятом мама меня туда отправила отдохнуть и мне сразу все там понравилось. Потом я влюбилась в Одессу и ездила туда и раз, и другой, и третий. Потом я много лет мечтала-премечтала посмотреть Киев. Съездила, посмотрела, понравилось очень. Так что я необъективна и мне реально нравится Украина (которую видела я).
Когда выяснилось, что в ожидании визы в Испанию мне надо поболтаться в подвешенном состоянии, при этом я без отпуска, сильно уставшая, вся такая нервная и т.п., да и бюджет не резиновый - что я еще могла выбрать, кроме замечательной и давно мною любимой Украины?
Очень смешно, если кто-то подумал: Белорусию, Молдавию и др. Я не спорю, наверняка и в Киргизии, и в Казахстане кто-то может прекрасно отдохнуть, видимо мне пока для этого не хватает широты взглядов или размаха кошелька)) Или того и другого))
В общем, у меня не было никаких колебаний - Украина ждет и любит меня)
Не рассчитывая понаписать четыре тома о своем путешествии, скажу коротко, не соблюдая интригу: так и вышло.
Ну да, это правда, чистая правда и ничего кроме правды: я очень рада, что поехала и там нет ничего из тех ужасов, которых опасались мои друзья.
Попробую перечислить, если что - потом еще допишу.
По Киеву не ездят танки и не ходят толпы в камуфляже.
Боевики с националистическими лозунгами не встречают вас на вокзале, не подлавливают в магазинах, на улицах и т.п.
В городе не проходят повсеместно митинги, не построены баррикады и не горят костры.
При звуках русской речи к тебе не оборачиваются оскаленные лица, не отказываются обслуживать, не брызжут слюной и не достают калашников.
Когда узнают, что ты из Москвы, реагируют примерно одинаково: чуть не плачут (мужчины, женщины) - как, почему, как могло такое случиться, разве такое может быть между нашими народами? Во всех фразах подтекст: мы же братские народы, братские.
Эмоции, о которых написано выше, показывают единицы, большинство просто доброжелательно тебе подсказывает, помогает, что-то облегчает: ты не местный, тебе надо помочь. В принципе, такой рефрен везде: ты тащишься с чемоданом по переходу в метро - помогут, сигаешь с насыпи (ремонт дороги) - помогут, ищешь адрес какой-то - доведут до пределов видимости, чтобы не блуждал, что-то не понимаешь, не знаешь и т.п. - приложат усилия, чтобы разобрался.
Доброжелательность - в общем-то именно этим термином охватывается то отношение, которое я встретила по отношению к себе, за все время своего пребывания.
Не буду врать и говорить, что там везде медовые поляны - висит реклама с какими-то лозунгами про единую Украину, банкомат тебя спрашивает: хочешь ли ты забрать карточку, или что-то перечислишь в помощь фронту, волонтеры помогают жителям пострадавших районов и т.п.
Могу сказать только про себя: если я не бью в барабаны с пеной у рта указывая, как людям жить - ни разу, никто, ни один человек мне даже маленького, малюсенького негатива не высказал.
Да я раза два в такси слушала довольно спокойные рассуждения таксистов о том, что как и почему. Спокойные рассуждения, без агрессии. Ну, во-первых, я и правда довольно далека от политики, во-вторых, таксисты - народ известный, спецы во всех вопросах и т.п. Честно сказать, если бы мне и захотелось поболтать про политику, то скорее всего не с ними)))
Спокойная, доброжелательная, ненавязчивая атмосфера, фрукты, овощи, мясы, рыбы при невысоких ценах, красивый город, и опять, ну правда - доброжелательность.
Ну да, я сразу сказала - я сужу предвзято и необъективно, мне правда нравится (по-прежнему) Украина.
Никого ни к чему не призываю, это просто мои впечатления от моей поездки. Вполне возможно, что кто-то имеет другой опыт. Но вот мой - позитивный и я чертовски рада, что это так)))
Фотофакты прилагаются."

  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой опыт чтения форумов (не наш форум имею в виду, а вполне себе тематические и узкоспециализированые :) ), где прежде адекватные люди, несут полный бред как по-команде, говорит об обратном. Украина больна.

P.S.

Ну а доброжелательность... Готовятся к оккупации "клятых москалей" :)

Изменено пользователем Roy
  • Нравится 2

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Украинская биатлонистка сбежала в Россию

 

Биатлонистка вернулась со сбора и заявила президенту Федерации биатлона Украины (ФБУ) о завершении карьеры. Она также приняла решение перебраться в Россию, где собирается поступать в медицинский институт. – Жаль, ведь мы уже почти решили вопрос с жильем для нее – не в Киеве, а в районном центре Киевской области, за который она выступала. Возраст и возможности – все позволяло ей раскрыться, – рассказал президент ФБУ Владимир Брынзак. По его словам, руководство федерации рассчитывало на Панфилову в этом сезоне. Но она приехала вместе с мужем к Брынзаку и сообщила, что не поедет на новый сбор, так как приняла решение завершить карьеру спортсменки. – Я, конечно, рассчитывал на Панфилову и считаю, что она поступила неправильно. Маша хорошо прошла подготовку, не болела, выделялась на сборах, у нее стала получаться стрельба. Была уверенность, что она выйдет на новый уровень, – подчеркнул Брынзак.

Источник: http://lifenews.ru/news/138626

Российская биатлонистка сначала сбежала на Украину, а потом сбежала назад в Россию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третья: запастись теплой одеждой из натуральных тканейи

Это они о ватниках пишут? ))) )))

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Их там живёт всего три миллиона. Согнать туда миллионов двадцать , как в Москве и Подмосковье, тогда и сравнить поведение граждан. Небось тоже б грызлись за место под солнцем. Куда вся вежливость денется.  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая съездила отдохнуть в Киев и прислала отчет. На фото чистый и красивый город без намека на войну...

 

 

Одноклассник моего мужа, живущий в Киеве, тоже нас сейчас приглашает в гости и пишет, что у них всё спокойно, замечательно и прекрасно и не верит, что не всех мужчин из России пускают на Украину. 

 

Друг моего мужа женился недавно на русской, живущей в Одессе. Сам он живет в Подмосковье, родители - под Одессой и в в паспорте у него написан этот город. И вот в начале августа они с молодой женой решили поехать отдохнуть в Одессу в отпуск, полетели самолётом. В аэропорту уже в Одессе его долго допрашивали зачем он едет, просто задолбали и не спасало то, что он родился на Украине, учился там в школе и в военном училище. Молодой жене надоело столько ждать мужа - и как истинная хохлушка, готовая порвать любого за своего мужа, она просто ворвалась в ту комнату, где допрашивали мужа и начала там скандалить:" Я украинка, какое вы имеете право..." и всё в этом духе. Мужа в итоге отпустили и потом он нам с гордостью рассказывал о поступке своей жены :) Они отдыхали 2 недели под Одессой и сказали, что по сравнению с прошлыми годами отдыхающих практически нет, цены на аренду жилья сильно упали. 

 

Неделю назад в Москву к сестре приехал мой одноклассник, живущий в Мариуполе Донецкой области - сбежал от украинской мобилизации. Сказал, что мужики бегут от мобилизацию в Россию кто куда - лишь бы не забрали на войну. В ополчение тоже не хотят - хотят элементарно отсидеться. В самом Мариуполе стоят украинские войска, город используется как база, с которой отправляют войска на Донецк. В самом городе есть партизаны - временами в городе слышна стрельба, а на окраинах городах слышна стрельба их тяжёлых орудий - только не понятно по кому стреляют, т.к. до зоны боевых действий там очень далеко. Сам город живёт обычной жизнью. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,Эта дама приехала из Испании, живет она там, телек российский не смотрит. Чего ей у полотенцесушителя делать?

 

Квартиру она сняла за 260 гривен в день (780р/д) с горничной в районе Оболонь , вода из крана всегда там плохая, сильно хлорированная,но вода есть!! Народ сидит по кафешкам, ресторанчикам. Жизнь совершенно обычная,.. Со своим московским акцентом ей никто плохого слова не сказал.  

А у нас отъехай подальше от Москвы. так везде так..

 



Их там живёт всего три миллиона. Согнать туда миллионов двадцать , как в Москве и Подмосковье, тогда и сравнить поведение граждан. Небось тоже б грызлись за место под солнцем. Куда вся вежливость денется.  

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Эта дама приехала из Испании, живет она там, телек российский не смотрит.
Ну, если она и вправду наше ТВ не смотрит, значит ей таким образом преподносят думы о Киеве её бывших соотечественников-ватников тамошние гишпанские СМИ. Но то, что она им столь безоговорочно верит - это её беда и, простите, тыкать нам в нос её заблуждения не нать, нам Владиков хватило вкупе с доморощенными ... э-э-э... либерал-фашистами )))
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Украине полностью запрещены российские уже кабельные телеканалы, начинается глушение  спутниковых каналов и отключение российских сайтов от укронета.

Фашизм на Украине получает информационный простор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007, откуда же она так и не дождалась визу в Испанию?

Отчёт - ниочём, на пол-страницы невнятные объяснения зачем она туда попёрлась, а далее скрытая реклама туристического отдыха, туристов-то в Киеве сейчас нету... вот и тема для "отчёта"

  • Нравится 2

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она не из той массы, которая слепо верит, профессия не позволяет..Если бы так безоговорочно верила, то не поехала бы на Украину в Киев. Она в курсе, что идет война в отдельных районах. А о самом Киеве ей и поговорить тут не с кем, все разговоры о горячих точках.  У неё позиция нейтральная. Я сама только и слышала+видела по телеку, что в Киеве воды нет, но есть палаточный город  и какие-то покрышки. Оказалось не так.  Еще она сказала, что людей предупреждают, что если увидят на улице попрошаек, прикидывающихся беженцами , сообщали в полицию. т.к. из беженцев из них 0%. Беженцами в городе занимаются волонтеры.

@Ginn, в Москву она приехала визу оформлять, делает это периодически.  Поперлась в Киев. чтобы провести свободное время, визу задерживали.Типа отпуска. А что в Киев нельзя переться? Хотя я у неё тоже спросила..не сумашедшая ли она?? оказалась не права. Столица живет обычной жизнью.

 

Изменено пользователем slava07_2007
  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007, откуда же она так и не дождалась визу в Испанию?

Отчёт - ниочём, на пол-страницы невнятные объяснения зачем она туда попёрлась, а далее скрытая реклама туристического отдыха, туристов-то в Киеве сейчас нету... вот и тема для "отчёта"

@Ginn, а о чем она должна была написать, если писать не о чем..Фото выслала. Столица, как столица, люди, как люди... Про туристов ничего не знаю, не обсуждали,  но с той квартирой, которую сняла сначала по сайту, находясь в Москве, не срослось, поэтому спешно сняла другую. 


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×