Перейти к содержанию
Грюн

Евромайдан, Украина... Мы её теряем? Часть 2.

Рекомендуемые сообщения

Ну и? Каким боком сотрудничество между странами вписывается в течение войны, пусть даже и гибридной?

Ну, так если есть и война и сотрудничество, то как-то вписывается, по факту. )))

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одним дядям не нравится слово =холодная война= , решили назвать =гибридная= , а по сути =холодная война=

Гибридная война - часть холодной. Холодная война - более широкое понятие.КМК. Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну, так если есть и война и сотрудничество, то как-то вписывается, по факту. )))

Вот я и говорю: абсурд, которого быть не должно. Мы Украину потеряли навсегда, поэтому какие-то попытки (типа какого-то сотрудничества) оставить её в сфере своего влияния по меньшей мере жалки и неумны, единственное, что тут ещё возможно сделать на пользу России, так это реально вести гибридную войну, максимально ослабляя страну-отщепенца, подрывая её, "отравляя колодцы" где только возможно. Цинично? Да. Но это противостояние, которое не мы навязали. Народ тамошний жаль? За изрядным исключением, типа например националистов, свиданутых и т.п. (тому подобных :D) да - жаль, но меня в этом случае гораздо больше интересует мой народ и моя страна.

 

 

Гибридная война - часть холодной. Холодная война - более широкое понятие.КМК.

Гибридная война есть один из способов ведения Холодной войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гражданин, работающий в компании из страны-агрессора, которая своими налогами поддерживает "оккупацию Донбасса российскими войсками"- или СБУ не в курсе или нет оккупации или "страна-агрессор" - не агрессор.

Получается еще интереснее - филиалы одной компании, выплачивая налоги в каждой стране, поддерживают якобы воюющие государства... Хотя войны нам никто не объявлял. ну а нас официально "ихтамнет". 

А бизнес у нас во-первых частный, а во-вторых не Российский. Считаю что это пример пока еще побеждающего здравого смысла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я и говорю: абсурд, которого быть не должно. Мы Украину потеряли навсегда, поэтому какие-то попытки (типа какого-то сотрудничества) оставить её в сфере своего влияния по меньшей мере жалки и неумны, единственное, что тут ещё возможно сделать на пользу России, так это реально вести гибридную войну, максимально ослабляя страну-отщепенца, подрывая её, "отравляя колодцы" где только возможно. Цинично? Да. Но это противостояние, которое не мы навязали. Народ тамошний жаль? За изрядным исключением, типа например националистов, свиданутых и т.п. (тому подобных :D) да - жаль, но меня в этом случае гораздо больше интересует мой народ и моя страна.

И эти люди еще что-то имеют против США  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И эти люди еще что-то имеют против США  )))

Естественно я имею много чего против США, поскольку эта страна является геополитическим противником моей страны (и всегда была, даже в те времена, когда мы думали, что таки дружим с ней) и осуществляет против России очень недружественные действия. И то же самое я имею против государства Украина, хотя она противник гораздо меньшего масштаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно я имею много чего против США, поскольку эта страна является геополитическим противником моей страны (и всегда была, даже в те времена, когда мы думали, что таки дружим с ней) и осуществляет против России очень недружественные действия. И то же самое я имею против государства Украина, хотя она противник гораздо меньшего масштаба.

Я про другое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гройсман похвастался , что Украина экспортирует в 223страны мира...

http://rusvesna.su/news/1519035258

 

... )))  в мире 197 стран  ...

 

Из ссылки...

на сегодня в мире существует всего 197 государств: 193 государства-члена ООН, а также Ватикан, Палестина и государственные образования Ниуэ и Острова Кука.
 
Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про другое. 

Я знаю. Я просто "на пальцах" объясняю, что не вижу причин отказывать своей стране в ведении противостояния с её соперниками теми же методами, которыми действуют они, причём начав их применять гораздо раньше и в неизмеримо бОльших масштабах. Быть благородными красиво, но вредно для здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю. Я просто "на пальцах" объясняю, что не вижу причин отказывать своей стране в ведении противостояния с её соперниками теми же методами, которыми действуют они, причём начав их применять гораздо раньше и в неизмеримо бОльших масштабах. Быть благородными красиво, но вредно для здоровья.

А я про то что нужно либо крестик снять, либо трусы надеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я про то что нужно либо крестик снять, либо трусы надеть. 

Красиво сказано! Но кроме красоты по сути ничего за сказанным нету. Если же полагаете, что есть, попробуйте сами "на пальцах" объяснить вложенный в сказанное смысл, а не прятаться за цитатами из анекдотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво сказано! Но кроме красоты по сути ничего за сказанным нету. Если же полагаете, что есть, попробуйте сами "на пальцах" объяснить вложенный в сказанное смысл, а не прятаться за цитатами из анекдотов.

Куда уж тут "напальцатее". Предлагаю начать уважать позицию нашего "противника", который ровно так же как и мы может сказать (далее цитата) - "гораздо больше интересует мой народ и моя страна".

Возвращаясь к теме Украины - лично меня удивляет почему они не подорвали опоры ЛЭП и не перекрыли водоснабжение полуострова в первый же день после "референдума". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня забавляют суперграмотные политологи из диванных, которые суют во все щели этот пресловутый меморандум, скромно опуская тот момент, что этот документ не был ратифицирован нами, что по меньшей мере если не отменяет его юридическую состоятельность, то делает его весьма спорным. А если вчитаться в англоязычный вариант документа, то там вообще имеется путаница в терминологии. Ну и забывают комнатные политологи, что Украина так же подписала Лиссабонский протокол (о нем тоже в Вики сказано межупрочим). Короче "садись, два"(с) ))))))

Так, если не ратифицировали и не собираемся - то давайте и боеголовки вернём, а то какой-то гоп-стоп получается. Зассали уже, отличники?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, если не ратифицировали и не собираемся - то давайте и боеголовки вернём, а то какой-то гоп-стоп получается. Зассали уже, отличники?  

Дядя Петя, а как же быть с Лиссабонским протоколом? Ну а если считаться предлагаете, то пусть сначала вернут нам с процентами выплаченную Россией украинскую часть долга СССР, прежде чем начать пасть разевать на его наследие, тогда посмотрим. Но мысль отдать обезьяне гранату впечатляет, в общем завтра в школу с родителями ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, если не ратифицировали и не собираемся - то давайте и боеголовки вернём, а то какой-то гоп-стоп получается. Зассали уже, отличники?  

 

Дык все   оплатили  Киеву  за  боеголовки  -  у  древнего укра    снега зимой  задарма не выпросишь ,  а тут   ядроныбатоны  , ага... )))

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×