Перейти к содержанию
Авторизация  
ВИМТ

Дикие птицы

Рекомендуемые сообщения

devaS

А что за птичка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нелли

пришла..она уже умерла...

дак еще эти звери одну одну поймали...мама жаловалась..так что на счету уже 2 птички за сутки :D Птичка размером с воробья, грудка оранжевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

devaS

Мммм... главное руками Вы особо этих всех птичек не трогайте :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нелли

не-не...брали тряпкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На даче муж косил и в траве нашел стрижа. Или кошки помяли или учился летать и упал. Вообщем не летун пока. Крылья вроде бы целы, он ими машет, но не летит и ходит как-то спотыкаясь, видимо с лапками проблема. У нас два дня, ест очень плохо - несколько комариков в день, крошку белка яичного съел. Боюсь погибнет в неумелых руках, а в четверг мы с ребенком лечится уезжаем. Куда его девать ума не приложу! Народ мож кто имел подобный опыт и сможет взять на выкармливание на недельку, другую, он уже оперившийся стриж, не птенчик, просто молодой еще видимо для полета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы кормить стрижа или ласточку, нужно имитировать подлёт мамки с кормом - резким движением руки снизу вверх - тогда он автоматически будет открывать клюв, а вы должны успеть туда засунуть насекомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли тут есть люди с опытом.

Читайте здесь: http://mybirds.ru/groups/swift/rearing.php

и здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=267

...

На даче муж косил и в траве нашел стрижа. Или кошки помяли или учился летать и упал. Вообщем не летун пока. Крылья вроде бы целы, он ими машет, но не летит и ходит как-то спотыкаясь, видимо с лапками проблема. У нас два дня, ест очень плохо - несколько комариков в день, крошку белка яичного съел. Боюсь погибнет в неумелых руках, а в четверг мы с ребенком лечится уезжаем. Куда его девать ума не приложу! Народ мож кто имел подобный опыт и сможет взять на выкармливание на недельку, другую, он уже оперившийся стриж, не птенчик, просто молодой еще видимо для полета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ногтем ему клюв разжимаю, а дочка пинцетом ему в это время комара пихает. Он глотает. В инете прочитала, что он потом должен понять и сам будет рот открывать. Только вот два дня уже почти голодный. Завтра пойду по Пушкино искать сверчков и восковую огневку и личинок мух, пишут что все это в зоомагах продают и в магазинах для рыбаков. а проблема, что в четверг надо уезжать. Если до четверга не полетит не знаю что с ним делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в детстве подкармливала ласточек в гнезде в деревне, так как гнездо слепили в сенях, и мы часто мамку спугивали, то есть она не могда птенцов полноценно кормить. пришлось компенсировать - клювы раскрывали сами с удовольствием)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На станции в зоомагазине большом, который на территории рынка, всегда есть живой корм.

Я б может и взяла, но у меня своих птиц куча, и сессия на носу, тоже не могу кормить... Да и, сложная птица очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Йилена! Завтра побегу на станцию за кормом. Написала на форум, ссылку на который Вы дали, оставила номер телефона. Мож кто позвонит и возьмет. :huh:

Изменено пользователем Dolli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://mybirds.ru/fo...p?showforum=267 откликнулись. Дали телефон девочки, у которой уже есть опыт и которая сможет взять его. Я созвонилась. Жду мужа. Повезем ночью в Москву, она нас будет ждать. Очень надеюсь, что выживет. Он грустный, все время спит в уголке нахохлившись. Два дня без еды и неизвестно сколько в траве пролежал.  

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и хорошо!) Там на форуме много хорошего народу, и разбирающегося...

А вот так, с нуля, выходить стрижа, тем более уже сильно истощенного, очень сложно.

Я как-то воробья выкармливала, дней с пяти... И то умучукалась насмерть  :40:

 

http://mybirds.ru/fo...p?showforum=267 откликнулись. Дали телефон девочки, у которой уже есть опыт и которая сможет взять его. Я созвонилась. Жду мужа. Повезем ночью в Москву, она нас будет ждать. Очень надеюсь, что выживет. Он грустный, все время спит в уголке нахохлившись. Два дня без еды и неизвестно сколько в траве пролежал.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этой ночью отвезли стрижика в Москву Юле и ее мужу. Сегодня звонила ей, стрижик по предварительному осмотру девочка, приблизительно года-двух. У нее не хватает оперения хвоста, а посему, так как это у них считается руль, то и нет маневренности в полете. Крылья целы, еще похоже сломана лапка, и сильно стрессует. Состояние птицы среднее, им удалось ее покормить вечером и с утра. Съела 15шт сверчков, начали давать глюкозу, антибиотик и др лекарства. Собираются вызвать на дом вета- профессионала по птицам. Так что она в надежных руках! Будем надеяться, что выживет и полетит. А если летать уже не сможет, то составит компанию Юлиному стрижику - он у них не летный, Юлин муж с ним занимается, тренирует ему крылья, упражнения даже какие-то делают- имитацию полета. И живет у них на правах попугая.

Оказывается стриж- очень умная птица, со свременем они привыкают к человеку и становятся совсем ручными, даже превосходят по нежности и вниманию попугаев. Юля говорит у них стриж сам требует общения, подходит, трется клювом, знает время кормежки...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, привет! Хорошо, что стриж попал в умелые руки! У меня опыт только с голубями да воронами и галками.

Дай Бог, чтобы стриж поправился и потом его можно отправить на волю, но это уже дело десятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×