Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Выборы в Совет депутатов города Пушкино, 14-09-2014

Рекомендуемые сообщения

Со стороны (ибо голосовать не могу) - хорошая складывается картинка. Кандидаты говорят, что жители инертны и ни в чем не заинтересованы. Жители говорят, что депутаты ничего не делают (разве что меняют дешевые машины на дорогие). Может, это две стороны одной медали?

 

Ну по чему же  все пинают на инертных жителей????  

Был участником  не состоявшейся встречи НАСЕЛЕНИЯ с депутатами.  Горожане сами организовали и пригласили депутатов, все по закону. Составили акт о неявки народных избранников на общение с народом.

  • Нравится 3

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За кого голосовал не помню , потому как вас  кандидатов  за 23года   как нерезанных собак ,а   после выборов  =кандидаты= испаряются  в розовом тумане ...)))

Вот вас ЮраЛ   есчо  не выбрали  депутатом , а вы уже  против критики  , что же будет с вами когда вас выберут депутатом  - как всегда  ... до выборов  помним о народе , а после  =нет места критике- мы депутаты живые боги на земле= ...)))

Вот  я  за то  чтобы выборы в России проходили ежегодно  лет 20подряд   , чтобы  депутаты постоянно помнили о народе   ,  а после окончания  срока депутатства народ  должен судить своих  избранников  , сколько счастья они надипутатили   для жителей  ...да-да =это я к тому,  что здесь полно =критиков= (с) ...)))

Полностью согласна и поддерживаю!!! Считаю, что депутаты вообще не нужны! Единицы, кто думает о других, остальные лезут во власть для личных интересов. На заседания не ходят. Знаю, так как столкнулась с нынешним советом и убедилась, что толку от них нет, одни слова! Голосовать не пойду!
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и чего ж он оставил в памяти пушкинцев такого полезного и светлого в депутатах ...наверное смог побороть чиновничество , коррупцию и ты ды .
Да, во многих случаях, пусть и частных, смог... Это я точно знаю, так как он и лично мне помогал, и моми знакомым... Так что. это единственый реальный человек, который достоин быть депутатом... Прошу не обижаться остальных кандидатов, которых я лично не знаю, и потому ничего не могу о них сказать....

 

столкнулась с нынешним советом и убедилась, что толку от них нет, одни слова! Голосовать не пойду!
Вот это позиция страуса. Ничего не знаю, ничего не слышу, ничего не вижу....и знать не хочу! Поэтому имеем то, что имеем....
  • Нравится 4

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосовать не пойду!

 

А потом будете ругать и поносить всех, потому, что пройдут именно те о ком вы сейчас и говорите. Они именно этого и ждут от вас.

Вся проблема в том, что за это время власть постаралась выработать так сказать рефлекс у народа типа "а зачем идти, все равно ничего не изменится", этим и пользуются применяя так называемый админресурс.

Почему появились все эти махинации на выборах в виде каруселей, вбросов и др., а потому, что мы сами дали повод этому, просто не участвуя в выборах.

Ведь проще сидеть на кухне и философствовать.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, во многих случаях, пусть и частных, смог...

 

=Почему страна не знает своих героев?= © ...  а не знает  ,  потому что  эти так называемые народные депутаты  не отчитываются перед народом  за проделанную работу  перед народом  , вот сейчас к 14.09.2014  старые депутаты свалят в небытие  за исключением  кто вновь баллатируется ... если ЮраЛ   в своей   программе введет пункт  с последующим ее   принятием в Устав города , что  на выборах должен быть вместе   с бюллютенем оценочный лист  по работе =старого= депутата    с пятибалльной оценкой  и  соответствующим   наказанием и поощрением   может   о народе помнить будут а не о своих карманах ...

Типа  получил  среднюю оценку  от 1до 2  -  5лет с конфискацией имущества...

от 2-  до 3  - конфискация имущества ...

от 3- до 4  -  не допуск  к выборам ...

от  4-  до 5  -  благодарность от жителей города ...

5 -  путевку в Крым  и  почетную  грамоту ...

За это народ  ЮраЛа   на руках внесет  на вечное  депутатство ... )))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....

Типа  получил  среднюю оценку  от 1до 2  -  5лет с конфискацией имущества...

от 2-  до 3  - конфискация имущества ...

от 3- до 4  -  не допуск  к выборам ...

от  4-  до 5  -  благодарность от жителей города ...

5 -  путевку в Крым  и  почетную  грамоту ...

За это народ  ЮраЛа   на руках внесет  на вечное  депутатство ... )))

если 5 -"путевку в Крым  и  почетную  грамоту ...", то  за

1 должно быть "бесплатная путевка... в Сибирь"(с) , ну или, чтоб не далеко- "владимирский централ, ветер северный", а то нечестно

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потом будете ругать и поносить всех, потому, что пройдут именно те о ком вы сейчас и говорите. Они именно этого и ждут от вас.

Вся проблема в том, что за это время власть постаралась выработать так сказать рефлекс у народа типа "а зачем идти, все равно ничего не изменится", этим и пользуются применяя так называемый админресурс.

Почему появились все эти махинации на выборах в виде каруселей, вбросов и др., а потому, что мы сами дали повод этому, просто не участвуя в выборах.

Ведь проще сидеть на кухне и философствовать.

На кухне не сижу и не философствую! Мне предлагали жители дома идти на выборы, не пошла и не пойду,боюсь "испачкаться" во власти и подвести людей! Буду по мере сил продолжать заботиться о нуждах людей без звания "депутат". Это мой выбор и моя позиция!! Сейчас начинается "предвыборная истерия", многие обещают позаботится, если станут народными избранниками. А много ли хорошего они сделали для своих избирателей задолго до выборов? Не хочу " мести всех под одну гребену", наверняка, среди кандидатов есть те, кто действительно хотят служить людям, таким, желаю победить! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что мы сами дали повод этому, просто не участвуя в выборах.
это наше право: отказаться от участия в фрик- шоу по выбору между вором и тунеядцем.

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

по выбору между вором и тунеядцем.
то есть, по-вашему, честных людей вообще не существует?
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

то есть, по-вашему, честных людей вообще не существует?

в гос. управлении не существует честных людей, и даже если и пробивается в вроде как "честный" депутатишка, то через некоторое время все равно, корысть побеждает, это просто человеческая сущность 

  • Нравится 1

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть, по-вашему, честных людей вообще не существует?

вообще - существуют.  но в избирательных бюллютнях не встречаются. и это правильно. ибо что честный человек забыл в грязной политике? честному человеку болтовней и прочей хренью занимаццо ради потешки собственных амбиций некогда - он работает и/или воспитывает детей.

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что честный человек забыл в грязной политике? честному человеку болтовней и прочей хренью занимаццо ради потешки собственных амбиций некогда
А если этот человек хочет внести хоть какой-то вклад в развитие цивилизованного общества? если он хочет хоть немного изменить мир к лучшему? Почему он не может стать депутатом? Вот если бы состояние моего здоровья мне позволило, то я бы пошла в депутаты, поборолась бы с жителями этого болота и попыталась бы влить туда хоть немного родниковой воды... Я думаю, что такие люди есть, кроме меня....Но их отметают прямо на подходе к границе этого болота... Значит тухнуть ему и затягиваться бурой тиной.... А все вокруг только квакать могут и жаловаться на свою тяжелую жизнь, говорить, что рыба тухнет с головы, поэтому мы ничего сделать не можем.... Честных же кандидатов быть не может... Так?
  • Нравится 5

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

корысть побеждает, это просто человеческая сущность
Вы не правы, не всех побеждает эта "сущность"...
  • Нравится 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если этот человек хочет внести хоть какой-то вклад в развитие цивилизованного общества? если он хочет хоть немного изменить мир к лучшему? Почему он не может стать депутатом? Вот если бы состояние моего здоровья мне позволило, то я бы пошла в депутаты, поборолась бы с жителями этого болота и попыталась бы влить туда хоть немного родниковой воды... Я думаю, что такие люди есть, кроме меня....Но их отметают прямо на подходе к границе этого болота... Значит тухнуть ему и затягиваться бурой тиной.... А все вокруг только квакать могут и жаловаться на свою тяжелую жизнь, говорить, что рыба тухнет с головы, поэтому мы ничего сделать не можем.... Честных же кандидатов быть не может... Так?

 

Вообще, хорошо написано. Но...

 

Меня вот интересует такой вопрос... Допустим, человек имеет активную гражданскую позицию, как-то помогает людям, городу и т.п. Что реально в его деятельности изменит депутатское кресло? А корочки (корочки у депутатов есть?  :lady: ) депутата г.Пушкино? Что может сделать депутат с корочками и чего не может сделать просто горожанин с активной гражданской позицией (опять же имею ввиду именно депутатов г.Пушкино, районные хотя бы тарифы ЖКХ утверждают)?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простой гражданин мало что может изменить, а депутат может вынести на Совет любую инициативу, отстаивать ее, доказывать перед другими депутатами и главой раона... Депутат может намного больше, чем самый активный гражданин без "корочки"....

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От YOUrAl
      Видимо, назрела всё же эта тема. Обыватель, к сожалению, ничего не знает и не хочет знать о своих правах и обязанностях. А местное самоуправление (МСУ) - это основные права и обязанности КАЖДОГО из нас. Начну с самого главного документа МСУ - БЮДЖЕТА. Бюджет поселения - это основа как будет развиваться муниципальное образование в течении года. Поэтому ежегодное принятие бюджета и предшествующие публичные слушания, на которых каждый житель может высказаться по бюджету, - это наиважнейшее и значимое действо. Но... в силу своих стереотипов, непонимания и незнания, обыватели просто игнорируют этот вопрос. Чем успешно и пользуются чиновники. К сожалению.
      Чиновники уже давно научились "пилить" бюджет так, что придраться очень сложно. Особенно, когда нет знаний и желания интересоваться и заниматься общественной жизнью.
      Парадокс!!! 
      Человек - существо социальное, в одиночестве не выживает. Но сегодня каждый из нас делает всё, чтобы быть в этом одиночестве. Так что пора бы задуматься, если мы ещё не утеряли инстинкт самосохранения.
      Давайте думать и не быть равнодушными к своей судьбе!  
    • От Вячеслав 1979
      Кандидат в губернаторы Московской области от «Справедливой России» Александр Романович считает, что Подмосковье необходимо разделить на две части.
      — Я займусь созданием условий для того, чтобы в перспективе разделить Подмосковье на два субъекта федерации: Западное и Восточное Подмосковье. На юге границей новых субъектов станет территория новой Москвы, сама Москва, а на севере — Ярославское шоссе. Далее линия раздела пройдет на северо-восток по территории полигона у Красноармейска. Областными центрами могут стать Можайск и Коломна. А население этих субъектов составит по 3–4 млн человек, — заявил он.
      Романович уверен, что появление на территории МО двух новых субъектов и перемещение принятия решений на периферию даст нынешнему громоздкому и плохо управляемому столичному региону качественный скачок вперед.
      Через пять лет, когда качество власти изменится, после проведения референдума в Подмосковье Можайский и Коломенский округа смогут стать самостоятельными субъектами федерации с одноименными названиями.
      По мнению Романовича, при предлагаемой реорганизации существенно сократится число чиновников и расходы на управление ими.   Как вам перспектива стать частью Можайского округа?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×