Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Выборы в Совет депутатов города Пушкино, 14-09-2014

Рекомендуемые сообщения

Если не сложно, поделитесь своими делами, как заботитесь о нуждах людей и что удалось добиться?

Мне не сложно, но писать об этом не буду! Самое главное, что люди меня знают, просят помочь, видят результат, доверяют и уважительно относятся!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff, скажите пжалста, кто из этого списка нормальный и за народ? Обязательно поддержимЪ!

Немного попозже :). Нужно прояснить для себя некоторые моменты.

 

 

YOUrAl сказал(а) 07 Авг 2014 - 21:32: Если не сложно, поделитесь своими делами, как заботитесь о нуждах людей и что удалось добиться?

 

Мне не сложно, но писать об этом не буду!

Очень, ну очень странная позиция... Прям небезызвестная Псаки вспоминается :D.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень, ну очень странная позиция... Прям небезызвестная Псаки вспоминается :D.

А мне кажется, вполне нормальная. Лучше делать, чем "якать". Не так?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, вполне нормальная. Лучше делать, чем "якать". Не так?

Так. Но только если при этом вообще не упоминать во всеуслышание о своих грандиозных делах :).  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве человек назвал свои дела грандиозными? За что на него насыпались-то? Есть масса людей не публичных, но "малыми дозами" меняющих мир вокруг себя, и порой пользы от них куда больше, чем от горлопанов, лезущих со своими инициативами во все дырки.

  • Нравится 4

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, хорошо написано. Но...

 

Меня вот интересует такой вопрос... Допустим, человек имеет активную гражданскую позицию, как-то помогает людям, городу и т.п. Что реально в его деятельности изменит депутатское кресло? А корочки (корочки у депутатов есть?  :lady: ) депутата г.Пушкино? Что может сделать депутат с корочками и чего не может сделать просто горожанин с активной гражданской позицией (опять же имею ввиду именно депутатов г.Пушкино, районные хотя бы тарифы ЖКХ утверждают)?

Это всем "критикам":

Прежде чем что-то обсуждать, хорошо бы знать предмет обсуждения хотя бы настолько, чтобы не писать подобное и большинство здесь написанного. 

Во-первых, хорошо бы было не просто рассуждать про "горожанин с активной гражданской позицией", а самим становиться такими, глядишь, критика бы стала продуктивной. К сожалению неравнодушных людей в Пушкине действительно мало, но пользы от них на порядки больше, чем от виртуальных "критиков"...

Во-вторых, если хаять Совет депутатов, то надо бы знать за что именно, а не основываясь на своих фантазиях. Кстати, депутаты не утверждают тарифы ЖКХ.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, вполне нормальная. Лучше делать, чем "якать". Не так?

Не так. 

Если есть опыт отстаивания прав граждан, то поделиться им не зазорно, а даже наоборот принести пользу другим людям. А то получается этакое самолюбование и, как раз, "якание": "вот я помогаю, вот меня знают". Ну тогда бы хотя б результаты своей помощи какие? Например? Это же не бахвальство однозначно. А вот псевдоскромность наводит на сомнения.

В решении проблем граждан не может быть индивидуализма и оппортунизма, тайны. Тогда просто цели, видимо, у "народного помощника" иные, чем декларируются. Рад буду, если ошибаюсь.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Во-вторых, если хаять Совет депутатов, то надо бы знать за что именно, а не основываясь на своих фантазиях.

@YOUrAl, так расскажите нам :) Или быть исключительным носителем сакрального знания интереснее?

 

 

 

Кстати, депутаты не утверждают тарифы ЖКХ.

А вот это что: http://www.adm-pushkino.ru/regulatory/reshDep/?q=%F2%E0%F0%E8%F4&s=%CF%EE%E8%F1%EA (стесняюсь спросить  :lady: ).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Список честных кандидатов надо оглашать, перед финишим.

Есть молодые люди, которые борятся с произволами у себя в домах, во дворах.

Но, на более у них просто нет времени.

 

Мне предлагали, да и сам думам попробовать пойти в депутаты.

Но проблема, если допустили бы до выборов и выбрали бы, со сводным временем.

 

Для заседаний выкроил бы время, но помимо заседаний, есть и другие дела у депутатов.

Это общение с избирателями, отчёты, депутатские коммисии, встречи с избирателями, работа с обращениями избирателей

  • Нравится 2

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это что: http://www.adm-pushkino.ru/regulatory/reshDep/?q=%F2%E0%F0%E8%F4&s=%CF%EE%E8%F1%EA (стесняюсь спросить  :lady: ).

Из ссылки...

=Решение №429/47 от 17.11.2010

Об установлении надбавки к ценам (тарифам) для потребителей МУП «Пушкинский «Водоканал» Пушкинского муниципального района на 2011 год В соответствии с Федеральным Законом от 31.12.2004г. №210 – ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса»(с)  ...

 

Что скажешь ЮраЛ   (бывший депутат) по тарифам   -=Кстати, депутаты не утверждают тарифы ЖКХ.=(с)    ...=Женщину не обманешь , она сердцем видит= ( Место встречи изменить нельзя) ... )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всем "критикам":

Прежде чем что-то обсуждать, хорошо бы знать предмет обсуждения хотя бы настолько, чтобы не писать подобное и большинство здесь написанного. 

Во-первых, хорошо бы было не просто рассуждать про "горожанин с активной гражданской позицией", а самим становиться такими, глядишь, критика бы стала продуктивной. К сожалению неравнодушных людей в Пушкине действительно мало, но пользы от них на порядки больше, чем от виртуальных "критиков"...

 

Ну не везет власти с народом России  - ну ни как ... ну совсем не активный ...  может не надо  было  23года народ дурить  и он бы с 1991года на подъеме инициативы  вырос бы над собой -   ан нет  , власть сама по себе  ,  народ по-боку  после выборов ...  вы ЮраЛ   даже  не понимаете - народ власть имеет право критиковать всегда и везде  , и тех кто во власть идет  , чтоб чище были  ...  вы ж вроде  либерал - но  еще не выбрамшись  в депутаты пытаетесь людей построить =в активную гражданскую позицию=(с)   и затыкать рты  =это всем =критикам=(с) ...   что-то в вашей позиции не правильно , какое -то чванство прет... сорри...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вот это что: http://www.adm-pushk...reshDep/?q=�����&s=����� (стесняюсь спросить  ).

Это инвестиционные надбавки. Цены(для МО) устанавливает Комитет по ценам и тарифам МО, вот так, например - http://www.nahabino-adm.ru/docs/FEU/Tarif/2013/130-P.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это инвестиционные надбавки. Цены(для МО) устанавливает Комитет по ценам и тарифам МО, вот так, например - http://www.nahabino-adm.ru/docs/FEU/Tarif/2013/130-P.pdf

Где то  инфа была  правительственная   в законе  , что  местные органы власти могут устанавливать тарифы ЖКХ, и т.д.    не выше   установленных правительством , то бишь  -   ниже ни кто не запрещал - выше низя  ... кстати  местные депутаты относятся к органам  местной власти или  это так ,  существуют только  для полного    =одобрямс=  ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что голосовать надо не по партийной принадлежности и не по способности гладко врать, а по способности выдвигать смелые и перспективные проекты, а если человек еще и на практике доказал состоятельность своих идей, то вот он и хорош. Время перемен наступило и новым временам нужны новые люди, а уж из какой он там партии - не имеет значения. все равно за рога и в стойло (в ЕР) загонят.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

по способности выдвигать смелые и перспективные проекты

Хотелось бы еще по способности эти проекты реализовывать... А также по социальной значимости этих проектов...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От YOUrAl
      Видимо, назрела всё же эта тема. Обыватель, к сожалению, ничего не знает и не хочет знать о своих правах и обязанностях. А местное самоуправление (МСУ) - это основные права и обязанности КАЖДОГО из нас. Начну с самого главного документа МСУ - БЮДЖЕТА. Бюджет поселения - это основа как будет развиваться муниципальное образование в течении года. Поэтому ежегодное принятие бюджета и предшествующие публичные слушания, на которых каждый житель может высказаться по бюджету, - это наиважнейшее и значимое действо. Но... в силу своих стереотипов, непонимания и незнания, обыватели просто игнорируют этот вопрос. Чем успешно и пользуются чиновники. К сожалению.
      Чиновники уже давно научились "пилить" бюджет так, что придраться очень сложно. Особенно, когда нет знаний и желания интересоваться и заниматься общественной жизнью.
      Парадокс!!! 
      Человек - существо социальное, в одиночестве не выживает. Но сегодня каждый из нас делает всё, чтобы быть в этом одиночестве. Так что пора бы задуматься, если мы ещё не утеряли инстинкт самосохранения.
      Давайте думать и не быть равнодушными к своей судьбе!  
    • От Вячеслав 1979
      Кандидат в губернаторы Московской области от «Справедливой России» Александр Романович считает, что Подмосковье необходимо разделить на две части.
      — Я займусь созданием условий для того, чтобы в перспективе разделить Подмосковье на два субъекта федерации: Западное и Восточное Подмосковье. На юге границей новых субъектов станет территория новой Москвы, сама Москва, а на севере — Ярославское шоссе. Далее линия раздела пройдет на северо-восток по территории полигона у Красноармейска. Областными центрами могут стать Можайск и Коломна. А население этих субъектов составит по 3–4 млн человек, — заявил он.
      Романович уверен, что появление на территории МО двух новых субъектов и перемещение принятия решений на периферию даст нынешнему громоздкому и плохо управляемому столичному региону качественный скачок вперед.
      Через пять лет, когда качество власти изменится, после проведения референдума в Подмосковье Можайский и Коломенский округа смогут стать самостоятельными субъектами федерации с одноименными названиями.
      По мнению Романовича, при предлагаемой реорганизации существенно сократится число чиновников и расходы на управление ими.   Как вам перспектива стать частью Можайского округа?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×