Перейти к содержанию
shade

Система отопления и замена труб

Рекомендуемые сообщения

Народ, а кто-нибудь задавался вопросом о коммуникациях, а именно - где и когда будут строить котельную. Что-то в 1-ой очереди строительства о ней ни слова. Хотя манагер из офиса мне сказал, что котельная вроде как должна быть в низине у ж/д дороги. И у меня сразу вопрос - ведь если котельная, то значит и труба, получается, что из низины у ж/д дороги будет торчать труба примерно на уровне 5-10 этажа? Этож куда полетит вся эта гарь  - к нам в окна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а кто-нибудь задавался вопросом о коммуникациях, а именно - где и когда будут строить котельную. Что-то в 1-ой очереди строительства о ней ни слова. Хотя манагер из офиса мне сказал, что котельная вроде как должна быть в низине у ж/д дороги. И у меня сразу вопрос - ведь если котельная, то значит и труба, получается, что из низины у ж/д дороги будет торчать труба примерно на уровне 5-10 этажа? Этож куда полетит вся эта гарь - к нам в окна?

 

 

@Andkon, я писала об этом и выкладывала ген.план. Вот здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это здорово, что Вы об этом писали - спасибо за генплан, но мой вопрос так и остается открытым - куда полетит вся гарь из трубы котельной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andkon, набираете в гугл "роза ветров Московская область", получаете, например, вот такую ссылку: http://turist.rbc.ru/article/03/09/2007/67561

 

В Московской области роза ветров такова, что ветер дует либо с северо-запада на юго-восток, либо с юго-запада на северо-восток. Когда строилась Москва, размещение промышленных предприятий планировалось таким образом, чтобы вредные выбросы не проходили через город, а утекали с потоком воздуха в область и там рассеивались. Поэтому в основном все промышленные предприятия расположены на востоке Москвы.

 

Хотя есть еще вариант, заходите на гисметео, а далее - в "Дневник погоды". получаете примерно такую картинку: http://www.gismeteo.ru/diary/11440/2013/6/ Из которой мне, навскидку, не видно какого-то основного направления.

 

А дальше берете и задумываетесь. Котельная - на газу. О какой гари идет речь? У вас на кухне от газовой плиты много гари? У нас в ОПушкино вообще котельные - на крышах. И гарь при этом, разве что, от бань и печей частного сектора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andkon, набираете в гугл "роза ветров Московская область", получаете, например, вот такую ссылку: http://turist.rbc.ru/article/03/09/2007/67561

 

 

Хотя есть еще вариант, заходите на гисметео, а далее - в "Дневник погоды". получаете примерно такую картинку: http://www.gismeteo.ru/diary/11440/2013/6/ Из которой мне, навскидку, не видно какого-то основного направления.

 

А дальше берете и задумываетесь. Котельная - на газу. О какой гари идет речь? У вас на кухне от газовой плиты много гари? У нас в ОПушкино вообще котельные - на крышах. И гарь при этом, разве что, от бань и печей частного сектора :)

что-то про розу ветров как - то ответ не впечетляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговор с генеральным директором «Пушкинской Теплосети» А.Н. Селеменевым

 

- В этом году сдаются пять домов в мкр. «Новое Пушкино» для переселенцев из ветхого жилья. От какой котельной они будут отапливаться?

- От временной  дизельной котельной, которая в ближайшее время будет приобретена компанией «Флагман». Через 2-3 года в «Новом Пушкино» построят крупную квартальную котельную, к которой и подключатся эти 5 домов.

 

http://pushkino.org/2013/08/%d1%81-%d1%80%d0%be%d1%81%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0%d1%88%d0%b5%d0%bc-%d1%83%d0%b4%d0%b0%d0%bb%d0%be%d1%81%d1%8c-%d0%b4%d0%be%d0%b3%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%82%d1%8c%d1%81/

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, одно другому не мешает. Во-вторых, уж благоустройство точно будут делать в последнюю очередь, уже когда всё сдадут. Никогда я не видел газончиков и детских площадок на стройке :) Вот с котельной да, интересно. НО! Вы же читали, что сейчас там какой-то временный вариант подключения существует, почему бы и нет? Другой вопрос, что действительно могут сейчас быстро построить в качестве живой рекламы, но ничего не сдавать...

В Юите мы 2 года жили с временной дизельной котельной

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Юите мы 2 года жили с временной дизельной котельной

Судя по проектной документации, у нашей резервное топливо - тоже дизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вычитала сейчас по случаю в проектной декларации по системе отопления - "Отопительные приборы – биметаллические радиаторы с терморегуляторами". Это хорошо)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

"Отопительные приборы – биметаллические радиаторы с терморегуляторами"

В Опушкино, вроде, то же самое было обещано. Что стоит - все знают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Опушкино, вроде, то же самое было обещано. Что стоит - все знают))

Вроде, в декларации не было, только на сайте. Хотя декларация легко меняется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

декларация легко меняется

В Новом Пушкино легко меняется не только декларация, но и сам проект))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, пока ничего, надеюсь, но по ДДУ мы предоставили застройщику менять проект, как ему заблагораасудится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×