Перейти к содержанию
shade

Система отопления и замена труб

Рекомендуемые сообщения

Соседи, кто был на стройке, скажите, котельную строят между первым корпусом и железной дорогой или между вторым корпусом и железкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, кто был на стройке, скажите, котельную строят между первым корпусом и железной дорогой или между вторым корпусом и железкой?

 

Я уже давала ссылку на проект планировки территории. Вот он: http://b.pushkino.tv/proekt.jpg

 

Из него следует, что котельная будет, скорее, между северным концом второго и третьим корпусом (кусочек проекта - ниже, котельная отмечена номером "26").

 

post-31193-0-56733400-1393850386_thumb.gif

 

На генплане на сайте Нового Пушкино там оставлена пустая площадка (наверное, чтобы покупатели не задумывались и не пугались).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, кто был на стройке, скажите, котельную строят между первым корпусом и железной дорогой или между вторым корпусом и железкой?

post-47562-0-97936100-1393864361_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

много фоток после этих выходных. спасибо ребята, что радуете нас позитивными фотками со стройки :appl:

это в котельную уже котел привезли? а котельная у нас какая будет - газовая?

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marischa, Котлы газовые. Их проектной декларации "Источник теплоснабжения – проектируемая отдельностоящая котельная с двумя котлами Vitomax 200-LX типа М64А мощностью 21,74 МВт каждый и котел Vitomax 200-LW типа М62А мощностью 4,89 МВт. Тепловая схема котельной – двухконтурная с зависимыми контурами.

Прокладка теплотрассы – двухтрубная 2 Ду 700 + 2 Ду 700 (на последующие очереди), бесканальная. Присоединение систем теплопотребления жилого дома осуществляется в автоматизированном ИТП, расположенном в отдельном помещении подвала."

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marischa, Котлы газовые. Их проектной декларации "Источник теплоснабжения – проектируемая отдельностоящая котельная с двумя котлами Vitomax 200-LX типа М64А мощностью 21,74 МВт каждый и котел Vitomax 200-LW типа М62А мощностью 4,89 МВт. Тепловая схема котельной – двухконтурная с зависимыми контурами.

Прокладка теплотрассы – двухтрубная 2 Ду 700 + 2 Ду 700 (на последующие очереди), бесканальная. Присоединение систем теплопотребления жилого дома осуществляется в автоматизированном ИТП, расположенном в отдельном помещении подвала."

ага, теперь ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! А кто нибудь может подсказать, где территориально строится котельная?! а то я по фоткам смотрю смотрю и не могу понять.... ближе к какому корпусу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! А кто нибудь может подсказать, где территориально строится котельная?! а то я по фоткам смотрю смотрю и не могу понять.... ближе к какому корпусу?

между вторым корпусом и железной дорогой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас же вроде тепловых счетчиков не будет? Или я что-то упустил?

А объясните плиз принцип работы счетчиков на тепло и в целом насколько они выгодны? Я впервые слышу о таких приборах учета. На воду, газ, электричество видел и знаю, но чтобы на тепло, ни разу не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Boris111, у нас такие в ОПушкино стоят на каждую квартиру. Кому жарко, убавил батарею с помощью терморегулятора и платишь копейки) У нас, к примеру, расход в трешке 92 метра меньше, чем у соседа в двушке 65 м. Мы прохладу любим) В конце отопительного сезона, я вообще закрутила регуляторы. Очень удобно

Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ли@, отлично, я вот тоже люблю прохладу. Мой товарищ - якут всегда говорит мне, что мороженное мясо дольше не портиться)))). Надо будет обязательно установить такие счетчики. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы у себя просто закрываем краны на батареях,когда очень жарко.Соседи не жалуются:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сижу изучаю вопрос теплосчетчиков. так вот в интернете нашла информацию, что УК крайне против индивидуальных приборов учета тепла. но мне кажется что кто то из жильцов О Пушкино писал, что стоят такие счетчики без проблем. откликнитесь, кто писал! насколько действительно экономия большая. и какие терморегуляторы у вас стоят - автоматические или ручные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marisha, конечно УК против теплосчетчиков т.к. возникает вопрос оплаты за отопление мест общего пользования. Как считать и как распределять между жильцами? У меня у сотрудника УК не разрешает ставить приборы учета даже на воду.

Но УК никто спрашивать не будет. Если сдадут дом с индивидуальными приборами, значит будем по ним и платить.

Не будут ставить автоматичесие терморегуляторы, это уже элемент системы "умного" дома.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×