Перейти к содержанию
shade

Система отопления и замена труб

Рекомендуемые сообщения

А можно как-то вывести трубы наружу, а не муровать под стяжку? Страшновато как-то делать невидимыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, застройщик создал реальный геморрой таким своим непонятным решением. Куча стыковок под стяжкой… Радиаторы эти тоже не оставишь, поскольку надо с нижней подводкой. Короче рублей 20 теперь на переделку отопления отдать...

 

Правда заодно можно нормально оштукатурить за радиатором...

Изменено пользователем Taper
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

радиаторы придется менять,

А радиаторы почему?

(Про разводку понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте в ремонте это обсуждать, планировки то не причем:) Там уже написал - радиатор нужен с нижней подводкой, чтобы этих дебильных обрезков труб не было снаружи.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поняла про разводку.

Даже не задумывалась про это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно сколько стоить будет отключение отопления и повторный запуск системы  ? после переделки  отопления с нижним подводом труб . лишний геморой  дольщикам . в опушкино очень удачно сделано от застройщика

 

 post-53467-0-87729500-1417365264_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, застройщик создал реальный геморрой таким своим непонятным решением. Куча стыковок под стяжкой… Радиаторы эти тоже не оставишь, поскольку надо с нижней подводкой. Короче рублей 20 теперь на переделку отопления отдать...

 

Правда заодно можно нормально оштукатурить за радиатором...

 

Можно рассмотреть такой вариант, по мне так не слишком хреново смотрится. а если данный вариант позволит на радиаторах сэкономить 20-40 тыс. будет вообще отлично.

post-49007-0-89797500-1417365929_thumb.jpg

Изменено пользователем DimaN
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно сколько стоить будет отключение отопления и повторный запуск системы  ? после переделки  отопления с нижним подводом труб . лишний геморой  дольщикам . в опушкино очень удачно сделано от застройщика

 

 attachicon.gif102427022.jpg

отключить и включить отопление сможете сами в общем коридоре на распределительной гребенке

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кстати, хотел посоветоваться -очень ненадежна ли полиуретановая разводка отопления по полу, или все-таки потянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, хотел посоветоваться -очень ненадежна ли полиуретановая разводка отопления по полу, или все-таки потянет? 

Лично я буду менять, слишком уж стремно. Я видел случаи, когда полипропилен водоснабжения в стене через год-два начинал течь - долбили стены и переделывали. А кипяток в полу - это жесть... Весь косяк в стыках, а не самой трубе....

Изменено пользователем Taper
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я буду менять, слишком уж стремно. Я видел случаи, когда полипропилен водоснабжения в стене через год-два начинал течь - долбили стены и переделывали. А кипяток в полу - это жесть...

А менять на что? На металл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А менять на что? На металл?

Если честно, склоняюсь к Рехау, но пока не определился. Есть еще вариант медного металлопластика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мизерное количество секций в батареях возможно увеличить или типа какие-то нормы по проекту?

Количество секций радиатора определяется расчетом в проекте.

Т.к. у нас тепло подается снизу, то внизу секций будет мало. По мере происхождения по радиаторам и остывания теплоносителя количество секций постепенно увеличивается. На верхних этажах будет максимальное кол-во секций.

Кто вам может запретить поменять радиаторы?

А вообще, конечно в общественных и административных зданиях каждая ветка отопления настраивается в процессе пуско-наладки чтобы соблюсти баланс по прохождению теплоносителя и, соответственно, равномерного нагрева всех помещений.

А у нас с вами как получиться. Но думаю играться с вентилями будем только первую зиму, далее каждый подберет для себя наиболее комфортный режим и на этом все закончится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот почему решила спросить об этом.

У наших можно сказать соседей в Щелковском районе (то ли микрорайон Финский, то ли Богородский - сейчас уже не помню) управляющая компания заставила уменьшить количество секций до того минимума, который был оставлен строителями. Типа так по проекту, а если вы увеличиваете количество, то соседям меньше тепла достанется

ЗЫ Сейчас у меня в 8 метровой кухне секций 10 штук, т.е. в 2 раза больше того, что мы видим на фотографии

У них счетчики на тепло стояли или расчет велся за квадратный метр?

ЗЫ зависит от этажа

Я думаю, что если вы опасаетесь, что у вас будет холодно, то зря. Ничего сложного в проекте отопления нет и радиаторы подобраны правильно. Главное, чтобы тепло не уходило из-за криворукости строителей и оконьщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и дело, что счетчики были. Поэтому и остались непонятки  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×