Перейти к содержанию
Катрин Ромашка

Школа, детский сад и прочие детские вопросы..

Детский сад  

156 проголосовавших

  1. 1. Какое у вас место в очереди в ПМР?

    • Уже ходим в сад
    • 1-200
    • 201-500
    • 501-1000
    • 1000+
    • Не стоим на очереди
    • Нет детей, просто интересен ответ
  2. 2. Возрастная категория



Рекомендуемые сообщения

Вроде как сад должен заработать 1 сентября,мы же должны успеть ремонт сделать ,в'ехать там во общем дел полно ,списки в дед сад и так далее

Почему именно 1 сентября? Он может заработать и зимой) И какие списки? В сад на очередь давно уже надо было встать в Пушкино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как сад должен заработать 1 сентября,мы же должны успеть ремонт сделать ,в'ехать там во общем дел полно ,списки в дед сад и так далее

Вроде как сад должен заработать 1 сентября,мы же должны успеть ремонт сделать ,в'ехать там во общем дел полно ,списки в дед сад и так далее

Я уже писал в какой-то из тем - раньше осени 2016 года детский сад не заработает, уже объяснял почему. Из-за системы госзаказа это физически невозможно раньше. Ну если очень-очень повезет, то весной 16-го года Изменено пользователем Taper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересное кино ,а детей то куда водить ,в Пушкино не проберешься ,даже по очень близкому знакомству.И вообще дома не имеют право без сада сдать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сад то сдадут с домами,но вот мы с вами пока ремонт,пока мебель,то да се,и вьедем через несколько месяцев после сдачи дома. А в садик тоже пока все закупят,обставят,получат всякие разрешения и бумаги,наберут персонал... Мы ещё может поторопимся,так как нам жить надо,а с садом торопится не кому,им в него не ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может повезёт и в ОПушкино получите садик,а потом переведетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/99431-shkola-detskij-sad-i-prochie-detskie-voprosy/

Вот что писал Taper про садик и школу:

Срок сдачи школы 4 квартал 15 года. На стенде все написано. А потом ее надо еще наполнить, т.е.закупить оборудование и мебель. А дальше я вам как специалист скажу - в конце года никто ничего не закупит, ибо бюджетом наверняка не предусмотрят. Значит будут покупать в начале 16 года, но тут тоже фокус - казначейство не откроет лимиты бюджетных ассигнований раньше марта месяца, а без этих денег объявлять процедуру не имеют права. Короче - если успеют к началу учебного 2016-2017 года - это уже будет успех.

Изменено пользователем Наталья 1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, у нас в Пушкино очередь в сад единая, не зависит от места жительства, вы и туда не "проберетесь", если в очередь не встанете сейчас
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в сад,переводом думаю попроще .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в сад,переводом думаю попроще .

Если в сад Пушкино, то да. Если это Москва или другой город - перевод не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу садика не знаю. Но по поводу школы, заходил месяц назад, мне говорили что в бюджете данная школа фигурирует, а она должна быть сдана 1 сентября. Думаю если не успеют сдать - городские власти будит не довольны, по бюджету-то отсчитываться надо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как в бюджете может фигурировать несуществующая школа?:) Мне кажется немного желающих среди чиновников присесть за такую ерунду. А 1 сентября будет сдана, никто не спорит. Только никто не знает в каком году:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как в бюджете может фигурировать несуществующая школа? :) Мне кажется немного желающих среди чиновников присесть за такую ерунду. А 1 сентября будет сдана, никто не спорит. Только никто не знает в каком году :)

Ребят, вы что? какая школа? еще даже не начали ее строить)) ну насмешили....хорошо если сад сдадут к след учебному году....а школа-нет, ее никогда с первой очередью и не обещали, по крайней мере мне,когда я покупала квартиру и спрашивала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а школа-нет, ее никогда с первой очередью и не обещали

Вообще-то, в ген.плане микрорайона по одной школе в каждой очереди.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то, в ген.плане микрорайона по одной школе в каждой очереди.

 

вы сами -то в это верите? если ее еще не заложили даже? за полгода думаете построят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати по поводу очереди в сад, я лично все делала онлайн и даже ни разу к ним не приезжала. скан заявления прикрепляла. на очереди стоим 1,5 года уже как купили квартиру сразу и встали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×