Перейти к содержанию
Катрин Ромашка

Школа, детский сад и прочие детские вопросы..

Детский сад  

156 проголосовавших

  1. 1. Какое у вас место в очереди в ПМР?

    • Уже ходим в сад
    • 1-200
    • 201-500
    • 501-1000
    • 1000+
    • Не стоим на очереди
    • Нет детей, просто интересен ответ
  2. 2. Возрастная категория



Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Возникла следующая проблема. Этим летом переезжаем в Пушкино, будем снимать квартиру. Ребенок идет в 6 класс. Выбираем школу. Читала, что школы переполнены, попасть сложно, нужна прописка, и то - не гарантия, что возьмут. В НП школа будет не раньше 2016 г. Может кто-то подскажет школу или совет, или может кто-то тоже столкнулся с этой проблемой? Первую очередь сдадут, а где же наши дети учиться будут?

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, уважаемые форумчане. Возникла следующая проблема. Этим летом переезжаем в Пушкино, будем снимать квартиру. Ребенок идет в 6 класс. Выбираем школу. Читала, что школы переполнены, попасть сложно, нужна прописка, и то - не гарантия, что возьмут. В НП школа будет не раньше 2016 г. Может кто-то подскажет школу или совет, или может кто-то тоже столкнулся с этой проблемой? Первую очередь сдадут, а где же наши дети учиться будут?

Ближайшие к НП 1-я и 9-я школы. И в ту, и в другую пешком далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылку, но там обсуждают в основном поход в первый класс, что для нас не актуально. Вопрос в том, где будут учиться дети НП, когда сдадут дома? Я думаю, это будет не три-четыре человека. В ближайшее время поеду на разведку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Катрин Ромашка, а своя школа чем не устраивает? Школа относится к 1 очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Катрин Ромашка, а своя школа чем не устраивает? Школа относится к 1 очереди

Своя школа совсем не плохо, но мы уже с сентября 2014 г. будем жить в Пушкино. Поэтому ищем школу сейчас. А потом, я очень сомневаюсь, что с сентября 2015 г. дети смогут пойти в нашу школу, что ее введут в эксплуатацию, наберут учителей и будут ждать нас с распростертыми объятиями, но если надежды на нашу школу оправдаются, нашей радости не будет предела)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Катрин Ромашка, ну вот где будете жить, там и надо искать школу. Тут берут в школу по месту регистрации, в любую не пойдешь.

 

Если вам в сентябре уже идти в школу в Пушкино, то вы поздно озаботились очень.

Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж,вам могут предоставить школу,в которой будет место, в самый последний момент и в районе,который далеко от места жительства.Мне кажется,что надо идти к директору школы и с ним лично договариваться.

Но надеюсь,что все не так пессимистично будет.Отпишитесь потом,интересно.

Изменено пользователем Наталья 1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю 4 и 6 корпус уже такие большие, может их вместе с школой уже к сентябрю 2015 сдадут.... мечтать не вредно, да :)

Изменено пользователем Nataly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срок сдачи школы 4 квартал 15 года. На стенде все написано. А потом ее надо еще наполнить, т.е.закупить оборудование и мебель. А дальше я вам как специалист скажу - в конце года никто ничего не закупит, ибо бюджетом наверняка не предусмотрят. Значит будут покупать в начале 16 года, но тут тоже фокус - казначейство не откроет лимиты бюджетных ассигнований раньше марта месяца, а без этих денег объявлять процедуру не имеют права. Короче - если успеют к началу учебного 2016-2017 года - это уже будет успех.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в середине учебного года конечно нет смысла школу запускать, но так хочется ходить школу рядышком, а не за тридевять земель детей возить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При всем желании в середине года невозможно, я вам описал, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мебель и прочее город будет покупать?

Думала все это на застройщик должен закупать

Изменено пользователем Nataly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я инвестконтракт не видел и не читал, но даже если там будет мебель - нет учебников, нет хозтоваров для уборки, нет услуг охраны, нет подрядчика, обеспечивающего питанием и так далее.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и, самое главное, нет учителей!=) или нынче их набрать не проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×