Перейти к содержанию
zimagur

Вопросы по 6 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

О какой сумме вы говорите? Вы хоть одну копейку заплатили в рамках капремонта?

Не пойму, какого отчета вам надо?))

 

Повторяю. Вроде, на русском написано:

 

В свете вот таких новостей:

 

"В Подмосковье индивидуальные счета домов для средств на капремонт оказались почти пусты"

 

может, уполномоченный представитель нашего дома в Фонде будет нас периодически информировать о наполняемости нашего счета на кап.ремонт?

 

Мне интересно, в каком состоянии наш счет для накопления средств на кап.ремонт. Потому как, думаю, не все соседи следуют моему примеру, и что-то на нем уже должно быть. Ну и плюс, поскольку в договоре написано, что взносы на кап.ремонт - это платежи "второй очереди" после оплаты коммунальных услуг, а также что УК отчитывается о состоянии счета раз в пол года, хочется, чтобы эта информация доносилась до жителей регулярно (до меня в том числе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне интересно, в каком состоянии наш счет для накопления средств на кап.ремонт

Я вам ответил, что нужно читать договор. Я считаю, что член совета дома, хоть он и отстранился от процесса подготовки текста договора, все-таки должен его прочитать.

 

 

Потому как, думаю, не все соседи следуют моему примеру, и что-то на нем уже должно быть

А вы видели хоть одну квитанцию с включенной строкой по капремонту, которую соседи могли оплатить?

 

 

УК отчитывается о состоянии счета раз в пол года

Приходите через полгода))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я вам ответил, что нужно читать договор. Я считаю, что член совета дома, хоть он и отстранился от процесса подготовки текста договора, все-таки должен его прочитать.

 

Думаю, председатель совета дома должен знать, что я писала свои комментарии к договору. Как минимум:

 

1. 13-06-2014 одному из участников совета дома процитировано мнение, что взяв договор из конкурсной документации и изменив его, вы его только покалечили. И лучше бы вы оставили исходный вариант, подготовленный администрацией, т.к. в нем учтены все требования закона.

2. 18-06-2014 было внесено замечание про срок действия договора - 1 год.

3. Того же 18-06-2014 были предложены пять вариантов договора на управление из "Консультанта+". Из них один подготовленный экспертами "К+" в 2014 году.

 

Вам ещё нужно какое-то участие? Так ни в чем себе не отказывайте, обращайтесь. Правда на роль "подай-принеси" я не гожусь. Я головой работаю, что вас так и раздражает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

председатель совета дома должен знать, что я писала свои комментарии к договору

Откуда он должен это знать? Я не вангую.

 

 

18-06-2014 было внесено замечание про срок действия договора - 1 год

Есть мнение, что установив срок действия договора в 1 год, мы его

 

 

только покалечили

 

 

были предложены пять вариантов договора на управление из "Консультанта+". Из них один подготовленный экспертами "К+" в 2014 году

Кому предложено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Откуда он должен это знать? Я не вангую.

А, то есть вы с другими участниками совета дома тоже не общаетесь?

 

 

 

Есть мнение, что установив срок действия договора в 1 год, мы его

Да. Если я не ошибаюсь, полностью это мнение звучало так "Если вас в договоре все устраивает, то зачем вам срок действия 1 год?"

 

 

 

Кому предложено?

Участнику совета дома, который занимался договором, пока вы пребывали на отдыхе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

взносы на кап.ремонт - это платежи "второй очереди"

а не мог бы мне, как воздержавшемуся от голосования о одному из вопросов (а именно, по вопросу о тексте договора), кто-нибудь пояснить, на сколько сие правомерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а не мог бы мне, как воздержавшемуся от голосования о одному из вопросов (а именно, по вопросу о тексте договора), кто-нибудь пояснить, на сколько сие правомерно?

Я считаю, что это неправомерно, т.к. согласно ЖК платежи по капремонту собираются в том же порядке, как и другие платежи (коммунальные услуги и содержание с ремонтом) и в случае частичной оплаты должны распределяться пропорционально. Но опять же есть мнение, что это дело договаривающихся сторон. Свобода заключения договора и т.д.. Как пойдет на самом деле - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участнику совета дома, который занимался договором, пока вы пребывали на отдыхе.

Насколько я помню, этот участник совета дома задал вопрос открыто, на форуме. Ответа на него я не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню, этот участник совета дома задал вопрос открыто, на форуме. Ответа на него я не увидел.

Ну я и говорю, что вы не только со мной не общаетесь. С другими участниками совета, значится, тоже. Хороший "орган" выбрали жители :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я и говорю, что вы не только со мной не общаетесь. С другими участниками совета, значится, тоже. Хороший "орган" выбрали жители :)

Вам не угодишь))

То вы стонали, что я протащил в совет дома "своих" людей, то называли его "карманным". Теперь оказалось, что все плохо оттого, что мы "подковерно"(с) не общаемся. Вы уж определитесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам не угодишь))

То вы стонали, что я протащил в совет дома "своих" людей, то называли его "карманным". Теперь оказалось, что все плохо оттого, что мы "подковерно"(с) не общаемся. Вы уж определитесь))

Ренат, вы меня простите, но, вроде, не так жарко на улице, чтобы вы начали бредить. Мне лично ваша персона и ваши действия до лампочки. Мне важны интересы жителей дома. И именно их я пыталась защитить, комментируя договор. И совершенно глупо с вашей стороны отрицать очевидные факты.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

именно их я пыталась защитить, комментируя договор

Вы меня, в свою очередь, тоже простите. Не видел, где именно вы пытались комментировать договор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня, в свою очередь, тоже простите. Не видел, где именно вы пытались комментировать договор

Бывает... Может, "надо чаще встречаться"... Совету дома?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня звонила в ЕИРЦ. Наши показания счетчиков они видят и сами удивлены, почему это нам насчитали все коммунальные платежи по нормативам (помимо отопления, так насчитаны и вода и электричество, как оказалось). Самое главное внизу основной таблицы в квитанции есть таблица с нашими показаниями и суммами по счетчикам. У меня, к примеру, эта сумма по квитанции 25350 руб, а если посчитать с учетом счетчиков, то получается 18 тыс всего за 3 месяца. Девушка мне сказала по телефону, что приняла мою заявку (я сказала ей, что у всего дома там посчитано, она это отметила), и сказала, что специалисты со мной должны связаться на днях. Ждем.

 

На сайте ЕИРЦ можно проверить, есть ли у них ваши показания счетчиков, у меня все проставлено там правильно, как мы подавали ОДЖКХ в последний раз. Укажите свой лицевой счет, указанный на новой квитанции и фамилию http://www.mosenergosbyt-eirkc.ru/abonent/ Подавать новые показания не нужно, просто проверьте, есть ли они

Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было проведено обследование системы связи и оповещения лифтового оборудования по Набережной, 35-6, в ходе чего было выявлено, что диспетчеризация не работает. Принято решение о подключении дома к существующему диспетчерскому пункту, для чего начата закупка оборудования.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×