Перейти к содержанию
Домохозяйка я

Расселение Оранжерейная/Писаревская. Под угрозой уничтожения Морозовский лес!!!

Рекомендуемые сообщения

По слухам будет строить новое здание муз училища профи инвест.

 

Ещё один коммерческий детский сад???

  • Нравится 2

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё один коммерческий детский сад???

Вот да! После того, как они отжали спортплощадку у первой школы и в результате вместо муниципального там появился частный детсад, становится тревожно за статус будущего музучилища...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, пошла жара... То маленький экскаватор ездил, а сегодня уже все по-взрослому: техники нагнали, работают.  Нигде еще нет рекламы "Новый жилой комплекс в самом центре Пушкино, в зеленой зоне, 10 минут от "дороги жизни" (да простят меня ленинградцы)? Теперь надо смотреть в оба как бы вместо муз. училища не появилась вторая очередь ЖК ну например "Морозовский лес"...

:(

  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ещё вот что подумала в свете последних событий: прошёл слух, что именно Профи Инвест будет строить новое здание муз. училища. Вот так строят они его строят, общественность спокойна, а потом бац и многоквартирный дом. И ничего уже не сделать. Вот у стройки на месте сгоревшего барака нет никакого щита. Ну типа работы ведёт ..., окончание строительства и картинка в полный рост. Вообще это обязательно: информацию вывешивать или по желанию?

Очень переживаю и ожидаю худшего.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....как бы вместо муз. училища не появилась вторая очередь ЖК ну например "Морозовский лес"...

Сам бог велел построить не просто музыкальное училище с прикрепленной музыкальной школой, а трехподъездную 30-этажку с училищем в цокольном этаже и школой в -2 уровне (под подземным паркингом). А вместо сгоревшего барака - башеньку в 25 этажиков.  :blink:

На то они и ПРОФИ. ;) Кто ИМ запретит или помешает?

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 5

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали разбирать останки муз. училища. Глаз да глаз!!! Правильно Воробьев сказал :" У жителей Пушкино фобия". Она самая...)))

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скоро на этом месте построят "пристройку" к музучилищу. Сегодня вовосю работает техника.

Изменено пользователем sng

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начали опять витать в воздухе слухи о том, что на месте муз. училища будет жилой дом с муз. училищем на первом этаже. Сама очень сомневаюсь ибо абсурд полный, но история показывает, что на Пушкинской земле любой абсурд воплотим в жизнь. Если вдруг кто- то услышит или увидит какую- то информацию по этому поводу, то, пожалуйста, выложите в теме. Депутаты в том числе. Понятно, что этот клочок земли рано или поздно застроят многоэтажными монстрами, все опять пойдут в 8 школу и " Журавлик", который не ремонтировался 30 лет со дня сдачи в эксплуатацию и прикрепят все это к котельной " Авиабаза", но хоть этот клок земли надо не выпускать из поля зрения.

Блин, если будут сосны пилить, то хоть ложись под пилы. Простите за истерику, ну сколько можно? Была в районе Серебрянка. Это же ужас, нет другого слова: 31.08 вечер транспортный коллапс, не дай Бог ЧП какое- нибудь. Слава Богу часть Оранжерейной и близлежащая земля у частников- хоть какой- то просвет будет среди каменных джунглей.

Очень переживаю.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, процесс пошёл. Все в ружьё.

отвлеку вас, господа, от сказок про доступную медицину и напомню, что

29 сентября и 30 сентября 2017 года состоятся публичные слушания по обсуждению проекта «Правила землепользования и застройки территории (части территории) городского поселения Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области по следующим адресам:

— 29.09.2017 с 12:00 до 13:30 в здании ДК “Строитель” по адресу: г.Пушкино, мкр. Заветы Ильича, ул. Вокзальная, д.15;

— 29.09.2017 с 15:00 до 16:30 в здании дворца спорта “Пушкино” по адресу: г. Пушкино, ул. Набережная, д.8;

— 29.09.2017 с 18:00 до 19:30 в здании Дома культуры “Пушкино” по адресу: г. Пушкино, ул. Некрасова, д.3;

— 30.09.2017 с 11:00 до 12:30 в здании общеобразовательной школы №15 по адресу: мкр-н Клязьма, ул. Кольцовская, д.2;

— 30.09.2017 с 14:00 до 15:30 в здании общеобразовательной школы №14 по адресу: мкр-н Мамонтовка, ул. Школьная, д.5;

— 30.09.2017 с 17:00 до 18:30 в здании общеобразовательной школы №16 по адресу: мкр-н Звягино, ул.Советская, д. 25.

 

напомню, что речь идет об узаконивании тотальной застройки города бетонными муравейниками, в том числе многострадального морозовского леса, набережной Серебрянки и прочая и прочая и прочая.

при этом строительство поликлиник, школ, культурно-досуговых центров, домов престарелых, парков и т.п. не предусмотрено.

если вы не можете посетитель увлекательное шоу "Администрация&жителей" напишите свое мнение и передайте его до 30 сентября либо в общественную приемную администрации (московский 12/2) либо в управление архитектуры (там же, каб.407)

примерный текст

 

 

2 вариант

 

 

ПРЕДЛОЖЕНИЕ (мнение)

участника публичных слушаний по проекту «Правила землепользования и

застройки территории (части территории) городского поселения Пушкино

Пушкинского муниципального района Московской области»

 

Фамилия, Имя, Отчество

Адрес постоянной регистрации или объекта капитального строительства (земельного участка), правообладателем которого является участник слушаний

Паспорт _________________________выдан ___________________________

Кем выдан ________________________________________________________

Предложение (мнение) по повестке публичных слушаний:

Исключить из Правил землепользования и застройки

КУРТ_____________________________________________________________

из-за невозможности дальнейшей застройки центра города ввиду уже существующей перегрузки на объекты социальной, транспортной и коммунальной инфраструктуры:

- практически все школы г.Пушкино до сих пор не в состоянии перейти на работу только в первую смену;

- к врачам и на некоторые обследования проще попасть в областные клиники, чем в городскую поликлинику (взрослую и, особенно, детскую) г.Пушкино;

- в городе пробок не бывает только глубокой ночью, нет достаточного места для правильной парковки автомашин;

- в многоквартирных домах, начиная с 3-го этажа, с 19 до 24 часов просто нет воды, т.к. не хватает напора из-за уже появившихся новостроек, подкачивающих себе воду собственным насосом, малой мощности котельных; очистные сооружения до сих пор нуждаются в капитальном ремонте; в городе практически не проводится обновление водоснабжающих трубопроводов – почти все трубы (кроме недавно проложенных для новостроек) отслужили свой срок и имеют износ более 75 %, забиты грязью, глиной и ржавчиной, отчего через 5 лет эксплуатации водопровода в квартире приходится его менять; система отопления практически не работает: при температуре воздуха на улице менее – 15ºС, в квартире, если не включать обогреватели, температура не поднимается выше +14ºС;

- в городе явно не хватает доступных спортивных площадок, кинотеатров и театров;

- ощущается явный недостаток благоустроенных зон отдыха и зеленых насаждений.

Дополнительно к вышеизложенному хочу сообщить, что интернет-освещение осуществления данного проекта практически равно нулю – большинство ссылок по адресу: http://www.adm-pushkino.ru/about/info/publichnye-slushaniya.php?ELEMENT_ID=21097 не работает, из выложенной в сеть информации не явствует, каким образом наша администрация г.Пушкино собирается предотвратить планируемый к реализации коллапс.

По моему впечатлению, данный проект никак не стыкуется с Нормативами градостроительного проектирования городского поселения Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области (2-я редакция) от 2016 года. Таким образом, реализации застройки в зонах КУРТ ухудшит и без того низкое качество жизни в нашем городе. Поэтому их необходимо исключить из правил землепользования и застройки.

_____________________ «___» _____________2017 г.

(подпись)

 

 

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

(мнение)

участника публичных слушаний по проекту «Правила землепользования и застройки территории (части территории) городского поселения Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области»

 

 

Фамилия, Имя, Отчество

Адрес постоянной регистрации или объекта капитального строительства (земельного участка), правообладателем которого является участник слушаний

Паспорт _________________________выдан ___________________________

Кем выдан ________________________________________________________

 

Предложение (мнение) по повестке публичных слушаний:

Исключить из Правил землепользования и застройки КУРТ-7 и КУРТ-22 из-за невозможности дальнейшей застройки центра города ввиду нагрузки на социальную инфраструктуру школ, медицинский учреждений, а также транспортной инфраструктуры города и недостатка объектов благоустройства и зеленых насаждений. Реализации застройки в зонах КУРТ ухудшит качество жизни в городе. Поэтому их необходимо исключить из правил землепользования и застройки.

 

_____________________

(подпись)

 

«___» _____________2017 г.

 

 

17- ти этажный дом по улице Оранжерейная! Подключайтесь!!! Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как продолжение темы о последних слушаниях, хочу сообщить о том, что в эту субботу 07.10.17 в помещении Пушкинской публичной библиотеки ( в ЖК "Парус") состоится собрание жителей района, на территории которого планируется КУРТ-22. Насколько я поняла организовывает это собрание депутат Шальнев. Думаю, можно будет написать свои предложения по поводу этой все ситуации. Не в курсе того, будет ли приглашены кто- то из администрации. Просто имейте ввиду эту информацию. Надеюсь, что какие- то объявления будут расклеяны по городу.

Даже если и будут что- то строить, ил почему жилые дома в центре города? Нам здесь нужны социальные объекты.

Сбор отряда в 12 часов 07.10.17.

 

#вместемысила

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВАЖНО! Изменилось место встречи по поводу КУРТ 22

 

Встреча состоится 7 октября в 12 часов в пиццерии Додо-пицца (ул. Горького, 10 ). По всем вопросам звоните Рубену Аракеляну +796889078семнадцать

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственники частных домов, берите на всякий случай копии права собственности.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Зелёный городок" тоже подключился хоть его территория и не вошла в территорию КУРТа- 22. Инициативная группа собирает подписи под обращением в несколько инстанций.

  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×