Перейти к содержанию
Авторизация  
Art.tem

Расширение дороги по ул. Лермонтова с выездом на Старое Ярославское шоссе

Рекомендуемые сообщения

Бредятина!

Для вас, может, и бредятина. А для жителей 61 многоквартирного дома - вовсе нет.

 

П.С. Интересно, сейчас по всему Пушкино наберется ли такое количество многоквартирных домов, чтобы удовлетворение их нужд было охарактеризовано словом "бредятина"?

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для вас, может, и бредятина. А для жителей 61 многоквартирного дома - вовсе нет.

 

П.С. Интересно, сейчас по всему Пушкино наберется ли такое количество многоквартирных домов, чтобы удовлетворение их нужд было охарактеризовано словом "бредятина"?

Со всем уважением, Вы не поняли причины моего возмущения. Возмущение именно в том, что дорога (по слухам или по предварительным данным) планировалась с эстакадой на Западную сторону, чтобы разгрузить Учинскую, по которой с каждым днём проехать без пробок всё труднее и труднее. А сейчас выясняется, что четырёх-полосная трасса кончится на станции Пушкино, где и однополосной достаточно. Ведь всё равно выезда подобающей пропускной способности оттуда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многоуважаемый Гуннхильд

я не спорю, что жителям новых районов нужно каким то образом попадать на станцию Пушкино, а так же к центру города. 
Но я считаю, что данная цель не оправдывает средства. Для этого не нужна четырехполосная дорога под которую нужно выкупать у населения по рыночным ценам кучу земли, перекладывать кучу коммуникаций (которые наверняка обнаружатся на пути следования новой дороги) и т.д. и т.п.

Да конечно, предполагаемый второй этап о котором пишут в статье, связывающий продлевающий эту дорогу до Учинской это отлично. А дальше? Все упрется в и без того перегруженную Учинскую? По сути снова тупик. 

Центр города сейчас задыхается от пробок, не потому, что много машин передвигается по улицам, а потому, что все дороги заставлены припаркованными машинами. Теперь к ним добавятся тысячи машин из новых районов, которые смогут добираться в тот самый центр по специально построенной для них дороге. Ну супер конечно, рад за них. 

 

Планы по строительству этой дороги говорят только о том, что у руководства города и профильных структурах оного нет единой стратегии развития дорожной инфраструктуры города. 

В общем то об этом говорят и многие другие вещи возникающие в городе. 
 

Новая дорога- это здорово. Новая дорога ведущая в никуда - это зря потраченные деньги налогоплательщиков т.е. нас с Вами. 


 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многоуважаемый Гуннхильд

я не спорю, что жителям новых районов нужно каким то образом попадать на станцию Пушкино, а так же к центру города.

Но я считаю, что данная цель не оправдывает средства. Для этого не нужна четырехполосная дорога под которую нужно выкупать у населения по рыночным ценам кучу земли, перекладывать кучу коммуникаций (которые наверняка обнаружатся на пути следования новой дороги) и т.д. и т.п.

Да конечно, предполагаемый второй этап о котором пишут в статье, связывающий продлевающий эту дорогу до Учинской это отлично. А дальше? Все упрется в и без того перегруженную Учинскую? По сути снова тупик.

Центр города сейчас задыхается от пробок, не потому, что много машин передвигается по улицам, а потому, что все дороги заставлены припаркованными машинами. Теперь к ним добавятся тысячи машин из новых районов, которые смогут добираться в тот самый центр по специально построенной для них дороге. Ну супер конечно, рад за них.

 

Планы по строительству этой дороги говорят только о том, что у руководства города и профильных структурах оного нет единой стратегии развития дорожной инфраструктуры города.

В общем то об этом говорят и многие другие вещи возникающие в городе.

 

Новая дорога- это здорово. Новая дорога ведущая в никуда - это зря потраченные деньги налогоплательщиков т.е. нас с Вами.

 

 

По секрету вам скажу. Эта дорога - обременение для Флагмана, застройщика Нового Пушкино. Таким образом, её строительство финансируется из кармана покупателей квартир в Новом Пушкино. И уж никак не за счет денег налогоплательщиков. В данной ситуации, более, чем логично, что она удовлетворят нужды именно жителей Нового микрорайона. В принципе, спасибо городу, что не повесил на "Флагман" все общегородские нужды.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Таким образом, её строительство финансируется из кармана покупателей квартир в Новом Пушкино. И уж никак не за счет денег налогоплательщиков...

 

При таком раскладе новопушкинцы просто обязаны стать совладельцами этой дороги с соответствующим оформлением прав собственности.

:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Свифт,

1. Да, частные дома по Лермонтова планируют сносить.

 

Изучите план внимательно: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/58286-avtodoroga-depo-novaia-derevnia/page-2?do=findComment&comment=3752790 там оба эти момента видны.

Частные дома подпадут под какую-то программу или должны добровольно согласиться на это? Спрашиваю потомучто разговаривала недавно с частником такого дома. он наотрез отказывается переезжать оттуда, если его дом попадет под расселение.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Частные дома подпадут под какую-то программу или должны добровольно согласиться на это? Спрашиваю потомучто разговаривала недавно с частником такого дома. он наотрез отказывается переезжать оттуда, если его дом попадет под расселение.

В России давно придумали решение для таких ситуаций... к сожалению

 

 

Насчет финансирования.... значит это должно заботить новопушкинцев и опушкинцев, на их деньги построят дорогу в никуда. 

Добраться до станции благая цель, а добраться от станции куда либо еще - будем решать эту проблему потом :)

И не дай Бог возникнет необходимость перевезти кого либо из этих районов в больницу по забитой Учинской. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит это должно заботить новопушкинцев и опушкинцев, на их деньги построят дорогу в никуда.

Как и тот, и другой совершенно ответственно вам говорю - данная дорога удовлетворяет мои нужды на 95%.

 

 

 

Добраться до станции благая цель, а добраться от станции куда либо еще - будем решать эту проблему потом

А для того, чтобы добраться от станции, есть электрички, спутник и подмосковное "метро", думаю, к тому времени успеют построить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Частные дома подпадут под какую-то программу или должны добровольно согласиться на это? Спрашиваю потомучто разговаривала недавно с частником такого дома. он наотрез отказывается переезжать оттуда, если его дом попадет под расселение.

 

Не знаю, тут есть слушания по проекту на видео. Послушать, что говорят, сама не могу - у меня комп без звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А для того, чтобы добраться от станции, есть электрички, спутник и подмосковное "метро", думаю, к тому времени успеют построить.

В детскую или взрослую поликлинику, магазины, спортивные комплексы, больницу и другие городские учреждения Вы тоже на электричке и метро собираетесь кататься? 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, тут есть слушания по проекту на видео. Послушать, что говорят, сама не могу - у меня комп без звука.

Из слушаний я поняла, что пару лет гарантированно будет всё без изменений.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поняла как эта дорога разгрузит центр?

  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из слушаний я поняла, что пару лет гарантированно будет всё без изменений.

 

Год-полтора только на подготовку проектной документации. Я думаю, Флагман к моменту окончания строительства успеет все 54 дома построить :)

 

 

 

В детскую или взрослую поликлинику, магазины, спортивные комплексы, больницу и другие городские учреждения Вы тоже на электричке и метро собираетесь кататься? 

 

В поликлинику, спорт.комплекс и другие "городские учреждения" я и сейчас совершенно замечательно добираюсь. Хоть пешком, хоть на машине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поняла как эта дорога разгрузит центр?

 

Так, что жители ОП/НП будут ездить на станцию без выезда к ВИТу. 15 тыс.машин (как тут посчитали) - это немалое-таки количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год-полтора только на подготовку проектной документации. Я думаю, Флагман к моменту окончания строительства успеет все 54 дома построить :)

 

 

 

 

В поликлинику, спорт.комплекс и другие "городские учреждения" я и сейчас совершенно замечательно добираюсь. Хоть пешком, хоть на машине. 

Так после строительства новой дороги этого "замечательно" уже не будет-на западную сторону только пешком, особенно это будет "удобно" для Скорой помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×