Перейти к содержанию
mirror

Крым... он вернулся!

Рекомендуемые сообщения

 

 

Найдите изъян в логике и анализе ситуации, тогда требование предоставления расчётов будет выглядеть хоть сколь-нибудь правомочно
Это и есть изъян, отсутствие расчётов. Всё остальное - это умозаключения, а согласно им Земля не круглая, а плоская.

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Логика, ситуация, а расчёты где?

вся логека- зима наступает(ноступила уже, да). А расчеты- календарь. Остров зимой  может зомерзнуть без электричества - вот такая сетуацея

Стоить тэц- нет (не было) времени, только срок изготовленея турбины до двух лет (а еще ее надо приволочь, смонтировать, запустить), но веть поумнечать то богоносцам за электорехнеку, логеку и расчеты надо :D

ЗЫ созванивалсо тут со знакомым из под ялты- очень гордо сообщил, што приятно чуствовать заботу Родины- лично Путин рубильнек включать прилетел. У него правда света пока нету, но он как то не париццо сильно- отключенеея света в крыму на несколько дней  при хохлостане нем были чем то редким, поэтому у нево давно есть генератор дизельный, вопщем окромя матерьяльных потерь на солярке, особо не пострадал, также как и большынство соседей, да и погода плюс 10. А вот в симферополе уже были заморозки...

  • Нравится 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

консенсус имеется - все мы согласны с тем, что Крыму нужна энергетическая независимость от Незалэжной и чем скорее, тем лучше.
согласен,имеется.я вот тоже рад,что русский мир в Крыму освещается благодаря китайскому кабелю.

 

4Серый сказал(а)Найдите изъян в логике и анализе ситуации, тогда требование предоставления расчётов будет выглядеть хоть сколь-нибудь правомочноЭто и есть изъян, отсутствие расчётов. Всё остальное - это умозаключения, а согласно им Земля не круглая, а плоская.

кое кто,похоже,в мантии эксперта запутался...я такого не писал.плагиат на меня повесить хотите?
 

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас смотрел интервью с Новаком и получается, что те, кто без профильных университетов, а только со здравым смыслом, правы, а наш единственный спец мимо :).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На "Цензоре" народ конечно огорчён тем, что энергомост всё-таки есть, но бодрости духа не теряет, поскольку мир слухом полнится и у москалей опять что-то не заладилось и "мост перегрелся". Что это такое непонятно, но главное, что (см. обведённое красным :)):

 

2465a04a0abe.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это и есть изъян, отсутствие расчётов. Всё остальное - это умозаключения, а согласно им Земля не круглая, а плоская.

Это не изъян, это всего лишь отсутствие подкрепления логики и анализа математикой, что было бы неплохо, но необязательно, а вот собственно изъянов в моих построениях так и не нашлось :D

 

 

 

А расчеты- календарь. Остров зимой  может зомерзнуть без электричества - вот такая сетуацея Стоить тэц- нет (не было) времени, только срок изготовленея турбины до двух лет (а еще ее надо приволочь, смонтировать, запустить), но веть поумнечать то богоносцам за электорехнеку, логеку и расчеты надо
@sanat25, ну вот кто за язык тянул :D? Раньше времени был озвучен один из несокрушимых доводов ))). Ну ладно, что ж делать, только если добавить к процитированному ещё кой-чего: уже вскользь упоминал я, что местная генерация подразумевает под собой обеспечение топливом, а это значит, что кроме строительства собственно генерирующих мощностей нужно строить и топливоснабжающую инфраструктуру -  газопроводы, газохранилища, компрессорные и газораспределительные станции и т.п. или всё необходимое для угля или мазута, в этом случае ещё и доставка их в Крым вылезает, что проблематично пока, а так же экология. Далее: я не зря упомянул и бюрократическую составляющую - одно дело вести один, пусть и огромный проект, но сколько времени ушло бы на проектирование кучи объектов поменьше, расчёты, согласования, конкурсы за строительство, закупку стройматериалов, оборудования и всего-всего-всего? А на подвоз этого всего-всего в Крым через переправу? Так что в данном случае дробить ресурсы и распылять силы было бы контрпродутивно и времязатратно и при всех возможных недостатках энергомост гораздо более предпочтительный и много менее рисковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

кое кто,похоже,в мантии эксперта запутался...я такого не писал.плагиат на меня повесить хотите?
Это запутался движок форума, обозначив автором процитированного Вас :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

sanat25, ну вот кто за язык тянул ?

молчи лучше, скоко богоносцев из за тебя к зочету не дошли :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это запутался движок форума, обозначив автором процитированного Вас

 

уффф,@surickoff,в таком случае все недоразумения снимаются.а то лезли в голову всякие мысли....

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие там особые последствия - обычный позднесоветский недострой?

Кто по вашему в конце концов все это оплатил?

 

Есть еще современный пример: Балтийская АЭС.

Ошибки в таких вещах обходятся стране в десятки миллиардов, а это не построенные школы, больницы, дороги, замороженные пенсионные накопления и т.д.

 

вся логека- зима наступает(ноступила уже, да). А расчеты- календарь. Остров зимой  может зомерзнуть без электричества - вот такая сетуацея

Стоить тэц- нет (не было) времени, только срок изготовленея турбины до двух лет (а еще ее надо приволочь, смонтировать, запустить), но веть поумнечать то богоносцам за электорехнеку, логеку и расчеты надо :D

2 года это турбина миллионника. Думаете поставку автотрансформатора 220, 330 кВ или 500 кВ можно сделать намного быстрее??

Полный пуск энергомоста, насколько знаю, - это 2017 год... Так что не год и не два выходит...

 

уже вскользь упоминал я, что местная генерация подразумевает под собой обеспечение топливом, а это значит, что кроме строительства собственно генерирующих мощностей нужно строить и топливоснабжающую инфраструктуру -  газопроводы, газохранилища, компрессорные и газораспределительные станции и т.п. или всё необходимое для угля или мазута, в этом случае ещё и доставка их в Крым вылезает, что проблематично пока, а так же экология.

Источники это: Черноморнефтегаз, биогаз, завозное топливо, солнце, земля, вода и т.д.

Газопровод в Крым и так строить собираются.

 

Я уже говорил, что меня несколько смутило как взрослые люди реагируют на пропаганду в виде прокладки одной нитки.

 

Сейчас смотрел интервью с Новаком и получается, что те, кто без профильных университетов, а только со здравым смыслом, правы, а наш единственный спец мимо :).

Телевизор - отличный источник достоверной информации. Вы операцию кому доверите делать хирургу или министру, особенно тому, кто не работал ни в энергокомпаниях, ни в проектных, ни в энергострое? 

 

Моя концепция:

1. Нужно было объявить программу "сто электростанций Крыму",

2. Мощности электростанций распределить по гиперболе для сохранения соотношения "крупное-мелкое",

3. Нарезать участки земли под станции с условием: или строишь за 2 года или участок возвращается государству,

4. Отменить налоги, на генерирующие компании  в Крыму лет на десять (то бишь создать условия для инвестиций, дать возможность заработать).

Пришли бы инвесторы и начали строить, т.к. санкции санкциями, а денежки все любят.

Все это существенно снизило бы нагрузку на гос. энергокорпорации, а так сейчас вся России косвенно заплатит за это увеличением износа оборудования, отключениями, стоимостью тех.присоедениния и т.д.

 

Просто про погашенные деревеньки в Краснодарском крае ради того, чтобы сохранить связь энергосистем вам никто по телевизору не расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телевизор - отличный источник достоверной информации. Вы операцию кому доверите делать хирургу или министру, особенно тому, кто не работал ни в энергокомпаниях, ни в проектных, ни в энергострое? 

По крайней мере других разумных точек зрения я не слышал. В частности, про кабель. Он моими же словами сказал, что мы не производим такой кабель потому, что нам его просто использовать негде. Зачем тогда организовывать такое производство? Второе - про энергомост и собственную генерацию. Будет и то, и то. Что тоже правильно, в плане резервирования. Или это не так? А последовательность именно такая в силу временных затрат (о чём sanat25 говорил).

 

 

Источники это: Черноморнефтегаз, биогаз, завозное топливо, солнце, земля, вода и т.д.

Не могу и мимо этого пройти. Первый источник очевиден, второй напоминает соседей из незалежной, третье - дороже традиционных способов (и в той же Европе развивается только благодаря дотациям). Остальные варианты, вообще, не понял.. Энергию прибоев и тектонических сдвигов что-ли использовать?


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы со светом ....

http://antimaydan.moy.su/news/vnimanie_razyskivajutsja_banderovskie_diversanty_i_provokatory_v_kerchi/2015-12-05-10

 

Почему  государство  (МЧС) не имеет   запас  керосинок и керогазов   в случаях  таких ситуаций , потому что такие приборы раритет  и в магазах нет   - но в чрезвычайных ситуациях  просто   незаменимы  ,  как предмет быта  по приготовлению пищи и разогрева воды в отсутствии  электричества и газа ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

потому что такие приборы раритет и в магазах нет

В любом туристическом или рыболовном магазине. И газовые и бензиновые (последние реже сейчас стали). Все удовольствие 3-5 т.р.

 

 

Почему государство (МЧС) не имеет запас керосинок и керогазов

Для действительно чрезвычайных ситуаций у "государства" есть полевые кухни.

 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По крайней мере других разумных точек зрения я не слышал. В частности, про кабель. Он моими же словами сказал, что мы не производим такой кабель потому, что нам его просто использовать негде. Зачем тогда организовывать такое производство?

у немцев тоже такого рода кабеля использовать негде.однако они его производят,и успешно продают на экспорт.это ответ на ворпрос,зачем организовывать такое производство.

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у немцев тоже такого рода кабеля использовать негде.однако они его производят

Не производят. По крайней мере последние лет 20 или около того.

В Европах по отдельным заказам только французы и итальянцы. В мире еще американцы, корейцы и японцы. Ну и китайцы, у которых едва ли не самый большой опыт в последние годы. 

Вообще морской кабель свыше 50кВ это штучный товар.

Таких линий по всему миру штук 20-30 наберется, ну еще десятка полтора на постояннку.
 

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×