Перейти к содержанию
mirror

Крым... он вернулся!

Рекомендуемые сообщения

А Вы попробуйте, может у Вас получится изложить, а у меня понять :D

Идите в университет и учитесь N лет.

 

Я уже написал, что ошибся форумом. Вообще не планировал высказываться на эту тему, просто несколько был ошарашен тем, как повторяется история, и что наша страна не учится на своих ошибках. Значит история преподаст нам еще раз урок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

. Вообще не планировал высказываться на эту тему, просто несколько был ошарашен тем, как повторяется история

а че именно то повторяеццо?

 

 

Значит история преподаст нам еще раз урок.

дооо. Лет через 100 в этом все безусловно убедяццо )))


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно чего ждали полгода. Что весь восток Украины (не ОРДИЛО) восстанет, станет дружественным и Крым перестанет быть изолированным с севера. Не восстал.

Да нет  ...  бандерофашисты сумели  купировать   восстание в Николаеве, Запорожье, Херсоне , Одессе   теми майдаунами , которые в марте пытались попасть в Крым    еще в   мае-июне  , а вот   то что когда ополчение  ДНР  погнало =в хвост и гриву=(с)   путин  вылез с   предложением Минска  , за что  пиндосы с парашенкой сразу   прихватились  и этим  остановил разгром   бандерофашистской хунты... увы   Стрельцову нужно было   частично   захватывать  с ополчением   Херсонскую , Запарожскую  и  Николаевскую  администрации , а Одесса  сама бы поднялась , но время было упущено - да и народу видать не хватало   ...или же   сначала поднимать  Одессу  ,  а  Николаев   с Херсоном   сами бы   восстали...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с правого фланга пустить танки , а с левого конницу и самолётами всё сверху заполировать ! ;)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Стрельцову нужно было   частично   захватывать  с ополчением   Херсонскую , Запарожскую  и  Николаевскую  администрации , а Одесса  сама бы поднялась , но время было упущено - да и народу видать не хватало   ...или же   сначала поднимать  Одессу  ,  а  Николаев   с Херсоном   сами бы   восстали...

С утра проснулсо

И ватнек новый

Спросонья синий 

я надел(С) :D

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я уже написал, что ошибся форумом.

 

Идите в университет и учитесь N лет.
Изящный пируэт :D - а я вот Вас не посылал поучиться на какой-нить экономический факультет, а буквально на пальцах ("в 3-х предложениях"(с) ;)) объяснил, почему Ваш вариант "малой и средней генерации" может оказаться более сложным и затратным и, соответственно, менее приемлемым в данных условиях, нежели энергомост  :P.  
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крымский депутат: Восстановлению энергоснабжения мешают проукраински настроенные граждане

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 декабря. В Крыму действуют проукраински настроенные граждане, мешающие восстановлению нормального электроснабжения сел Черноморского района. Об этом на своей странице в Facebook рассказала депутат Государственного совета Крыма Ольга Сульникова, передает "Крыминформ".

transparent.gif

"По итогам двухнедельной работы "в полях" у меня возникает такой вопрос: почему мы ничего не делаем в отношении любителей Украины, которые живут в Крыму, получают российскую зарплату, и уж точно любят Украину уже не молча, а вполне конкретными действиями, просто гадят", — пишет Сульникова.

"Такие товарищи могут вполне профессионально завязать "бантик" из проводов на КТП, чтоб не нашли сразу. В итоге – у нескольких населенных пунктов нет света. Пока работники РЭС найдут, где "бантик", исправят поломку, проходит много времени. И таких случаев много", — написала депутат крымского парламента.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2015/12/04/1468323.html

 

Плохо ФСБ работает ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн

я смарю ты нашол новые источнеки информацыонного носилея над форумчанаме гыгы. Правельно, че ватнег то беречь :D

  • Нравится 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sanat25, зря Вы так, нет ничего удивительного в том, что если блокады крымскотатарко-укропные устраиваются, то и местные крымские укропы могут упороться до такой степени, что станут заниматься вредительством у себя под боком :D. У них же в крайние пару лет сильно развился комплекс: "Не тот праздник, что у меня корова, а что корова у соседа сдохла", поэтому если у соседей лучше, а с блокадой не связалось, то нужно убить энергетическую корову на дворе крымского соседа. Тем паче, что кадры действительно имеются, я на одного такого ссылку давал )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн

я смарю ты нашол новые источнеки информацыонного носилея над форумчанаме гыгы. Правельно, че ватнег то беречь :D

=Ширее надо смотреть   товарищи на мир!=(с) ...)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

то и местные крымские укропы могут упороться до такой степени, что станут заниматься вредительством у себя под боком .

не знаешь ты хохлов, хоть там и служыл гыгы

тетко была депутатом и при хохлах, хорошо жыла, по вражьим заграницам часто лазила, так што видима просто повышает градус нокала и пиареццо, старая зраднеца(С) Или просто выслужываеццо, из за "темнога прошлога" :D

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

=Ширее надо смотреть   товарищи на мир!=(с) ...

с правого сектора? :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне затруднительно в форме понятной вам в 3х предложениях изложить содержание учебника по Электроснабжению пром. предприятий + содержание нескольких диссертаций к.т.н., д.т.н., а также результаты разборов  системных аварий и судов между крупными потребителями и энергосистемой.

 

Вообще есть неписаное правило, что зачастую стоимость объекта по мере увеличения его мощности растет нелинейно.

Вам, условно, чтобы допитать потребителей нагрузкой в 700 МВт в Крыму, нужно построить энергоблок на 1000 МВт в Волгодонске + линии электропередач с пропускной способностью в 1000 МВт, реконструировать ПС и т.д. и т.п.

Суммарные полные затраты при выбранном сценарии могут оказаться существенно выше, чем при распределенной генерации + надежность конечно под вопросом, когда у тебя 80% энергопоставок  "висит" на 2х двухцепных опорах.

 

Я выбрал не тот форум для полемики в выбранном ключе, извиняюсь )))

 

Я вашу мысль понял. Не исключено, что в дальнейшем власти именно так и поступят, возможно, что переток с материка был наиболее быстрым решением вопроса.

 

  • 21 марта Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым и федеральный конституционный закон о присоединении Крыма к России и переходном периоде интеграции новых субъектов федерации.
  • Осенью 2014 года был объявлен конкурс на строительство энергомоста через Керченский пролив.

Да  нет  ,    чего ждали пол-года  то  - боялись что укры  Крым отобьют   , тем более  что  идиоты взяли  остановили наступление  ополченцев   ДНР   в сентябре , а они  бы расхреначили    бандерофашистов    вплоть до Одессы  к 2015г    и была бы совсем другая реальность  на сегодняшний день , но кому то в Кремле это  наступление  было  как кость в горле   ...

 

А подготовиться к конкурсу не надо, не? Квартиру ремонтируете и то планируете где, как, чего и за сколько, а тут энергомост, это вам не лингам собачий.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесполезно что-либо доказывать. Некоторые настроены на критику при любом раскладе. Кто-то преподносит, что всего лишь кабель кинуть через пролив. Кто-то хочет за полтора года перестроить всю энергосистему достаточно приличной территории... 

Однако надо, иначе при прочтении темы будет создаваться ощущение, что "всё пропало", а во власти сплошные хм... ну в общем, кого Милонов не любит. И воцарится тут сплошная либерал-грюновщина.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подготовиться к конкурсу не надо, не? Квартиру ремонтируете и то планируете где, как, чего и за сколько, а тут энергомост, это вам не лингам собачий.

А чего к нему готовится то  к конкурсу  - тем более все знают кто энто выиграет  ... )))   тем более в мобилизационных ситуевинах  , а Крым мобилизационная  ситуевина   -  должно даваться срочное поручение   конкретной конторе   без всяких конкурсов  ...а то что  в стране нема   мобильной    Госстрой - структуры   именно  по  вопросам  постоянного  фукционирования   для  быстрых решений   на случай  Крыма , Олимпиады , Космодрома , аэродромы и аропорты  и т.д.   это удручает...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×