Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нормальная практика. Без неустойки никто не остаётся. Вопрос только - в каком размере. В случае с Профи - лучше, если прописка окажется не в Пушкино и, соответственно, можно будет подать иск не в Пушкино. Судьи склонны применять ст.333 ГК на своё усмотрение. Думаю, в не-пушкинских судах "усмотрение" будет больше работать на покупателя.

 

В Красноармейске тоже суд еще тот. Вообще ситуация морально хреновая, особенно для таких как я, которые планировали сделать ремонт и уже в следущем году заехать.

Просто срок сдачи 31 августа 2018 это слишком. Писец полный.

К тому же я не видел внятных документов по переносу сроков. С нормальным обоснование а не ссылкой на пункт договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Красноармейске тоже суд еще тот.

Вопрос не в том, где какой суд, а в том, что пушкинской компании проще прикормить пушкинский суд, чем платить всем неустойку по полной. Например, я с пушкинским застройщиком судилась в Питере, а знакомый с тульским застройщиком планирует судиться в Пушкино :)

 

Вообще ситуация морально хреновая, особенно для таких как я, которые планировали сделать ремонт и уже в следущем году заехать.

ИМХО. У Профи слишком много масштабных строек при отсутствии банковской группы в тылу. При текущей ситуации на финансовом рынке и темпе продаж ниже запланированного это может стать большой проблемой. Если сдадут в феврале - уже хорошо.

 

Просто срок сдачи 31 августа 2018 это слишком. Писец полный.

А откуда вы взяли август 2018? Выше писали про февраль.

 

К тому же я не видел внятных документов по переносу сроков. С нормальным обоснование а не ссылкой на пункт договора.

Его никогда нет. Одно балабольство. Но можно сразу готовиться к дезинформации (со ста миллионами вариаций аргументов) почему вы обязаны подписать доп.соглашение.

 

Просто знайте - вы не обязаны соглашаться с переносом сроков в письменной форме, какие бы аргументы ни проводились.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочь нашла в группе в контакте информацию от профиков, что якобы им не дают подключиться к газу для котельной в районе стройки из-за изменений в федеральном законодательстве, а требуют тянуть ветку аж из-за железной дороги, а это типа форс-мажор, так как надо кучу согласований, в том числе с ржд. И письма будут рассылать именно с датой переноса срока на август 18г.

Никому еще не приходило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, ПРОФИ-ИНВЕСТ не хочет ничего здесь прокомментировать? Чтобы не плодить слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочь нашла в группе в контакте информацию от профиков, что якобы им не дают подключиться к газу для котельной в районе стройки из-за изменений в федеральном законодательстве, а требуют тянуть ветку аж из-за железной дороги, а это типа форс-мажор, так как надо кучу согласований, в том числе с ржд. И письма будут рассылать именно с датой переноса срока на август 18г.

Никому еще не приходило?

Даже если так, вы не обязаны подписывать доп.соглашение с переносом сроков. Я по ОПушкино не подписывала акт-приёмки передачи до запуска котельной, какие бы причины задержки запуска они не приводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочь нашла в группе в контакте информацию от профиков, что якобы им не дают подключиться к газу для котельной в районе стройки из-за изменений в федеральном законодательстве, а требуют тянуть ветку аж из-за железной дороги, а это типа форс-мажор, так как надо кучу согласований, в том числе с ржд. И письма будут рассылать именно с датой переноса срока на август 18г.

Никому еще не приходило?

Газ - это очень серьезно...если это действительно так...Можно вспомнить как минимум одного застройщика города, который кончил плохо...и отсутствие лимитов на газ было первой неприятной (но казалось бы решаемой) проблемой в той снежной лавине, которая начинает наматываться после того как запущен процесс, следствием которого является плохой новостной фон, вал исков, нулевые продажи, и попытка учредителей слямзить друг у друга и у кредиторов перед тем как корабль пойдет ко дну - будем надеяться что это не ваш сценарий....Будем надеяться, что у Профиков хватит ума быстро решить проблему и скоммуницировать с внешним миром сроки, в которые они планируют это сделать. Это очень тревожный сигнал (или финал?), но предсказуемый. Никакие доп. соглашения подписывать нельзя т.к. вы теряете право на даже минимальные пени. Разборки с газовыми службами - это не форс. мажор, а обычный коммерческий риск, который Профики обязаны были предусмотреть и даже застраховать этот риск им никто не запрещал. Любой суд пошлет их на 3 буквы с таким определением форс мажора. Дожидаетесь месяца сдачи дома по договору, + 3-4 месяца чтоб пеня накапала (можно даже даты планового акта приемки-передачи дождаться+2-3 месяца) и идете в суд. Потом сможете еще раз подать когда сдадут дом (пеня от предыдущего суда до даты приема-передачи). Если контора еще жива будет к тому времени и (или) будут деньги на счетах чтобы исполнить решение суда, то деньги получите - в России выиграть суд - это 10% успеха. Взыскать выигранное (ну и в случае застройщиков - добиться достройки дома) - вот это самое главное....И тут кто раньше начал судиться/жаловаться, у того больше шансов...въехать в квартиру, пусть даже и с задержками...На соседних ветках или в инете поищите примеры заявлений. Очень сочувствую Вам...и всем дольщикам Профи Инвеста...Начинайте писать жалобы...

 

Если сроки ввода будут пропущены - рекомендую присоединяться к сотне семей дольщиков Серебрянки 47 в пикетах и митингах, которых администрация Пушкинского района в разных но сытых и радостных лицах, совместно с периодически крышуемыми ими застройщиками (которые норовят срубить свой профит от недетской уплотнительной застройки как платы за решение проблемы обманутых) кормит обещаниями решить их проблему с 2007 года. Надеяться на администрацию или еще кого-то нельзя - это ошибка юных обманутых дольщиков - приводит к навешиванию лапши обильными порциями - в адмиинистрации даже есть специальный человек который занимается выдачей обещаний обманутым дольщикам и отговорами от участия в пикетах и митингах - Вы с ним в ближайшее время познакомитесь. Чем раньше начнете активно жаловаться и судиться, тем больше шанс что достроят и пеню получите как приятный бонус.... может быть

 

П.С. думаю, в этой ситуации рассчитывать что будут какие-то стройки или даже вонючие пристройки школ или еще какой социалки (которой и так нет) по другим объектам профиков - в высшей степени наивно...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дожидаетесь месяца сдачи дома по договору, + 3-4 месяца чтоб пеня накапала (можно даже даты планового акта приемки-передачи дождаться+2-3 месяца) и идете в суд. Потом сможете еще раз подать когда сдадут дом (пеня от предыдущего суда до даты приема-передачи). Если контора еще жива будет к тому времени и (или) будут деньги на счетах чтобы исполнить решение суда, то деньги получите - в России выиграть суд - это 10% успеха.

1. С одной стороны, я - не сторонник суда по частям. С другой - в Новом Пушкино есть реальный прецедент, когда покупатель ходил в суд за каждый месяц просрочки. Из плюсов - сумма иска до 50 т.р., дело рассматривалось мировым судьёй, по 333 пени снижали минимально (если вообще снижали).

 

2. Про получение неустойки с застройщика. Стоит проанализировать, кто застройщик по документам на других стройках Профи-Инвест. Если то же юр.лицо, то получение денег практически гарантировано. Банк списывает безакцептно при любом поступлении денег на счёт.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, оптимально судиться 2 раза - первый раз, когда есть повод уже (факт пропуска срока сдачи дома и акта приема-передачи) + несколько месяцев чтоб пеня была увесистой (с учетом штрафа 50% за отказ застройщика удовлетворить требования в добровольном порядке), и второй раз - после подписания акта приема-передачи (до этого дня). Более частые подачи исков могут вызвать аллергию у некоторых судей, которые почему-то ошибочно считают такую ретивость истцов злоупотреблением правом. Ну и время надо на эти суды ходить если самому (а если нет - все выигранное уйдет юристу, сопровождающему процесс). Т.е. выгоды надо взвешивать с затратами. 

 

С точки зрения эмоционального воздействия исков на застройщика, подача ранних исков в большом количестве не обанкротит, но дисциплинирует застройщика. Это будет момент истины для его учредителей - готовы ли они выполнять свои обязательства (как по строительству, так и по искам), или будут сломя голову искать "нового инвестора" чтобы слиться на заслуженный отдых в Лондон во избежание дойки со стороны правоохранительной гебни с непредсказуемым финалом...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более частые подачи исков могут вызвать аллергию у некоторых судей, которые почему-то ошибочно считают такую ретивость истцов злоупотреблением правом.

Я тоже так думала. Но по НП есть реальное доказательство, что это не так. А на два раза действительно не вижу смысла делить - в мировой уже не попадёте, а два раза в обычный ходить - только юристу переплачивать.

Ну и время надо на эти суды ходить если самому (а если нет - все выигранное уйдет юристу, сопровождающему процесс). Т.е. выгоды надо взвешивать с затратами.

Мне судебный процесс стоил 10000 руб. Суд присудил полную компенсацию расходов с застройщика. Если сумма будет значительно больше, могут уменьшить пропорционально снижению неустойки по ст.333.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже так думала. Но по НП есть реальное доказательство, что это не так. А на два раза действительно не вижу смысла делить - в мировой уже не попадёте, а два раза в обычный ходить - только юристу переплачивать.

Мне судебный процесс стоил 10000 руб. Суд присудил полную компенсацию расходов с застройщика. Если сумма будет значительно больше, могут уменьшить пропорционально снижению неустойки по ст.333.

Добрый вечер, скажите, по Вашей практике, полностью ли суд удовлетворяет сумму компенсации, если нет, то какой приблизительно процент от положенного? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые участники долевого строительства  сообщаем Вам, что с 12 июля в офисе ООО «ПРОФИ-ИНВЕСТ» по адресу: МО г. Пушкино, ул. Грибоедова д.7 офис 601, по предварительной договоренности, сотрудники отдела продаж начнут проводить рабочие встречи с Вами для обсуждения ситуации и подписания дополнительных соглашений.

           Задержка ввода в эксплуатацию жилого комплекса вызвана не финансовыми проблемами застройщика, а необходимостью (во время строительства)  повторной экспертизы и согласования проекта  наружного газоснабжения в связи с изменениями условий  подключения объекта к сетям газоснабжения, оформления  разрешительных документов на земельные участки, по которым прокладывается газопровод (изменение законодательства в части  необходимости оформления земельного  участка под линейные инженерные объекты).

         Задержка строительства магистрального газопровода, осуществляющего газоснабжение индивидуальных газовых котельных и, как следствие, работу системы теплоснабжения и горячего водоснабжения, вызвана совокупностью следующих обстоятельств:

  • изменением законодательства в процессе строительства в сфере правил подключения объектов капстроительства к системе газоснабжения, что мешало выполнять работы по намеченному плану и вынудило заново пересогласовывать с ГУП МО «Мособлгаз» возможность продолжать работы по «старым правилам» (по «новым правилам» такие работы должен выполнять газоснабжающая организация самостоятельно, но сроки выполнения составили бы 3 года!); (Этот вопрос решен);
  • вынужденной корректировкой и пересогласованием трассы газопровода, ввиду выявления на пути следования ранее согласованной трассы земельных участков, оформленных за время строительства в частную собственность без согласования с нашей организацией (как владелицей договора аренды), (Этот вопрос тоже решен).

            По состоянию на 01.07.17 г. газопровод выполнен на 50% . В жилых домах завершается монтаж всех инженерных сетей. Полным ходом ведутся отделочные работы приквартирных и межлифтовых холлов. Выполнено 50% благоустройства дворового пространства.

Завершение работ по прокладке газопровода планируется до 01.11.17, что позволит перейти к постановке его, как объекта недвижимости, на кадастровый учет и регистрации прав собственности, (без чего ГУП МО «Мособлгаз» не позволяет осуществить технологическое подключение к своим сетям газораспределения и произвести пуск газа). Начало фактического газоснабжения при условии положительных температур воздуха дает возможность в марте 2018 года выполнить заполнение внутридомовой системы отопления теплоносителем (водой) и приступить к пусконаладке котельного оборудования и блочно-модульных тепловых пунктов, подготовив их сдаче Ростехнадзору в мае 2018 года. Одновременно с этим, в тот же «теплый» период года будут завершены сезонные работы – финишная, внутридомовая отделка и финишное благоустройство с проектным озеленением с представлением полностью завершенного строительством объекта к приемке госстройнадзором не позднее 01.06.2018 года. Ввод дома в эксплуатацию, таким образом, произойдет до 31.08.2018 г. (исходя из опыта сдачи других объектов).    

        Финансирование строительства ведется, ПАО «СБЕРБАНК России»                       и это обстоятельство гарантирует  полное обеспечение деньгами завершения всех работ на объекте. Кроме того, о финансовой устойчивости нашего предприятия говорит тот факт, что 01.06.17 г. завершено строительство проблемного дома на ул. Писаревская д.5, к 01.08.17 г. завершается строительство жилого дома  корп.4 ,  в пос. Правдинский, ведутся  активно  работы по реконструкции СОШ №1,  жилому дому №6 по 1-му Некрасовскому проезду, жилому дому №1 г.Королев.

         Строительство этого и других объектов с привлечением дольщиков ежемесячно контролируются Министерством строительства МО.

Просим Вас отнестись с пониманием к сложившейся ситуации.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просим Вас отнестись с пониманием к сложившейся ситуации.[/font]

А к жителям частного сектора вы отнеслись с пониманием?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ведутся  активно  работы по реконструкции СОШ №1

Позвольте поинтересоваться, а где же работы по реконструкции школы №2? Ведь весь ваш 31 квартал претендует именно на эту школу.

Изменено пользователем Елена Парфенова
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, скажите, по Вашей практике, полностью ли суд удовлетворяет сумму компенсации, если нет, то какой приблизительно процент от положенного? Спасибо.

 Есть совершенно разнообразные варианты решений. В том числе и пушкинский суд по одному и тому же застройщику может как присудить 100%, так и срезать раза в два.

 

В любом случае судиться стоит. Это не так сложно. В принципе, у меня соседка (по профессии - айтишник, т.е. ни разу не юрист), взяв моё исковое за образец, ходила в суд сама. решения всегда в пользу дольщиков, а процент снижения по 333, на мой взгляд, в наибольшей степени зависит от настроения судьи, а не от умения юристов :)

 

Главное - не подписывать никаких дополнительных соглашений. В акте с фразой "финансовых претензий не имею" уже проще - как правило, судьи объясняют застройщикам, что она не означает отказ дольщика от законных прав на неустойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Есть совершенно разнообразные варианты решений. В том числе и пушкинский суд по одному и тому же застройщику может как присудить 100%, так и срезать раза в два.

 

В любом случае судиться стоит. Это не так сложно. В принципе, у меня соседка (по профессии - айтишник, т.е. ни разу не юрист), взяв моё исковое за образец, ходила в суд сама. решения всегда в пользу дольщиков, а процент снижения по 333, на мой взгляд, в наибольшей степени зависит от настроения судьи, а не от умения юристов :)

 

Главное - не подписывать никаких дополнительных соглашений. В акте с фразой "финансовых претензий не имею" уже проще - как правило, судьи объясняют застройщикам, что она не означает отказ дольщика от законных прав на неустойку.

 

Ага. Спасибо за информацию. А вот по практике расторжения договора по вине срыва сроков застройщиком не сталкивались? Интересует насколько это реально. Профи-Инвест ссылается на форс-мажорные обстоятельства, но ждать еще год - это слишком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×