Перейти к содержанию

mishki_svami

Пользователи
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычная

Информация о mishki_svami

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. mishki_svami

    31й квартал

    Да, именно так Предлагают "понять и простить" ©
  2. mishki_svami

    31й квартал

    В доп.соглашении который предлагает подписать Профи. Там указано что ввод дома в эксплуатацию не позднее 31 августа 2018. На словах они, конечно, говорят что закончат раньше. Но обещать не значит жениться, вы же это знаете
  3. mishki_svami

    31й квартал

    Насколько я понял по обсуждению в группе, по Правде не сильная просрочка, в районе 2-3 месяцев, или я ошибаюсь? В любом случае не 1 год, как по 31 кварталу.
  4. mishki_svami

    31й квартал

    Соглашусь с Вами. Искал информацию, используя сайт контур.фокус - нашел аналогичные данные. Подумал, что странно, т.к. в Правде они тоже задержали, видимо, все еще впереди.
  5. mishki_svami

    31й квартал

    Добрый день, спасибо за совет! Подскажите, пожалуйста, нет ли у Вас шаблона письма ответа застройщику на доп.соглашение? Например: "На данных условиях подписывать доп.соглашение отказываюсь, согласен его подписать при условии выплаты компенсации в размере ХХХ", или каких-то других условий. Заранее спасибо за ответ.
  6. mishki_svami

    31й квартал

    1. Да, это уже выяснили.2. Есть еще апелляция в областной суд или арбитраж. 3. Без суда, скорее всего никак, судя по допнику, компенсацию они вряд ли сами платить будут. Не знаю как у Вас обстоят дела, а у нас ипотека, аренда квартиры и это все минимум еще на год. 4. Еще год ждать не долго ли? Потом ремонт еще 3-4 месяца... Итого получаем только 2019 год. 5. Думаю будет - дом не готов, и газ тут не причем. 6. Инвестиционная составляющая сомнительная и дело не в реновации. Дом находится на отшибе, от станции далеко, ценник на начальном этапе конский. Сейчас возле станции все Авито завешано объявлениями о продаже квартир в доме Профиков на Добролюбова. Они уже в готовом доме дешевле чем в 31 квартале. Так что да, думайте. 7. Ну и последнее говорят, что где на год задерживают, там могут и еще задержать. Гарантий никаких. Все думали, что застройщик надежный, все во время. А тут получите - распишитесь.
  7. mishki_svami

    31й квартал

    Доброе утро. То что Вы написали, конечно, понятно. Я имею ввиду выйти так, чтобы без потерь и компенсировав свои убытки. Тут только ждать, когда застройщик нарушит условия договора. Но опять, может повторюсь, но Профи ссылается на форс-мажор. Посмотрел пункт форс-мажор в договоре, там написано так, что форс-мажором считается: Пока никаких извещений от Профи не получил (хотя уже меньше 2 месяцев до сдачи) и непонятно на какие нормативные документы они ссылаются.
  8. mishki_svami

    31й квартал

    Я так понимаю, что до 01.03.2018, я ничего не могу получить.
  9. mishki_svami

    31й квартал

    Да уж, интересно. По-моему Профи что-то подобное хочет провернуть. Т.к. дома в принципе не готовы к сдаче и это никак не зависит от газа. Они фасад делают с октября и до сих пор не смогли, я уже не говорю про остальное.
  10. mishki_svami

    31й квартал

    Ну про 100% понятно. Спасибо за информацию. По закону положено.
  11. mishki_svami

    31й квартал

    Хмм... Может Вы знаете. Подскажите, пожалуйста, реально с них будет получить процент за пользование деньгами и не устойку (штраф) за срыв сроков по договору?
  12. mishki_svami

    31й квартал

    Понял. Значит опыта нет. Спасибо за информацию.
  13. mishki_svami

    31й квартал

    Насколько я вижу, не сильно. Тем более, насколько я понимаю, там можно получить компенсацию за использование денежных средств застройщиком + штраф за неисполнение обязательств по договору.
×