Перейти к содержанию
Авторизация  
Виктор В.

Порядок внутри нашего двора это "жесть"

Рекомендуемые сообщения

Что касается собачек в нашем дворе, я уже давно наблюдаю вот за этой темой - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/95784-napadaet-i-brosaetsia-na-liudei-boitcovaia-sobaka-s-7/

И там не каки во дворе, там реальная угроза. Показательно, знаете ли.

Сама лично сталкивалась и с хозяином и с собакой. Гуляли около ротонды как-то весной, так собака несется прямо к детям, запрыгивает в песочницу. Дети, естественно, пугаются, да и родители - тоже. Я одна (а гуляло мамочек 8) сделала замечание, на что мне молодой человек ответил, что это маленький щеночек и он совсем неопасный, ответил агрессивно очень. Думаю,ч то и собака такая же неуравновешенная, как и хозяин, но бегает без поводка и намордника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce, Если верить нашим соседям, то заявление на нее и хозяина писали.

Она по прежнему бегает?


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такое объявление у меня готово уже месяца 4 как:

 

Уважаемые жильцы!

 

Просим вас соблюдать чистоту и порядок при выгуле домашних животных.

 

Доводим до вашего сведения, что в соответствии с Законом Московской области №161/2004-ОЗ, статья 27: «за нарушение порядка выгула домашних животных» и «непринятие мер к устранению загрязнений, допущенных выгуливаемыми домашними животными в местах общественного пользования», на владельца налагается административный штраф от 100 до 1500 рублей.

:)  Отлично!!!, если не против, распечатаю, сколько нужно?  :rolleyes:  У меня только со временем расклейки плохо, и не знаю «нарушителей».  Как и кому передать или куда положить? :???:

А насчёт участкового…, так простите, начало моего обращения (1-е сообщение) почитайте, понимание между уч., и нами, можно с лёгкостью найти!!! )))

  • Нравится 1

Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается собачек в нашем дворе, я уже давно наблюдаю вот за этой темой - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/95784-napadaet-i-brosaetsia-na-liudei-boitcovaia-sobaka-s-7/

И там не каки во дворе, там реальная угроза. Показательно, знаете ли.

:blink:   Вот это реально "ЖЕСТЬ" Видео там выложено ошеломляющее!!!


Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одна спаниелька моих соседей чего стоит - захххх весь газончик перед подъездом и гхххх на дорожке вдоль этого газона, ребенка одного страшно отпустить - не отмоешь потом).

 

Со спаниелем дедушка гуляет? Каждый день наблюдаю как дедушка выгуливает собаку исключительно на газоне,  что летом, что сейчас.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:blink:   Вот это реально "ЖЕСТЬ" Видео там выложено ошеломляющее!!!

Прочитала ветку про собачку в Адмирале. В нашем доме есть такой же недоумок или к кому-то в гости приезжает, летом хозяин с друзьями устроили пикник у ВНИИЛМа, собаку привязали к кусту прямо возле тропинки, по которой ходят люди, питбуль был без намордника и бросался на всех. Хозяин не реагировал на замечания, я не рискнула с детьми проходить мимо и вернулась, чтобы обойти. Позже этого мужчину видела в нашем доме, собака была без намордника, без поводка, в руках у хозяина были сумки, то есть оттащить бы он ее не смог.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала ветку .......... люди, питбуль был без намордника.

Случайно пёсик не белый, был?


Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно пёсик не белый, был?

белый


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос с собаками решается просто. Составить список владельцев, а их не более десятка и понять кто не хочет соблюдать правила выгуливания.

После собраний многие жители уже знают друг друга и при необходимости самых твердолобых нарушителей смогут поставить на место.

У трехсот с лишних собственников появится несколько неадекватных собаковладельцев.

Как показал опыт, выкладывание фоток на форум имеет поразительный результат. Боятся уже будут они, а не мы.

 

Несколько жилых комплексов даже наркоманы стали обходить стороной, после нескольких очень убедительных бесед с собственниками

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос с собаками решается просто. Составить список владельцев, а их не более десятка и понять кто не хочет соблюдать правила выгуливания.

После собраний многие жители уже знают друг друга и при необходимости самых твердолобых нарушителей смогут поставить на место.

У трехсот с лишних собственников появится несколько неадекватных собаковладельцев.

Как показал опыт, выкладывание фоток на форум имеет поразительный результат. Боятся уже будут они, а не мы.

 

Несколько жилых комплексов даже наркоманы стали обходить стороной, после нескольких очень убедительных бесед с собственниками

 

+100% Очень хорошее предложение, берём на заметку!!!


Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

белый

 

Знаю его, вроде 25 этаж 1 п., К сожалению, собачка издохла, почему к сожалению...., да потому, что "МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ" жалко, что не было у собаки должного воспитания, равно, как и у хозяина в данном случае. Сейчас у него, по моему другой «пёсик». Страшненький, но честно ласковый и, как мне показалось добрый!

 

У нас если честно тоже есть зверь…!!!  :)  «Чихуа-Нихуа»  )))  но честное слово, зверь выгуливается вдоль речки. Ответственность за выгул полностью лёг с дочери на дедушку (отца).  :)  Даже если казусы и случаются-то мгновенно пресекаются путём сбора в мешок и выкидыванием в мусор. У меня эти условия были сразу прописаны :angry: , с заведением (зверя)!  :)

  • Нравится 1

Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу про бред. Принятое решение о размещении контейнера бред. Гости приехали, офигевают: "почему у вас помойка на самом переднем плане?". отвечаем: "боимся, что некоторые собственники дальше отнести мусор не в состоянии и будут бросать где попало." в ответ:"что за бред?!".

Про брошенные машины и срущих собак: я имею ввиду, что каждый собако- или авто- иметель должен, кроме собаки и авто, еще иметь совесть и не использовать свободу как вседозволенность. Отвечайте за свою собаку и свой автомобиль перед своей совестью. Не допускайте неконтролируемых дефекаций питомцев и бросаний авто. А уж если совести нет, то и взывать не к чему. Просто сразу будет видно, что живем в окружении бессовестных, невоспитанных и ленивых людей.

 

Если облагородить, то мусорка будет прилично смотреться, и мусор не будет валяться, и парковаться возле нее не будут. 

Что касается совести, то ее тупо нет у многих..........не надо говорит про уборку за животными или парковку автомобиля перед мусоркой, на газоне.

Они поднимают строительные материалы, которые оставляют мусор, но убрать за собой нет, а зачем? когда то там придет уборщица и может быть уберет (это на первом этаже) а на этажах выше данное действо происходит раз в неделю, и весь этот мусор будет валяться, а они будут перешагивать. И примеров "отсутствия совести" множество, поэтому надо не на совесть надеяться, а делать так, чтобы было невозможно сделать то или иной действо. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce, Если верить нашим соседям, то заявление на нее и хозяина писали.

Она по прежнему бегает?

Вот этого я не знаю. Сталкивалась с собакой и хозяином весной прошлого года, когда только переехали мы сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со спаниелем дедушка гуляет? Каждый день наблюдаю как дедушка выгуливает собаку исключительно на газоне,  что летом, что сейчас.

ДА! Дедушка. Это мои соседи. Когда они только переехали, то эта милая соба писала около лифта неоднократно (она старая уже), я драила все с доместосом, но помогало слабо, а хозяева говорили, что это не она. Вот им конкретно хотела в ящик бросить это объявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)  Отлично!!!, если не против, распечатаю, сколько нужно?  :rolleyes:  У меня только со временем расклейки плохо, и не знаю «нарушителей».  Как и кому передать или куда положить? :???:

 

Написала в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×