Перейти к содержанию
Авторизация  
Виктор В.

Порядок внутри нашего двора это "жесть"

Рекомендуемые сообщения

Соседи, добрый день!

мои предложения

1. помойка:

1.1 переместить вниз к трансформатору;

1.2 или переместить на другую сторону дома и, как вариант, опустить ко входу в УК.

2. Стоянку перед подъездами расширить:

2.1 использовать внешний газон;

2.2  установить столбики на повороте, у подъездов;

2.3 не допускать долговременное (например больше недели) хранение автомобиля на стоянке во дворе.

3. детскую площадку переносить в другое место (не знаю куда), т.к через существующую проходит транзит собакоиметелей со своими питомцами.

4. Запретить УК использовать во дворе реагенты вместо лопат, чревато повреждением кровли паркинга и несущих конструкций.

5. рассмотреть возможность ухода от УК Профсервис и передачи управления организации или компании, учрежденной ТСЖ.

6. оживление ТСЖ проведением общего отчетно-выборного собрания.

7. инициативным гражданам, желающим участвовать в управлении хозяйством, проявить активность.

 

1 - это бред, мусор тогда будет валяться везде. Если переместить к трансформатору, это возле детской площадки.

Если с другой стороны дома, то видимо там окон у людей нет? И нюхать им не придется? )))

Почему вас не устраивает вариант облагородить территорию мусорных контейнеров и оставить ее на прежнем месте? 

 

2.1 - нужный и правильный вариант, только для начала надо решить вопрос с паркингом, т.к. если производить работы по его ремонту и установке нормального дренажа, надо будет как раз производить работы по удалению грунта.

2.2. - для чего? и где именно? 

2.3. - а это точно не получится, т.к. вы не в праве прикасаться к чужому имуществу, т.к. у вас нет законных оснований.

 

3. транзит собак проходит везде, вдоль всей реки и на этот газон водят своих собак не только жители Победителя, но и Молодежного и Адмирала.

Но если детскую площадку перенести ближе к реке, то это минус безопасность, и от собак все равно не избавит, а только приблизит. \

 

4. Согласна полностью!!!

 

5. Только по решению общего собрания.

 

6. Согласна, только на собрания приходят 20-30 одних и тех же людей, остальным, в большинстве все равно.

 

7. Вы таковым являетесь? Создавайте инициативную группу, я поучаствую.  

Изменено пользователем Moroz-ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто немного польстила собственникам.

Понятно, что среди них тоже найдется некоторое количество свинтусов.

+100%  :)

 

Может тогда есть смысл в подьезде поменять объявление с 14 до 16 ч. на с 13.0 до 15ч. и ссылочку приложить

А то один в 14 перестанет шуметь а второй в 15 начнет.  

И первый и второй получается по своему прав.

Чтоб не было неразберихи, и каждый не говорил и не придумывал свой график относительно того, как ему это видится так поступить и надо!

 

1 - это бред, мусор тогда будет валяться везде. Если переместить к трансформатору, это возле детской площадки.

Если с другой стороны дома, то видимо там окон у людей нет? И нюхать им не придется? )))

Почему вас не устраивает вариант облагородить территорию мусорных контейнеров и оставить ее на прежнем месте? 

 

2.1 - нужный и правильный вариант, только для начала надо решить вопрос с паркингом, т.к. если производить работы по его ремонту и установке нормального дренажа, надо будет как раз производить работы по удалению грунта.

2.2. - для чего? и где именно? 

2.3. - а это точно не получится, т.к. вы не в праве прикасаться к чужому имуществу, т.к. у вас нет законных оснований.

 

3. транзит собак проходит везде, вдоль всей реки и на этот газон водят своих собак не только жители Победителя, но и Молодежного и Адмирала.

Но если детскую площадку перенести ближе к реке, то это минус безопасность, и от собак все равно не избавит, а только приблизит. \

 

4. Согласна полностью!!!

 

5. Только по решению общего собрания.

 

6. Согласна, только на собрания приходят 20-30 одних и тех же людей, остальным, в большинстве все равно.

 

7. Вы таковым являетесь? Создавайте инициативную группу, я поучаствую.  

4) За!!!

5) В марте будет, точно дату пока не скажу, не согласовывали ещё.

6) Соседи, всем кому не всё равно, что творится у нас во дворе и в УК в целом, пожалуйста, приходите и участвуйте и вступайте. Пишите заявления о вступлении в ин. группу, вот ссылка http://forum.pushkino.org/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=363431, отправлять сюда TSZH.Pobeditel@mail.ru  Чем больше нас будет, тем больше будем иметь вес на воздействие (ещё раз повторюсь, не смещение УК, а на её воздействие), а пока мы кучка недовольных! :???:

Изменено пользователем Виктор В.

Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор В.

Что Вы имеете ввиду под воздействием на УК?

Вы тарифы предполагаете УК назначать, как интересно?

Или в ТСЖ появятся инструменты воздействия которых нет сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так понимаю ответ надо разбить на части:

  1. Под словом «воздействие» понимается; а) Как полное изучение начисляемых нам сумм (за, что, и что к чему относится) в квитанции, причём вполне вероятно, что что-то может исчезнуть вовсе из квитанции а, а что-то уменьшиться в сумме; б) Используя всё ту же силу общества в ТСЖ (заявленную.) Реагировать на любые возможные замечания и пожелания жильцов (соответственно разумные.) С последующим их изучением, и исправлением; в) Да, в конце концов, всё тот же пресловутый порядок во дворе, и прилегающей территории, с сопутствующим ЕЁ выделением и огораживанием, чтоб чётко обслуживать свои принадлежащие собственникам дома, границы!
  2. Нет, не предлагаю, это вы сказали )
  3. «Инструмент», это все желающие вступить в Ин.Гр. после того, как мы зарегистрируемся, мы будем простите не инструментом, а сильной группой, как хотите назовите, желающих и имеющих на это полное право изменить ситуацию в лучшую сторону. Для достижения пусть не полной, но гармонии, любви и понимания друг друга, ЛЮДЕЙ (собственников) и УК!

 

С уважением!


Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор.В. вы являетесь собственником жилого (нежилого) имущества в Победителе? 

Изменено пользователем Moroz-ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так понимаю ответ надо разбить на части:

  1. Под словом «воздействие» понимается; а) Как полное изучение начисляемых нам сумм (за, что, и что к чему относится) в квитанции, причём вполне вероятно, что что-то может исчезнуть вовсе из квитанции а, а что-то уменьшиться в сумме; б) Используя всё ту же силу общества в ТСЖ (заявленную.) Реагировать на любые возможные замечания и пожелания жильцов (соответственно разумные.) С последующим их изучением, и исправлением; в) Да, в конце концов, всё тот же пресловутый порядок во дворе, и прилегающей территории, с сопутствующим ЕЁ выделением и огораживанием, чтоб чётко обслуживать свои принадлежащие собственникам дома, границы!
  2. Нет, не предлагаю, это вы сказали )
  3. «Инструмент», это все желающие вступить в Ин.Гр. после того, как мы зарегистрируемся, мы будем простите не инструментом, а сильной группой, как хотите назовите, желающих и имеющих на это полное право изменить ситуацию в лучшую сторону. Для достижения пусть не полной, но гармонии, любви и понимания друг друга, ЛЮДЕЙ (собственников) и УК!

 

С уважением!

 

Инициативная группа, это все равно, что любой собственник, который может придти и спросить информацию, и имеющий право получить ответ.

НО воздействия на УК никаких не имеет! Иметь их будет только ТСЖ, законное воздействие. 

К тому же, а кто Вам сказал, что правление ТСЖ не будет так же задирать цены или не производить определенные работы, а собирать деньги.

И правление так же будет сложно сместить, только при проведении кворума)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УК не является выборным органом, УК работает по договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УК не является выборным органом, УК работает по договору.

 

Все правильно, НО ТСЖ передало все права УК (по договору) и пока действует договор или пока не произведена смена УК, по общему голосованию, УК правомерно всем распоряжается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСЖ, может расторгнуть договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТСЖ, может расторгнуть договор.

 

Только собрав кворум! 

Изменено пользователем Moroz-ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это в договоре между ТСЖ и УК написано?

 

Неужели никаких других причин нет?

Изменено пользователем ANTONYYYY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор.В. вы являетесь собственником жилого (нежилого) имущества в Победителе? 

Да, именно!

 

Инициативная группа, это все равно, что любой собственник, который может придти и спросить информацию, и имеющий право получить ответ.

НО воздействия на УК никаких не имеет! Иметь их будет только ТСЖ, законное воздействие. 

К тому же, а кто Вам сказал, что правление ТСЖ не будет так же задирать цены или не производить определенные работы, а собирать деньги.

И правление так же будет сложно сместить, только при проведении кворума)) 

 

Я извиняюсь за, может не правильность названия, но под названием Инициативная группа, я имел в виду ТСЖ. И простите, но вы очень накручиваете о реальных желаниях ТСЖ участникам которого вы сами можете быть, речь идёт о, не захвати власти с последующим распределением финансового патока в своё русло, простите, но это немножечко, (при наличии большого участия собственников в ТСЖ, бредово). Чтобы полностью развеять ваши негативные мысли о начинающем, в конце концов, формировании ТСЖ. Следите за форумом скоро появится ветка о формировании и, о всех этапах её продвижения, с пунктами на голосование, о возможных и не возможных изменений. И там же будет прописана новая дата проведения собрания, там и получите ответы на все интересующие вас вопросы. А лучше вступайте и всё будет хорошо!!! Ссылки я дал, председатель у нас, Дворецкий А.


Чтобы нам исправить нашу жизнь, необходимо сначала исправить себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, именно!

 

 

Я извиняюсь за, может не правильность названия, но под названием Инициативная группа, я имел в виду ТСЖ. И простите, но вы очень накручиваете о реальных желаниях ТСЖ участникам которого вы сами можете быть, речь идёт о, не захвати власти с последующим распределением финансового патока в своё русло, простите, но это немножечко, (при наличии большого участия собственников в ТСЖ, бредово). Чтобы полностью развеять ваши негативные мысли о начинающем, в конце концов, формировании ТСЖ. Следите за форумом скоро появится ветка о формировании и, о всех этапах её продвижения, с пунктами на голосование, о возможных и не возможных изменений. И там же будет прописана новая дата проведения собрания, там и получите ответы на все интересующие вас вопросы. А лучше вступайте и всё будет хорошо!!! Ссылки я дал, председатель у нас, Дворецкий А.

 

Я ничего не накручиваю.

Управляющая компания была поставлена застройщиком, именно поэтому никаких претензий по некачественному строительству застройщику не было предъявлено.

ТСЖ, так же было создано Застройщиком, почему был избран предыдущий председатель, и на каком основании той же группой людей (состоящих в ТСЖ) был переизбран новый председатель?

На сегодняшний день, я никого не в чем не обвиняю, я смотрю реально на вещи. Прецедентов где собственники страдают от ТСЖ, порой еще больше чем от УК , хватает.  

Создание ветки это хорошо, но на форуме присутствует очень маленький процент собственников, и только на форуме никаких реальных вопросов решить невозможно.

Я не против ТСЖ, я даже не против того, что ТСЖ будет получать свои деньги и даже сверху того, НО если будет наведен порядок, я готова платить и за забор, охрану, детскую площадку т.д. и т.п. 

Да и против УК я бы не была, если бы навели порядок и решили множество вопросов, но по причине бездействия, я против УК! 

Все будет хорошо? откуда у вас такая уверенность? или у вас есть гарантии?) 

Изменено пользователем Moroz-ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все-таки может кто ни-будь выложит договор между ТСЖ и УК и Устав ТСЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это в договоре между ТСЖ и УК написано?

 

Неужели никаких других причин нет?

 

ТСЖ на сегодняшний день не имеет рычагов, т.к. все функции по договору переданы УК (на основании кворума, который был проведен, т.к. основным владельцем собственности был застройщик, он и проголосовал).

Сегодня, необходимо чтобы собственники проголосовали, собрав кворум и приняли решение по отстранению УК (или изменению договорных отношений), переложив полностью или частично функции на ТСЖ. 

 

 

Все-таки может кто ни-будь выложит договор между ТСЖ и УК и Устав ТСЖ?

Напишите на почту ТСЖ, вам представят данные документы.

Изменено пользователем Moroz-ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×